перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Шопинг с калькулятором

9 апреля 2015, 09:49
А дорого это в рублях сколько? Для меня дорого все что дороже 1000, для моей подрпуги все что дешевле 10 000 ширпотреб.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2015, 10:33
Меня ваша статья в депрессию вогнала. Если зара дешевый магазин, то извините.. Для кого она написана? У меня даже не половина знакомых, а львиная часть - одеваются в инсити, золе и прочее тому подобное, обуваются в монро, синаре (сама там два раза урвала обалденную обувь), а самые отчаянные заказывают в китайских интернет-магазинах. Что касается обуви из нат.кожи, так это вилами по воде, одна пара демисезонных сапог у меня просто не убиваемая, а другая зимняя пара, так на второй сезон не хватило.
Гость
9 апреля 2015, 09:07
Чтобы давать такие советы, надо сначала определиться с целевой аудиторией. Для кого вещаете: для деловых женщин с достатком, для простых служащих, для домохозяек, для студенток? Я читаю, внимаю советам, а в конце - бах! - про дешевые вещи в Заре и Бифри. Для кого они дешевые? Сколько стоит дорогая сумка и обувь? У разных групп населения разные шкалы. (Да, считаю что в Заре и Бифри очень дорого стоит полиэстер).
9 апреля 2015, 01:17
Проблема еще в том, что для того, чтобы купить эти так скажем базовые вещи/обувь/сумки хорошего качества-это надо перерыть весь город.
Гость
9 апреля 2015, 12:05
Сколько должна стоить дорогая обувь? Год назад купила осенние ботинки в отделе немецкой обуви в ТЦ Академгородка за 10000 р. За сезон отошла подошва на носке, отвалилась набойка на каблуке. При этом я передвигаюсь на машине много. Что не так? Где покупать? За сколько?
Гость
9 апреля 2015, 09:53
в принципе согласна относительно что с чем сочетать , но! 1) джинсы levi's хорошо садятся по фигуре и носятся очень хорошо и долго, по сравнению с джинсами из той же зары или колинса. я в них вклюбилась, хотя стоят они дороговато для средней зп. 2) сумки сейчас стали делать из кожзама тоже хорошего качества с работающими застежками и обработанными краями, многие выглядят лучше кожаных. Помню была сумка через плечо из кожзама, так я с ней 2 зимы отбегала в пуховике, а она выглядит как новая, хотя и стоила 500 р. 3) насчет того, что, покупая блузки в заре можно сэкономить - это за гранью фантастики - полиэстер за 2-3 тысячи - увольте. Сейчас там цены космос стали. а в бифри, пожалуй, только студенты и могут одеваться.
9 апреля 2015, 11:59
Дорогой в наших магазинах полиэстр сейчас, жалко на него денег. Лучше шить на заказ - носишь вещь, которая из хорошей ткани и сидит на тебе как надо не один сезон.
Гость
9 апреля 2015, 11:43
поездила, повидала всех: в шикарном американском круизе на завтраке- драные дешевые майки, в Шотландии на свадьбе своего клана старушки в стареньких черных когда-то нарядных платьях, в Астралии на ланче в пятизвездочном отеле -дамы в шляпках, но без чулок. богатые гречанки на отдыхе все увешанные золотом, всегда умиляли японские пары на отдыхе, одетые как близнецы. Ухоженные японки в каких-то непонятных кофточках, но очень гармонично смотревшиеся. Племянница живет в Австралии и совсем потеряла интерес к одежде, а в Новосибирске в СГУПСе одевалась дорого. Помню, встречала нас в Тае, увидела самолет с туристами из России и удивилась: все как одна в леопардовых кофточках, в джинсах на каблуках и с розовой помадой на губах. У вас, что, так ходят? Рейс из Питера в дешевых лосинах и коротких майках просто ее шокировал. В октябре оглядела посадку на самолет и улыбнулась: наши женщины изменились в лучшую сторону. К чему я это? Пожив на этом свете уже достаточно, поносив и дорогую и дешевую одежду, дорогие и дешевые часы, сумки и т.д. поняла: в чем тебе комфортно, то и надо носить. Чтобы голова всегда ухоженная, а не "я упала с сеновала...", одежда под глаза, а не под модный цвет сезона, а главное- это спокойный добрый взгляд и улыбка на лице, и поверьте, милые девушки, тут стилиста совсем не надо.
Гость
9 апреля 2015, 09:54
Почему у нас так культивируется стремление "выглядеть дорого"?! Что за тщеславие? Что за желание казаться не тем, кто ты есть на самом деле? А потом зыркать вокруг, пытаясь понять какое производишь впечатление на окружающих. А эти сканирующие взгляды с головы до пят.... Противно бывает иногда...
Гость
9 апреля 2015, 10:33
Начнем с того, что сейчас очень мало одежды из хорошего материала. Все сплошь синтетика, и на ценам в несколько тысяч! Так что на хороших материалах точно не сэкономить. А если чувствительность к синтетике есть (я пятнами покрываюсь, если соприкасается с кажей), то вообще, не позавидуешь!!!
Гость
9 апреля 2015, 17:14
Купить что-то из натуральной ткани сейчас проблема, а полиэстер какой-бы шильдик на нем не висел так и остается полиэстером. Высокие цены не спасают от низкого качества. Вот lady &gentlemen вроде недешевый магазин, покупала там в прошлой весной кожаную куртку, вроде ничего носится, мужу там покупаем рубашки Ritter, 100%хлопок, разные модели, можно хорошо подобрать по фигуре, но в прошлом году попались две бракованные рубашки, одна из льна с коротким рукавом после первой стирки порвалась около воротника, вторая хлопковая с длинным рукавом, рукав скроен неправильно, в этом году купила себе шелковую блузку там,так там после первой носки кнопка отвалилась. В Massimo dutti шелковые блузки, но как-то скроены странно, пройма узкая и на узкие бедра. Есть несколько летних платьев и рубашек из Finn flare довольна качеством, хотя тоже была неудачная летняя блузка, садилась после каждой стирки. Раньше много вещей брала в ostin, но сейчас тоже испортился магазин, все с синтетикой. Джинсы, увы,только в симфонии, но как ни странно, летом купила летние цветные джинсы в modis за 500 рублей, сидят и смотрятся ничуть не хуже pioneer и cardin. Мой принцип, смотри не на понты магазина, а на вещь, лучше ничего не купить, чем купить то что потом не будет радовать.
9 апреля 2015, 09:22
Вот я зарабатываю, по меркам нашего города, хорошую зарплату - 100 000 руб. И не могу сказать, что вещи продающиеся в Заре для меня дешевые. Если брать в расчет отвратительное качество одежды в этом магазине - то там все очень дорого. Что для меня дешево? Ну, например, рубашка из 100% хлопка за 800 руб. - это дешево, есть несколько в моем гардеробе. Джинсы/брюки в пределах 1500 руб. - дешево.
Гость
9 апреля 2015, 10:04
Зара и Бифри дешевые магазины??? Бифри еще может быть...А ..в заре там такой приличный ценник я бы сказала.....
Гость
9 апреля 2015, 09:33
все ссылаются на Зару,как на дешевый магазин.Для меня Зара вообще не дешёвый магазин!даже я бы сказала дорогой!или они к дорогим вещам относят только дорогие брендовые вещи?тогда извините,аудитория этой статьи весьма узкая,немногие у нас в городе одеваются в бренды((((к сожалению(((
Гость
9 апреля 2015, 10:33
А зачем выглядеть дорого? Я что, товар? Главное, чтобы одежда была чистой и аккуратной, а уж какой она цены - никого волновать не должно. Выглядеть стильно - это другое дело. Дорого-богато к этому никакого отношения не имеет. Но на обуви действительно не надо экономить, только совсем по другой причине. Ноги у нас одни, других не будет.
Гость
9 апреля 2015, 09:14
Согласна про обувь и сумки. Не столько с точки зрения "дорого выглядеть", сколько по причине практичности. Купила себе 5 лет назад черную сумку из натуральной кожи (за 4500 тыс), так она вообще не убиваемая. В сумках из кожзама обычно то ручки потрескаются, то углы протрутся, то подклад порвется, и хватало их максимум на год. Тоже касается и обуви, моим сапогам осенним тоже уже года 4 , форму не потеряли, набойки до сих пор родные, модель классическая, из моды не выходит. Еще года 2 точно носить можно. Покупала их на распродаже за 4500, стоили около 10тыс. А то что касается платьев, блузок, то у меня их очень много, дороже 1,5 не покупаю. Но здесь как повезет, есть вещи, которым по 10 лет, есть те, которые после пары стирок выбрасывать можно.
Гость
9 апреля 2015, 16:22
В Европе люди лейбы на показ не выставляют. Но если, кто разбирается, то поймет, что носят в большинстве своем люди очень достойные, дрогие вещи.
9 апреля 2015, 06:47
Многое зависит от умения носить вещи. На некоторых и туфли из Монро выглядят шикарно, а на других джинсы армани выглядят дешевкой. А вообще уже напрягает, что отовсюду говорят: экономь, экономь, экономь!! Без советчиков уже все поняли
9 апреля 2015, 08:01
Хочу иметь штук 5 пальто... а лучше с десяток. Холодного времени года у нас так много и хочется иметь красивую верхнюю одежду на разную температуру и настроение. Одно пальто за сезон так надоедает! Покупаю многое на распродажах. Заранее прохожу, присматриваю, а потом покупаю.
Гость
9 апреля 2015, 17:53
Ну не знаю....в Zara не такие уж дешевые вещи...кофточку за 3 тысячи могут позволить себе не все.
9 апреля 2015, 08:31
Стилистов развелось. Интересно, а где и кто их обучает? А те кто обучает почему решили, что они в стиле и моде разбираются?
Гость
9 апреля 2015, 11:12
"хорошее зимнее пальто благородного цвета" где в нашем городе можно купить хорошее зимнее пальто, на нашу сибирскую зиму?????
9 апреля 2015, 10:01
Никогда не зацикливалась на одежде. Сейчас подход стал еще строже: покупаю только то, что хорошо сидит (или смогу подогнать по фигуре), предпочитаю натуральные ткани или смесь с натуральными нитями, точно знаю, какие цвета (цветовая гамма) мне идут - неподходящие отметаю сразу. А главное - вещь должна быть МОЯ, подходить к моему образу жизни и внутреннему ощущению (так, платья футляры и строгие костюмы на дух не переношу, они меня словно сковывают). Да, еще я не покупаю вещь, которую не с чем одеть из имеющегося гардероба - тоже здорово спасает от трат. А вообще вкладываться я предпочитаю в аксессуары - они стоят дешевле, их можно покупать больше и обновлять образ чаще.
Гость
9 апреля 2015, 11:18
Как хорошо, что среди моих родственников, друзей и коллег нет таких, перед которыми надо "дорого выглядеть"!
9 апреля 2015, 14:12
Боюсь, даже сумочки за 10 к качеством порой не отличаются... Не в цене дело ведь. В Карло Пазолини купила, полгода в общей сложности относила - порвались края, обтерлась сумка по всем краям, жутко. 10к. В магазинчике с итальянской одежкой и аксессами куплена сумочка за 3,5к на распродаже - отношена более года уже, хоть бы хны.
Гость
9 апреля 2015, 00:31
Вот честно, мне уже 35, а я в сумках совсем не разбираюсь, не смогу отличить дешевую сумку от дорогой. Купила себе в Турцию маленькую разноцветную сумочку из натуральной кожи всего за 200 рублей и рада.
9 апреля 2015, 13:17
Откопала недавно в своих закромах пальто, было приобретено году так в 1996-1998-м, пошито в Новосибирском Доме Моделей. Такого качества шерстяной кашемир стоит.. даже страшно представить сколько, обычной прямой силуэт, укороченное, на мой рост (175) оно до середины колена. отделка черный панбархат, самая фишка - воротник-шарф из этого панбархата. прошло более 15 лет, но как оно стильно и актуально смотрится! Вчера на меня женщины головы сворачивали. То, что сейчас в магазинах (пальто) это просто ужас.
Гость
9 апреля 2015, 09:12
Когда хоть раз побываешь в Пекине или еще лучше в Гуанчжоу, насмотришься как те же итальянцы баулы с одеждой в гостиницу тащат, потом приезжаешь сюда, смотришь на "брэнды", на цены, и так грустно... У меня дорогая шуба (не кредит), сапоги, часы, очки, вещи, НО сумка за 15$ по старому курсу! Заказала в Китае, потому что здесь просто ни чего не нравится, а то, что нравится не стоит этих денег. Вообще у нас нет хороших магазинов. Я никогда не куплю блузку за 3000 у которой нитки торчат! А это повсеместно.
Гость
9 апреля 2015, 09:16
Вот никогда не понимал людей, которые рассматривают у кого какие сумки... ЗАЧЕМ???? И вообще, женщины чересчур заморачиваются на вещах. Кому нужно ее "актуальное" пальто, если там талии нет?
Гость
9 апреля 2015, 19:49
Есть такое выражение: "На пень что ни надень". Говорят же, что на ком-то смотрится, на ком-то - нет. Выглядеть на тысячу долларов можно и в бабушкином ситце. Нужно уметь носить вещи, интуитивно понимать, что тебе идет, что нет. У меня всегда была хорошая фигура, походка. Уровень достатка был разный в разные годы, но особенно эффектно я смотрелась в "самопале" собственного производства. Более богатые сотрудницы козыряли стоимостью своих туалетов, но ни один ценник ещё никого не украсил.
Гость
9 апреля 2015, 10:29
Как правильно про норковые шубы. Смотреть на этот ужас невозможно. Для наших женщин главное чтобы она была, а остальное в образе не важно. Не покупаю себе именно по этой причине - зачем вываливать такие деньжищи, если тебе это не по средствам?
Гость
9 апреля 2015, 12:57
что за ориентир, выглядеть дорого? в чем вообще прЭлесть такого определения? почему-то нынче вовсе не в тренде выглядеть умной и таких советов никто не дает. у всех одно - базовое пальто, дорогая сумка, кашемиры, платок на шею и ходют такие бабоньки по городу, забывая, что главное в этом собранном стилистами пирожке - начинка. даже в кризис. особенно в кризис.
Гость
9 апреля 2015, 11:14
Культ маникюра по-моему существует только в нашей стране - по обработанным накрашенным ногтям наши женщины легко узнаются за границей. Проблема для российских эмигранток - найти мастера по маникюру. И ладно если это просто ухоженный ногти и красивый лак - так нет же - у нас половина до сих пор ходят с накладными или нарощенными когтями -по несколько см. - ужасная безвкусица.
9 апреля 2015, 17:38
Для меня выглядеть "дорого" это когда вещь идеально сидит, без дешевых стразиков и паеток, из хорошей ткани, состояние вещи, а не когда "катышка катышку погоняет" Можно приличное платье и в модисе купить , которое идеально сидит, а можно и в дорогом магазине купить платье из люрикса или полиэстера, смотрится дешево, которому красная цена 300 руб. По поводу брендовых вещей, то поскольку продается очень много подделок в переходе и на рынках, то когда видим вещь с надписью Dolce &Gabbana или сумку от Birkin, то сразу закрадывается мысль что это подделка из перехода, даже если куплена за границей на распродаже. Еще главное чтобы вещи сочетались друг с другом, иной раз на улицах нашего города можно встретить девушку в спортивном пуховике поверх платья и дополнен этот комплект уггами)))
Гость
9 апреля 2015, 09:49
я побывала почти во всех странах европы, вкл. скандинавские. При этом не как туристка, а по работе. Жила достаточно долго в Питере и Москве. но так вычурно и откровенно нарядно как в Новосибирске женщины нигде на работу не ходят. Иногда даже было стыдно перед коллегами-иностранцами за внешний вид некоторых сотрудниц офисов Новосибирска. Поскольку некоторые выглядели как-будто они надели сразу все самое сексуальное и красивое, что у них было. Так что может и имеет смысл все-таки прислушаться к советам стилистов.
9 апреля 2015, 11:30
Новосибирск долгое время был кочевым пунктом, барахолкой ( за небольшими исключениями типа Академгородка). А последние лет 10ть из него пытаются сделать какой-то центр стиля и культуры. Ну нет ее, не сформировалась. Вроде и инфраструктура есть, а толка - ноль, кто бывал в других городах и есть с чем сравнить, поймут о чем я, даже в плане магазинов, ресторации, архитектуры. Цены зато на все высокие. Грязь, разруха, сплошная реклама и автомобили из-за отсутствия парковок, ларьки пивные, возле них алкоголики, новые дома свои 10ть метров придомовой территории отгородили - а толку, их прошел и вышел все в тот же Новосибирск, ага, а нам бы приодеться постильнее :)
Гость
9 апреля 2015, 13:00
Единственный на самом деле хороший совет - проникнуться настроением в модных бутиках! Спасибо, Марина Тимофеева. Остальные советы - ни о чем. Кто разбирается в вопросах стиля и гардероба, итак знает все, что сказали стилисты. А кто не разбирается, тот вас не поймет.
9 апреля 2015, 10:57
а вот подскажите, где в новосибирске можно купить действительно хорошие и качественные джинсы (мега с её китайским levis и pepe jeans не в счет)?
9 апреля 2015, 12:11
Я уже 2 года хожу по магазинам со стилистом-шопером. Это экономит время (стилист заранее просматривает вещи в магазинах и мы едем мерить уже заранее отобранные вещи). Это экономит деньги, тк у меня теперь все вещи между собой сочетаются, нет спонтанных покупок. Вещей мало, но сочетаний из них очень много. Кстати многие подруги и знакомые, насмотревшись на меня, тоже стали клиентами этого стилиста
Гость
9 апреля 2015, 16:13
В Германии, как одеваешься, такой и круг общения у тебя будет. На какой машине ездишь, такое и отношение колег и соседей к тебе будет, какой у тебя индекс (адрес) так к тебе и будут относиться у врача, в банке , в гос.конторах , везде, где ты его сообщаешь. Так, что не идеализируйте Европу.
Гость
9 апреля 2015, 08:46
Кстати о пальто - давно не ходила по магазинам в силу декретного отпуска и даже не знаю, где сегодня можно его купить (ну кроме "Синара"). Все-таки вещь не на один год.
Гость
9 апреля 2015, 08:33
в мужском отделе действительно много разнообразных рубащ\шек-кофточек. Как то мне нужна была спортивная кофта для дома за не дорого, в мужском их действительно немеренно. Одна проблемка ни одна не подошла в бедрах. Возможно с мальчиковой фигурой там будет сидеть хорошо.
Гость
10 апреля 2015, 12:04
Таки непонятно - почему все должны стремиться выглядеть ДОРОГО? Или мы на базаре? Почему нельзя выглядеть опрятно, красиво, заметно, неординарно, элегантно, даже вызывающе?
Гость
9 апреля 2015, 15:51
не надо говорить , что в Европе не обращают внимание на одежду. Обращают , еще как. Только не надо сравнивать большие города и провинцию, курортные городишки. Тем кому достаток позволяет, носят только фирменные вещи, а не ХМ или Зару. К примеру, у нас на фирме даже "дружат" по одежке - модные с модными, а те кто не следят за внешним видом "кучкуются" отдельно. Как говориться Ролекс к Ролексу тянется)))))) А рекомендации стилистов - все дельные , прислушайтесь.
Гость
9 апреля 2015, 10:53
Вот благодаря такому образу мыслей мы имеем то, что имеем. Конечно, лучше плюнуть на все, чем следить за собой. Вот примеры западных красавиц в возрасте, какие они роскошные! А у нас что? Ну и кому от этого лучше?
9 апреля 2015, 15:00
Совет походить по бутикам - не плохой, но не достаточный. Всё равно, будет "не в коня корм". Воспитание возьмёт своё, сколько ни ходи. С детства воспитывается вкус. А в дальнейшем - он или есть, или его нет. Если девочку с детства не приучили ходить в музеи, на выставки, мамы-бабушки-папы ходили в растянутых трениках, бигудях и т.д. дома, то сейчас уже поздно говорить о стиле. Так, что не парьтесь, и носите то, что привыкли.)))
Гость
9 апреля 2015, 18:52
Я решила на это лето круто сэкономить. Купить парочку хорошо сидящих блуз и сшить аналогичные с небольшими изменениями из вискозы (предварительно постиранной для усадки!). Хорошо, что в моде расклешенные юбки - легко шьются, заделаю парочку разных цветов. Одну юбу свяжу крючком бежевого цвета. Есть пара вязаных крючком платьев из хлопка (вещь!). Несколько вязаных топов из хлопка не будут лишними. Кардиганы хлопок+полиамид в любом магазине есть. Нужен только хороший казуальный пиджак. Где??
Гость
14 апреля 2015, 10:42
Согласна. На обуви и сумках, а также белье экономить не стоит. Базовые вещи тоже должны быть на уровне. А всякие маечки-водолазочки могут быть любыми..
Гость
9 апреля 2015, 15:23
Ой, как все перевернули с ног на голову! И радоваться-то мне нечему, и дом мой представить страшно! Так вынуждена всех разочаровать! Есть у меня и детки, и муж, и коттедж с гардеробной, и еще много чего! Просто слабость у меня к сумочкам и обуви, уж не буду озвучивать количество пар, зачем народ злить:)
Гость
9 апреля 2015, 16:58
многие люди в Европе не покупают дешевую одежду также из идейных соображений, т.к для ее производства используют детский труд..