перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сибирячка в Новосибирске нашла гриб-мутант, которого поедал гриб-паразит

1 сентября 2023, 11:45
1 сентября 2023, 12:31
мне маслёнка жаль)) он же не гриб, а маслёнок))
1 сентября 2023, 13:17
точно. вот Ленин - гриб
1 сентября 2023, 11:54
Только вот при чем здесь мутация?
1 сентября 2023, 12:04
Из словарей: МУТА́НТ 1. биол. организм, отличающийся от исходного типа каким-либо наследственным отклонением, возникшим в результате мутации. 2. перен. тот, кто резко изменился в результате чего-либо или чьего-либо влияния. 3. перен. тот, кто живет по искажённым нравственным ориентирам.
1 сентября 2023, 13:09
1 сентября 2023, 12:04
Из словарей: МУТА́НТ 1. биол. организм, отличающийся от исходного типа каким-либо наследственным отклонением, возникшим в результате мутации. 2. перен. тот, кто резко изменился в результате чего-либо или чьего-либо влияния. 3. перен. тот, кто живет по искажённым нравственным ориентирам.
Ну и? Как е наследственные отклонения у масленка в нашем случаи? Он поражен грибом-паразитом. Если у человека блохи он мутант?
1 сентября 2023, 13:27
1 сентября 2023, 13:09
Ну и? Как е наследственные отклонения у масленка в нашем случаи? Он поражен грибом-паразитом. Если у человека блохи он мутант?
Дальше первого пункта читать не стали? Подсказываю: второй пункт. )) Гриб изменился (появились наросты, стал твердым) в результате внешнего влияния. В частности - паразита этого. Если человек изменится в результате покусов блох, то его тоже можно будет назвать мутантом.
1 сентября 2023, 11:55
сдурели уже с этими грибами
1 сентября 2023, 14:20
гг лахта))) +15р
1 сентября 2023, 12:00
таких маслят до черта в любом лесу - не надо их брать
1 сентября 2023, 11:59
ох ты ж беда с сибрячками.
Гость
1 сентября 2023, 12:48
Восстание грибов? Куда бежать?
1 сентября 2023, 13:10
Владимировкая 2
Гость
1 сентября 2023, 11:54
Все как у людей; " люди - паразиты " " поедают" простых людей.
Гость
1 сентября 2023, 12:12
судя по тому как выглядит ножка гриба, его пытались курить.
Гость
1 сентября 2023, 12:22
Вкусно
Гость
1 сентября 2023, 13:15
много раз встречала такие грибы с паразитом, не только маслята.
Гость
1 сентября 2023, 11:47
"с паразитом, который продлевает ему жизнь, но делает бесплодным" Хмм, может и в бункере такой есть...
1 сентября 2023, 11:57
эт ТОЧНО)))
1 сентября 2023, 11:56
Грибники - паразиты пострашнее любых наростов, кардинально сокращают жизнь грибов и делают их бесплодными.
1 сентября 2023, 12:04
Часто гуляю в этом лесу т.к. нынче на Шатурской чаще всего живу, но грибы собирал только в прошлом веке, хотя грибников видел и вчера
1 сентября 2023, 12:17
будем знать
1 сентября 2023, 12:38
1 сентября 2023, 12:17
будем знать
малышка%) ну ты)))
1 сентября 2023, 12:56
гг два гоппо малолетних))) ну неудивительно для лахты
Гость
1 сентября 2023, 14:10
Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания Маслёнок твой мутантом оказался: глаз мне подбил и кортик отобрал!
Гость
1 сентября 2023, 15:00
Зачем она это сделала?
Гость
2 сентября 2023, 20:12
Ели такие и ничего
Гость
4 сентября 2023, 02:28
ббк
Гость
1 сентября 2023, 11:50
А паразита можно есть?
1 сентября 2023, 12:33
Если не читать внимательно, то можно.
1 сентября 2023, 14:36
1 сентября 2023, 12:33
Если не читать внимательно, то можно.
Читать внимательно что? "Я бы не стал..." - это? Типичный оссийский подход решения к научных проблемам. "Давайте смешаем это вещество с тем и посмотрим результат? - Я бы не стал..., пойдемте лучше пить пиво и пропивать бюджетные деньги, которыми мы получаем зарплату!"
1 сентября 2023, 15:02
1 сентября 2023, 14:36
Читать внимательно что? "Я бы не стал..." - это? Типичный оссийский подход решения к научных проблемам. "Давайте смешаем это вещество с тем и посмотрим результат? - Я бы не стал..., пойдемте лучше пить пиво и пропивать бюджетные деньги, которыми мы получаем зарплату!"
Есть или не есть гриб - научная проблема?)))) Скорее бытовая) Там же сказано: может быть расстройство ЖКТ. А это индивидуально: у кого-то будет, у кого-то - нет. Был бы гриб от этого ядовит, сказали бы, наверное. по-другому