Автор не раскрыл идею полностью, т.к. ехать в Иркутск, Улан-Удэ и т.д. для отдыха, это бред! Надо обозначать куда от туда дальше. что можно посетить и сколько и на чем ехать.
К примеру, можно написать, что можно отдохнуть в Саянских горах, там есть курорты Гладенькая или Ергаки, можно полюбоваться самой большой в России ГЭС. Добраться можно до Абакана, а от туда до гор и ближайшего курорта 100 км.
Гость
1 июля 2022, 09:29
"Российский город и бывший Кёнигсберг неотличим от старой Европы". А журналист был в Калининграде? Где он там старую европу нашел? Новодел Рыбацкую деревню, что на фото? Полная безграмотность автора
Лучше не стоит тратить в два раза больше денег в России чем на загран курортах это небо и земля Россия и заграница
Гость
1 июля 2022, 04:20
"Крутой отпуск".
Иду по Красному.
Слышу как два безусловно "положительных" персонажа ведут диалог, перекидываясь глубокомысленными фразами: "ТЫ ЧООО, КРУТОЙ ЧОООЛИ".
Возможно, и слабо уместное сравнение, но чересчур очевидное.
Гость
1 июля 2022, 00:03
А почему в Новосибирске нечего смотреть? Почему 30 лет застраивая беспорядочно и безобразно город, не учитывалась необходимость создания туристических мест? И кто понесёт за это наказание? ( зоопарк и театр - это уже надоело и мало это)
Гость
1 июля 2022, 00:07
Ну вот зоопарк и оперный смотреть и можно. На что в Томске, к примеру, смотреть кроме одного лишь исторического центра на Проспекте Ленина? На Черемошники, район Париж, Солнечный или Телецентр?
Гость
1 июля 2022, 00:17
Почему это 30 лет? Весь Новосибирск хаотично застраивался чуть ли не с самого своего основания. Во время ВОВ сюда привезли кучу эвакуированных людей и жилье начали активно строить, наплевав на красоту. До 90-х город застраивали промзонами, хрущевками, брежневками, а с 90-х застраивают новостройками. Да и вообще город молодой, тут максимум чем можно из архитектуры любоваться, так это сталинками. Ну есть еще несколько дореволюционных домиков в центре. На этом все.
Гость
30 июня 2022, 23:58
Смешно. Эти города сравниваются с Парижем, Веной, Прагой или Лондоном ? Так себе сравнение
Гость
30 июня 2022, 23:26
мда...
Улан-Удэ вместо Европы... это конечно сильное предложение.
Горно-Алтайск, Иркутск и Петро-Павловск конечно тоже впечатляют, но это особенно.
Лайфхак как понять куда НЕ СТОИТ ехать на отдых.
Если на вопрос об отдыхе вам отвечают что-то вроде "природа там конечно красивая", то можно быть практически уверенным, что сервис - дерьмо.
Не была в Европе, про сравнение ничего не скажу. Самостоятельно посещала Иркутск и Калиниград. Очень понравилось, везде есть что посмотреть. Рядом с Иркутском ещё и Байкал, а там такая природа, ух! В Калинграде бы даже осталась, так там чисто и благоустроено, плюс архитектура, море и корабли, офигенная сеть велодорожек и скоро проведут новую, соединяющую две косы. Мне там много что понравилось. Но как и везде в России, в самих туристических городах всё вылизано, а вокруг них (в областных городах) разруха.
Гость
1 июля 2022, 00:00
Новосибирск не туристический город, поэтому разруха всюду. Был недавно в Академе и обалдел от качества пешеходных дорог.
Гость
1 июля 2022, 00:03
Гость
1 июля 2022, 00:00
Новосибирск не туристический город, поэтому разруха всюду. Был недавно в Академе и обалдел от качества пешеходных дорог.
Да как сказать, не туристический... Часто вижу китайцев на экскурсиях, а также несколько раз встречал европейцев и американцев.
Гость
1 июля 2022, 00:05
Да в туристических городах за пределами туристических маршрутов тоже разруха. Иркутск практически весь в разрухе.
Если бы где-то во Франции сказали, что можно отдохнуть почти как в России, то туда бы никто не поехал. А то покалечат, ограбят, изнасилуют, и обвинят в фашизме.
Я за свою жизнь объездил всю страну (не останавливался только в центральной России и не был в Калининграде). Тайга, тундра, лесотундра -все это знакомо, и здешний быт знаю непонаслышке. Хочу туда, где хоть что нибудь будет новое. Какая проблема в Алтае? Сел на машину и доехал. А хочу того, что новое...
Гость
30 июня 2022, 20:33
"Калининград с ходу покоряет красотой своей архитектуры" хорошо шутканул автор статьи
Гость
30 июня 2022, 20:27
Жители побережья озера Комо вам завидуют! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Половина городов - очень сомнительный выбор. Иркутск - разруха, провинция. Тогда уж Листвянка и Ольхон, раз речь о Байкале. Улан-Удэ застыл в 90-х, смотреть там нечего, ехать только из-за Ктайской еды? К тому же там можно прилипнуть - поезда ходят редко и полные. Горно-Алтайск по сути деревня. Когда написали про Чуйский тракт и Алтай в целом, то пазл сложился. В самом же Г-А делать нечего.Выборг такой же. Побывал бы в Калининграде из предложенного, на Камчатку точно не полез бы, так же как и в Ярик. Та же Казань в разы красивее и интереснее Ярославля.
Гость
30 июня 2022, 21:02
Иркутск очень даже красивый и приятный город. Вы не правы. Там большие изменения произошли за последние годы.
Гость
30 июня 2022, 21:09
Гость
30 июня 2022, 21:02
Иркутск очень даже красивый и приятный город. Вы не правы. Там большие изменения произошли за последние годы.
Нет никаких БОЛЬШИХ изменений, город как был парашей, так и остался. Около половины старинных зданий находятся в полуразрушенном состоянии и никто их чинить не берется, повсюду грязь, дороги разбитые (наверное, единственный город в СФО с населением от 500 тыс. чел., с которым Новосибирск может посоревноваться по степени отвратности дорог), общественный транспорт ужасен. Хотели бы, чтобы после 8-9 вечера проезд был дороже, чем в другие часы? А вот в Иркутске такое есть. И при всем этом конский ценник на все: цены выше, чем в Новосибирске.
Ты в каком-то другом мире видишь Иркутск классным городом.
Гость
30 июня 2022, 21:13
Гость
30 июня 2022, 21:02
Иркутск очень даже красивый и приятный город. Вы не правы. Там большие изменения произошли за последние годы.
😄😄😄 например? Дыра-дырой, вы еще в Барнаул посоветуйте.
Гость
30 июня 2022, 20:20
В Калининграде особо нечего делать, а вот в области на море - Зеленоградск или Светлогорск интересно посетить ….
Да Калининграда с пересадкой в Мск. Вроде как Победой можно улететь с Мск до Калининграда.
Гость, у с7 прямой рейс есть, около 12000 недавно стоил билет, хотела туда слетать. Но Ессентуки опять победили, полетели уже в 4 раз:)
Гость
30 июня 2022, 20:04
Да уж. Ладно Калининград, но все остальные города, особенно Улан-Удэ это не хуже, чем в Европе уже? Жду новость, когда начнут Бердск и Искитим так же рекламировать.
Гость
30 июня 2022, 21:24
Бердск туристическая мекка России, просто кладезь достопримечательностей😁😁
Гость
30 июня 2022, 21:31
Гость
30 июня 2022, 21:24
Бердск туристическая мекка России, просто кладезь достопримечательностей😁😁
А бердчане очень любят свой город и считают его красивым, чистым и с хорошими дорогами. Правда вот бываю я там часто (девушка у меня там живет) и не вижу я там что-то красоты, чистоты и хороших дорог. Разве что там менее пыльно, чем в Новосибирске (и то не везде), а так тот же Новосибирск, только намного меньше и с неплохой природой.
Гость
30 июня 2022, 21:46
Гость
30 июня 2022, 21:31
А бердчане очень любят свой город и считают его красивым, чистым и с хорошими дорогами. Правда вот бываю я там часто (девушка у меня там живет) и не вижу я там что-то красоты, чистоты и хороших дорог. Разве что там менее пыльно, чем в Новосибирске (и то не везде), а так тот же Новосибирск, только намного меньше и с неплохой природой.
