про женственность смешно написали. у большинства местных женщин представления о женственности в одежде барахольно примитивные, типа: ноги обтянуты, значит женственно. ))
женственность в образе не зависит от "мужского" или "женского" характера одежды.
Гость
10 февраля 2014, 06:32
Да что париться, берите за основу одежду бортпроводниц извесных авиакомпаний. У них униформа специально разрабатывалась как деловая (лицо конторы) и рабочая одежда в одном флаконе - цвета только на свой выбор. ))))))))))))))))))
Гость
10 февраля 2014, 08:36
как мне надо, как мне надо чтобы меня взяли за руку и отвели по магазинам...говорят нынче такие люди есть? где их искать и сколько они берут за услуги???
...брюки сваливаются, туфли изношены, с платьями напряг, юбок вообще неет..
Пы.Сэ: буду благодарна рекомендациям хороших магазинов/марок которые можно одевать каждое утро незадумываясь не раз!!
Гость
10 февраля 2014, 10:01
Такие люди называются стилисты, их можно поискать в соц.сетях (в группах специальных). Тысячи за 3 можно договориться на 1 поход. Лучше ехать в большой ТЦ, где много магазинов, а там уж стилист сам вас отведет.
Гость
10 февраля 2014, 10:23
вправительственечегоносить, в статье есть имена и названия компаний-почему бы вам не обратиться к ним?
Гость
10 февраля 2014, 10:26
вправительственечегоносить, а зачем вам стилист?! В большинстве магазинов одежды, в том числе масс-маркет, на манекенах представлены готовые комплекты одежды, которые можно купить своего размера или ориентировать на принцип, по которому тот или иной наряд собран. В сетях полно сообществ и годов по стилю, в которых так же представлены оптимальные и ходовые сочетания гардероба по сезонам и случаям жизни.
хмм,интересно мужчины как раз хотят иметь в одном флаконе., с этим периодически сталкиваешься,дело ДА! ну и СЕКС с умной и красивой тоже ооочень желателен. Женственность не спрятать ни за какие формы "мужской" одежды.А вот как раз если,ставишь приоритет только на работу ..а личное извините....боком выходит именно женщине.
Гость
10 февраля 2014, 12:22
Ну вот как всегда у "стилистов" есть только две крайности - либо "мужские линии" и рубашки мужского кроя, либо "излишняя сексуальность" - как будто ничего среднего и нет. Представила себе подругу с размером 70Е в рубашке мужского кроя, посмеялась) Ну не идут многим эти бесполые рубашки, как и шелковые блузы - только очень высоким и очень худым девушкам, в основном. И лодочки подходят тоже не всем, кто-то банально в них ходить не может из-за нестандартной ступни, а кому-то просто их форма не подходит. Прочитает вот молодая фигуристая девушка такую статью, наденет рубашку без вытачек и пресловутые лодочки, и будет смотреться тем еще чучелом, не женственным мальчиком, а глупой девочкой, стащившей рубашку из шкафа парня, а туфли - у своей мамы.
Lavince,
Вообще-то рубашка мужского кроя универсальный вариант. Всем идет. И я бы про эту рубашку не сказала - антисекси.))) Ну а шелковые блузы - это вообще верх женственности, сама структура материала к этому располагает.
Гость
10 февраля 2014, 12:47
Женщина не носит пиджак, то, что у мужчин называется пиджаком, у женщин носит имя жакет.
Гость
10 февраля 2014, 14:17
Жизненный опыт, даже если это говорит Васильев или Хромченко в модном приговоре, не значит, что это истина. Существует и женский пиджак тоже. Как и жакет - это не только женская одежда. И вообще, пиджак - это подвид жакета.
Гость
10 февраля 2014, 14:28
Неправда. Не каждый женский пиджак - это жакет. Пиджак - это,во-первых, предмет делового гардероба, достаточно длинный, плотной ткани, шьется всегда с подкладом. Жакет - это предмет повседневного гардероба, без подкладки, из более мягкой ткани и, как правило, укороченный, до талии. Современные женщины могут носить и женский вариант пиджака. Мы ведь не в начале прошлого века живем, откуда вы, очевидно, почерпнули свои знания.
Жизненный опыт, пиджак и жакет - это разные предметы гардероба. Отличаются кроем и, как следствие, некоторыми правилами, как их носить.
Гость
10 февраля 2014, 13:59
Одеваюсь на работу максимально сдержанно и максимально однообразно (хотя и в женственную одежду, т.к. она мне больше идёт), т.к. хорошо понимаю:
1.во мне должны видеть исключительно профессиональную функцию (так больше платят - проверено, и никому даже в голову не придёт фамильярничать)
2. мой внешний вид не должен никого отвлекать от того, что я говорю и какие документы обсуждаю,
3. у нас работает много женщин, которые получают гораздо меньше меня, поэтому негоже вызывать у них негатив демонстрацией своего благосостояния.
.
Единственно, от чего не могу и не хочу отказываться, - от золота (хотя выбираю очень сдержанные украшения).
Птичка Феникс, мне нравится ваш подход к деловому стилю. Согласна по всем пунктам, они, кстати, подходят и для объяснения, зачем вводить единую школьную форму.
Гость
10 февраля 2014, 15:26
Элль, пусть форму носят те, кому это необходимо по долгу службы или нравится. Оставьте остальным самим делать выбор :)
Птичка Феникс
Что значит одеваться сдержанно? Вот меня всегда удивляет, когда так говорят))) Иногда смотришь на такого человека, и думаешь, не сдержанно а:
- неряшливо,
- неуместно,
- не по возрасту,
- уныло,
- и таки да, сдержанно, но это на мой взгляд.)))
Гость
10 февраля 2014, 16:24
А вот и смешивают!!!Сама сталкиваюсь с этим постоянно-людям(в частности мужчинам) приятно общаться с хорошим специалистом,который является одновременно и симпатичным человеком.Женственность никогда не повредит,а вот излишняя сексуальность ни к чему,конечно.Во многом дело не в одежде,а подаче себя,в манере поведения-можно одеться в серый костюм и быть развязанной,а можно одеть разумное мини и вести себя адекватно.
йй,
Вообще-то разумное мини (словосочетание странное) при приседании на стул сразу превращается в пояс. И уже не разумное.)))
И, вообще, сексуальности не бывает излишней - она или есть, или её нет.
"напрягись, вложись, стань хорошим специалистом, получи финансовую независимость, а потом развлекайся» -
сегодняшняя формула зомбирования молодняка.
Цель жизни - успех и независимость,позволяющие в будущем "расслабиться".
"О доблести, о подвигах, о славе..." - такие мысли из людей стараются вытеснить.
Но молодёжь во все времена взыскует идеала
Гость
10 февраля 2014, 09:19
Я-то?, с приветом от молодняка! а что плохого в финансовой независимости? Хотите, чтобы каждый день Вы зависели от того выберут вас или нет? встал с утра и не знаешь, "выберет" тебя муженёк или какую другую осчастливит. Может, лучше самому уже решать, быть сегодня размазанным по стенке или отдыхать рядом с любящим сердцем :)
женственный мальчик это тоже самое , что мужеподобная девочка?
Гость
10 февраля 2014, 14:49
Махно, не думаю, что то же самое. Женственный мальчик может быть красивым, а мужеподобная девушка как-то по определению уже не сильно привлекательна.
Гость
10 февраля 2014, 15:03
Олег, по моему мнению, женственный мальчик тоже не шибко привлекателен, даже если он и красив :)
Гость
10 февраля 2014, 15:45
реалистка, а по мне, так худенький изящный мальчик с тонкими чертами лица и длинными волосами всегда привлекательнее угловатой грубой "пацанки" с квадратной челюстью.
Гость
10 февраля 2014, 07:15
если девушка ходит два дня в одном и том же, значит она не ночевала дома))
Гость
10 февраля 2014, 08:20
Светлана В-ва, Шутки шутками , но маленький пример. В Латинской Америке, даже если работающая женщина крайне небогата, она должна иметь в гардеробе минимум два рабочих наряда - чтобы каждый день менять их. Правильно: чтобы коллеги не подумали, что она гулящая и не ночевала дома. Нам бы климат еще, как в тех странах :))) Я бы из джинсов утепленных и штанов на флисе наконец-то вылезла.
Гость
10 февраля 2014, 08:37
Светлана В-ва, это такой типичный американский шаблон, взятый из какой-то низкобюджетной комедии конца 80-х. Тут скорее проблема гигиены, хотя, в общем-то, наличие сушилки в стиральной машине и современные ткани это решают на раз-два.
Гость
10 февраля 2014, 08:40
Светлана В-ва, не согласна!, я вот могу по 3 дня ходить не потому что не ночую.. а потому что ну удобно так недумать что одевать каждое утро.
Гость
10 февраля 2014, 18:00
Если б я был женщиной, а ум как сейчас, то на работу одевался бы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сухо и строго.
Никаких распущенных волос. И оголенных рук, ног и титек.. И духов тоже не надо!
Каждый день бываю в разных госучреждениях - уже противно на все это глядеть!
Работа - это работа И выглядеть надо по рабочему!
Гость
10 февраля 2014, 11:35
А я могу всю неделю проходить в одном и том же и лохматой при этом :) Но я работник невидимого фронта и работаю в мужском коллективе, где все так же делают. Да и я уже замужем, и мужчины у нас по большей части женатые и с детьми. Так что наряжаюсь только если есть настроение. А так джинсы и кофты - наше все :) Про прическу вообще смешно, когда укладываю волосы, никто и не обращает внимание, а если прихожу лохматой, мне часто делают комплименты (я кудрявая) :)
реалистка,
Нууу, кудрявым иногда положено ходить растрепанными, и когда лень, структура волос позволяет))) А вот "прямолинейным" растрепанность, как то не айс))) . Нам просто повезло.
Гость
10 февраля 2014, 22:17
реалистка,
Зачем одеваться и расчесываться для кого-то? В первую очередь все это делаете для себя
Гость
11 февраля 2014, 13:44
маруся, ну вот поэтому я и делаю это редко, потому что редко хочется)
я люблю оттенки серого,зеленого а больше всего бежевый! по мне так самый нежный цвет, напоминающий кожу...а вообще, если связывать гардероб с работой, то по мне он должен стоять если не на последнем месте то уж точно не в 1х критериях.
маша и медведь))*,
Не на всех он смотрится. На меня бежевый надень, я как моль из шкафа.
Гость
10 февраля 2014, 16:20
Судя по коментам большинство женщин, причем самоуверенных. Не воспринимающих критики. У каждой свое, единственно верное мнение. А статья по большому счету правильная. Вы бы видели во что Вы женщины одеваетесь.
Гость
10 февраля 2014, 16:30
Мужчина, и во что же мы одваемся?
Гость
10 февраля 2014, 09:21
А я всомнениях, носить короткое платье или нет. Мне хорошо в мини, в женский коллектив одела бы без сомненья, а среди мужчин как-то неловко обращать на себя внимание. :о(
Всегда завидовала девчонкам у которых вещей мало. Это же как удобно, голову утром не ломаешь что надеть. Потому что вариантов особо нет. Девочка на работе есть, две кофты, двое брюк и пара платьев на выход. Подруга: два платья, юбка с водолазкой и все. А я порой смотрю на свой шкаф, ну лексус - не лексус, но хендай гетс с салона точно там сидит.
Гость
10 февраля 2014, 09:57
Леона зарегистрировалась, в чем проблема? Вы шопоголик? Выкиньте все, или раздайте! Некоторые правда, продают, (я бы постеснялась) и будет Вам счастье!
P.S. Обычно завидуют тем у кого много, а Вы наоборот)))))) Вам кто-то насильно шкапчик забивает?)))
barrakuda,
Ну щас, раздавать, продавать, выкидывать, я жадная. И наряжаться люблю. Проблема в том, что денег на это очень много уходит. Хоть я в нске и не тарюсь, обычно в Китае все беру.
Гость
10 февраля 2014, 12:22
Леона зарегистрировалась, ну ежели наряжаться любите - это другой вопрос. Тогда надо завидовать тому что ДРУГИЕ этого делать не любят. Денег много уходит? Ну и что! Если Вы от этого получаете удовольствие, почему нет?:)) Я тоже раньше "тряпошницей" была, со временем приоритеты поменялись. Сейчас у меня мало вещей, и мне хватает.))
А мне нравиться стиль "бохо- шик"(уличный шик),Слава Богу, моя работа это позволяет:)
Гость
10 февраля 2014, 01:58
Вроде все логично и правдоподобно. Только что уж так: "мальчик"?
Всю жизнь таким образом одевалась - и в пир и в мир. И на учебу и на работу и в магазин за хлебом, т.е. даже туда, где дресс-код не нужен. Ну нравится мне такой стиль.
И никогда себя не считала похожей на мужика, нет. Только тетенька и красотка )
С замужеством тоже никогда проблем не было.
В общем и целом согласна с автором, кроме двух вещей:
- что указанный гардероб "мужикоподобный"
- и что за сексуальность жен выбирают
Гость
10 февраля 2014, 10:19
В нашем мире для карьеры важны другие моменты, но никак не одежда и стиль, которые стоят, пожалуй, на самом последнем месте.
Гость
10 февраля 2014, 20:47
Вот грела бы я голову, что на работу надеть, есть 8 взаимозаменяемых вещей - 2 юбки, 2-е брюк, свитерок и 3 блузки. И плевать я хотела на моду. Единственное, что обожаю - шарфики и палантины - это очень помогает. А дамочки, кт на работу, как на праздник, выглядят по меньшей мере глупо.
Я всегда думала, что самый презентабельный в деловых кругах - это темно-синий. Первый раз слышу про серый.
И, да, а-ля мужские рубашки рулят)))
Гость
10 февраля 2014, 15:57
Хорошая,
Мужские рубашки - замечательно, если фигура худая и длинная + бюста почти нет.
Много раз мерила на себя и с сожалением откладывала подальше, т.к. даже на моём не слишком внушительном бюсте рубашка смотрится СЛИШКОМ секси (а если дополнить галстуком, то вообще будет караул - будто в секс-шопе одевалась).
Гость
10 февраля 2014, 11:53
Немного оффтоп: поясните недогадливой, что подразумевает автор под невидимым фронтом? Классически, ФСБ (разведка-контрразведка)? Так там с дресс-кодом все предельно ясно должно быть. Или это эвфемизм, означающий специалистов, не общающихся с клиентом?
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
759мм 88%Женственный мальчик