В Караканском бору однажды довелось насмотреться на всевозможные чудо-грибы, в том числе вот на такие кровоточащие ежовики. В тот раз почему-то массово пёрла всякая подобная грибная экзотика, которой и названия-то неведомы в большинстве своём. После - как-то не встречались в таких масштабах.
Гость
2 августа 2019, 23:57
...Вот тебе и дождик из йодистого серебра шаманами сибирскими бубнами вызваный...грибной, однако был...
Такие грибы, красочные, как-бы говорят: съешь меня и будет весело/цветные сны и всякое такое.
Но они несъедобные!)))
Как опытный грибник-практик сейчас сказал, а не этот учёный, со всем к нему уважением.
Гость
2 августа 2019, 23:08
Это чиновники-коррупционеры сожрали русский народ
Гость
2 августа 2019, 22:42
А когда видишь впервые гриб весёлка, да и ещё и много, то становится смешно).
Ребят, привет) кто может сказать, после пожаров грибы в они числе все опята лисички маслята, сьедобные? По моему земля впитала СО2 и еще много химических элементов
В прошлом году НГС уже публиковал подобное фото. Традиция.
Гость
2 августа 2019, 15:51
Да совсем он не страшный. И почему это "капли крови"? По мне так просто бусинки. Красивое сочетание. И вообще господь плохого не создаст. Кроме человека, забыла. Но у всех бывают ошибки.
После того как я нашел в лесу десяток веселок обыкновенных грибы меня больше не удивляют
Гость
2 августа 2019, 15:25
Наталка твой клиент. Будет сниться тебе ночами черными-причерными с кровавыми слезами :))
Гость
2 августа 2019, 15:23
"микологи определили его вид и предупредили, что есть их нельзя." - неужели кому то на ум придёт такое съесть? Я увидев такое ваще бы из лесу бегом бежал, а то вдруг нападёт ещё!
Уже собрали и пожарили первые лисички. Очень вкусные грибочки получились, доставили максимум удовольствия. Жареннная картошечка с грибочками и сметанкой, что может быть прекрасней и вкусней.
Достижения
Свой среди своих