21 век и новые технологии обошли стороной российских пилотов либо они НЕ УМЕЮТ ☝ ими пользоваться.Наверное, тоже купили свои места в летном составе,как и недавно арестованный пилот за взятку.
Гость
1 июля 2021, 22:49
КОГДА Я СЛУЖИЛ КАПИТАНОМ ВВС ТО МОГ ПОСАДИТЬ ЛЮБОЙ САМОЛЕТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ПО СТАКАНУ ВОДЫ! ХОТЬ НА КУКУРУЗУ ХОТЬ НА ГРЕЧКУ ХОТЬ НА КАРТОФЕЛЬНОЕ ПОЛЕ.
МЕНЯ ПОРАЖАЕТ НАПИСАЛА ЧИТАТЕЛЬНИЦА МЫ СИДИМ В АЭРОПОРТУ РАЗБЕРИТЕСЬ НГС СМЕШНО УЖЕ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ БЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НО ГЛУПЫЕ .ДА ТОГО ГЛУПЫЕ ЧТО ПИШУТ НА НГС .ПОМОГИТЕ У НАС КТО ТО ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА НАШЕМ МЕСТЕ МЫ НЕ МОЖЕМ СВОЮ ПОСТАВИТЬ КАК У НАС У НАС РЕБЁНОК ЕМУ НАДО ЧТОБ ЕГО ПАПА В ПОДЬЕЗД ЗАЕЖАЛ .))) ВЫ СОВСЕМ УЖЕ ЛЮДИ .ЗАЧЕМ ПИСАТЬ НА НГС НЕ ПОЗОРТИСЬ
Гость
1 июля 2021, 11:12
"Из-за тумана в Толмачево буксуют самолеты, — сообщила читательница НГС."
Словарь Ожегова.
БУКСОВАТЬ, -сую, -суешь; несов. О ходовых колесах, гусеницах: вращаться, скользя и не двигаясь с места. Машина буксует. II сущ. буксование, -я, ср. и буксовка, -и, ж.
Разве у самолетов есть привод на колеса? Как они могут вращаться, скользя и не двигаясь с места?
Гость
1 июля 2021, 11:06
НГС --"порядка 10 рейсов " слово ПОРЯДОК, ПОРЯДКА НЕЛЬЗЯ ТАКИМ СПОСОБОМ УПОТРЕБЛЯТЬ!!!! Уже бьет "по ушам", это как звонИт и звОнит!!!!!
Столпотворение такое при получении багажа! и Это во время третьей волны! надо было кружить в небе и дальше, или не выпускать из самолета, пока все не получат свой багаж!
Летела в Питер в июле давнего года. И туда,и обратно были задержки рейса. Существенные Из-за наших туманов. Это такой месяц туманный...Летала S7
Гость
1 июля 2021, 09:06
На новой ВПП система автоматической посадки, о которой трубили и хвалились во время сдачи в эксплуатацию. А значит или пилоты и авиакомпании не имеют лицензии на использование этой системы в своих летательных аппаратах!
Или пилоты перестраховались и не стали испытывать того, чем никогда в реальной жизни не пользовались...
Гость
1 июля 2021, 09:03
Это не туман, а газ от самолётов. Их выхлоп. Самолёты нужно запретить,итак в городе дышать нечем!
В целом: принятие решения по взлету базируется на худшем из минимумов: самолета, пилотов и аэродрома. Если, например, самолет может садиться с видимостью, например, 300-350 метров и его пилоты имеют все допуски к ней, но аэродром может принять рейсы только со значительно большей видимостью (например, 800-900 м или даже 1 км), то посадка невозможна. Надо менять курс на запасной аэродром или принимать решение о втором круге.
Достижения
Свой среди своих