перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новосибирцы будут копать картошку с конца августа

12 августа 2023, 17:12
Как ботва пожухнет, так копать пора. И не нужно быть кандидатом наук.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2023, 12:50
— Сынок, вставай. Поедем на дачу копать картошку. — Пап, ну 4 часа утра! — Вставай, вставай, сынок. Надо копать картошку. — Пап, у нас же нет дачи! — Это не значит, что нам не нужна картошка…
Гость
12 августа 2023, 12:54
я обычно у соседа копаю а ему это не нравится
12 августа 2023, 13:00
Гость
12 августа 2023, 12:54
я обычно у соседа копаю а ему это не нравится
Неблагодарный сосед, помогаете же)
12 августа 2023, 12:51
В этом году мало колорадского жука, а картошку раньше копали 12-19 сентября
Гость
12 августа 2023, 12:54
ты на что намекаешь ?!
Гость
12 августа 2023, 17:03
У меня вообще нет, в отличии от предыдущих лет. Видимо сказывается то, что и на озимом чесноке у многих отразилось - сильные ранние морозы в прошлом году при малом снеге.
Гость
12 августа 2023, 12:18
Не агроном не НГС не знают когда в нашем регионе копка картофеля. А копка в нашем регионе в середине сентября! Так что не надо свои блаблабла.
Гость
12 августа 2023, 12:30
какая копка ? я ничо не понила
Гость
12 августа 2023, 12:53
Это сто лет назад так было, а в последнее время и в августе вполне себе копают, и неплохо получается. Сорта разные есть, климат теплеет, а эти все бабкины рецепты талдычат.
Гость
12 августа 2023, 17:04
Видимо такой вы картофелевод - сорта есть ранние, средние и поздние по вызреванию. А так, да - в основном 10-15 сентября убирали всегда..
Гость
12 августа 2023, 12:45
новый штамм Эрис выявили везде !
12 августа 2023, 13:27
И доллар превысил отметку 99. Так, что запасайтесь картошкой. Всё идёт по плану.
Гость
12 августа 2023, 12:46
в Зурумбии картошку обычно не копают а сразу едят на поле !
Гость
12 августа 2023, 12:46
надо маски носить
Гость
12 августа 2023, 13:17
скорее всего это радио на поролоне если мотыга то канифоль и пирожок
Гость
12 августа 2023, 16:42
Надо садить кабачки
Гость
12 августа 2023, 17:00
Раннюю Фею посадил в середине мая - ботва настолько буйная и зеленая ещё, что явно нужно погодить для бОльшей урожайности. А вот долгозрелый Киви уже намекает по ботве о выкопке - как так? Адретта и Тулеевский ещё цветут по пасынкам..
Гость
12 августа 2023, 17:21
Детишки скрепные на окно кидаются((((( кот теперь с тревогой на окно смотрит даже когда алкаши Российские выкрикивают что то у окна(
Гость
13 августа 2023, 11:20
Это не вашего ума дело, следите за своимогородом!
Гость
12 августа 2023, 12:08
Картошка по 15 центов за кило. Ну выкапаеты вы его тонну. 150 долларов получите.
Гость
12 августа 2023, 17:07
Представляете, его можно есть, а не продавать! И центы нам как то ни к чему, чай не в омериках живем..
Гость
12 августа 2023, 18:18
Картофель . 🍯 Мёд. Свекла морковь. Капуста. Все своё.
Гость
12 августа 2023, 12:13
копать картошку надо когда внуки просят, ну а мой то все знают где работает