Что за фейк, я живу в Крыму, у нас дождей 2 месяца нет, так покапает полчасика и все, какие потопы на фиг. Другу сейчас пишу в Сочи, - вас топит, он говорит все сухо у нас...Что за фейки в прессе???
Гость
25 июля 2021, 00:25
А причём тут "у чиновников всё хорошо"?? Что им говорят свыше, то они и делают. Везде, кругом кормушка. А туризм "развивать" уж и подавно. Ты не сделал, другого поставят, кто будет вести точечную застройку и т.д.подчёрпывая в кармашек освоенные средства с выигранных аукционных грантов. Ну не будьте вы наивными такими. Сейчас расчистят там всё-всё ребята срочники и город Сочи оживёт по новой. И по новой будет обдирать очередных вновь прибывших отдыхающих. Такова жизнь.
Гость
24 июля 2021, 23:49
«В ОАЭ испытали технологию искусственного вызова дождей. 0:11
В ОАЭ в 50-градусную жару испытали технологии искусственного вызова дождей, пустыню залило. ДОХА, 15 июл — РИА Новости. Сильные дожди идут со среды в разных районах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), несмотря на 50-градусную жару в дневное время, из-за испытаний новых технологий вызова осадков в засушливый летний сезон»
18:25, 15 июля 2021» РИА Новости.
Гость
24 июля 2021, 23:38
А Китай то как смыло… Тоже шельму метит Творец. Нарушенный баланс экологии - расплата… «Привет» от вырубленных и сожженых лесов России.
Гость
24 июля 2021, 23:15
При затоплении сточные воды и канализация заразили весь город. Туристы платят 5 тысяч в день чтобы наслаждаться этой антисанитарией.
Гость
24 июля 2021, 22:44
А я всегда говорил что Сочи - денрьмо ! Вышел в парк сфотаться - тебя схватили за фотогграфипрование секретных объектов и день провел в ментовке . спасло чудо .
Гость
24 июля 2021, 22:31
Почему в Станиславской волости т.н. "Украины" трое погибших при наводнении? Там же царьки исправно раз в 4 года меняются?
Сочи - самый хитропопый город в России, и всегда таким был. Ничего не производят, кроме органических удобрений, но квартиры по стоимости, как в Москве. Откуда дровишки?
Гость
24 июля 2021, 20:49
ЕЩЕ ИНФА ПО ВАШЕМУ ЛЮБИМОМУ РСФСРУ КАК ТОГДА ПРИДАТВРАЩАЛИ!!!11
5 мая 1969 г
выдающееся наводнение снежно-дождевого характера на о. Сахалин из-за циклона и резкого потепления в южной части острова. Уровень воды в реках поднимался на 3-5 м, затоплению подверглись гг. Анива, Долинск, Чехов, Красногорск, Горнозаводск и множество населённых пунктов.
26-27 мая 1969 г
выдающееся наводнение снежно-дождевого характера на р. Абакан (Красноярский край) из-за интенсивных дождей и таяния большого количества снега. Уровень воды поднялся до 5 м, пойма реки оказалась затоплена на 2-4 м — пострадали расположенные на ней населённые пункты, прибрежные районы, а к 1 июня — и г. Абакан. Повреждено железнодорожное полотно, снесены железнодорожный и автодорожный мосты, затоплены все промышленные предприятия и около 7000 домов. Обошлось без жертв, но ущерб оказался значительным.
24 июля — 14 августа 1971 года
наводнения из-за дождевых паводков на р. Чита, Чикой, Хилок и Индога (Читинская область). Как и в апреле, больше всего пострадали сельское хозяйство (треть из общей суммы ущерба), коммунальное хозяйство и железнодорожный транспорт.
За июль-август катастрофические наводнения прошли по всем рекам При- и Забайкалья. К примеру, уровень р. Селенга в черте г. Улан-Удэ (Бурятская АССР) поднялся более чем на 4 м.
Гость
24 июля 2021, 20:49
Оленьпиаду же провели, зимнюю в субтропиках? Медальки завоевали? Так чего же вам, собакам, ещё надобно?? Гордитесь теперь, плавайте в своих помоях и гордитесь!
Гость
24 июля 2021, 20:46
ЛОВИТЕ ИНФУ БОТЬЕ
Придатвращали в СССР, ога
1956 год - Наводнение на р. Амур и её притоках (Хабаровский край) из-за обильных дождей, превысивших сезонную норму осадков в 2,5 раза. На значительном протяжении затоплено не только низкое левобережье, но и часть стоящего на высоком правом берегу г. Хабаровск: пострадали многие городские постройки, дома, причалы, складские и производственные помещения, нарушены телефонная связь и электроснабжение отдельных районов края.
1966 год выдающихся наводнений на всей территории страны. В мае рр. Обь, Енисей, Лена: затоплены гг. Киренск, Бийск, Барнаул, Новосибирск, Асино. В июне — на Камчатке, р. Пенжина. В июле — снова на р. Енисей, подтоплен г. Красноярск, 25 населённых пунктов между ним и г. Абакан. В июле же — на р. Кубань: прорваны дамбы вблизи Шапсугского водохранилища, затоплены 15 населённых пунктов, разрушено около 100 км автодорог (ЭТА САМАЯ ПРЕСЛОВУТАЯ КУБАНЬ).
самое мощное наводнение на Алтае. Максимальный уровень воды в р. Обь у г. Барнаул достиг в момент наложения 2 волн паводка 737 см над уровнем водомерного поста, что на 2 м выше предела. В бассейне р. Бия и Обь подтоплены микрорайоны гг. Бийск, Барнаул, Камень-на-Оби, а также сёла в 6 районах. Также разлились р. Чарыш и Алей. Ущерб краю от наводнения оценён в 130 млн. руб. Пострадали также территории Новосибирской и Томской областей.
Гость
24 июля 2021, 20:45
имею спросить,если вам бабы не дают, тоже виновато правительство и чиновники?
Гость
24 июля 2021, 20:35
Власти вывызвают искусственные ливни в окрестностях своих поместий, чтобы над поместьями сияло солнце - и вот результаты.
В Москве каждый год на майские праздники в Подмосковье вызывают дожди, чтобы обеспечить солнечную погоду в Москве, а после праздников в Москве пару недель идут мощные ливни.
Гость
24 июля 2021, 20:31
Советские чиновники были причем и предотвращали такие последствия стихийных бедствий - содержали в порядке ливневки и дамбы, не вызывали искусственно ливни для того, чтобы над их дачами сияло солнце, содержали лесничества для предотвращения лесных пожаров - и стихия не буйствовала.
Гость
24 июля 2021, 20:29
Содержимое выгребных ям смешалось с потоками воды. Копротерапия. All-inclusive.
Гость
24 июля 2021, 19:51
Не нужно нарушать экологию и не будет катастроф. Друзья президента только успевают рубить лес и вывозить в Китай.
Интересно просто, если Новосибирск затопит, Сочинский городской сайт будет об этом писать?
Гость
24 июля 2021, 18:54
Коллеги из Сочи, лучше составляют тексты коллег из НСК.
Гость
24 июля 2021, 18:52
Необходимо углублять русла рек, строить дамбы в низких местах. Причём не только в Сочи, но и по всей стране. Сомнений больше нет: наступила эпоха природных катаклизмов, наводнений и пожаров будет больше с каждым годом. Спокойные времена закончились.
Есть такая русская поговорка - Бог шельму метит.
Если Он Есть, то знаков предостаточно. Есть над чем задуматься.
За то " Крымнаш"
Гость
24 июля 2021, 18:27
Строить как попало , из чего попало ... - девиз строителей многие годы в нашей стране. Если не остановится - беды не избежать. Где ливневки? Зачем вырубали деревья? Может стоит провести аудит всех объектов в стране, построенных за 20 лет?
Мусор уносит в море, во всех смыслах слова.
Поди думал что ухватил бога за бороду, мечтал о пенсии в казенной квартире...но, "бог не фраер". Ребёнка жалко.
Гость
24 июля 2021, 18:21
В нашей стране все пытаются обмануть природу. Это невозможно. И застраивая устья рек или вырубая лес- надо ждать наводнений и пожаров, причём не всегда даже в том же самом месте.
Гость
24 июля 2021, 18:20
Поляну не затронуло, хотя дождь лил как внизу.
Гость
24 июля 2021, 18:14
Кому-то сейчас холодно в Новосибирске, или воды не хватает, что едут в Сочи?
Гость
24 июля 2021, 18:14
Под олимпиаду лес вырубили? Дренаж уничтожили? Зато есть дублер. Все побережье перекопали? Зато свечки по 25 этажей с подтопленным фундаментом. Которые вобще строить нельзя в горной зоне. Сливы расширяли и чистили от жиробасов? Там уже 5 лет назад было если осенью дождь , то ноги заливает по колено.
Гость
24 июля 2021, 18:13
Честно если сказать, мне плевать. И даже не увы и ах, а просто плевать.
Достижения
Первая сотка