Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Барби или школьница: сибирячка разрешила сыну всю неделю выбирать ей наряды. Вот что из этого вышло

По просьбе НГС Василина провела эксперимент и попросила помощи в выборе у 15-летнего сына — результат удивляет

Шкаф с женской одеждой — настоящая Нарния

Поделиться

Обилие вещей в женском гардеробе вызывает у мужчин легкое чувство паники, а количество обуви так и вовсе доводит до помешательства. Топики, кофточки, платья, юбки, сумки, джинсы на каждый день — как вообще можно столько всего на себя надевать? Для мужчины способность женщины сочетать вещи между собой — нечто сродни высшей математике, слишком сложно. Мы решили проверить, так ли это, и вместе с блогером Василиной Катаевой провели эксперимент: одежду к конкретному случаю для Василины подбирал ее 15-летний сын Саша — посмотрите, что у него получилось.

Василина Катаева — блогер и бывшая телеведущая на 49-м канале. Вела две программы: «Прогноз погоды» и «Про».

Итак, перед Сашей стояла следующая задача — полностью собрать образ для Василины, учитывая обувь, верхнюю одежду и аксессуары к нескольким ситуациям: прогулка зимой по городу, в гости к друзьям, в кафе с подругами, на родительское собрание, на летнюю деловую встречу и на свадьбу. Василина оценивала, как справился ее сын с поставленной задачей и честно отвечала, смогла бы она выйти в таком виде из дома. Для сравнения она собрала собственные комплекты к тем же случаям.

Образ № 1: прогулка по центру города

Выбор Саши пал на желтую юбку длины миди из джинсовой ткани — в дальнейшем весь образ строился вокруг этого элемента гардероба. К ней он решил подобрать что-то черное из похожего материала — рубашка с бахромой поверх футболки.

— Нужно же, чтобы было тепло, — отметил Саша и сказал, что рубашку необходимо застегнуть.

Молодой человек не забыл про колготки — плотные, черные. Обувь Саша выбрал на каблуке — так, по его мнению, Василина будет смотреться выше, элегантнее и красивее. Теплая парка цвета пудры с мехом завершила образ — она очень нравится Саше. Парку Саша предложил оставить расстегнутой, чтобы было видно сочетание черной рубашки и желтой юбки.

Саше понравилась желтая юбка и розовая парка, но, по мнению Василины, эти два элемента не сходятся между собой — она выбрала другой вариант

Саше понравилась желтая юбка и розовая парка, но, по мнению Василины, эти два элемента не сходятся между собой — она выбрала другой вариант

Поделиться

Комментарий Василины:

— На мой взгляд, не сильно удачная одежда для прогулки зимой. Я бы с удовольствием надела эту юбку летом — зимой сложно подобрать к ней верхнюю одежду. Парка, на мой взгляд, не подходит к юбке ни по цвету, ни по длине. Нет смысла надевать под низ красивую нарядную рубашку, если мы идем на прогулку, так как, скорее всего, парку я бы застегнула. Каблуки для прогулки тоже не совсем удобно — ноги быстро устанут. Мне понравилось, что Саша захотел, чтобы я была элегантной, и именно поэтому выбрал обувь на каблуке и длинную юбку.

Я для себя выбрала кожаные штаны и красный модный объемный пуховик. Под пуховик я надела толстовку с капюшоном, чтобы можно было накинуть на голову капюшон, если будет холодно, утепленную кепку, добавила к этому образу очки — зимой у нас тоже есть солнце, и так как оно отражается от снега, то светит еще ярче, хоть и не греет. Очки зимой тоже можно носить. На ноги для удобства надела сапоги с объемной подошвой, но без каблука.

Образ № 2: на родительское собрание


По мнению Саши, на родительское собрание необходимо выбрать что-то деловое, поэтому он обратил внимание на строгое черное платье с белым воротничком и манжетами — прямая ассоциация со школой. К платью Саша пробовал подобрать пиджак — прямого кроя в черно-белую вертикальную полоску и светло-серый, но оба варианта показались ему неудачными. С обувью Саша рассудил так: раз это школа, то короткие ботинки или ботильоны не подходят — нужны сапоги, чтобы прикрыть ноги. Выбор пал на черные ботфорты. Для полноты образа Саша решил добавить украшение — строгое, не молодежное — и остановился на небольших серебряных сережках.

Василина и Саша сошлись во мнениях — для придания образу деловитости необходим пиджак

Василина и Саша сошлись во мнениях — для придания образу деловитости необходим пиджак

Поделиться

Комментарий Василины:

— Это платье больше подходит для последнего звонка, к нему у меня еще есть фартук и банты, оно сшито специально для съемок образа школьницы. Ботфорты к этому образу тоже не идут, так как они длиннее, чем само платье, и в каком-то моменте идут внахлест друг другу. Но я согласна с Сашей — образ должен быть более деловой, но в то же время я не должна превращаться на родительском собрании в тетку. Поэтому я выбрала черную юбку, кружевную черную блузу и для придания деловитости надела пиджак. На ноги — сапоги, но не на объемной подошве, как было в первом образе.

Образ № 3: в кафе с подружками


Выбирать вещи для третьего образа Саша начал со слов: «Это слишком много, слишком тяжело». Но в итоге остановился на красном платье: «Ярко, празднично, как раз для кафе». Сочетать красное платье он решил с черным — сказал, точно знает, что эти цвета подходят друг другу. Для придания стиля молодой человек выбрал черную шляпу и длинные вертикальные серьги. Верхняя одежда навела легкую смуту: так, с уверенностью Саша отмел в сторону красное пальто (красное на красном — не очень) и короткую шубу цвета марсала. Выбирая между черной дубленкой-авиатором с белой окантовкой и черной кожаной косухой, Саша остановился на втором варианте. Белые казаки объяснил тем, что где-то видел (на фото или в фильме), что с такими шляпами носят такую обувь.

Образ для встречи с подружками в кафе, подобранный сыном (слева), понравился Василине

Образ для встречи с подружками в кафе, подобранный сыном (слева), понравился Василине

Поделиться

Комментарий Василины:

— Образ мне очень понравился, я бы могла пойти в кафе в таком виде. Мне понравилось, как Саша подобрал сочетание красного с черным, порадовало то, что даже шляпу выбрал. Образ получился достаточно романтичный, но для себя сейчас я выбираю более дерзкий: кожаные шорты, джинсовая черная рубашка, под рубашку топ, который слегка оголяет живот, на шею — чокер. Оставлю, пожалуй, шляпу, которую выбрал Саша — она классно дополняет мой прикид. На ноги, опять же, я выбрала сапоги без каблука, так как сейчас это тренд.

Образ № 4: в гости к друзьям

Немного подумав, Саша решил, что следует начать с кофты, а к ней уже подобрать остальное. Сначала к нему в руки попала серая толстовка в стиле «оверсайз», которую он тут же исключил из-за ее размера. «Она же до колен будет», — отметил он и перешел к выбору джинсов. Выбирая между двумя рваными бойфрендами, Саша выбрал те, на которых меньше прошорканы колени: «Вот эти красиво рваные». К ним Саша подобрал красный укороченный свитшот и довольно легко определился с обувью (белые кроссовки), рассудив, что всё вместе будет красиво сочетаться между собой.

Толстовка в стиле «оверсайз» не понравилась Саше, поэтому он выбрал красный свитшот, который сидит по размеру

Толстовка в стиле «оверсайз» не понравилась Саше, поэтому он выбрал красный свитшот, который сидит по размеру

Поделиться

Комментарий Василины:

— Саша собрал очень модный образ. И джинсы-бойфренды — они сейчас в моде, и кроссовки «изики» белые (модель Adidas YEEZY. — Прим. ред.) — тоже писк того лета, и красную толстовку. Образ получился очень удачный, я бы пошла в этой одежде в гости, но все-таки я выбираю для себя не кофту, а майку. Стиль оставляю, но меняю теплую вещь на более легкую и удобную и обувь беру черную с красным — отлично сочетается с расцветкой на майке.

Образ № 5: по делам (летний вариант)

Для визита по делам летом первым делом Саша выбрал белую футболку, а к ней решил подобрать не юбку и не джинсы — смело отложил их в сторону и достал ярко-розовый комбинезон. По мнению Саши, такой цвет актуален именно в летний период. Обувь — белые кроссовки, завершили образ зеркальные очки формы Shield и белые AirPods.

Оказалось, что розовый комбинезон, который привлек Сашу, был куплен Василиной для съемок юмористических видео

Оказалось, что розовый комбинезон, который привлек Сашу, был куплен Василиной для съемок юмористических видео

Поделиться

Комментарий Василины:

— Для деловой встречи летом мне этот набор не понравился. Во-первых, не совсем деловой стиль и цвет, плюс летом хочется носить юбки, а не штаны. Конкретно эта одежда была куплена для съемок юмористических видео и не подходит под нашу тематику.

Я бы выбрала как раз ту желтую юбку из нашего первого зимнего образа — для лета она подходит больше, она как раз длинная и придает деловой стиль. К ней, как Саша правильно в самом начале заметил, подходит черный верх, также можно сверху накинуть джинсовку «оверсайз», небольшой каблук и дополнить образ шляпой.

Образ № 6: на свадьбу

Выбор свадебного образа оказался для Саши самым сложным. В том, что это обязательно должно быть платье, он не сомневался ни на секунду, но долго не мог определиться с расцветкой. Сначала Саша размышлял по поводу черного платья-комбинации, но позже остановился на вариантах в бежево-розовых оттенках: короткое платье-футляр с цветочным принтом, свободное платье мини без принта, но с оборкой (при близком рассмотрении платье оказалось комбинезоном) и в горошек — платье-футляр длины миди с открытыми плечами. Последний вариант больше всего пришелся по душе — понравился цвет (красный — ярко, черный — тускло), красиво сидит и не сильно закрытое. К нему Саша выбрал крупные золотые серьги и сказал, что так Василина будет как королева, а на ноги определил бежевые лаконичные лодочки.

Свой выбор платья Саша объяснил тем, что его мама, как и невеста, тоже должна быть в красивом платье

Свой выбор платья Саша объяснил тем, что его мама, как и невеста, тоже должна быть в красивом платье

Поделиться

Комментарий Василины:

— Платье подобрано идеально, я бы тоже из всех своих нарядов выбрала именно его. Мне понравились серьги, единственное — туфли к этому платью Саша выбрал бежевые, почти в тон. А я бы туфли взяла какого-нибудь контрастного яркого цвета — либо лимонного, либо красного.

  • ЛАЙК21
  • СМЕХ30
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ22
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter