перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Новосибирске составили список вещей, которые нельзя носить летом 2022

7 июля 2022, 10:00
7 июля 2022, 10:56
здрасьте, если все рвать и выбрасывать, откуда будет всегдасуперактуальный винтаж браться?
7 июля 2022, 11:35
Вы правы, хоть и слегка иронизируете. Я по младости-глупости кое-какие старые вещи выбросила, так простить себе не могу. Такие две сумки (довоенные)! Такую юбку (50-х годов)! Какую? ЭПОНЖЕВУЮ!!! Комп удивился, подчеркнул. (...) - мое мнение об умственных способностях компа не прошло модерацию.
7 июля 2022, 10:36
Когда, наконец, посоветуют "порвать и выбросить" надувные губищи?
7 июля 2022, 10:45
😂😂😂👍
Пока на вареники спрос не кончится.😂
Гость
7 июля 2022, 18:04
2 года назад говорили,что вареники вместо натуральных губ уже не в моде.Так называемые звёзды быстренько слули свои матрацы.
7 июля 2022, 10:13
У вас еще остались денежки? Тогда мы идем к вам... Всегда веселит,что кто-то начинает диктовать,что выбросить,а что носить. Кончилась эпоха выпендрежа. Скромность, доброта и ум-вот наши рулевые. И жертвенность. Разная. Кстати,самое страшное украшение головы-толстые ободки. Я думала,их только дома носят. Ан нет...😂 Простота,элегантность,целомудрие -всегда украшает.
7 июля 2022, 10:37
Знаете, когда у меня были длинные волосы, то голова у меня была слишком плоская, потому что объем я создать не могла - пучок или хвост, а толстый обруч под цвет волос этот объем создавал и удлинял мне лицо - у всех свои "тараканы".
7 июля 2022, 10:46
Толстые ободки десятилетиями носят члены БКС и прочие аристократки, а уж эти женщины могут себе любую заколку приобрести.
Гость
7 июля 2022, 11:12
Какой противоречивый комментарий. С одной стороны говорите "Всегда веселит, что кто-то начинает диктовать...", а с другой "Кончилась эпоха выпендрежа. Скромность, доброта и ум - вот наши рулевые...Простота,элегантность,целомудрие - всегда украшает". Да, разумеется, дорогая Наташечка, Вы не призываете прямо быть проще, скромнее, умнее и т.д, но опосредованно Вы именно этим и занимаетесь, то есть ДИКТУЕТЕ свои представления о том, как должно быть. Меня вот тоже веселят чужие "диктовки", поэтому я придерживаюсь такого мнения: нравится выпендриваться - пусть выпендриваются, нравится скромность и простота - пожалуйста, нравятся толстые ободки на голове - да пусть хоть сорок штук одновременно надевают.
7 июля 2022, 10:45
Фигня это все, мода и т.п. Всегда с женой одеваемся по своему вкусу, не глядя ни на кого. То, что хорошо сидит и тебе в первую очередь нравится, надо носить. а не потому, что это модно.
7 июля 2022, 10:30
Носить нужно то, что: нравится, удобно, подходит. Всё остальное это пустой звон, который нужен для того, чтобы ваши деньги перекочевали в карманы продавцов.
Гость
7 июля 2022, 13:51
брюзжащая старая развалина
7 июля 2022, 16:47
Гость
7 июля 2022, 13:51
брюзжащая старая развалина
А ты, типа, стильный-модный-молодёжный?
10 июля 2022, 10:11
Жаль только, что чувства вкуса у половины нет, от слова "совсем". Среди модных тенденций всегда можно найти то, что "...нравится, удобно, подходит".
7 июля 2022, 11:01
Ничего не рвем и не выбрасываем, тем более, вещи из качественных тканей. Через 10-12 лет опять на острие моды будут. В 21 веке ничего нового в моде не придумали, вот и повторяют от 20-до90-х по кругу. Только что материалы меняются.
7 июля 2022, 14:17
Надеюсь с нашим руководителем и мира уже не будет.
7 июля 2022, 10:43
К А К я жила до этой статьи????
7 июля 2022, 10:17
порви и выбрось - это слишком .. конца и края не видно .. дальше будет интересней .. всё сгодится не голыми же ходить ..
7 июля 2022, 10:18
зачем выбрасывать? а на даче что носить?
7 июля 2022, 10:58
7 июля 2022, 10:18
зачем выбрасывать? а на даче что носить?
точно - пусть носят на даче , в гараже , за грибами , на рыбалку , гулять с собакой ..))
7 июля 2022, 18:08
девчёнки, носите то, что нравится и то, что вам идёт. плюйте на тренды! будьте выше этого! помните, вы прекрасны )
7 июля 2022, 18:11
пардон, девчОнки. /*пошел подучить русский*/
7 июля 2022, 14:22
Ржунимагу :)))) Буквально осенью читала восторженные рекомандации носить только и исключительно кюлоты, не потому что модно, а потому что они идут всем, каждую делают стройнее, ноги удлиняют, талию подчеркивают и цвет лица улучшают :)) Не сами кюлоты (скинни, палаццо, трубы, бриджи) смешат, а ОБОСНОВАНИЯ. Типа научные. Кстати, как классно носить палаццо по Нску, как раз слой мусора и мыли сметут :))))
7 июля 2022, 20:40
Так пришел домой и выхлопай палаццо с лоджии.
7 июля 2022, 11:32
что это за две желтые кучки в виде обуви????
7 июля 2022, 11:47
Судя по бирке, какой-то ужас цвета детской неожиданности с али.
7 июля 2022, 14:33
7 июля 2022, 11:47
Судя по бирке, какой-то ужас цвета детской неожиданности с али.
Я вообще подумала, что это домашние тапочки ((( Ну совершенно в моде не разбираюсь...
8 июля 2022, 17:09
😁😁😁
7 июля 2022, 10:19
Тп, носите что удобно и что нравится, не заморачивайтесь
7 июля 2022, 10:43
Девочки, девушки, женщины... НИЧЕГО не выбрасывайте. Отложите в сундук. Мода возвращается. И просто захочется надеть какую-то вещь. Да и нет сейчас никакой моды. Унисекс сплошной. Парни и девушки одеты практически одинаково - все серое и мешковатое. Лучше всех одеты БАБУШКИ: светлые брючки, яркие блузки, летние туфли, уложенные волосы, кружевные шляпки, броская бижутерия. Женственно и ярко.
7 июля 2022, 11:08
“ И просто захочется надеть какую-то вещь “ Если, конечно, годы спустя эта вещь обратно налезет.
7 июля 2022, 11:20
7 июля 2022, 11:08
“ И просто захочется надеть какую-то вещь “ Если, конечно, годы спустя эта вещь обратно налезет.
Есть такой момент, но все бывает. Когда налезает - это особенно приятно. Я вот с прошлой осени 10 кило скинула (запросто) и так "обновила" свой гардероб - просто восторг! Сейчас выгуливаю свои "обновки" - и счастлива.
Гость
8 июля 2022, 15:32
Кружевная шляпка, броская бижутерия и светлые брючки, вы правы, в этом бабка бабкой выглядишь)))
7 июля 2022, 10:59
Такое чувство, что задача стилистов одеть людей максимально неудобно и страшно.
7 июля 2022, 14:33
Оооо... Элль, вы меня просто приятно удивили )
Гость
7 июля 2022, 16:38
7 июля 2022, 14:33
Оооо... Элль, вы меня просто приятно удивили )
ex_Tommy58, она здесь не для этого. В любом случае поищите в реале для удивления моменты.
Гость
7 июля 2022, 23:43
Гость
7 июля 2022, 16:38
ex_Tommy58, она здесь не для этого. В любом случае поищите в реале для удивления моменты.
Здесь тот же реал. Или думаете, здесь люди с измененным сознанием только?
7 июля 2022, 10:09
а ещё в этом сезоне многие носят костюмы цвета ящика "деливери клаб". такое впечатление, будто они униформу надели и только логотипа не хватает
7 июля 2022, 11:16
Какое меткое сравнение. Да цвет отвратный, девушек не красит
7 июля 2022, 14:25
А это какой? Типа хаки?
7 июля 2022, 15:06
7 июля 2022, 14:25
А это какой? Типа хаки?
неа. просто зелёный. цвет ящика "деливери клаб"
7 июля 2022, 10:15
Фу!!! Что справа, что слева.....
7 июля 2022, 10:37
Прелесть - что слева, что справа.
Гость
7 июля 2022, 11:10
Есть такие, которым все фу))). Помните мачехиных дочек? « какое уродство, какая безвкусица»😂😂. На редкость занудные душнилы.
7 июля 2022, 14:25
Гость
7 июля 2022, 11:10
Есть такие, которым все фу))). Помните мачехиных дочек? « какое уродство, какая безвкусица»😂😂. На редкость занудные душнилы.
Что-то нормально слева, что-то справа. Вот модно-немодно - другой вопрос. Очень давно прочитала замечательную фразу: элегантная женщина должна на полшага отставать от моды и уж точно никогда не надевать остромодные вещи. То ли Сен-Лоран сказал, то ли даже Шанель
7 июля 2022, 10:59
Дамы, не парьтесь. Вы же для мужиков одеваетесь? Они в трендах не разбираются, они на суть смотрят )
7 июля 2022, 11:05
Один мне сказал: "Чем хуже женщина одета, тем быстрее я её раздену".
7 июля 2022, 11:05
Один мне сказал: "Чем хуже женщина одета, тем быстрее я её раздену".
Очень сомневаюсь!😂😂😂
7 июля 2022, 11:52
7 июля 2022, 11:05
Один мне сказал: "Чем хуже женщина одета, тем быстрее я её раздену".
Страшно представить, о чём он думает, глядя на, скажем так, дам без определенного места жительства.
Гость
7 июля 2022, 10:16
Не поняла, чем принципиально отличаются "неправильные" босоножки на первом плане от "правильных" чуть спрятанных на правой картинке. Разве что застёжки на липучках - а так, обе пары - просто босоножки.
7 июля 2022, 14:31
ООО! Вы мой вопрос озвучили. Что те хороши, что другие, и различаются только ТИПОМ танкетки :) Я вчера забрела в обувной. Буквально ВСЯ обувь, от шлепанцев до ботинок, именно на такой толстой белой танкетке... Для эстетов и моднюков: да, в масс-маркет, потому как покупать на год обувь за 20 тыщ - вы меня извините...
9 июля 2022, 14:05
7 июля 2022, 14:31
ООО! Вы мой вопрос озвучили. Что те хороши, что другие, и различаются только ТИПОМ танкетки :) Я вчера забрела в обувной. Буквально ВСЯ обувь, от шлепанцев до ботинок, именно на такой толстой белой танкетке... Для эстетов и моднюков: да, в масс-маркет, потому как покупать на год обувь за 20 тыщ - вы меня извините...
Провинциальные моды, что поделать. В Новосибирске приличной обуви не купить.
7 июля 2022, 16:43
По-моему, необходимость в более простой, незатейливой, вязке должна привезти вязальщиц еще в больший восторг ) А так... статья какая-то на уровне популярных в нулевых годах журналов для четырнадцатилетних девчонок.
7 июля 2022, 13:05
Поперечная полоска идёт далеко не всем, чего её навязывать?
7 июля 2022, 14:34
Продольная тоже
Порви и выбрось - это трэнд сытых доспеопирационных времен. Сейчас более аткуально: заштопай и донашивай.
7 июля 2022, 13:15
🔥🔥😂👍🏻
7 июля 2022, 14:28
Да оно и в штопке не нуждается, не успевает сноситься )
Гость
7 июля 2022, 10:41
"Для большинства наших читателей мода имеет значение и потребность разбираться в тенденциях и стилях актуальна" С чего вы так решили?
Тоже обратила внимание, что лучше всех сейчас одеваются пенсионерки. Стараются подобрать вещи по цвету и чтобы все культурно смотрелось. Осталась еще закалка от СССР. У молодых женщин вообще отсутствуют понятия о сочетаниях цветов и о том на какие фигуры что надевать. Толстенные бабищи ходят в обтягивающих мини-шортах и коротких футболках, тощие кривоножки обтягивают свои ужасные кривые спички легинсами, хотя могли бы носить модные широкие или прямые брючки. Тончайшие велосипедки, которые суть женские трусы-панталоны прошлого века, колышатся на мощных задах 58 размера и выше, хотя в моде свободные платья, которые бы их украшали. Про цвета я уже и совсем молчу, на фоне такого ужаса - это сущая мелочь.
7 июля 2022, 12:28
трусы-панталоны это всегда некрасиво-недаром к ним даже под платье кружева шили но носить их без платья=====йё-моё
Гость
7 июля 2022, 14:13
это наша местечковость-разглядывать, как и что на ком сидит)кто и во что одет)когда цивилизация дойдет до нас-не будем обращать внимания) сегодня в автобусе № 3 женщина так откровенно разглядывала девчушку с афрокосами, даже развернулась))удивительно)а до этого какая-то бабуся спрашивала у меня, зачем молодежь носы прокалывает. Вы, уважаемые, не других обсуждайте, а занимайтесь своей жизнью.
7 июля 2022, 14:23
Гость
7 июля 2022, 14:13
это наша местечковость-разглядывать, как и что на ком сидит)кто и во что одет)когда цивилизация дойдет до нас-не будем обращать внимания) сегодня в автобусе № 3 женщина так откровенно разглядывала девчушку с афрокосами, даже развернулась))удивительно)а до этого какая-то бабуся спрашивала у меня, зачем молодежь носы прокалывает. Вы, уважаемые, не других обсуждайте, а занимайтесь своей жизнью.
"Цивилизация до нас дойдет" Уж не та ли европейская, где парады разные и щеголяют в чем мать родила. Ну уж нет, нам такой цивилизации не надо...
Гость
7 июля 2022, 10:36
не слушайте то, что написано в этой статейки. носите то, что вам идёт и по карману.
Гость
7 июля 2022, 10:41
Практически ни ни одном фото не увидел отталкивающих одежд. Есть нюансы, да. Но вот в целом - лучше вот так, пусть где-то наивно, где-то устарело, но это лучше, чем гнаться за западной дебильной модой. И, само собой, дорогие девочки, не забывайте, не ко всем фигурам подходит одно и то же. Будьте несравненными!!!
7 июля 2022, 10:47
Восточная мода еще тошнее.
7 июля 2022, 14:54
Автор- жертва маркетинга. Вперед все как инкубаторсуие ищ года в год. И ничего не смущает же
10 июля 2022, 10:21
Получается, у нас три вида инкубаторных - те, что модники, те, что смотрят телевизор и те, что делают губы :) А, ещё дорожники, потому что они тоже все копируют друг у друга плохое качество дорог
7 июля 2022, 13:48
Кюлоты надела вчера. Надеваю редко и с каблуком. Рост 180, размер одежды минимальный. Это такая же классика как и палаццо.как и платья- солнце, хоть я их и не люблю. Все дело в модели и личных пропорциях. Бесит лично - в городе спортивные штаны дешевые, которые уместны только на сборе урожая.
7 июля 2022, 14:42
Вот именно - 180 и минимальный. А когда 160 и неминимальный, да с берцами (так, чтоб непременно полоса голой ноги торчала), да с бесформенным свитером сверху...
7 июля 2022, 17:33
7 июля 2022, 14:42
Вот именно - 180 и минимальный. А когда 160 и неминимальный, да с берцами (так, чтоб непременно полоса голой ноги торчала), да с бесформенным свитером сверху...
ex_Tommy58, согласна. Я просто знаю свои пропорции. И кюлоты ношу с верхом по фигуре. Впринципе катастрофически адских вещей мало, у женщин проблемы с пониманием себя.
10 июля 2022, 10:19
Последнее предложение меня прям убило 😁 это "боль" всей Затулинки
Гость
7 июля 2022, 12:43
Чересчур много внимания тряпкам, надеваемым для прикрытия тела. Девушкам предлагается выбросить тряпки, которые они в прошлом году купили в стокерах и на рынках, и купить там же такие же, но маленько иного фасона. И что это изменит в их жизни? На что повлияет? Все это пустое. Если купили одежду, её нужно носить до износа, а не выбрасывать по причине выхода из моды, потребление должно быть разумным. А то все жалуются на нехватку денежек, а сами выбрасывают платья по причине немного немодного фасона. Поверьте, окружающим совершенно неважен фасон вашего платья!
7 июля 2022, 13:29
"И что это изменит в их жизни? На что повлияет?" на своё внутреннее ощущение "потребление должно быть разумным" особенно алкоголя "А то все жалуются на нехватку денежек" далеко не все
9 июля 2022, 02:47
Народ, вас просто разводят на бабки! Носите что хотите и то, что вам удобно! Помните, что самая главная свобода это свобода от чужого мнения, вам должно быть пофигу кто что скажет! Модно, не модно, да пофигу!
Гость
7 июля 2022, 12:09
Как же быстро "переобуваются" эти советовальщики по стилю. То носи килоты, но не носи килоты...
Гость
7 июля 2022, 12:40
Это значит, что не надо носить необычное-остромодное. С возрастом именно так и начинаешь поступать.
Гость
7 июля 2022, 10:06
Девушки не носят ободки, что за ерунда? Какая-то нелепая попытка заставить голодное население отовариваться в дорогих магазинах. Да никто не купится. Будем наши майки носить до дыр, тут бы выжить.
7 июля 2022, 10:39
А ободки тоже дорогими бывают, со стразами, например. Их не от бедности носят.
7 июля 2022, 11:38
"нелепая попытка заставить голодное население отовариваться в дорогих магазинах" И тут, внезапно, кто-то начал догадываться для чего создана мода...
Гость
7 июля 2022, 11:14
Почему о моде рассуждают приезжие из провинции так называемые журналисты?
7 июля 2022, 11:34
Как стать стилистом? Написать в шапке профиля инсты слово "стилист".
Гость
7 июля 2022, 21:59
Вот именно. Только деревенские кидаются на "моды". Горожанки выбирают вечную классику.
7 июля 2022, 18:21
Сейчас мода такая: чем глупее и нелепее выглядишь, тем моднее. Согласна с теми, кто считает, что порой элегантнее выглядят пожилые женщины, чем юные пери.
7 июля 2022, 22:39
въетнамки им не угодили) Сынок мне привез много Аваянос, живет в Бразилии. Сказал носи мама не парься, что там таскают их везде, и в городе, в рестораны и т.д, и звезды посмотришь фото везде. А Новосиб азиатский колхоз понимаешь ли не в тренде))
9 июля 2022, 14:12
Этой марки быстро разваливаются. Тапки под брендами ипанема и мелисса живут дольше.
14 июля 2022, 13:25
9 июля 2022, 14:12
Этой марки быстро разваливаются. Тапки под брендами ипанема и мелисса живут дольше.
в этом климате мне скорость разваливания не удается протестировать))
Гость
7 июля 2022, 10:26
тихий ужас. че ж они такие одинаковые!
Гость
7 июля 2022, 12:15
ваще уродство щас рекомендуется
Гость
7 июля 2022, 13:24
Это каким надо быть, чтоб носить то что тебе навязывают? Я ношу то что удобно и практично и плевать мне что ветреные головы думают иначе.
7 июля 2022, 20:35
Какие мысли в голове модны, а какие нет, чтобы их носить.
Гость
7 июля 2022, 10:49
"Заменим кюлоты на палаццо" Что называется, шило на мыло. Что слева, что справа - одна фигня, но слева это дескать ужас-ужас, немедленно выкидываем, а справа - "шик! блеск!" И я бы ещё понял, если бы вы наезжали на какую-нибудь одежду из двухтысячных или девяностых, но возмущения типа "ах, это же из 2021 года! Кто ж носит это в 2022-ом?!" выглядят просто смешно.
7 июля 2022, 13:44
А нашему мэру, наверное, палаццо понравятся. Издаст указ - всем жительницам Новосибирска носить брюки палаццо, длиной в пол. Представьте, каждая идет по улице и метет асфальт - вот и решение проблемы с пылью.😁
Гость
7 июля 2022, 10:16
Отвяжитесь от женщин. Все имеют право одеваться, как хотят и как удобно. Если кто-то что-то негативное думает о том, как случайные незнакомцы на улице одеты, это характеризует только его.
7 июля 2022, 10:58
А кто к нам привязался?
Гость
7 июля 2022, 13:58
2010 год. Дамы: спортивные штаны с туфлями на каблуках-фууууу, колхоз! Кеды с платьем-ахахахахаха, что за деревня! 2022год.Эти же дамы:спортивные штаны с туфлями на каблуках-вау, какой тренд!!! Кеды с платьем-ммммм, как это модно!!!
Гость
7 июля 2022, 16:36
Берия(мой позывной), все равно раздеваться. Тебе не пофиг ли.
Гость
7 июля 2022, 10:06
Нынешние молодые девушки одеваются просто чудовищно. Какие то широченные рэперские штаны, папины свитера размеров на 5 больше, чем нужно, ботинки как у скихэдов. Это просто караул! Где обтягивающие джинсы, где юбки, платья, короткие шорты? Зачем скрывать фигуру? Когда ещё ей хвастаться если не в молодости? Или эта мода пошла с запада, где смываются гендерные различия, и кто девушка а кто парень, уже и не всегда разберёшь. Да и не всем это нужно. В общем девчонки, выглядите женственно, а не бесполыми существами в сомнительных обносках
Гость
7 июля 2022, 10:16
А мне нравятся такие. Еще и без лифчика. С лохматостью на голове.
7 июля 2022, 10:31
Ага, наденут обтягивающие джинсы и короткие юбки с шортами, обзовут дамами с пониженной ответственностью и призовут к целомудрию. Плавали, знаем. Всем не угодишь, пусть одеваются как хотят.
Гость
7 июля 2022, 10:32
Гость
7 июля 2022, 10:16
А мне нравятся такие. Еще и без лифчика. С лохматостью на голове.
Ну хоть не с лохматостью подмышками
8 июля 2022, 08:04
Модная обувь - это что-то!
Гость
7 июля 2022, 13:41
Можно, то что идёт Вам. А не то, что Вам навязал колхозный стилист.
Гость
7 июля 2022, 14:14
Если я верно понял, то, что на красном фоне нельзя, а на зелёном - можно. Только вот почему УК и КОАП не печатают на красной бумаге? Все бы сразу узнали, что так делать не надо? А то приходится опытным путём познавать.
7 июля 2022, 23:34
Батюшки свет!!!! Дык этож весь мой гардероб. И куда теперь все эти вещи девать? Выбросить чтоль?
Гость
7 июля 2022, 11:59
Есть у меня одна знакомая стилист. Сама как бабка одевается и других своими советами делает на вид на 15 лет старше. И ведь платят еще ей за это…
Гость
7 июля 2022, 12:19
Отличная статья, всё верно подмечено. Ещё бы эти уродские велосипедки телесного цвета отнесли к антитрэндам, а то невозможно смотреть уже на них в центре города!
7 июля 2022, 12:31
если панталоны назвать велосипедками-выглядит все равно как панталоны