NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота Модные советы обзор Еще короче: самые популярные стрижки лета-2023, которые молодят, — их выбирают звезды Голливуда

Еще короче: самые популярные стрижки лета-2023, которые молодят, — их выбирают звезды Голливуда

Как подстричься так, чтобы на следующий день после парикмахера вам не захотелось плакать

Изучаем варианты самых модных стрижек

Желание срочно поменять прическу возникает в голове женщины спонтанно — во время чистки зубов, на прогулке с детьми или на работе. Объяснять природу этого феномена бессмысленно — он просто есть. И сопровождается муками выбора: каре или пучок, стричь челку или отращивать? Сначала делаем, а потом думаем. Знакомо? Истории про неожиданные эксперименты бывают забавными, но все-таки, когда дело касается волос, хочется быть уверенной в результате. Рассказываем про самые модные стрижки лета-2023.

Моб — выбор актрис Голливуда

Кейт Бланшетт и Зендея носят стрижку моб

Стрижка подходит не только для того, чтобы скрыть морщинки: она одинаково хорошо смотрится и на зрелых женщинах, и на юных дивах. Само слово «моб» появилось от сочетания medium bob, или «боб средней длины». От классического каре и боба он отличается длиной по середину шеи или ниже. Боб — это классика, моб же поможет сделать волосы более воздушными и объемными благодаря небольшим слоям. Волосы в такой стрижке будут выглядеть более живыми и здоровыми, но всё равно не стоит забывать об уходе.

Мастер Алла Демешкина рассказала, что моб поможет отвлечь внимание от морщинок, добавит лицу свежести, а стилю — изящности.

— Иногда для того, чтобы добиться «вау-эффекта», достаточно просто сделать цвет волос на пару тонов светлее и постричь моб, и вы удивитесь, насколько это освежает и меняет ваше внутреннее состояние. Вообще моб идет практически всем независимо от возраста. Это подтверждает его популярность среди звезд: его носит и 26-летняя Зендея, и 65-летняя Шэрон Стоун. Главное — учитывать индивидуальные особенности каждой женщины, обращать внимание на черты лица, шею, телосложение, постараться выбрать такую длину и форму, чтобы подчеркнуть то, что нужно, — говорит эксперт.

Шегги — дерзко и современно

Эффект небрежности, как будто вы только что подняли голову с подушки

Стрижка на среднюю длину волос похожа на рваные пряди разной длины, хаотично расположенные на голове — за счет этого прическа смотрится объемной, многоярусной. Более длинные пряди можно собрать в хвост — так прическа будет выглядеть строже. Если захочется больше объема, можно просто помять локоны с небольшим количеством геля для фиксации и получить романтичные кудри.

— Прическа отлично впишется в образ любительниц ветра в волосах, к тому же ее легко укладывать, особенно на вьющихся и склонных к завиткам волосах, — говорит стилист Анна Воробьева.

Маллет — привет из 80-х

Отважитесь на такую?

Культовая прическа из 1980-х, с которой ходила добрая половина представителей рок-культуры (вспоминаем образ Джона Бон Джови). Современный маллет не такой агрессивный и вошел в перечень удобных стрижек. В них есть всё и сразу: и челка, которую не нужно укладывать, и пряди разной длины, и дополнительный объем.

Челка-шторка

Челка-шторка может быть разной длины

Тенденция к челке-шторке сохраняется с прошлого года. По словам парикмахера Юлии Буровой, в прошлом сезоне клиенты относились к ней с осторожностью и просили вариант подлиннее, чтобы в случае чего убрать ее в хвост.

— Сейчас челку состригают гораздо короче, чтобы она обрамляла лицо, — говорит парикмахер.

Прямая челка (не как у Кэти Перри)

Негустая и легкая, чуть ниже бровей

Актуальна и прямая челка — но не такая, как мы носили в 2010-м, вдохновившись прической Кэти Перри. Современная прямая челка легкая и тонкая, длина — чуть ниже бровей.

— Такая челка может быть с удлинениями по бокам — это молодит ее обладательницу, — говорит Юлия Бурова.

Асимметрия и челка как у Амели

Такая челка освежит любую стрижку

Если у вас длинные волосы и не хочется меняться кардинально, но хочется добавить объема у лица, попробуйте удлиненную асимметричную челку, которую можно перекидывать с одной стороны на другую — будет казаться, что каждый раз у вас новая прическа.

— Сделайте удлиненную челку покороче в районе подбородка — это хорошо добавит объема, — подсказывает парикмахер.

Креативно смотрится короткая прямая челка в сочетании с каре, как у главной героини фильма «Амели», и рваная челка в текстурных стрижках, которые сейчас очень популярны среди молодежи.

Челка штрих-код (мы не шутим)

Слева модель Белла Хадид, справа — актриса Роуэн Бланчард

Необычный тренд задала американская супермодель Белла Хадид — с редкой челкой-штрихкодом она была замечена в рекламной компании Marc Jacobs. Другая версия появления тренда — парикмахерская авантюра другой, российской модели — Ирины Шейк, которая показалась на людях со рваной стрижкой еще в 2018 году. Шейк, судя по всему, вдохновила новое поколение: вслед за ней с рваной челкой появились уже упомянутая Хадид, актриса Роуэн Бланчард и еще сотни модниц. Российских интернет-пользователей тренд удивил: челка-штрихкод у многих ассоциируется с прической непопулярных молодых людей 90-х и начала 2000-х.

Парикмахер-колорист Юлия Бурова отмечает, что обычные люди вряд ли применят тренд в повседневной жизни. Челка-штрихкод, по ее мнению, — больше вариант для фотосессии.

Что еще почитать

Опять натянули: 11 жутких летних антитрендов — скоро мы увидим их на улицах города (это уже неприлично).

Фисташка или лимон? 13 лучших идей маникюра для этого лета — вы точно захотите их повторить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления