NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Стиль и красота обзор

Опять вырядилась: 10 вещей в вашем гардеробе, которые отпугивают мужчин (а женщины и стилисты их обожают)

Джинсы с завышенной талией, сандалии и силиконовые бретели на бюстгальтере не способствуют успехам в личной жизни

Наверное, вы догадывались, что мужчины не любят смоки-айз, яркую помаду и крой оверсайз 

Если вы четко уверены, что одеваетесь для себя, а не для других, этот материал вам ничем не поможет. Но большинство женщин всё же подбирает одежду, чтобы быть привлекательными для общения (и для мужчин в том числе). В этом нет ничего плохого и стыдного. Хоть сейчас и в моде быть независимым и дерзким. Нравиться другим — естественная потребность, и если для вас она актуальна, то мы расскажем, какие вещи женского гардероба мужчины считают странными, асексуальными и отталкивающими.

Мини-юбки

Носить мини так, чтобы это не выглядело дешево и вызывающе в современном понимании, совсем не просто, а зимой так вообще задача со звездочкой

Сказ о том, что мужчины обожают женщин в мини-юбках, придумали те, кто разбираются в межполовых отношениях примерно так же, как первоклассник в квантовой физике. Привлекают ли внимание мужчин женщины в мини-юбках — да. Думает ли он в этот момент что-то вроде, какая красивая и интересная женщина, приглашу-ка ее на кофе — нет. К сожалению, это так. Поэтому если цель — понравиться какому-то конкретному мужчине или гипотетическому для длительных отношений, лучше оставить мини врагу. По крайней мере в холодное время года уж точно, летом такую модель проще носить невульгарно и уместно игриво.

Чтобы всё было честно, мы спросили у самих мужчин, что им не нравится в женщинах.

— Не люблю, когда девушки носят брюки и джинсы, в юбках гораздо красивее (но не зимой в минус 30), правильной длины, мини — это вульгарно. Девушки сейчас стали одеваться гораздо стильнее, чем раньше, радует, что мода на откровенные наряды прошла, — рассказал Иван Кузьмин.

Одежда оверсайз и пиджаки с мужского плеча

Благодаря инфлюенсерам и модным журналам оверсайз на пике популярности, но у мужчин другое мнение

Вещи оверсайз сейчас в моде, в них комфортно, и они создают правильные пропорции, например, лосины, длинный объемный свитер и сапоги-трубы смотрятся отлично. Это всё нам рассказывают стилисты. А мужчины считают, что это просто одежда не по размеру. Они видят не стильный пиджачок с мужского плеча, а странную огромную вещь из мужского магазина. Поэтому, если хочется нравиться именно им, нужно выбрать что-то средней посадки (не в обтяг, но и не на три размера больше). Прощайте, огромные балахоны, — встретимся после свадьбы.

Темная помада

Обычно всякими смоки-айз и стрелками восхищаются женщины, а мужчины любят естественный макияж

Хоть некоторые и считают, что женщины украшают себя исключительно для противоположного пола, мы сейчас докажем — это не так. Возьмем пример, яркий макияж — мужчины его не любят и точка. Точнее, им нравится естественное сияние, легкий румянец, подчеркнутые ресницы и губы под прозрачным блеском. Про коричневую помаду, стрелки-кошечки и блестки наравне с черными бровями они думают такое, что мы не можем привести эту цитату в материале. Но женщин это не останавливает сметать с полок косметику и делать боевой раскрас. Потому что можем себе позволить.

Прозрачные бретели от бюстгальтера

Некоторые женщины считают, что, если лямки прозрачные, их не видно. Это примерно как играть в ку-ку с двухлетним ребенком

Прозрачные бретельки от бюстгальтера не просто видно, а видно сильнее, чем обычные тканевые, и это асексуально. Вместе с силиконовыми накладками на грудь, которые могут отпасть в самый ответственный момент. Мужчины ничего не имеют против кокетливой лямочки, которая случайно выпадает из-под топа. Пусть она лучше будет черная, или белая, или красная, но не силиконовая. От лямок из такого материала остаются полоски, как будто вас пытали. И кстати, очень мало стильных вещей, которые предполагают, что из-под них будет видно бюстгальтер, если только вы не носите бельевые топы без второго слоя в обычной жизни, но вы же этого не делаете, правда? Еще парни не очень любят кружевное белье, особенно если оно суперсложное и явно неудобное по виду (им, конечно, его не носить, но всё же).

Детские принты на футболках

Милые зверьки на майке намекают, что вы не меняли гардероб с пятого класса, а это подозрительно

Футболки с котятами и героями мультфильмов говорят о том, что вы не следите за модными тенденциями и можете быть достаточно инфантильной, что принесет проблемы в будущем. Да и на фоне стильно одетых девушек женщины в футболках-приколах смотрятся как огромные дети. Их вроде выпустили во взрослый мир, а рассказать что к чему забыли.

Туда же, как ни странно, мужчины относят и платья в стиле беби-долл. В реальной жизни мало кто хочет встречаться с куколкой — такие фасоны ассоциируются с инфантильностью и детскостью, что нормальных мужчин, конечно же, отталкивает.

Сандалии и балетки на плоском ходу

Ножка 40 размера и правда смотрится не очень в таких моделях

С этой позицией всё не так очевидно, уж не знаем, чем представителям сильного пола не угодили сандалии, но они их терпеть не могут.

— Визуально не привлекает женская обувь на плоской подошве — сандалии, балетки, а еще брюки — я за юбки, платья, сарафаны, — говорит ресторатор Иван Каменев.

Мы можем только предположить, что такая обувь делает ступни визуально больше, а перемычки на щиколотках (особенно если они не очень хрупкие) ассоциируется с докторской колбасой, перетянутой бечевкой.

Джинсы с высокой талией

Женщины нежно любят этот предмет гардероба — но многим мужчинам такие джинсы «не очень»

У высокой посадки джинсов много плюсов — они делают ноги бесконечными и вытягивают силуэт, а еще под таким фасоном легко замаскировать небольшой животик, но парни всё равно их не любят. Они заметили в них минус, с которым нельзя поспорить, — попу такие модели делают плоской. Этим и правда грешит деним с завышенной талией, а еще джинсовые комбинезоны.

Если вы подбираете гардероб под задачу нравиться как можно большему числу мужчин, ваш выбор — прямые джинсы средней посадки. Кстати, клеши и брюки палаццо тоже не попали в число мужских фаворитов. Вы сами понимаете почему.

Мужчины, подтвердите наши догадки. Какие женские вещи вызывают у вас отторжение?

Ненавижу сандалии и балетки
Оставьте уже мини, мы их не любим
Детские футболочки, ну за что?
Оверсайз — это заговор против мужчин
Джинсы с высокой талией — это ужасно
Когда прозрачные бретельки выглядывают из-под летнего топа, я хочу уйти
Свой вариант, удивлю вас в комментариях

Что еще почитать про стиль и отношения

«Беру всё и сразу»: известная телеведущая изменилась до неузнаваемости после ринопластики и диеты.

Значит не любит: 6 популярных мифов об изменах, в которые все верят (хоть раз в жизни это коснется каждого).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления