перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Если уничтожать, их станет больше»: биолог рассказала, как отпугнуть змей с дачного участка

Гость
15 июля 2024, 19:38
Самое надежное средство от змей это ЕЖИ. Эти зверюги жрут все вокруг, но вот сожительство с ним весьма сомнительно. Как только стемнеет начинается движ по участку, по кустам громкий шорох и фырканье, в темноте это неприятно. В принципе ежа можно изловить и поселить на участке, сделав укрытие ему и прикармливать. Только трогать его не надо, он не боится и достаточно агрессивный ночью.
Гость
15 июля 2024, 19:44
зачем ночью ходить по участку?
Гость
15 июля 2024, 20:08
Гость
15 июля 2024, 20:08
зачем ночью ходить по участку?
Лично я, ищу надежное место, куда Сало перепрятать
Гость
15 июля 2024, 20:11
Гость
15 июля 2024, 20:11
зачем ночью ходить по участку?
Бабу под куст на тряпицу заранее приготовленную повести к примеру
Гость
15 июля 2024, 19:48
я вот уничтожаю деньги постоянно - но их больше почему то не становится...
Гость
15 июля 2024, 20:11
Среди меня также
Гость
15 июля 2024, 19:05
Короче, перестали коров пасти и рожь сеять - все заросло, и поползли гадюки...
Гость
15 июля 2024, 19:15
Верно глаголите!
Гость
15 июля 2024, 20:06
Свято место пусто не бывает!
15 июля 2024, 19:54
Вспомнил невольно про тёщу...
Гость
15 июля 2024, 19:14
/Бездетный Бич/ Змеи в офисах появляются. Есть целые змеиные коллективы, в которых шипят друг на друга целыми днями и пускают яды.
Гость
15 июля 2024, 19:46
Любой женский коллектив это клубок гадюк, возглавляемый коброй.
Гость
15 июля 2024, 19:49
Гость, истина. И это прям из деревни приползшие особи.
15 июля 2024, 21:18
Гость
15 июля 2024, 21:18
Любой женский коллектив это клубок гадюк, возглавляемый коброй.
Гость, точно
Гость
15 июля 2024, 19:21
Сельское хозяйство, травокошение, осушение болот, содержание лесов (своевременная уборка валежника)- и не будет лишних гадов!
Гость
15 июля 2024, 19:30
ага,на улицу Труда их мусорным бакам,крыс ловить
Гость
15 июля 2024, 21:53
Заголовок/спойлер: биолог рассказала, как отпугнуть змей с дачного участка. Эксперт дала советы, чтобы обезопасить участок. Краткая суть/выжимка из статьи: Отпугнуть змей с дачи всё же можно. Для этого необходимо следить за фазендой и регулярно окашивать территорию, препятствуя «загущению посадок». Но: — Эти меры помогут вовремя заметить змею и не наступить на нее. Еще стоит бороться с грызунами. Если змеи уже поселились, выгнать их с участка будет трудно. Т.е. статья не даёт ответ как всё-таки отпугнуть змей. Описанные меры в виде регулярно окошенной травы помогут только лишь "вовремя заметить змею". Уровень журналистики ((( Рефераты в университетах студенты младших курсов пишут более состоятельные по содержанию.
15 июля 2024, 20:46
это же про тещу да?
Гость
15 июля 2024, 19:27
Если в городе беда, то с Ленина 12 начинается информационная атака гадюк и пятидипломных ужей!
Гость
15 июля 2024, 19:48
Надо с ними договориться и пусть живут.
Гость
15 июля 2024, 20:03
Использую портативный Огнемет-вредители все поняли-ушли...
Гость
15 июля 2024, 20:09
Да это тоже - диалектический закон материализма- чем больше особей подвержено уничтожению тем сильнее спираль их пополнения- Я давно- давно- лет 50- назад прочёл одну книжецу Английского биолога- Бил-- Бонс и другие= это имя его подопытным мышкам- Он арендовал огромный амбар где для наблюдения развёл сотни особей мыши амбарной-Уничтожил выводок следующий помёт-6 мышат- не тронул выводок следующий два три-
Гость
15 июля 2024, 20:14
Больные и слабые исчезнут- здоровые и сильные- будут совокупляться и плодится-
Гость
15 июля 2024, 20:05
Мой дед, царствие ему небесное, говорил, что в его деревне из покон в веку ходило поверье - убьешь гадюку, с тебя 40 грехов снимается, а вот если ужа - то наоборот 40 грехов плюсом будет. Я к змеям спокойно отношусь, но одну гадюку как-то раз поймал, посмотрел на её складные ядовитые зубы и все же потом кокнул её. Ужей вообще никогда не трогаю, это же просто безногие ящерицы)
Гость
15 июля 2024, 20:11
садизм - цинизм- зашкаливают
Гость