перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Цветовод из Новосибирска посоветовала садоводам начинать с бархатцев

8 апреля 2022, 17:37
Пинцетом семена в бороздки запихивать? Просто рассыпаю по поверхности и сверху присыпаю землей. Рукой слегка уплотняю. Слегка. И все растет хорошо.
Гость
9 апреля 2022, 12:08
Ну да, и всходят кучей, потом просто разделяешь по одному и рассаживаешь. Самые неприхотливые цветы.
8 апреля 2022, 13:58
Бархатцы и так хорошо вырастают без рассады.
Гость
9 апреля 2022, 12:05
Они не выносят тени и чрезмерного полива... Да????? А как же они растут на моем болоте, где два штыка лопаты и уже грунтовые воды? Далее- в чем прикол ярко зелёных соцветий, учитывая, что вокруг и так зелени до и больше? А по семенам, люди, не заморачивайтесь. Они все одинаковые, в том плане, что нет там никаких лучших. Лучшие - те, что нравятся лично вам: высокие или бордюрный, жёлтые или оранжевые и т.д.. Любые берите в цветочном, на следующий год берете уже со своих цветов.По осени на городских газонах и клумбах семян до фига. От того, что вы сорвете один , уже завядший цветочек, вас никто не убьет, а семян там больше, чем достаточно.
Гость
9 апреля 2022, 13:21
В том году собрала семена с городских клумб и ни один не пророс... Выхлопные газы их, видимо, убили.
Гость
9 апреля 2022, 13:20
Какие сложности тут понаписаны... Я всегда выращиваю рассаду бархатцев в улитках (пакет+туалетная бумага) - можно посмотреть в интернете технологию. В одной баночке можно прорастить больше сотни цветков (3-4 улитки). Это очень экономит время, не тратит ни грамма земли и выставить одну банку на подоконник проще, чем пять лотков с рассадой того же количества цветов. А когда рассаживаю по стаканчикам, сразу вижу, какие точно не жильцы, и не трачу на них своё время. Попробуйте этот способ!
Гость
8 апреля 2022, 15:55
на даче у меня земли много,сажу бархатцы в землю,семенами,лунки только проливаю,итог- поля благоухающих красивых цветов,обожаю их
Гость
8 апреля 2022, 16:11
Зацветают позже, рассадой - более раннее цветение. Я практикую оба варианта. И рассаду, и в грунт.
Гость
9 апреля 2022, 19:46
Почему у меня бархатцы на третий день всходят , а у вас через неделю?
Гость
10 апреля 2022, 00:08
И у меня на третий день всходят
Гость
8 апреля 2022, 17:33
Сажаю бархатцы между рядами капусты, гусеницы тогда её не едят. И бабочки белянки облетают подальше, не уважают они соседство с бархатцами
Гость
9 апреля 2022, 21:07
Лично я сею до 12 апреля все в теплице. Засыпаю снегом и устанавливаю парник. Кроме этого в теплице с цветами сею капусту, зелень( укроп, лук, салат, листовую капусту, огурцы, кабачки и тыкву и редиску) . В данный момент они уже там))
Гость
8 апреля 2022, 12:34
"Кристина Хрустова Блогер-цветовод, химик" Судя по фотографии, и химия, и растениеводство - конёк авторки.
Гость
8 апреля 2022, 12:41
Matrix_Agent (забанен), бабу себе уже найди, стродалец.
Гость
8 апреля 2022, 12:39
Много лет высаживаю рассаду бархатцев в теплице, и никаких проблем.
Гость
11 апреля 2022, 08:07
Абсолютно согласна ,сею в теплице и никаких танцев с бубнами.
Гость
8 апреля 2022, 13:04
Создается впечатление, что данный "специалист" никогда сама бархатцы не выращивала. Статья по сути ни о чем.
Гость
8 апреля 2022, 16:15
А что вы хотели увидеть в этой статье? Какие-то секретные знания? Это де бархатцы ...чем проще, тем лучше)) Выращиваю бархатцы не первый год. И не только из..У меня ситиферма с тысячами растений
Гость
8 апреля 2022, 17:31
Начинающим садоводам, можно посоветовать, выращивать рассаду в торфяных таблетках, Так заморочек меньше, а результат лучше.
Гость
9 апреля 2022, 12:10
Не надо тратить таблетки там, где они нафиг не нужны. Чтобы не выросли бархатцы, это я не знаю , как надо постараться.
Гость
8 апреля 2022, 16:22
Очень полезная статья, посажу немного бархатцев на балконе ☺️
Гость
8 апреля 2022, 21:59
Сажаю бархатцы в конце апреля, в начале мая прямо в теплицу и рассаживаются потом сразу на место , об. Крепкая рассада обильное цветение и главное никакой домашней заморочки.
Гость
10 апреля 2022, 18:20
А где фото красивой девушки в бикини на фоне бархатцев?)
Гость
8 апреля 2022, 16:36
Дачу украшают не теплицы и грядки, а разнообразие цветов.Уважение хозяйкам, занимающимся украшением своих дач цветами.
Гость
8 апреля 2022, 12:47
Бархатцы - фу)