«Здесь даже разруха какая-то гармоничная». Почему туристы выбирают отдых в столице Абхазии
9 июня 2024, 19:00
Гость
10 июня 2024, 13:28
Был в этой Абхазии, осколок советской эпохи. Кроме моря и природы ценного ничего нет. Ну если привыкли к спартанскому отдыху, то смущать ничего не должно. То что стараются присесть на уши и обмануть, это как говориться в крови, ну и не совсем безопасно, решать вам
Год назад был там. Если сложившийся образ экскурсовода перенести на всю Абхазию, то получится, что это маленькая, но гордая страна, не покоренная злодейкой Грузией. Реальная разруха, которую ленивые абхазцы похоже и не собираются устранять. Хорошо жить на российские деньги, то есть на наши с вами.
Гость
10 июня 2024, 09:08
Был там на машине в 2020м. Готовят действительно вкусно и цены низкие. Природа красивее, чем в Сочи, море чище, но вода прохладнее. Второй раз не поеду, нет сервиса и гаи просят взятки.
Сравнивать с пляжами в Турции?😏, дамочка из статьи, а вы в Турции были то?
Абхазия по всем статьям проигрывает, кроме цен на отдых.
В Майами есть мотель с неблагозвучным для русского уха названием. Он называется «Ма нда лай», видимо по имени местечка какого-то рядом. На первом этаже ресторан, тоже «Ма нда лай». А поскольку неподалеку расположен Ки-Уэст, где жил Хемингуэй, то прямо под названием ресторана повесили огромный портрет этого писателя. Мы остановили десять прохожих американцев с одним и тем же вопросом: «Кто изображен на портрете?» Только двое честно сказали: «Не знаю». Восемь уверенно ответили: «Это Ма нда лай!» Америка - страна ма нда ла ев! (Мих.Задорнов)
В «Макдоналдс» приехала американская семья: отец и двое детишек, все как подобные треугольники, папа - большая клизма, детишки - маленькие клизмочки. У всех патриотизм в глазах, у всех флажки в руках. И только я один хохотнул, когда папа сказал: «Мне три гамбургера и одну ДИЕТИЧЕСКУЮ пепси-колу». (Мих.Задорнов)
Я с моим лицом не могу выступать на Западе, потому что их юмор - это юмор, сделанный по системе рефлексов собачек Павлова. Человек сел в торт - смешно, они хохочут, два человека сели в торт - в два раза смешнее! А если тот, кто сел в торт, встал, снял штаны и у него в креме все - эта шутка будет потом много раз пересказана на работе. (Мих.Задорнов)
Не стоит туда ездить, там беззаконие, очень небезопасно, вас будут пытаться развести на каждом шагу!
Гость
10 июня 2024, 03:55
Потому что 1) относительно недорогие цены, 2) красивая природа, 3) не так много мест в стране с теплым морем и горами. Хотя инфраструктуры там нет совсем
Гость
10 июня 2024, 01:07
Если так хочется отдыхать в никем не признанных государствах - так и на Северный Кипр можно. Уж море там всяко лучше. :)
Гость
10 июня 2024, 00:40
/Бездетный Бич/ Зачем ехать так далеко? Ведь есть Опское море. Сел в илипетричку, взял розливного и сосисек на прожарку! Доступный отдых! А в Абхазию на илипетричках до осени будеш ехать!
Гость
10 июня 2024, 00:33
Нутрицитологи не рекомендуют упражнения на гальке
Гость
10 июня 2024, 00:33
Расскажите про "вина Абхазии" ))) из дешманских виноматериалов которые с Молдавии гонят цистернами
Гость
10 июня 2024, 00:31
они не любят работать и все что осталось от СССР с этого пока еще пытаются выжать последние капли ...
Гость
10 июня 2024, 00:28
Этим людям томатный сок пить нельзя — вы в списке?
Была в Абхазии (Пицунде) в 87 году. В богатой, процветающей, спокойной, прекрасной. Но отношение к русским было плохое. Туристов обманывали. Обслуга хамила - и горничные, и в ресторане, и экскурсоводы, и водители. Просто упражнялись в хамстве. Жаловаться бесполезно. Уборщица могла ворваться в номер в любое время, начать ругаться и швырять наши с соседкой вещи куда попало, потому что, по её мнению, они не там лежали.
Гость
10 июня 2024, 03:52
Сейчас отношение норм
Гость
10 июня 2024, 04:00
А потом ногами запинывала вас с подругой под кровать? Там смертных казней на улицах не было?
Гость
10 июня 2024, 05:32
Сидела бы ты лучше дома, любому кровь свернешь своим нытьем.
Были в Сухуме в 2008 году на своей машине с 2мя детьми. в целом понравилось, но на вопросы о разрухе он объясняли, что раньше тут было безвластие, а теперь мы начнём процветать. Но чтото так и не начали и это печально.
Гость
9 июня 2024, 19:57
А на кой ехать туда, где тебя обманывают?
Гость
9 июня 2024, 19:50
Если бы Россия внутри себя порядок навела (ну т.е. как Россия... россияне) - было бы где погулять по Екату, Томску, Питеру (ну ок, в Питере и так есть), были бы природные парки в огромном количестве (про Столбы я знаю, а где в России вообще есть места для велопокатушек не в МО/Ленобласти? обустроенные дорожки для прогулок с детьми? лыжные трассы для беговых лыж - это ж максимум, да и то - больше в формате "люди сами протоптали"). Почему типа бедная страна Грузия строит прогулочные мосты вдоль отвесного склона каньона и там можно гулять, фотографироваться и замечательно проводить выходные, почему там могут дороги построить (хотя и минуса есть, и пресловутый переход через ноль почаще, и воды просто неимоверное количество), а в Сибири федеральная трасса в лучшем случае простая дорога без ям? Почему для россиян таджики - чернорабочие? Помогите им с обустройством производства - они с радостью будут работать, выпускать качественный хлопок или вино, выращивать овощи или работать на небольших производствах по типу (электромоторы, редуктора, домкраты, газлифты). Почему из Сибири едут никому не нужные поезда с углём (он прибыли не приносит вообще), а не калиброванные/сушёные/шлифованные доски из лиственницы, которые уже в Самаре считаются ценной древесиной, а в ЕС вообще диких денег стоят? Фанеру мы берёзовую можем произвести качественную? Глядишь и без виз бы везде пускали.
Гость
9 июня 2024, 20:06
Потому что потому (с) путин.
Гость
9 июня 2024, 20:44
Что касается таджиков, то им в СССР понастроили немало заводов и фабрик. Хлопок был, овощи кое-какие тоже. А вот электромоторов и редукторов я что-то не припомню...
Гость
9 июня 2024, 22:03
Гость
9 июня 2024, 20:44
Что касается таджиков, то им в СССР понастроили немало заводов и фабрик. Хлопок был, овощи кое-какие тоже. А вот электромоторов и редукторов я что-то не припомню...
Друзья! Вот и встал решающий день на Ролан Гаррос. Я уже занял свое место на корте Филиппа Шатрие, заказал охлаждающий фреш (4 шт.)
Все трибуны за Испанца.
В Абхазии было лучше, чем в Сочи, потому что дешевле, народу меньше и море почище. Впрочем, предполагаю. что нынче и там яблоку негде упасть, а предприимчивые местные, в связи с повышенным спросом, задрали цены несоответственно предложенному сервису.
Гость
9 июня 2024, 19:28
в одной статье нахваливаете Абхазию в другой хаите
Гость
9 июня 2024, 21:33
Так за обе платят, только разные. Вот и пишут, одну чтоб покритиковать, другую чтоб похвалить. Деньги деньги деньги, все остальное ерунда !
Достижения
Свой среди своих