Рев моторов и визг тормозов: в Новосибирске 20 июля на мотодроме ДОСААФ состоялся финал командного чемпионата России по спидвею среди команд первой лиги. Участие в заездах приняли десятки как начинающих, так и опытных гонщиков. Фотокорреспондент НГС Александр Ощепков побывал на соревнованиях и запечатлел эффектные и экстремальные моменты гонки.
В конке участвовали спортсмены разных возрастов
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Подготовка железных коней к гонке
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Спортсмены готовятся к заезду
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
От крутых виражей поднимаются клубы пыли
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Камера едва улавливает участников, скорость огромная
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Соревнования проходили в субботу, 20 июля
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
— Сегодня у нас будут командные состязания, парная езда. Спортсмены будут команда на команду встречаться, у каждого будет по шесть выездов, и по сумме набранных очков определится победитель. В этом году в гонке участвуют четыре команды: Новосибирск, Балаково, ребята из Башкирии, город Октябрьский, и пермяки, Краснокамск, — рассказал НГС президент региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация мотоциклетного спорта Новосибирской области» Сергей Карачинцев.
В этом году в гонке участвуют четыре команды
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Крутое скольжение на мотоциклах
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
В перерывах между заездами проверяем форму
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Поддержать спортсменов приехали десятки зрителей
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Спидвей — это один из самых зрелищных видов мотоспорта
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Рев моторов заполонил собой всё пространство в округе
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU
Скорость, с которой ездят участники, поражает воображение
Тот самый спидвей, где камни из под колёс, рёв моторов, будоражащий кровь специфичный запах выхлопа!
Гонялись как надо! В командном зачёте команда Новосибирска на 2м месте, в личном зачёте на 1м месте Новосибирец Илья Кузнецов, выступавший под номером 11.
В заездах Илья показывал огненный результат - намного опережая соперников, удивительно динамично и быстро!
В команде Алтын мото один гонщик так рвался к победе - вызывая удивление и радость! В зелёном комбинезоне. В одном заезде ему удалось победить! В остальных то мотоцикл давал сбои, то техника езды местами уступала соперникам. Но впечатление он оставил прям самурая!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте