перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новосибирский агроном объяснила, как правильно сохранить чеснок и лук на зиму

30 июля 2024, 14:10
Дуров планирует открыть исходный код своей ДНК, а один кировлесовский любитель лесов до самого тромба боялся выложить результаты анализов после своего "отравления Новичком".
Гость
30 июля 2024, 12:09
Чеснок в коробку и пересыпать солью. Храниться будет до нового урожая. Проверено
Гость
31 июля 2024, 00:28
соль вытягивает влагу, сколько добавляете соли? температура хранения? в квартире?
Гость
30 июля 2024, 13:33
У моих родителей каждый год внушительный урожай чеснока, так что всех родственников обеспечивают. Всегда сажают только озимый и никогда не хранят в погребе, только в коридоре. Дно и стенки ящика обкладывают толстым слоем газет, складывают чеснок, сверху тоже толстый слой газет. Таким образом ящики ставят друг на друга и сверху накрывают старыми покрывалами или одеялом. Чеснок остается плотным, не сухим дольше чем до следующего урожая. Я храню на кухне (погреба нет) в большой кастрюле, в которую помещаю бумажный мешок с чесноком, накрываю газетами и закрываю кастрюлю крышкой. До сих пор ем прошлогодний чеснок и он хорошего качества.
Гость
31 июля 2024, 06:13
Охотитесь на вампиров?
Гость
2 августа 2024, 19:39
Я храню чеснок в холодильнике, в лотке для овощей, открытым. Хранится до нового урожая. Запаха никакого нет.
5 августа 2024, 18:48
не хранится.. или у вас какатт особенная температура.
Гость
14 августа 2024, 17:24
Баламуты ни у кого чеснок не хранится до нового урожая , не надо людям голову марочить
14 августа 2024, 21:49
У меня до сих пор хранится. Все заготовки делаю со старым чесноком. Храню в кладовке в ящике с дырками.
Гость
30 июля 2024, 13:05
Боже , какая дурь - парафин растворить ...
Гость
30 июля 2024, 13:19
Лежит почти год в коробке картонной в углу комнаты с лоджией.
Гость
30 июля 2024, 15:41
У меня еще чеснок маленький, зачем так рано выкапывать, он расти то в мае начал
Гость
30 июля 2024, 17:10
Нужны новые налоги на дачные участки
Гость
30 июля 2024, 23:12
В коробку слой золы ,затем чеснок,опять слой золы ИТД храниться полтора года делаю уже давно,храню на кухне на полочке ближе к полу
Гость
31 июля 2024, 06:35
Вот бы ещё этим заморачивался, ну не долежит, делов то, пошёл да купил в магазине.
Гость
31 июля 2024, 06:37
Каждую головку покрыть толстым слоем макрофлекса, и можно даже не есть потом.
Гость
31 июля 2024, 11:29
Уже много лет храню чеснок в коробке , пересыпая мукой каждый ряд. Хранится в кладовке до нового урожая.
Гость
1 августа 2024, 18:29
В магазине вонючий чеснок Дустом воняет. А свой запашистый.На вкус,не сравнить с покупным. Так что если есть возможность, нужно свой вырастить и сохранить до следующего урожая.
Гость
2 августа 2024, 00:49
Пошел в магаз и купил скоко надо...
Гость
6 августа 2024, 16:42
лучше это все хранить в магазине, в любое время будет свежим.
Гость
7 августа 2024, 08:41
Самый мой лучший и проверенный способ хранения чеснока- в контейнер и пересыпать агроперлитом.Стоял в коридоре .
Гость
30 июля 2024, 12:12
Прозападным хлопцам такие темы скучны и унылы. Давайте больше грязи и жести, как они любят!
30 июля 2024, 12:20
гг, а боттам подавай ведра, лапти, коромысло)))
Гость
30 июля 2024, 12:37
30 июля 2024, 12:37
гг, а боттам подавай ведра, лапти, коромысло)))
Лучше уж лапти, чем чан ботвиньи, как твоим побратымам