перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Смог помог: дым от лесных пожаров выкурил из Новосибирска мошек и комаров

26 июля 2019, 11:50
Гость
Гость
27 июля 2019, 02:01
НГС, почему вы не пишете. что в сибири массово погибло почти всё поголовье пчел изза смога? То есть совсем погибло, на лету падали не долетая до ульев.. То есть мухи и комары это важно - а пчёлы так ? или что бы те кто ответственны за это не одюлячились?
Гость
26 июля 2019, 20:23
а что комары разве были.?? вот радость то великая неделю чадом дышать.. лучше верните стрижей.
Гость
26 июля 2019, 17:55
Я на днях в лес ходила, типа, грибов поискать опосля дождей. И нет там никого. Ни птичка не пискнет, ни бурундук не шуршанёт, из грибов даже поганки не выросли. Встретилось мне там две сыроежки, один комар и несколько мошек, да и те настолько вялые, что пристали ко мне, только когда я остановилась среди густой травы.
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 16:10
Военморы г.Новосибирска решили не проводить парад Крейсеров и АПЛ на р.Обь... Пусть на эти вырученные бюджетные деньги будут в помощь в борьбе с красноярскими пожарами. Надеемся (в будущем) к нам (в подобных ситуёвинах) присоединится Питер, Севастополь, Владик и думская мАсква )) С Днём ВМФ! И чтобы погода всех радовала! Ура!!
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2019, 14:25
Doroteja, С п а с и б о !!!
хыыыыы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 15:42
теперь они в пожарах находят плюсы
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2019, 15:20
Просто дичайшая экологическая катастрофа, а у них "нет денег", "не целесообразно", "есть свои плюсы".
Гость
26 июля 2019, 13:43
Сегодня смог даже запах фекалий утром в городе выкурить не смог. Простите за каламбур.
Гость
26 июля 2019, 13:37
Во-первых всегда мушки зверствовали только неделю-другую. Во-вторых, не зря опыты сначала на дрозофилах проводят. Поэтому лучшей новостью про смог было бы то, что все мушки живы и здоровы, хорошо кушают и активно размножаются.
Фофан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 13:34
лучше бы он депутутов выкурил и прочих слуг народа
rusnsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 13:27
Понятно. То есть, чтобы насекомых в городе не было нужно лес поджигать. Дымовуху делать
Гость
26 июля 2019, 13:18
"аэрозольная завеса, созданная дымом, блокировала работу нервной системы у мошки" – ужасная, мучительная смерть. Но все-таки и среди мошек есть сильнейшие – таки выживают и ожесточаются, а может, даже и мутируют в более кровожадных насекомых.
Selena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 13:16
Хоть одна радостная новость!
Гость
26 июля 2019, 13:07
Если рассуждать, что смог травит не только людей, но и кровососов. То можно увидеть и пользу от метеорита, который тоже уничтожит кучу кровососов, в том числе двуногих. И очистит страну от нечисти.
Гость
26 июля 2019, 13:04
Нет худа без добра! Может, взять этот способ борьбы с мошками и комариками в городе и области на вооружение?
Незваный Гость НСК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 13:00
Я же писал пост о мошках. Ну позаботились о нас чиновники спасибо им.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:54
на человека влияет так же или даже хуже.
No worries,mate"

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:52
Ёпта, во свезло типа... Железная отмаза... Нехай горит еще...
Гость
26 июля 2019, 12:50
интересно, а что выкурило тараканов? Электромагнитный смог? wi-fi роутер в каждой квартире, у меня ноут ловит 10-12 точек, из них 4-5 с полноценным уровнем сигнала. Это какой же уровень излучения совокупно получают жители каждой квартиры? Плюс все больше и больше сотовых операторов со своими вышками...
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2019, 12:49
Лес ского кончится, а вот болота останутся!
Гость
26 июля 2019, 12:47
не ну а кто тут кричал- давайте травить мошкару?
Гость
26 июля 2019, 12:44
главные кровососы никуда не делись
Гость
26 июля 2019, 12:40
Очень волнуют животные в зоне пожаров, как спасти животных!? Что с ними? Останется ли там хоть какое-то зверье вообще?! Защитники животных, где ваши комментарии, кто действует в этом направлении?
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:36
Если бы эти мошки и комары навсегда все вымерли, было бы вообще классно!
Гость
26 июля 2019, 12:35
чо сказать, сказочная страна -санкции на пользу, горит все-тоже хорошо
Гость
26 июля 2019, 12:35
К укусу (комариному или мошкиному) советую приложить горячую ложку. В кипяток её, а потом быстренько, на секундочку - несколько раз к шишке. Зуд пройдет и шишки не будет.
Edward мэр kallen sibir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:30
Лучше бы дым выкурил Локтя и мэрию вместе взятых из Новосибирска
Гость
26 июля 2019, 12:27
Мы на злобу Всем буржуям По тайге Пожар раздуем! Что не выпилим - То спалим, Заодно и Гнус потравим. И излечится болезный - Дым отечества Полезный!
Гость
26 июля 2019, 12:25
скоро уже жечь нечего будет начнут землю вывозить в китай а те экспортировать
Гость
26 июля 2019, 12:25
Зато они уже в раю. Мы следующие
Зиночка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:25
Пусть меня сожрут мошки и комары, начните тушить пожар!!!! Господи, какая мерзость, ищете плюсы в экологической катастрофе((
Гость
26 июля 2019, 12:23
"Это связано с тем, что эта аэрозольная завеса, созданная дымом, блокировала работу нервной системы у мошки." Тем у кого мозг чуть больше, чем у мошки - этого достаточно, чтобы экстраполировать следующее: если уж куда более примитивной мошке плохо, то что говорить о вреде для человека...
сибирская каторжанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:22
всю страну превратили в Шиес
Гость
26 июля 2019, 12:17
Что за бред про мошек, никуда они не исчезли, в среду были на природе, искусали так, что мама не горюй. Огромные зудящие шишки теперь по ногам и на шее. И даже когда просто по городу идешь и останавливаешься на минутку, сразу атакуют гады. По ощущениям мошки в этом году значительно больше и сдыхать она не собирается по ходу.
Гость
26 июля 2019, 12:13
Да, да! А от клещей поможет превентивный ядерный удар! Население предупреждать не стОит, чтобы не было паники.
Евгений-1986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:12
Оптимисты!)
группа товарищей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:11
Я считаю, что для борьбы с мошками можно применить и ядерное оружие.
77AMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:09
Ну конечно "только выиграли" от пожаров.
Диманчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:08
На фоне того сколько леса погорело безвозвратно, животные погибли, уровень мошки и комаров значительно снизился? Вы серьезно?
Гость
26 июля 2019, 12:07
вообще то в это время уже пропадать должна мошка .. в прошлом году конец июля ее и не было...
Гость
26 июля 2019, 12:06
"аэрозольная завеса, созданная дымом, блокировала работу нервной системы у мошки" - так вот почему на порядок меньше в комментах стало ботов. Надо продолжить санитарную обработку против этих кровососущих насекомых.
Zлой3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:06
Очередная НГС-овская брехня про смог...
Гость
26 июля 2019, 12:05
Я думаю, на этот счёт вы ошибаетесь. Загородом полно комаров мух, что при дыме, что без дыма - никакой разницы.
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:02
Просто в смоге их не видно :))
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 12:02
Смог выкурил всё. А вот чего курит НГС?
vodolei1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 11:58
Так вот в чём дело! Оказывается власть не тушит пожары специально, проявляя заботу о населении. Чтобы сибиряков мошка не жрала. Тогда всем спасибо за заботу.
Гость
26 июля 2019, 11:57
Та ни, они (насекомые) просто передохли. Следующие - мы.
Гость
26 июля 2019, 11:57
"Поэтому дым сделал своё положительное действие», " - странно. а то что для людей дым вреден, об этом лучше говорить.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 11:56
То есть в экологической катастрофе типа есть плюсы? Какой же бред. Плюсы тут могут быть одни - у населения чуть зашевелятся мозги. Но это не точно. И вряд ли. Чем хуже, тем лучше не работает в стране, где первая проблема вечно ремонтирует вторую.
МамаМия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2019, 11:55
Нет худа без добра.
Кошь летучая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2019, 11:55
Господин Кыржановский сам-то на улицу выходит, или всё в машине? Комаров - да, не видно. А мошка никуда не делась, особенно к вечеру. И не только в парках, но и в центре.
Гость