NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Дороги и транспорт «Сначала надо смочить»: глава Новосибирска на эмоциях объяснил подчиненным, как убирать город

«Сначала надо смочить»: глава Новосибирска на эмоциях объяснил подчиненным, как убирать город

Горожане задыхаются от пыли

Как только сошел снег, новосибирцы начали жаловаться на пыль

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов раскритиковал подчиненных из-за медленной уборки города от пыли и крошки. Он высказался во время аппаратного совещания, которое прошло сегодня, 9 апреля. Выслушав доклады, глава города напомнил, как именно нужно проводить уборку.

Он отметил, что сейчас погода идеально подходит для того, чтобы подметать тротуары, дороги, парковочные карманы и мыть ограждения.

— Еще раз напоминаю то, что эта работа должна быть организована в полный рост. Да, видно то, что начали эту работу, но она еще только в самом зачатке, а времени у нас, к сожалению, очень мало. Поэтому эту работу нужно вести более интенсивно, — подчеркнул Олег Клемешов.

Чиновник напомнил, что при моросящем дожде уборка будет менее пыльной, а если уже сухо, то нужно всё смочить.

— И так уже достаточно роликов мы видим, когда на тротуары без полива техника заходит в сухую погоду. И даже не видно ее — какое-то облако пыли просто движется. Сначала, наверное, надо смочить, потом уже подметать и собирать эту крошку, — уверен Олег Клемешов. — Практически каждый год мы, пока настроимся цивилизованно эту работу выполнять, выхватываем негатив. Вроде бы новичков нет ни в дорожно-эксплуатационных учреждениях, ни в администрациях районов, но тем не менее на те же грабли мы почему-то продолжаем наступать. Вот, поверьте, неохота какие-то морали читать и рецепты выписывать. Будьте добры, на это обратите внимание, эту работу организуйте.

На прошлой неделе Олега Клемешова не устроило медленное начало ямочного ремонта, ситуация с ливневками и ворошением снега.

Вместе с приходом тепла в городе из-под снега появляется мусор, который скопился за зиму. Вместе с грязью на тротуарах слоем пыли покрылись и здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY30
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления