У нас на даче народу пока мало .Никто ничего не поджигал, НО.... вокруг такая дымка от пожаров, которые явно не дачники нажгли.. Солнца не видно.Поджигают траву на полях. Из года в год одна беда. Подожгут, сами сгорят, соседи смотрят, но всё равно жгут. Никакие телевизоры, разговоры ( уговоры, предупреждения, штрафы) никого не останавливают.
Гость
18 апреля 2022, 10:10
железная бочка или мангал, уже не костер, а приготовление пищи на огне
Из-за этих запретов в прошлом году все посадки заболели у всех. В этом будет еще хуже.
Гость
17 апреля 2022, 20:17
А что мусорные полигоны не инспектируют? Хилок тлеет наверное круглогодично.... пластик так воняет...
Гость
17 апреля 2022, 20:13
Сегодня только ругалась с соседями, запалили костёр прямо кучей на земле, ни бочки ни ямы - дым, вонь, дышать невозможно. Сделала замечание что так жечь нельзя, и ветер несёт дым в мою сторону, ну ожидаемая реакция - начали орать и материться... костёр так и не потушили, ну что же, позвонила председателю пожаловалась... надеюсь не спалят дачное общество... надо чаще дроны запускать и штрафовать таких поджигателей. Надо сказать что сама иногда жгу сухостой, НО в бочке, рядом бочка с водой и под постоянным контролем потому как сама опасаюсь пожаров. Если бы мусор чаще вывозили, вообще бы не сжигала траву ветки и листья. Компостные кучи тоже по нормативу типа нельзя - участки маленькие... туалет нельзя... хозблок нельзя, теплицы на фундаментах нельзя.... сплошное нельзя кругом!!! А пожар это очень страшно! Вот только что к мангалам то привязались их тоже типа нельзя 😏 уже скоро и жить будет нельзя 🤨
анекдот старый вспомнился. Звонок по 01, пожарная команда слушает! Ого, как оперативно, мужики, а пожарьте пожалуйста картошки! Да мы не жарим, мы тушим! Да?(( Ну ладно, тогда хоть потушите картошки!
Гость
17 апреля 2022, 10:11
Да дай бог, чтобы следовали этому правилу все, а то всегда найдется умник, который типо не в курсе, а пострадать может многое
Гость
17 апреля 2022, 10:10
А мужика то зачем раздетого фотографировали 😂🙈 не могли одетого найти чтоле)
Гость
17 апреля 2022, 11:56
Сорокин, какой был, того и сфотали
Гость
17 апреля 2022, 10:09
Да главное, чтобы толк был в этих рейдах,люди и забить могут
Гость
17 апреля 2022, 16:04
Я давно уже забил. Как и подавляющее большинство.
Гость
17 апреля 2022, 10:09
Пусть соблюдают, это правило не один год действует
Гость
17 апреля 2022, 10:08
Всегда было интересно, а в какой стороне от города у нас дачи загородные расположены?
Гость
17 апреля 2022, 10:08
А по частному сектору в городе рейда не было?
Гость
17 апреля 2022, 10:07
И что прям все послушают?
Гость
17 апреля 2022, 09:51
Почему мне кажется, что часть людей все равно будут жечь костры?
Гость
17 апреля 2022, 16:05
Причём бОльшая часть. Так было, есть и будет.
Гость
17 апреля 2022, 09:50
Если костров не станет, то мы не только сохраним себе жизнь, но и сохраним нашу природу!
Гость
17 апреля 2022, 09:49
Хоть бы дачники все следовали указаниям, и никто не игнорировал
Гость
17 апреля 2022, 16:05
Вы это серьёзно???)))))))
Гость
17 апреля 2022, 09:49
Хочется быть уверенным в том, что дымом нам дышать не придется
Гость
17 апреля 2022, 09:46
Так вот слушались бы ещё собственники МЧСников, ведь все равно будут Костры жечь
Гость
17 апреля 2022, 16:07
Будут. Однозначно. Причем бОльшая часть. Те, у кого голова на плечах есть, а не те, кто повинуется глупым законам.
Гость
17 апреля 2022, 09:45
На мой взгляд это правильное решение. Пожароопасность у нас высокая сейчас
Гость
17 апреля 2022, 09:43
Поддерживаю такое решение. Ещё надо провести рейд по городу, где есть частный сектор, где-то был костер точно
Гость
17 апреля 2022, 09:22
Воспитывать осознанное и бережное отношение к тому месту, где живешь, надо с детства. А тех, кто жгет траву , наказывать уголовно . А так,поджег, ушео, а кто-то должен тушить, и сто будет с природой вообще не думают.
Всё запрещают,скоро и дышать запретят.проклятая страна.
Гость
17 апреля 2022, 03:19
1) "Бизнесмены" по лесозаготовке, говорят в народе, каждое лето поджигают леса Сибири, чтобы под это дело напилить бабла на незаконных поставках леса в Китай. И государство ничего с этим сделать не может, хотя люди травятся дымом от лесных пожаров каждое лето в городах. На этом фоне проблема дачников, жгущих свою ботву на участках, весьма бледнеет весьма.
2) Говорят, дачные поселки заселяют мигрантские диаспоры из мусульманских стран. И что они там делают, и что и зачем жгут на своих участках - никто не контролирует, потому что МЧС и полиция боятся с ними связываться. А нам в кадре показывают каких-то местных дачников.
точно!!! сижу и жду их...Когда придут?! весь день сегодня просидел...мясо на углях... сожгли старую траву, батву...вообще фсё!!! дым за 5км видно было...за водой ещдил -вилел...
не пришли... жаль... а то вилы простаивают...и компас...
Гость
16 апреля 2022, 22:34
Не пойму, а зачем все эти ограничения? Ведь если что-то у нерадивого гражданина и сгорит, так это его же имущество. Сгорело и чёрт с ним. Правда, может пострадать чужое имущество и даже погибнуть человек, но на это есть уголовный кодекс и другие нормы законодательства, в соответствии с которыми виновного можно привлечь к ответственности.
Гость
16 апреля 2022, 22:33
Мы разжигаем всегда костер только в железной бочке ( без дна) безопасно абсолютно и удобно. От домика и построек далеко. Почему нельзя - то?
Гость
16 апреля 2022, 22:11
Почему сотрудники МЧС не на фронте? Дезертиры? Быстренько мобилизовать паразитов!!!
Гость
16 апреля 2022, 22:09
У нас очень забавный народ, шашлыки хотят, а отвечать за пожары допустим нет. Это как так
Гость
16 апреля 2022, 22:07
Мне кажеться надо их лесом слать! Со всех сторон уже штрафами обложили ироды. Ещё и транспортный налог в 2 раза подняли для Новосибирска!
Гость
16 апреля 2022, 22:05
Запрет вводят ежегодно, не понимаю, чего вы завелись то так? Или что, пожаров хотите???
Гость
16 апреля 2022, 22:06
Видимо хотят, чтобы потом жаловаться
Гость
16 апреля 2022, 22:07
У нас людям все не нравится. Как и брать за свои действия отвественность
Очередной способ рубла денег у населения.Ничего нового,а деньги известно для чего на данный момент нужны.Способы пополнения казны еще не все придуманы,так что ждем новых.
Гость
16 апреля 2022, 20:58
Почему на нашивке с флагом РФ название нашей Родины на иностранном языке? Является ли это показатем патриотизма данного конкретного служаки?
Гость
16 апреля 2022, 20:57
Я так понимаю, весь этот рейд прошёл именно ради фоторепортажа, чтобы можно было опубликовать фоточки... Показуха из МЧС никуда не делась...
Гость
16 апреля 2022, 21:06
vector, отчиталась, работа проведена
Гость
16 апреля 2022, 20:54
народ жгет в бочках, убрать сухую траву и ветки, их куда девать предлагают? всегда сжигали, в мусор не разрешают кидать
Гость
16 апреля 2022, 20:54
От оно как! А т.....ся не запретили исчо?
Гость
16 апреля 2022, 21:05
Гость, нет, так как нужны солдаты
Гость