перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Кара небесная: в Сибири начался сезон гроз с молниями

29 июня 2018, 18:30
Гость
Гость
29 июня 2018, 19:58
А что с тем Артёмом? Он поправился?
Гость
30 июня 2018, 07:58
Упустил доцент ещё один момент: изначально нацелившись на самый высокий объект в процессе формирования разряда молния может выбрать объект пониже но с большим количеством ионов. Поэтому промокшему до последних ниток и без резиновых сапог рядом с невысоким деревом уготована наибольшая вероятность покинуть мир.
И это жизнь?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 19:21
так так,послушам мнение альтернативных экспертов
kta22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 22:03
от меня шаровая молния была в 2 метрах .что интересно уже 1 час как дождь закончился и светило солнце .ветра нет в открытые ворота медленно залетел шар и 10 сек трещал в центре потом мощный взрыв .контур заземления делал свой человек!!!
Гость
29 июня 2018, 21:08
из-за гроз могут быть нарушения в работе общественного транспорта ------------------------------------------- скорее-из-за выходных
бобрА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 19:54
У мужиков есть громоотвод.В этом вся проблема!!!!
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 17:06
"А есть молнии, которые могут опуститься на человека, и человек даже не заметит, что он стоит внутри молнии" Круто, о таком не слышал раньше
Гость
22 ноября 2019, 18:50
Есть разновидность шаровой молнии "стрела" . Я видел ее полет удар и в фонарь на столбе , грохот, искры и дальнейший ее полет . Напоминает артиллерийский снаряд.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июля 2018, 07:56
Кстати, при строительстве в Москве Останкинской телебашни в грозу убило человека у подножия, когда сама башня была уже более 200 метров высотой. И старая рекомендация закрывать форточки тоже имеет научное обоснование - выходящий из помещения столб теплого воздуха вполне может молниевым каналом.
Гость
29 июня 2018, 18:47
доцент кафедры общей физики Новосибирского государственного технического университета Валерий Христофоров несет Полный бред...
Гость
29 июня 2018, 19:20
Не знаю почему, но мне нравятся молнии. В два часа ночи на этой неделе наблюдал из окна, когда гроза с молниями была, ооочень красиво! Но опасная штука, особенно, когда находишься на природе. Хочу увидеть шаровую молнию вживую.
Jak80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2018, 17:29
Ну вот как тут до 65 лет то дотянуть, а мужики?)))
metal_king

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 18:40
В громоотвод мужикам лупит молния. рост не при чем
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2018, 13:03
"возможны нарушения в работе общественного транспорта и в работе ливнёвых канализаций." Хорошая отговорка для Локтя и его мэрии.
Павел 2021 - Отец Всех на НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 21:47
"...рядом вместе парень с девушкой — в 80% погибает молодой человек..." Таков удел мужчин. Спасать и сохранять слабых женщин. Это называется - галантность.
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 21:58
Какой-то не конкретный ученый физик, со своими не конкретными словами "Скорее всего", и научный незнайка о шаровой молнии. В общем светские ученые не могут в 21 веке объяснить ничего, не говоря уже об необычных явлениях.
Гость
29 июня 2018, 19:11
А вот и камни с неба!
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 22:28
если б я была молнией, я б кармически накосячивших мужчин не убивала. зачем ? пусть живут в женском теле как в фильме "Кара небесная"
Гость
30 июня 2018, 18:45
В последнее время появилось очень хорошее объяснение шаровых молний. На самом деле это эффект возбуждения зрительных нервов мощным электростатическим полем во время грозы. Т.е. по зрительным нервам в мозг идет электросигнал, но возбужден он не светом в зрительных колбочках, а именно электростатическим полям напрямую в зрительных нервах. К сожалению, сейчас подробностей не вспомню, но объясняется практически все странности в поведение шаровых молний. Например, такие описания, когда молния внезапно вырастает из контрастного рисунка стены дома.
Гость
30 июня 2018, 00:19
на сколько я помню из физики....молниеотвод делается не для того чтобы молния в него ударила, а для того чтобы уменьшить попадание в эту область. Ни один проводник не выдержит ток молнии, и молниеотвод служит чтобы уменьшить разность потенциалов между землей и грозовым облаком, тем самым уменьшая вероятность ее попадания в эту область.
Гость
30 июня 2018, 11:23
Из статьи не понял, этот учёный больше физик или философ? Если у него молния выбирает мужчин потому что они якобы потливее, то тогда философ. Потливость это индивидуальная особенность организма, пол тут не причём. Если ничего не делать, то вспотеть можно только в жару. Мужчины погибают от молний чаще из-за своей смелости(безрассудства). В то время как под колёсами авто чаще оказываются женщины в силу своей невнимательности, можно сказать и безрассудства(считают что им все должны).
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 08:01
Интересно, как себя чувствует Максим Сидоркин, создавший действительно хороший сайт, после подобных публикаций?
GLOBUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 23:46
Не нужно боятся удара молнии.., зато потом открываются чудесные сверх способности и можно участвовать в "Битве экстрасенсов" на ТНТ. Слава, деньги и успех.
Гость
30 июня 2018, 08:41
Опасность электричества сильно преувеличена. Никогда не видел, чтобы молния хоть куда-нибудь ударила. Всё впустую где-то на небе. А что касается поражения 30ю вольтами, это вообще смешно. Может ещё батареек бояться?
crry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 19:34
Учёный физик и врач нашли друг друга. Расскажут нам теперь как увеличить надои у коров и запустить космический корабль на орбиту Венеры.
Kosh55555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2018, 19:47
Знакомый рассказывал, как в детстве стрелял в шаровую молнию из рогатки железной скобой. Взрыв был страшный.
irishenka82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 16:06
Не кара небесная, а вполне закономерная реакция нашей природы на наши же действия. Все эти штормовые ветра по всей Сибири - это все из той же оперы. Повырубали все леса в округе - получайте.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 07:37
Что-то вспомнилась популярная фраза "Лента-дно".
Гость