Я из Бердска и скажу так: у город все те же проблемы, что и у Новосибирска. Плохая уборка снега, при таянии которого во всех бердских дворах самая настоящая Венеция: машины буквально тонут в водах таящего снега. Дороги ужасны. Их чинят, но чинят слабо, а весной огромное количество из них таят вместе со снегом. Весной и летом во многих районах пыльно. Коммунальные аварии тоже не редкость.
А что касается бердчан, которые хвалят свой город и хаят Новосибирск, я скажу про них так. Новосибирск они хаят, но работать и развлекаться ездят именно в него. Вообще если бы не близость Бердска к Новосибирску, все эти довольные бердчане уже бы давно свалили из Бердска ибо делать там откровенно нечего.
В некоторых городах есть конечно в рф интересные места...
но в рф уж лучше На Природе путешествовать: горы, леса, реки.
Не надо европничать - для этого должна быть открытая Европа!
Гость
30 июня 2022, 20:07
Почему в некоторых? Полно таких городов. Даже те же Томск и Красноярск взять.
Гость
30 июня 2022, 20:19
Гость
30 июня 2022, 20:07
Почему в некоторых? Полно таких городов. Даже те же Томск и Красноярск взять.
Все интересные места Томска и Красноярска можно обойти за 2-3 часа. И все они расположены лишь в центре этих городов, особенно в Томске.
Гость
30 июня 2022, 21:12
Гость
30 июня 2022, 20:07
Почему в некоторых? Полно таких городов. Даже те же Томск и Красноярск взять.
А что смотреть в Красе? Про Томск допустим слышал, есть что посмотреть из деревянной архитектуры, а там то что?? Просветите.
ЕС запретил ввоз российского золото. С формулировкой: ну какое золото, если помыться - роскошь!
Гость
30 июня 2022, 19:41
Беда всех российских курортов в том, что они просто зажрались! Никакой сервис за большие деньги, как никакой автомобиль за большие деньги! Да и качественно отдохнуть можно у себя на даче, если конечно Ваша дача не заставлена теплицами и прчими картофельными грядками. А еще Ваша работа приносит Вам удовольствие и доход. Если Вы в любом случае не любите никакую работу, то Вам и отдых не поможет!
Гость
30 июня 2022, 19:32
Скоро будут писать отдых на берегу Ини ,отдых на озере Карачи, и все это будет альтернативой отдыху за рубежом,но по ценам выше ,но а про сервис лучше не писать иначе смешно будет.
Гость
30 июня 2022, 20:37
Гость, карачинский санаторий очень даже хорош после реконструкции
Гость
30 июня 2022, 20:55
Гость
30 июня 2022, 20:37
Гость, карачинский санаторий очень даже хорош после реконструкции
Пенсионер для тебя все хорошо,т.к. ты слаще морковки ничего не ел.Чем он хорош ,кондиционеров в номерах нет, подушки и кровати плохого качества.
Гость
30 июня 2022, 21:09
Гость
30 июня 2022, 20:37
Гость, карачинский санаторий очень даже хорош после реконструкции
Ахххахаха, спасибо за напоминание! Был там лет так 25-30 назад еще в "новом" корпусе, который сейчас как понимаю заброшен. Решил посмотреть цены. Номер с двухместной кроватью 5800. При том, что неделю как вернулся из Питера, где жили в таком же по обстановке номере по 2500))) Выбор очевиден, туризм не для Новосибирской области с такими ценами!
Гость
30 июня 2022, 19:27
я думал что только пу открывает рот чтобы соврать? ложь заразна
Да, ладно Вам, Европа тоже разная! В турцентрах везде красиво, а вот подальше отъехать и уже тлен! В той же Италии или Греции нищета, Болгария тоже самое, но она и за «заграницу» не считается. В Германии тоже еще те дыры и гетто есть!
Да, ладно Вам, Европа тоже разная! В турцентрах везде красиво, а вот подальше отъехать и уже тлен! В той же Италии или Греции нищета, Болгария тоже самое, но она и за «заграницу» не считается. В Германии тоже еще те дыры и гетто есть!
Мне кажется, что практически любой город в Европе лучше Иркутска :)
парабеллум, тоже хотела это написать:) Сейчас отдыхаю в Ессентуках, мне очень нравится, водичку пью, гуляю, по соседним городам катаюсь - везде очень красиво! А воздух какой! Вся аллергия куда-то делась:)))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев