NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Стиль и красота Модные советы фоторепортаж Где взяла? Этот нескромный вопрос мы задали 8 сибирячкам на улицах — в необычных тренчах и модных кожанках

Где взяла? Этот нескромный вопрос мы задали 8 сибирячкам на улицах — в необычных тренчах и модных кожанках

Мы выяснили, где одеваются новосибирские модницы и страдают ли они без привычного массмаркета

Приятный глазу небесно-голубой цвет заметно выделяется на фоне однотипных бежевых тренчей и пальто оверсайз

Прошло больше месяца с момента, когда привычные нам магазины одежды в торговых центрах сделали ручкой и закрыли свои двери. Одинокие манекены за стеклом в темном помещении будто дразнят новосибирских модниц, облаченные в новинки весенней коллекции, а летнюю мы с вами так и не увидим. Корреспондент НГС Алёна Золотухина поговорила с женщинами на улицах города и спросила, где они покупают новую одежду (получился хороший список магазинов). Также сибирячки рассказали, что им не нравится в современной моде — попробуете угадать?

Кристина, 25 лет, мастер-бровист


Кристина очень любит кожаные куртки

— Большинство вещей я купила еще до того, как закрылись магазины. Сейчас хожу по шоурумам — Malina Bonita, Lilium Boutique, Aziza, Cash room, обращаю внимание на местное производство. Для весны хочу докупить еще вещей — тренч, кожанку (очень люблю, у меня их штук 5 в гардеробе), обувь.

Актуальная в нынешнем сезоне бахрома — обратите внимание

Я одеваюсь так, как мне нравится, мой стиль — рваные джинсы, косухи, оверсайз футболки и кофты, грубые ботинки, обращаю внимание на девушек, которые одеты в таком же стиле, а вот огромные пальто, как у бабушек, не люблю — не моё и на других не нравится.

Юлия, 32 года, в декрете


Необычный тренч Юлия купила у московского дизайнера WOS (Волк оф Шейм), модель из старой коллекции

— Я сейчас не покупаю одежду, присматриваюсь по соцсетям к магазинам русских дизайнеров, к местным шоурумам. В «Галерее» осталась пара мест, где можно что-нибудь приобрести. Раньше я одевалась в магазинах компании Inditex — Zara, Massimo Dutti, магазин The Outlet by Lukse, сайт Farfetch.

Юлия считает, что в Новосибирске проблематично одеваться стильно

Я перестала следить за модой, считаю, что человек носит то, что ему нравится, что ему идет, хорошо сидит на фигуре. На людей на улицах не обращаю внимания, яркие стильные образы практически не встречаю — Новосибирск весь в пыли, грязный, люди носят то, что не жалко, белые кроссовки невозможно надеть.

Екатерина, 33 года, руководитель танцевальных студий, свой бренд одежды


На Екатерине актуальные в этом сезоне джинсы с разрезами

— Массмаркет сегодня не располагает тем количеством одежды, которым располагал раньше, поэтому идет акцент на шоурумы, где также можно красиво и стильно одеться. У меня свой бренд одежды — Verba, гардероб состоит преимущественно из вещей нашего производства. Раньше мы шили только на заказ, но уже в мае планируем открыться в БЦ «Колос». Куртка, что на мне, — наша, мы стараемся следить за актуальными тенденциями и делаем продукт, который был бы интересен и девушкам, и женщинам.

Елизавета 27, контент-менеджер, фотограф и видеограф

Виктория, 27 лет, в декрете


На Виктории актуальная стеганая куртка свободного кроя, Елизавета тоже выбрала популярное сочетание: худи, джогеры и куртка-рубашка

Отвечают вместе: — Спасают шоурумы: Malina Bonita, Cosmo, Nastens, Cash — самые топовые в Новосибирске. В ТЦ осталось несколько мест, где можно что-нибудь купить: Love Republic или Koton. Можно заказать одежду на Shein, AliExpress, La Moda или Wildberies, правда, нужно будет хорошо поискать, там остались еще остатки роскоши — Puma, Nike или Adidas.

Девушки стараются одеваться ярко, чтобы не сливаться с серостью города

Новосибирск серый, грязный, хочется добавить красок, чтобы расцвел благодаря людям. Молодежь одевается стильно, молодцы, в центре ходят модные девчонки, а вот неаккуратные пучки на голове и безразмерное пальто — некрасиво, такое не нравится.

Елена, 42 года, работает в мэрии


Яркий, светлый образ и актуального кроя пальто

— Мне нравится шоурум Nastens Shop, я купила там это пальто. Если нужна обувь, советую магазин на Советской Dnk Shoes, производство Армения и Россия. За актуальными образами я не гонюсь, но мне важно, чтобы образ смотрелся интересно и свежо, чтобы вещь мне подходила.

Елене не нравятся вещи оверсайз

Я понимаю, что одежда в стиле оверсайз сейчас модная, но хочется, чтобы был предел. Одеваться нужно своевременно, по месту и по времени, красные губы, декольте и короткая юбка неуместны по утрам, а вот вечером — почему нет?

Дарья, 19 лет, SMM-специалист

На Дарье трендовые сапоги с широким голенищем

— Я пока не нуждаюсь в том, чтобы покупать новое, но среди магазинов, которые мне нравятся, выделяю Avelon, там качественная одежда. Весной стараюсь добавлять что-нибудь яркое в образ, слежу за модой, смотрю, какие принты и цвета сейчас актуальны.

Весной Дарья старается добавлять в образ яркие акценты

Я полтора года прожила в Москве, там на Патриарших прудах будто модный показ, и мужчины, и женщины выглядят очень привлекательно. В Новосибирске модных девчонок и женщин я обычно встречаю только в центре, образы будто с картинки.

Юлия, 38 лет, работает в компании «Мегафон»

Дутая жилетка перешла из прошлого сезона в этот, продолжаем носить

— Я одеваюсь в Cosmo, Fresh room, Шоколад, «Одевай-ка», уже присмотрела себе несколько новинок. Обувь покупаю в Wanna Shoes — там довольно качественно и недорого. Я очень люблю необычную обувь, нравится объемная подошва — я маленькая, хочется быть повыше.

Юлия называет себя фанатом необычной обуви

В одежде предпочитаю классический стиль, черное или белое, реже — яркое, обычно летом. Нравится подмечать необычные сочетания на девушках, но когда они носят одежду не по фигуре — нет, не люблю, это сразу бросается в глаза, смотрится некрасиво.

Что еще почитать про моду и стиль

Без H&M и Zara: стилист рассказала, как модно одеться на весну — 15 ярких образов. Мы прогулялись по магазинам и составили образы на каждый день.

Вместо MAC и Shiseido: 9 дешевых средств на замену люксу и ушедшим брендам (разница небольшая).

Возвращение легенды: самая интригующая и модная стрижка весны-2022. Кому она пойдет?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления