перейти к публикации
44 комментария к публикации

Едем за земляничкой: карта ягодных мест Новосибирской области (люди везут оттуда вёдрами)

12 июля 2020, 15:20
Ведро земляники и полведра клещей 😂
12 июля 2020, 18:54
Да мало сейчас уже клещей, вернее они не такие активные, я сегодня час бродил по лесу и ни одного клеща не видел.
12 июля 2020, 15:44
Клубника супер, но как вспомню про клещей, так аппетит проходит на ягоду. Вдруг клещ укусит, куда с ним бежать, в инфицированные больницы, не хочу.
Гость
12 июля 2020, 15:35
Бабуси на рынке землянику продают, знаете по какой цене? Три стакана, касарь! Совсем сдурели однако.
Гость
12 июля 2020, 14:49
клещей они везут от туда охапками
12 июля 2020, 14:50
Боты дома на привязи в намордниках. ЧестнОй народ гуляет на природе, ягоды собирает!%)
12 июля 2020, 15:09
Клубничка - это хорошо) Новосибирцы любят и даже просто обожают клубничку.
12 июля 2020, 15:13
Земляничка, ягодки, клубничка😤👹... Автор, вы статейку писали голодной?
Гость
12 июля 2020, 15:32
Ну вот и усе... Хорошая была земляника, красивые были места 😞
Гость
12 июля 2020, 16:40
Может для животных, что-то оставить, человек хочет все сожрать и всё засрать !
Гость
12 июля 2020, 19:27
Клещей в этом году полно. Иммуноглобулин то есть в больницах ?
Гость
12 июля 2020, 16:40
А ягоду собирать нужно в намордниках? Кто в курсе?
Гость
12 июля 2020, 15:06
Клубника и земляника -- не ягода, а орех.
12 июля 2020, 17:42
Кто хотел бы поехать по ягоды, но не с кем, давайте вместе поедем)
Гость
12 июля 2020, 15:15
Нехорошо сдавать ягодно-грибные места, люди годами их ищут, бережно собирают. А тут толпы дикарей налетают, выдирают все с корнем, набросать мусора и потом уже ничего не растёт.
Гость
12 июля 2020, 17:46
Да, клещам уже не сезон. Да и вообще, пмсм, на удивление мало их в этом году.
Гость
12 июля 2020, 17:44
надо же названия по придумывать. То что в лесу легко отрывающеаяся от чашечки - земляника (у ботаников земляника лесная). Та, что на полянках и плохо отрывается от чашечки - клубника (у ботаников земляника зелёная). Вкус разный.
Гость
12 июля 2020, 15:32
НГС! Расскажите про Хабаровск! Какова официальная позиция властей? Хватит про уовид и землянику!
Гость
12 июля 2020, 14:34
Плотниково.Только Плотниково.
12 июля 2020, 14:56
Нгс клубнички захотел. Своей грязи, которую вы публикуете во весь экран вам мало?
12 июля 2020, 19:37
Только что прибыла домой после поездки за земляникой. Не по душе мне это занятие.....всё на коленочках , да на полусогнутых.....устала.. Не хотела я - заставили, зато вкусно будет теперь....И клубники, и земляники набрали много. Земляника так легко отделяется от шляпки , такая ароматная...... Кстати, змей полно...страшно. В сапогах резиновых пришлось шарится в траве.
12 июля 2020, 18:58
А мне такая мелкая ягода и даром не нужна...