"Вроде бы новичков нет ни в дорожно-эксплуатационных учреждениях, ни в администрациях районов, но тем не менее на те же грабли мы почему-то продолжаем наступать."......не от безнаказанности ли это? привыкли ничего не делать!
Каждый новый мэр начинает с лозунга о победе над пылью. Это уже традиция нашего города. А по факту - метут, если метут, исключительно без полива. Сегодня в половине девятого вдоль Сотого магазина едем модная подметалка с пылесосом. Подметалки вращаются в воздухе, до тротуара не достают (ну кто бы их подстроил к высоте), пылесос не работает. Напротив в районе дома быта рабочие усиленно моют ограждение по центральной аллеи (ну да дождь, грязь норм). Главное все они при работе - начальство выдало указание, они исполняют. Деньги бюджета расходуются. А где эффективность данных мер - да кому она нужна. Главное произнести лозунг о борьбе!
Гость
9 апреля, 13:47
терпите
Гость
9 апреля, 13:53
Нет кадров. На весь город персонала не хватает. Кого нашли, тех быстрее работать поставили. Чтобы не разбежались.
Гость
9 апреля, 13:58
Если их настроить что бы они мели то они стираются а значит их нужно будет менять а это работа и затраты Закупают дешевые щетки за вторичкиГлавное что по gps техника работала Я считаю что оплату нужно производить за проделанную работу после приёмки комиссионно
Наблюдала эпичную картину:) Сотрудник ЖКХ сметал грязь и пыль с обочины и высыпал её из совка на газон. Ветер тут же это всё разносил, ну а сегодняшний дождь, думаю, всё это смыл снова на проезжую часть.
Город в грязи и в пыли навсегда *рукалицо*
Гость
9 апреля, 13:31
такой город мыть надо и точно не дворник это делать должен.
Гость
9 апреля, 13:51
Гость
9 апреля, 13:31
такой город мыть надо и точно не дворник это делать должен.
Дворник может убрать мусор во дворах и на улицах. По- всему городу мусор
Гость
9 апреля, 14:33
Вчера 8 апреля видел как дворник убирал пыль у администрации Октябрьского района. Он ее с помощью ветродувки сдувал в кучу. Облако пыли заволакивало администрацию и ул. Сакко и Ванцетти
Пусть почитает ЦУР НСО и расскажет какие эмоции вызывают отписки из мэрии. Я в прошлом и позапрошлом году до лета писал с приложенными фото крошки что осталась после зимы. На все один ответ что убираем, и все нормально...
Гость
9 апреля, 13:02
И не вы один. Нагло врут и никого не боятся.
Гость
10 апреля, 09:12
Гость
9 апреля, 13:02
И не вы один. Нагло врут и никого не боятся.
А кого бояться то?
На следующем голосовании народ снова выберет нужного партии человека и всё будет идти как положено. Людям, в основной своей массе, это не надо, а иначе бы давно оторвали свои попы и сменили власть.
Да я как бы и насухую подметающие тротуар машины не видела ). Тем более - с поливом не видела. Ленинский район, улица Станиславского - центральной считается, а на тротуарах - особенно ниже площади Станиславского - залежи щебня и земли не за один год.
Что значит "будьте добры"? Не справляются - гнать вон. На всех уровнях управленцы, которые не справляются со своими обязанностями, но их просят, "будьте добры", и они остаются - или меняются должностями и пересаживаются из кресла в кресло
Господин Клемешов! В 2013 году я отнесла в приемную администрации Ленинского р-на свое письмо с фото о плохом СОСтоянии проспекта Маркса в части чистоты и озеленения. Ваш ответ у меня в архиве. Отмахнулись - и все: это ДЭУ- 3 и Горзеленхоз, которые живы-здоровы и так же халтурят. Всех всё устраивает. Ах, горожан не устраивает? А это ещё кто???
Гость
9 апреля, 13:18
А горожане что сейчас выбирают главу города? Зачем Главе города сейчас мнение горожан?
Гость
10 апреля, 00:55
Гость
9 апреля, 13:18
А горожане что сейчас выбирают главу города? Зачем Главе города сейчас мнение горожан?
Господин Клемешов, где ваши хваленые супер машины для уборки, купленные за миллионы, которые и метут и смачивают и крошку убирают одновременно?!! Или только на словах купили?
от бионорда не так просто избавиться,он то пыль,то едкая грязь,ну и у астматиков тяжёлые дни весной от бионорда...
Гость
9 апреля, 12:23
За каждой нерешенной проблемой стоит фамилия и имя ответственного. В чем проблема заменить бесполезного сотрудника на того, кто действительно ходит на работу для того, чтобы ее выполнять, а не саботировать, придумывая причины для невыполнения задач.
Гость
9 апреля, 12:29
Так приходите в ДЭУ работать на тракторе! Что-то желающих то нет.
Гость
9 апреля, 12:45
Гость
9 апреля, 12:29
Так приходите в ДЭУ работать на тракторе! Что-то желающих то нет.
Там столько чиновников бессмысленных , блуждающих с бумажками из кабинета в кабинет , вот пусть и осваивают трактора, хоть толк какой
Гость
9 апреля, 13:59
На каждого ответственного ещё должны быть и полномочия. Как доказать халатность конкретную, если должностное лицо всё выполняло что в его силах? Или например собственник не выделяет денежные средства на содержание своего имущества, виновным назначать наемного работника. Если вроде как делать он должен, но средствами не обеспечен.
Ахахаха. Сначала проект нужно написать о подметании улиц. А потом и мести. Смешно, но не очень ))) метлу в руки и шур-шурр. Тяжело, не спорю. Нужны смены. У меня вокруг дома ого-го мужчины пашут. Их мало.
Гость
9 апреля, 12:09
Нужны посадки и отстранения от должностей, а не вот это вот всё. Что толку им объяснять???? Они послушали и всё равно сделали по своему 💩
Гость
9 апреля, 12:11
Просто он - это тоже они, вот и всё. Как говорится, "все одним миром мазаны". Он и сам говорит "мы", и признается, что год за годом действуют одинаково. Поэтому все эти отчитывания и объяснения - не более чем дежурный спектакль для народа.
Гость
9 апреля, 12:16
Вы что, против Путина идете?
Гость
9 апреля, 12:31
Как-то пересеклась с Анной Васильевной на одном из культурных мероприятий. В контексте мелькнуло "На улице грязно..." - "Грязь целебная!", ответила Анна Васильевна и грубо засмеялась.
У меня по этой теме всё.
Гость
9 апреля, 13:20
тут тонко нужно чувствовать, а умеют не только все
Гость
9 апреля, 12:11
Прелюдия короч должна быть
Гость
9 апреля, 12:06
"глава Новосибирска на эмоциях объяснил" - какой-то нервный он стал в последнее время...
Да у нас столько нарушителей всяких мастей, заменить все штрафы обязательными работами, потому что штрафы всё равно не платят. Вот их и привлечь, и не на кладбище, как какого-то неплательщика алиментов, а на тротуары.
А сколько всякой техники придумали для уборки и пылесосы, и мойки, и воздуходувки, собирать листву и песок, и где она у нас?
Да у нас столько нарушителей всяких мастей, заменить все штрафы обязательными работами, потому что штрафы всё равно не платят. Вот их и привлечь, и не на кладбище, как какого-то неплательщика алиментов, а на тротуары.
А сколько всякой техники придумали для уборки и пылесосы, и мойки, и воздуходувки, собирать листву и песок, и где она у нас?
Это идея. Может даже нарушать станут меньше. Ведь никому не хочется тротуары мести, проще штраф заплатить.
Гость
9 апреля, 14:33
иная трудится не покладая ног 😫
Гость
9 апреля, 12:11
Сначала складировали снег на газонах высотой под 2 метра. Снег таит и грунт с газонов вместе с водой попадает и на дорогу и на тротуар.
Хорошо видны остатки 1.5 метрового снежного вала на дорогах, который не убирали, а просто двигали на газоны и придорожные тратуары
Гость
9 апреля, 13:00
неужели нельзя сменить бездельников на управленцев которые желают работать
Так мыть и убирать должны круглосуточно, а зимой круглосуточно чистить снег. Техника не должна отдыхать ни одного часа, в 3 смены по 8 часов каждая должны пахать
Гость
9 апреля, 12:19
Я уже влажная 🤣
Гость
9 апреля, 13:19
продолжаем, не останавливаемся)
Гость
9 апреля, 12:07
Что толку? Все как было все равно так и осталось. На улице прошел дождь, а техники как нет так и не было.
Гость
9 апреля, 12:05
"Все сделано целенаправленно!"
Ваша Трешкова
Гость
9 апреля, 12:12
И.О. объяснил на эмоциях, как убирать город.
И.О. хочет УБРАТЬ город, которым руководит (на эмоциях, разумеется).
Гость
9 апреля, 12:32
опять! царь хороший, бояре плохие. Пожурит, пожурит, а там пыль и сама уляжется, всегда так было, всегда так будет
Гость
9 апреля, 13:22
Мэр города Орска был избран депутатами в 2019 годы на сессия городского совета по представлению губернатора... Народ счастлив и ликует! Вот вчера на площадь радостный выходил!
Гость
9 апреля, 13:32
А чем в это время занимается Совет депутатов Города Новосибирска???
Гость
9 апреля, 14:00
Ну так всех неплательщиков штрафов и алиментов на принудительные работы: давно бы навели порядок
Гость
9 апреля, 15:38
В былые времена такие и мели улицы.. 15 суток общественных работ под присмотром блюстителей порядка
Гость
9 апреля, 12:33
Вот именно, что НОВИЧКОВ нету! Прилипли задами к своим местам, не сдвинешь.
Гость
9 апреля, 12:33
Не город, а пыльная буря сплошная!
Гость
9 апреля, 12:37
Наконец-то появился мэр, который знает, как надо подметать город! Теперь Новосибирск заживёт! Главное, чтобы без раскачки!
Гость
9 апреля, 13:09
А кто постоянно выбирает в местные советы строителей? Они и за точечную застройку, и за то, чтобы уборка проводилась раз в год механизированно, и за то, чтобы не садить ни дноевья, ни травку. Им так норм, а иначе затраты. И пофигу им все ваши хотелки
Подготовила материалы для передачи Н.А.Тямину - зам.председателя Совета депутатов города - письмо, фото. Там не только про будку. но и о газонах, поливе, кронировании, объявлениях на стенах и пр. Но депутаты ближе к бизнесу и власти, а не к народу.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
с-в.
761мм 45%Глава Новосибирска на эмоциях объяснил подчиненным, как убирать город