перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Чемпионат по мотогонкам прошел в Новосибирске

21 июля 2024, 12:57
И как обычно никой рекламы данных соревнований в городе. Узнаеv об них когда они уже прошли. В 80 -е был постоянным зрителем.
21 июля 2024, 13:28
Там и без рекламы были полные трибуны! А так да - уровень мероприятия заслуживает гораздо большего внимания!
21 июля 2024, 16:05
В девяностые смотрел по зомбарю, включив фоном ВИА "Труп Каннибала" :))))
21 июля 2024, 12:42
Тот самый спидвей, где камни из под колёс, рёв моторов, будоражащий кровь специфичный запах выхлопа! Гонялись как надо! В командном зачёте команда Новосибирска на 2м месте, в личном зачёте на 1м месте Новосибирец Илья Кузнецов, выступавший под номером 11. В заездах Илья показывал огненный результат - намного опережая соперников, удивительно динамично и быстро! В команде Алтын мото один гонщик так рвался к победе - вызывая удивление и радость! В зелёном комбинезоне. В одном заезде ему удалось победить! В остальных то мотоцикл давал сбои, то техника езды местами уступала соперникам. Но впечатление он оставил прям самурая!
Гость
21 июля 2024, 12:51
Нет уже того выхлопа, масла не те, что раньше применяют
21 июля 2024, 12:58
Ну как - метанол с касторовым маслом. Что не то?
21 июля 2024, 15:01
Ага, он и ещё самый контактный к зрителям, при каждом выезде всегда приветствовал трибуны. Реально весь стадион болел за него, а когда выиграл, трибуны шумели сильнее, чем от победы новосибирцев, так его все поддерживали, и даже в конце с флагом когда он не мог завести мот🙂. Да, классная была гонка, жаль, что редко проходят.
21 июля 2024, 14:53
Какие ещё тормоза, афтор иди от? А про бензин и коробку передач чё не написал?
21 июля 2024, 12:54
Стадион был полон зрителей! Было много падений - но в основном все потом сами поднимались. Но виновник падений дисквалифицируется - правила жёсткие! В одном падении на выходе из поворота гонщк сильно впечатался в отбойник. Долго не вставал. Выехала скорая. Увезли в больницу. Ближе к концу соревнования комментатор сообщил новости из больницы - все снимки сделаны, переломов нет! Трибуны ликовали! Был заезд, где на вираже трое "мягко прилегли"! Завалили мотоциклы, и проскользили по камешкам. Двое из тройки уходили от столкновения, их вернули на продолжение заезда, претензий нет. Много было дух захватывающих моментов! Настоящая гонка!
Гость
21 июля 2024, 13:06
Это ты мастер класс пятидипломному недоразумению запиливаешь?
Гость
21 июля 2024, 14:00
дык больше некуда идти народ от скуки и приходит
21 июля 2024, 13:24
Ах да, не могу не сказать и про девочек из поддержки-подтанцовки. Такие зажигательные и улыбчивые, так задорно вышагивали в белых маечках и чёрных шортиках! Реально поднимали настроение и скрашивали ожидание в паузах между заездами.
21 июля 2024, 14:40
Особенно темненькая с синим зонтиком, под конец правда подсдулась, устала, видимо🙂
Гость
21 июля 2024, 11:55
Почему нету по городу афиш,что тогда то и тогда на мотодроме пройдут соревнования по спидвею.Во времена СССР на каждом углу висели плакаты оповещения про гонки.
Гость
21 июля 2024, 14:01
бумаги нету
21 июля 2024, 14:42
Смотрите в группе вк Мотодром Новосибирск
Гость
21 июля 2024, 12:02
...Рев моторов и визг тормозов... Вот насмешили: это с каких пор на этих мотоциклах появились тормоза?
Гость
21 июля 2024, 13:35
Причём визжащие....
21 июля 2024, 15:39
Когда уже по городу эти ночные гонки прекратятся. Полиция бессильна. То есть ей по фигу.
21 июля 2024, 15:40
Откуда визг тормозов то? На этих мотоциклах нет тормозов, совсем нет!
Гость
21 июля 2024, 16:17
ну видимо сам автор со своим парнем с трибун визжали..
Гость
21 июля 2024, 14:37
Вот вот. Надо строить трассу для гонок. Есть же примеры в мире . Можно и NASCAR
Гость
21 июля 2024, 14:39
Спасибо за предложение. Мы в мэрии уже думали об этом. Лутше трасса чем мост или метро.
Гость
21 июля 2024, 14:01
вот авиашоу это другое !
Гость
21 июля 2024, 14:02
Я сам нутрицитолог и могу сказать что спид это болезнь века !
Гость
21 июля 2024, 13:59
Используйте землю по максимуму: что можно посадить в капусту, огурцы и помидоры
Гость
21 июля 2024, 16:50
вообще спидвей в нашем понятии так же как и хоккей с мячом надо запретить полностью чтобы не содержать эти команды и не морочить детям головы пустыми надеждами
Гость
22 июля 2024, 10:34
Там нет тормозов грамотеи
Это никому не интересно кроме самих участников и их друзей. Другое дело Олимпийские игры скоро стартуют.
Гость
21 июля 2024, 16:08
Новости СВО: Впервые, сразу 25 морских пехотинцев на мотоциклах, принимали участие в финальном штурме села Урожайное на Запорожском направлении. Идея напрашивалась давно. Скорость атаки, при наезде на лепесток ноги целые, возможность езды по пересеченной местности. При попадании дрона в мотоцикл погибает/ранен один человек, а не взвод сразу как на БМП/БТР. Попасть дроном в движущегося мотоциклиста сложнее чем в пешего или крупногабаритную цель.
21 июля 2024, 12:31
на неоком вот только приехали, ща шашлычину мутить начинаем))) поогооодка!