NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Модные советы обзор Мемная челка-штрихкод стала новым трендом 2023-го — такую носит Ирина Шейк и другие звезды Голливуда

Мемная челка-штрихкод стала новым трендом 2023-го — такую носит Ирина Шейк и другие звезды Голливуда

Забавный акцент, который освежит любую стрижку. Как вам?

Смотрим, как выглядит популярная челка из 90-х

С наступлением весны многим женщинам нестерпимо хочется обновить прическу, освежить образ, добавить игривости. И если кардинальная смена имиджа — вариант для смелых, то манипуляции с челкой идеально подходят тем, кто хочет просто чуть-чуть поменяться. Мы решили спросить у парикмахеров, какие челки сейчас в моде, и удивились — возвращается легенда из 90-х: редкая челка-штрихкод, которая за прошедшие годы успела стать самостоятельной героиней мемов. Смотрим на новый тренд, который набирает обороты в Голливуде.

Самая модная челка-2023

Говорят, что необычный тренд задала американская супермодель Белла Хадид — с редкой челкой-штрихкодом она была замечена в рекламной компании Marc Jacobs. Модель также опубликовала несколько снимков с новой прической в соцсетях. Другая версия появления тренда — парикмахерская авантюра другой, российской, модели Ирины Шейк, которая показалась на людях со рваной стрижкой еще 2018 году. Шейк, судя по всему, вдохновила новое поколение: вслед за ней с рваной челкой появились уже упомянутая Хадид, актриса Роуэн Бланчард и еще сотни модниц. Российских интернет-пользователей удивил такой тренд, так как челка-штрихкод у многих ассоциируется с прической непопулярных молодых людей 90-х и начала 2000-х. Тем временем инфлюенсеры уже вовсю фотографируются в новом образе.

Слева модель Белла Хадид, справа — актриса Роуэн Бланчард

Парикмахер-колорист Юлия Бурова отмечает, что обычные люди вряд ли применят тренд в повседневной жизни. Челка-штрихкод, по ее мнению, — больше вариант для фотосессии.

Какие еще челки будут популярны в новом сезоне?

Тенденция к челке-шторке сохраняется с прошлого года. По словам Юлии Буровой, в прошлом сезоне клиенты относились к ней с осторожностью и просили вариант подлиннее, чтобы в случае чего убрать ее в хвост.

— Сейчас челку состригают гораздо короче, чтобы она обрамляла лицо, — говорит парикмахер.

Челка-шторка — варианты подлиннее и покороче

Актуальна и прямая челка — но не такая, как мы носили в 2010-м, вдохновившись прической Кэти Перри. Современная прямая челка легкая и тонкая, длина — чуть ниже бровей.

— Такая челка может быть с удлинениями по бокам — это молодит ее обладательницу, — говорит Юлия Бурова.

Современный вариант прямой челки и асимметричной челки на удлинение

Если у вас длинные волосы и не хочется меняться кардинально, но хочется добавить объема у лица, попробуйте удлиненную асимметричную челку, ее можно перекидывать с одной стороны на другую — будет казаться, что каждый раз у вас новая прическа.

— Сделайте челку покороче в районе подбородка — это хорошо добавит объема, — подсказывает парикмахер.

Креативно смотрится короткая прямая челка в сочетании с каре, как у главной героини фильма «Амели», и рваная челка в текстурных стрижках, которые сейчас очень популярны среди молодежи.

Смотрится очень креативно и свежо

— Если у вас вытянутое, овальное, лицо, то вам подойдет любой вариант челки. На круглом лице хорошо будет смотреться челка-шторка — она будет удлинять лицо и добавит женственности. Прямая легкая челка поможет спрятать широкий лоб — она обязательно должна быть чуть ниже бровей, — советует Юлия Бурова.

Устаревшие варианты — не советуем

— Прямая массивная челка с ровным срезом будет старить вас, челка наискосок с одного конца лба на другой, как носили наши мамы, — тоже вариант из прошлого, привет из 90-х, для молодых девчонок это неудачный вариант, — говорит Юлия Бурова.

Что еще интересно почитать

Больше не дыбом: 6 ошибок, которые убивают мокрые волосы (но вы всё равно так делаете).

Шикарные лохмотья: что носить в 2023 году? Изучаем 10 самых ярких и необычных трендов сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления