20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
17 июл 2021 в 10:13

Жаль, что лето в Сибири короткое.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 10:35

Нгс, спасибо за хороший репортаж.
Но что нам ответили ФССП по поводу сноса дамбы в Бердском заливе, почти напротив этого общества? До 1 октября осталось чуть, а там ещё конь не валялся.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 11:17

А над Бердью небо синее,
Пляж, коттеджи и заборы.
Хоть похоже на Европу,
Только всё же не Европа.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 12:43

Вот интересно - а как могут быть частные пирсы, если у нас берега и прибрежная линия общественная??? Т.е если я захочу там купить участок и погонять на своем гидроцикле, у меня это не получится??? Так и зачем тогда нужен там участок.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 09:50

А Надежда тоже приехала из Казахстана,как и её родители?Новости с утра хоть не читай...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:07

Реклама под видом статьи.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 22:59

Квадрокоптеры - нельзя. Вертолеты - можно. Не перепутайте!

Фото пользователя
17 июл 2021 в 11:28

Называется: Что можно сделать из обычного СНТ, если правление работает и не ворует. Но со вкусом у них не очень. Стройные ряды столиков и зонтиков на пляже говорят о военном прошлом председателя.

ОТВЕТИТЬ
1254
17 июл 2021 в 13:34

Приезжаю в Бердь к другу. Он не алигарх но зарплата хорошая. Чиновников среди соседей не встречал. У многих свой бизнес. Что меня поражает у них. Сравнение с собственным снт. Взнос в своем 11 000руб. За 10 соток. Дороги разбиты. Проходи кто хочет. Ни сторожа . Ни ворот. Вода для полива по расписанию. Электроэнергия может отсутствовать...Зимой не везде проедешь...
И когда видишь в " Берди" охрану с видеофиксацией...хорошие дороги...газ ... энергию без проблем...чистые дороги ..пляж и при этом годовой взнос 17 000 ???!
Становится печально. Потому что:
1. Пример эффективного управления. В одном случае могут в другом пятый председаиель за 10 лет и все на руку...гм..поняли.

2.Классическое расслоение людей на бедных и даже не богатых а обеспеченных. Потому что в своем снт больше 50% увы...вымирающиии пенсионеры.
Поэтому рад за Бердь но...очень неоднозначный пример.
Р.с. а теперь по стандартам журналистики пусть НГС сделает такой же репортаж из другого снт. Их даже искать не надо.

Гость
17 июл 2021 в 11:06

Бердский залив!!! Моя мечта!!! Всё детство прошло в спортивном и пионерском лагере - Красная горка! Счастливчики кто смог там устроиться...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:35

Приведите сведения о текущей величине налоговых платежей за эти участки земли. Как вообще изначально эти земли распродавались?

Гость
17 июл 2021 в 11:49

Там, где начинаются права одного, кончаются права другого. Позахватывали те, кто понаглее, побережье всех водоемов, не подъехать отдохнуть, типа посидеть на бережку, ни на Оби, ни на Берди, ни на Бердском заливе. Остальной народ согнан на небольших клочках доступных пляжей. А где же законодательство?

17 июл 2021 в 09:47

Это точно дачи? Или только название.

вазгенчик
17 июл 2021 в 10:58

рекомендую колванский район, там вода есть и не так много народа

Дети подземелья
17 июл 2021 в 10:17

Улица Рублевская! Меньше пафоса господа ! Денег от понтов не прибавится !

Оптимист!
17 июл 2021 в 10:13

Прокуратура и налоговая .......вперёд!!!
Или это вы!? ))

ОТВЕТИТЬ
cerb
17 июл 2021 в 09:35

самозахват - митинг - суд - профит..
дело крымских татар живет и процветает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:09

И клещей для них убывают .... ну надо же !!!

ОТВЕТИТЬ
Стас777
17 июл 2021 в 10:25

Рассказали бы, на какие средства Надежда возводит дом в 950 квадратов? Не коррупцией ли на гос службе это зовётся? Про родственников есть смысл рассказать, чем живут. У чинушек российских много богатых родственников и жутко талантливые дети.

Святой Смешарик
17 июл 2021 в 09:40

Зачем мне читать про буржуинов, спрятавшихся от граждан за забором с калиткой?

ОТВЕТИТЬ
Тамара .
18 июл 2021 в 12:48

Да эти места буквально захватили в наглую и к воде перекрыли подход, строить начали в в 90х.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
17 июл 2021 в 09:49

Богачи... Яхты, пирсы, коттеджи понабрали... А зарплату плотят 25 тысяч. Ну ничего, уже всё меньше желающих работать за такие деньги, скоро самим поработать придётся, узнать голод и нужду.

ОТВЕТИТЬ
тракторист
18 июл 2021 в 12:40

Всем кто пишет -смени работу и найди где платят.Я чищу вам дорогу в Советском районе и зарплата у меня 32тыс.Желающих на моё место нет .Нерусские не идут т.к чтобы ездил трактор под ним надо лазить.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 09:49

Умнее было бы купить участок земли в коттеджном поселке. И земля законная и все коммуникации, включая дороги, подведены. И дешевле. И круглогодично.
😂Но это же не для русского человека!
Русский человек лучше будет страдать, бегая по судам, обживая свой участок в дачном обществе.

P.S. Вот по какому праву он на вертолете садится на свободный участок? Ему хозяева разрешили? Или на него в суд подать.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
17 июл 2021 в 11:29

Для Академа нормально , из Новосиба далековато всё же

ОТВЕТИТЬ
идите все... в бизнес
17 июл 2021 в 10:56

очевидно с самого начала этой статьи это дачи не для людей, а для чинуш, я тоже там только не прилетаю а приплываю на подводной лодке. и всего вам хорошего, вакцинируйтесь холопы активней

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 20:48

А минарет будут строить?

я111я
17 июл 2021 в 10:28

Надо бы там одну улицу назвать Уоллстритовская (Арбитражевская?). А другую Пикадиллиевкая (Силовиковская?). А вообще говоря, знаю я это место, клещатник и берег там не комфортный - илистое дно.

леня голубков
17 июл 2021 в 11:40

клещи -мошкара-комары-гнус-опистохозная рыба- все прелести дачных радостей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:25

Аренда 5-12 тыс домика в сутки это как-то не по человечески, вот в районе этой суммы у меня оклад , отдых мне нужен , но вопрос в том , сколь мне работать на этот отдых , тогда опять в лес и со своей палаткой 😝

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:22

Где крутой дачный посёлок?Незаметила.Дома в 10-20мил сейчас кого то этим улетишь?В любом более менее приличном дачном обществе можно подобное увидеть.Мне так более интересны Кудряши или Академ.Что на вертолёте,так с дуру можно и сломать кое что.Если на вертолёте,так домик прикупил бы на Горном Алтае и радовался жизни.

ОТВЕТИТЬ

отличное место природа река пляжи пустые просто прелесть а не место. тем более с академа вообще без проблем туда добираться

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:30

блин, даже на каких то дачников,я смотрю как на небожителей... что ж тогда творится выше??

Виталий
18 июл 2021 в 17:03

А Надя с фотографии свои джинсы зашить не может? Не стыдно в рванье ходить?

ОТВЕТИТЬ
Мотоциклист
19 июл 2021 в 13:08

Эх, прям ностальгия)
Был у меня там домик неплохой)
Все верно в статье написано - одно из лучших дачных обществ!
Дружно живут, председатель- супер!
Давненько я там не был - надо в гости сьездить)
Всем бывшим соседям ПРИВЕТ!(думаю,догадались кто я))

Кристанна
19 июл 2021 в 16:35

Хватит завидовать, работайте лучше-будет и у вас дача в Берди. А вообще, у меня дача напротив в Авиаторе, спасибо буржуям за бесплатные салюты по праздникам😜😂

19 июл 2021 в 17:45

Гостевые домики в аренду от 5 до 12 тыс. в сутки... Ребят, да вам там вообще крышу рвет? Неужто находятся идиоты, кто эти домики за такие деньги снимает? За такую цену можно жить в санатории, да еще и в Белакурихе и не только, где лечение и 3-разовое питание включено. А тут что??? Описторхозная грязная бердская водица, в которую и лезть-то не особо хочется, камыши и мошкара... И глухие заботы особняков кругом... Ни леса тебе нормального, ни моря, ни гор... Одни дураки сдают домики для других в общем...

Шариковы
17 июл 2021 в 12:43

Нищебродов здешних от злобы и зависти аж корежит. Все отнять и поделить мечтают шариковы местечковые.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
17 июл 2021 в 11:09

Как дети подрастут, школа закончится переедем с женой в подобное место. Весной, летом у нас прекрасно. А зимовать будем в Таиланде. Красиво и не очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
Вася.
17 июл 2021 в 12:30

.....а в чистом поле васельки.. не лично мне как то не подуше эта поляна..

Гость
17 июл 2021 в 20:10

Какое унылое садоводство

отдел продаж
19 июл 2021 в 11:07

Наличие воды - не показатель элитности.
Можно и без воды быть эксклюзивным.

Депутат
19 июл 2021 в 11:35

Живу в коттеджном поселке Европейский. Самое лучшее место в городе)))

ОТВЕТИТЬ
НинаZ
19 июл 2021 в 14:23

Всем, кто называет ЛЮДЕЙ, имеющих доходы ниже ваших, а пенсионеров "вымирающими": это не они Шариковы, а ВЫ! Вы - нищее душой! Вы - потерявшие порядочность, вернее - не знающие, что такое порядочность. Каждый из вас может построить часовню у себя на участке - вам это не поможет. Для искренней молитвы душа должна быть чистая! Вам попробовали поставить гипофиз богатого человека, да только он не прижился. Атавизм!

ОТВЕТИТЬ
Сва
18 июл 2021 в 05:16

Вот не убивается у нас такая черта. Один построил дом/купил квартиру/сделал ремонт и т.д, сосед будет тянуться и делать круче, из кожи будет лезть, но делать. Зачем, для чего? Вот такие большие дома, а на старости?! Дети разъедутся , так в таком доме друг друга искать будут

ОТВЕТИТЬ
суриванороК
18 июл 2021 в 09:33

Кто крышует, всмысле, чья братва там застроилась и заселилась? Думаете эти все коттеджные поселки с щедрой барской руки властей образованны и организованны от доброты душевной?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 16:30

Статью не читал, сразу иду в коменты, не глядя могу сказать что в коментах нытьё Шариковых.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 15:34

Упаси Б-же, там смотрящий руководит ментами.

19 июл 2021 в 14:16

Не понимаю людей которые строят там дорогие дома. Вопрос зачем?
50 км от города, направление которое стоит в пробках, т.е. из минусов:
Нет городской воды
Нет досуга
Медицина (особенно для пенсионеров)
50 км до цента
Пробки
Лучше добавить 2-5 миллионов и купить в хорошем месте землю, где и построится. И к стати из за расстояния, при постройке часть денег вернется.

ОТВЕТИТЬ
789
17 июл 2021 в 13:31

Они сейчас хотят дорогу общего пользования, которую передали на баланс в мичуринский сельсовет,плитами выложить что незаконно.Вот и посмотрим после обращения в прокуратуру как будет она реагировать.

Andrey
18 июл 2021 в 06:55

смотрел этот днт, сразу отказался из за дороги. Один щебень и камни и так 5 км. Ребят, почините дороги и потом давайте рекламу. К вам никто не поедит...

hb bfcc
19 июл 2021 в 13:25

аххаха обожаю завистливые комментарии на нгсе!)) ну что нищеброды, думаете наверное что это коррупционеры строятся да? ххахаха . работать надо . впахивать, а не на нгсе комментарии писать. тогда может быть и вам когда нибудь повезет построить хотя бы дачку небольшую, не прабабушкину

Человек
21 июл 2021 в 11:02

Странные примеры. Почти одни плюсы. Рекламируют общество для привлечения покупателей. Куда интересно делись мошки? Показали дорогу в одном направлении в плитах, а улицы все ушатанные. Да и взносы великоваты.

1212111341
17 июл 2021 в 09:59

интересно! они посудились и им праздник и кофе, а у нас даже елки нормальной нет. а не жирненько?

ОТВЕТИТЬ
Вадим Кривоносов
18 июл 2021 в 11:09

Два момента. Первое. Непонятно, откуда у людей в СНТ 50 соток, когда может быть, если я не ошибаюсь, не более 12 соток. Второе. Мне достаточно посмотреть на рваные штаны Надежды, чтобы иметь представление о её внутреннем мире. Эта бабёнка не для меня. Эта бабёнка для других.

король с богаткова
17 июл 2021 в 11:42

Это я прилетаю на вертолете ! У меня там своя площадка в 2 га

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 20:58

Какая Бердь, какая грязь, и так приятно в эту грязь упасть...

Гость
17 июл 2021 в 18:38

Облепиха в Матвеевке - круче.

ленин леня
18 июл 2021 в 02:15

ничего скоро раскулачим

Загрузка...