Кара небесная: в Сибири начался сезон гроз с молниями
29 июня 2018, 18:30
Гость
29 июня 2018, 19:58
А что с тем Артёмом? Он поправился?
Гость
30 июня 2018, 07:58
Упустил доцент ещё один момент: изначально нацелившись на самый высокий объект в процессе формирования разряда молния может выбрать объект пониже но с большим количеством ионов. Поэтому промокшему до последних ниток и без резиновых сапог рядом с невысоким деревом уготована наибольшая вероятность покинуть мир.
от меня шаровая молния была в 2 метрах .что интересно уже 1 час как дождь закончился и светило солнце .ветра нет в открытые ворота медленно залетел шар и 10 сек трещал в центре потом мощный взрыв .контур заземления делал свой человек!!!
Гость
29 июня 2018, 21:08
из-за гроз могут быть нарушения в работе общественного транспорта
-------------------------------------------
скорее-из-за выходных
"А есть молнии, которые могут опуститься на человека, и человек даже не заметит, что он стоит внутри молнии"
Круто, о таком не слышал раньше
Гость
22 ноября 2019, 18:50
Есть разновидность шаровой молнии "стрела" . Я видел ее полет удар и в фонарь на столбе , грохот, искры и дальнейший ее полет . Напоминает артиллерийский снаряд.
Кстати, при строительстве в Москве Останкинской телебашни в грозу убило человека у подножия, когда сама башня была уже более 200 метров высотой.
И старая рекомендация закрывать форточки тоже имеет научное обоснование - выходящий из помещения столб теплого воздуха вполне может молниевым каналом.
Гость
29 июня 2018, 18:47
доцент кафедры общей физики Новосибирского государственного технического университета Валерий Христофоров несет Полный бред...
Гость
29 июня 2018, 19:20
Не знаю почему, но мне нравятся молнии. В два часа ночи на этой неделе наблюдал из окна, когда гроза с молниями была, ооочень красиво! Но опасная штука, особенно, когда находишься на природе. Хочу увидеть шаровую молнию вживую.
"...рядом вместе парень с девушкой — в 80% погибает молодой человек..."
Таков удел мужчин.
Спасать и сохранять слабых женщин.
Это называется - галантность.
Какой-то не конкретный ученый физик, со своими не конкретными словами "Скорее всего", и научный незнайка о шаровой молнии.
В общем светские ученые не могут в 21 веке объяснить ничего, не говоря уже об необычных явлениях.
если б я была молнией, я б кармически накосячивших мужчин не убивала. зачем ? пусть живут в женском теле как в фильме "Кара небесная"
Гость
30 июня 2018, 18:45
В последнее время появилось очень хорошее объяснение шаровых молний. На самом деле это эффект возбуждения зрительных нервов мощным электростатическим полем во время грозы. Т.е. по зрительным нервам в мозг идет электросигнал, но возбужден он не светом в зрительных колбочках, а именно электростатическим полям напрямую в зрительных нервах. К сожалению, сейчас подробностей не вспомню, но объясняется практически все странности в поведение шаровых молний. Например, такие описания, когда молния внезапно вырастает из контрастного рисунка стены дома.
Гость
30 июня 2018, 00:19
на сколько я помню из физики....молниеотвод делается не для того чтобы молния в него ударила, а для того чтобы уменьшить попадание в эту область. Ни один проводник не выдержит ток молнии, и молниеотвод служит чтобы уменьшить разность потенциалов между землей и грозовым облаком, тем самым уменьшая вероятность ее попадания в эту область.
Гость
30 июня 2018, 11:23
Из статьи не понял, этот учёный больше физик или философ? Если у него молния выбирает мужчин потому что они якобы потливее, то тогда философ. Потливость это индивидуальная особенность организма, пол тут не причём. Если ничего не делать, то вспотеть можно только в жару. Мужчины погибают от молний чаще из-за своей смелости(безрассудства). В то время как под колёсами авто чаще оказываются женщины в силу своей невнимательности, можно сказать и безрассудства(считают что им все должны).
Не нужно боятся удара молнии.., зато потом открываются чудесные сверх способности и можно участвовать в "Битве экстрасенсов" на ТНТ.
Слава, деньги и успех.
Гость
30 июня 2018, 08:41
Опасность электричества сильно преувеличена. Никогда не видел, чтобы молния хоть куда-нибудь ударила. Всё впустую где-то на небе. А что касается поражения 30ю вольтами, это вообще смешно. Может ещё батареек бояться?
Не кара небесная, а вполне закономерная реакция нашей природы на наши же действия. Все эти штормовые ветра по всей Сибири - это все из той же оперы. Повырубали все леса в округе - получайте.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте