перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Из Новосибирска начали улетать первые птицы

25 июля 2019, 10:05
А уже никуда лететь не надо. Ни стрижам, ни бёрдвотчерам, ни гражданам. Это "экономически нецелесообразно".
Гость
25 июля 2019, 09:56
Даже птицы понимают, что нечего им делать в этом сером городе.
25 июля 2019, 10:43
Бёрдвотчер... люди! Любите родную речь! У нас есть замечательное слово ОРНИТОЛОГ!
Гость
25 июля 2019, 10:01
я бы тоже улетела. Так же к концу августа и собралась бы...потому как дальше все грустно, аж до самой весны. Наше лето -месяц, когда повезет- полтора.
25 июля 2019, 10:18
утром проснулась ,окно открыто и поняла что не так уже несколько дней-птиц не слышно,обычно они орали под окнами каждое утро,открыла НГС а тут такой заголовок.птицам явно не нравится наш задымленный воздух,наверное плохо себя чувствуют,молчат,берегут силы,кто может-улетает,берегите природу,это страшно когда летом птицы молчат.
Гость
25 июля 2019, 10:52
Не понимаю, чего они каждое лето возвращаются в такое депрессивное место как Новосибирск? Оставались бы жить там где зимуют ;)
Гость
25 июля 2019, 09:57
бегут от смога
Гость
25 июля 2019, 11:00
Птицы согласны с Артемием Лебедевым
Гость
25 июля 2019, 10:03
А нельзя написать на родном, русском языке : орнитолог-любитель. Задолбали со своими английскими словечками !
25 июля 2019, 10:07
Просто птицы устали искать кислород и решили сменить место дислокации.
25 июля 2019, 10:31
Бёрдвотчер))))))))))))
25 июля 2019, 10:00
А сколько чешских евро в месяц получают "бёрдвотчеры"?
25 июля 2019, 09:53
А где учат на "бёрдвочеров"?
25 июля 2019, 10:12
Я бы тоже улетел да крыльев нету.
25 июля 2019, 10:47
Вот и всё, кончилось суровое сибирское лето... Погреться так и не довелось.
Гость
25 июля 2019, 11:42
НГС напишите ещё про "вотбёрдеров". Очень хотелось-бы узнать.
25 июля 2019, 14:59
Обожаю их визг! Ми-ми-ми как ласточки.
25 июля 2019, 10:03
Вышел на балкон, увидел летающих стрижей, "бёрдвотчеров" правда не видел...
Гость
25 июля 2019, 11:29
Вот и стрижи улетели, - грустно подумал бердвотчер, протирая бинокль глассклинером. Сам ты стриж, - подумали вороны, ища очередную помойку.
25 июля 2019, 11:58
«Даже птицы покидают это проклятое место» (к/ф «Десять негритят»)
25 июля 2019, 19:47
бердвотчер? а нельзя написать "наблюдатель за птицами"?
25 июля 2019, 12:28
Пипец, лето! Неделя всего ((
25 июля 2019, 10:08
Первые птицы нАчали улетать. Вторые птицы продолжИли. Третьи птицы ПАНИМАШ. Остались только голуби.
Гость
25 июля 2019, 09:53
и мы тролы летим, правда все в грузию.. нам дали аббонимент массово на всех перелёт
25 июля 2019, 13:17
стрижи не дураки, а мы вот, многие, вынуждены дышать этим дымом
25 июля 2019, 22:24
А когда улетают ласточки?
Гость
25 июля 2019, 13:37
"Стрижи кормятся мелкими летающими насекомыми на большой высоте" - угу, из окна вижу, как эти уже улетевшие носятся на большой высоте на уровне 7-9 этажей.
25 июля 2019, 16:13
всегда в конце августа стрижи улетали. нынче - в середине июля, из-за дыма. "глупые" птицы не понимают чиновников из роспотребнадзора, которые говорят, что воздух чистый.
25 июля 2019, 11:26
Либералы бы все улетели, вот был бы праздник!
интересно, а когда из новосибирска начнут улетать юргинские орланы?!
25 июля 2019, 11:15
Слово бёрдвотчер гражданам не нравится, понимаешь ли. Граждане настойчиво просят вернуть слово ОРНИТОЛОГ. Спасибо, граждане! Улыбнулся искренне. Ну, разумеется. Это же наше, исконно русское, определение для всех птицелюбов-любителей и профессионалов. Знающие люди мне сказывали, что на одной берестяной грамоте найдена челобитная крестьянина Антипа Гусякина своему барину, в коей он жалуется, что "орнитологи проклятущие всех кур потаскали, а как их ловють, так они всяко врут и сказывают, что не на суп тех кур уворовали, а для учения об строении куриного крыла да пера"...)))
26 июля 2019, 17:53
Не спешите не спешите птицы улетать Вдаль кричав в заоблачных высотах Сердце, мое сердце, будет замерзать Под снегами в северных широтах Не спешите не спешите птицы хоть чуть - чуть Вы весну догоните в полете Ах как будет труден и нелегок путь Хоть и нет у неба поворотов Ближе к солнцу, ближе к богу Понесете вы в дорогу Чью - то душу чье - то счастье Может быть немного страсти Верю я, что вы вернетесь Ведь с пути вы не собьетесь Поскорее птицы возвращайтесь Птиц я взгядом провожаю, провожает вздох Может быть от солнца взгляд твой влажен Улетают птицы на святой восток Их вожак бесстрашен и отважен.
Гость
25 июля 2019, 10:42
ну и хорошо, достал уже их писк у утра до вечера.