перейти к публикации
43 комментария к публикации

Первая советская чемпионка по биатлону Октябрина Соколова дала интервью NGS.RU

5 октября 2022, 10:30
Мой учитель физкультуры в школе. Замечательная женщина. Не только цельная, но и добрая, и умная. Октябрина Александровна, всего Вам самого доброго!!! Спасибо за статью.
5 октября 2022, 11:15
Спасибо вам, Октябрина, что были молочной матерью моей дочери (октябрь 1986). Ваш второй сын (кажется Антоном назвали) родился на день- два раньше моей дочери. Запомнила Вас на всю жизнь. Крепкого вам здоровья и активной яркой жизни!
5 октября 2022, 20:35
Спасибо огромное Октябрине Соколовой!!, моему преподавателю физкультуры в 131 школе!! Спасибо за то, что не отбили желание заниматься спортом!! Весь заельцовский Бор на лыжах исколесили на парных уроках физкультуры!! Только положительные воспоминания об этом ЧЕЛОВЕКЕ! Спасибо за всё!
5 октября 2022, 20:37
Вот это Женщина!
5 октября 2022, 10:46
в нгту физруки всегда лютые были. один тристан чего стоит
Гость
5 октября 2022, 13:41
Уроки физкультуры на Бугринке в тридцатник - ещё та жесть. В конце- живые и мёртвые. Точно не забудется.
Гость
5 октября 2022, 10:30
Спасибо за статью
Гость
5 октября 2022, 12:02
Гость, удалить статью
Гость
5 октября 2022, 11:19
Слава и почет знаменитой спортсменке! Побольше бы таких статей!
Гость
5 октября 2022, 12:02
Чин, не интересно
Гость
5 октября 2022, 10:16
преподавала у меня. великая женщина
Гость
5 октября 2022, 10:29
Молодцы!
Гость
5 октября 2022, 11:30
Какая красивая пара! Возраст - всего лишь цифра , главное что душа у них молода. Сейчас много стало молодых "старичков", только начали жить, а уже от всего устали
Гость
5 октября 2022, 12:12
Моя школьная учительница по физкультуре. Удачи и Здоровья Вам, Октябрина Александровна!
Гость
5 октября 2022, 10:38
спасибо от души. сердце радуется таким людям
Гость
5 октября 2022, 20:17
Красивая какая! Спасибо за интересную статью о интересном Человеке!
5 октября 2022, 15:19
А у меня по рисованию была четверка. Я выросла и окончила Архитектурно-художественную академию, бюджет) Учителя не "шарят" в талантах)
Гость
5 октября 2022, 10:47
Сейчас студентов строгостью не возьмешь.С каждым годом слабее и слабее. Я пришла на кафедру в 2001 году, и тогда за пару студенты проходили 8 километров спокойно, а сейчас проползают 3 километра и «умирают». И вот если удается кого-то научить, привить любовь к лыжам, то это уже что-то. несмотря на регалии и звания все понимает. И умеет найти подход.
Гость
5 октября 2022, 13:48
За пару восемь? Это гусиный шаг. На гто за пару пятнадцать нужно было без учёта времени. Притом на обычных висах и тисах. Фишера и кнайселы были только у спортсменов да и то не всех.
5 октября 2022, 10:23
Умница женщина!
Гость
5 октября 2022, 12:01
e .effulgencee, спортсмен и ум разные вещи
Гость
5 октября 2022, 15:12
Спасибо всём за добрые слова в наш адрес. Очень приятно, что ученики не забыли . Вам всём здоровья и хорошего настроения.
Гость
5 октября 2022, 13:36
То что уровень офп у детей упал это верно сказала. Год назад тоже сказал и мой физрук в школе, сейчас он заслуженный тренер, мс. Раньше по окончанию школы почти все получали гто, кто серебряный, кто золотой. Некоторые сдавали на спортивные разряды. Сейчас же многие дохнут, не успев стартануть.
5 октября 2022, 14:53
Art&k, Да и тогда было сплошное очковтирательство. Мой пример с самого начала 80-х: со всех наших четырёх параллейных классов (110 человек), на золотой значок ГТО сдало только двое, которые и вручили на линейке в торжественной обстановке. А в самом конце учебного года такие же значки втихую надавали ещё трём десяткам народу. Почти всем остальным - серебряные.
Гость
5 октября 2022, 10:58
Симпатишная старушка. В молодости красотка была, небось?
Гость
5 октября 2022, 12:46
Я один не могу понять почему громадные толпы всякого рода спортсменов-здоровяков ошиваются в тылу в то время как на фронт везут 40-50 летних страдающих всеми возможными болезнями от Астмы, Бронхита и так далее через все буквы алфавита до Язвы включительно?
Гость
5 октября 2022, 13:14
Не должно быть за предметы типа физкультуры, музыки - оценочной системы. Только зачет\незачет
Гость
5 октября 2022, 21:48
Ее и сейчас не всякий обгонит. Октябрине Александровне и Николаю Семеновичу долгих лет!
Гость
5 октября 2022, 21:51
Не пересекался со столь великой спортсменкой, педагогом и замечательнейшим человеком. Мои годы на кафедре тогда ещё НЭТИ были 1987-1992, и отделение волейбола. Александр Фёдорович Кржыжановский и Трусов (? Борис Михайлович?). Но подход к требованиям, к обязательности запомнился. Здоровья!
5 октября 2022, 23:25
Здоровья Вам, бодрости и долголетия! P.S. Николай Семенович, скоро приеду к вам лыжи к сезону готовить😉
Гость
6 октября 2022, 00:58
Можно позавидовать такой неиссякаемой энергии🔥🔥🔥Хорошее интервью ))))
Гость
5 октября 2022, 18:55
в детстве любил кататься на лыжах. но всю любовь отбила лыжная база НГТУ где по разбитой лыжне надо бежать сломя голову на лыжах времён Брежнева.
Гость
5 октября 2022, 20:28
аааа, вот точно. Только во взрослом состоянии, когда впервые довелось покататься на пластиковых лыжах, с современными креплениями, а не три дырки, да в нормальных теплых и удобных ботинках- поняла, какой это кайф)))
Гость
5 октября 2022, 10:52
Мне четвёрку по физкультуре вкатили. До сих пор помню за что. Преподаватель отлучился. А я, вместо того чтобы сидеть на скамейке, "украл" из преподавательской баскетбольный мяч. Оторвались с ребятами по полной. Сознался в "краже" по причине природной совестливости. Эта четвёрка мне стоила 0,5 среднего балла. Но я не в обиде. Стометровку пробегал за 12 секунд. Там баскетбольные мячи "воровать" не нужно.
Гость
5 октября 2022, 11:58
и по какой статье судит?
Гость
5 октября 2022, 23:12
Студенты в Бугринке это, конечно, нечто))) Самых быстрых из них, пыхтящих как паровозы, я обгоняю на одной ноге на пульсе 120. А я старая больная женщина, и лыжи у меня старые Соломоны, которые я не парафиню никогда.
Гость
6 октября 2022, 03:37
В 77 школе ваще нет физры, тк в школе нет споризала
Гость
5 октября 2022, 10:46
Во времена Вашей учебы, НИИЖТ был институтом! Это уже, когда ректором стал Константин Комаров, то понеслось: Академия (СГАПС), потом следом университет (СГУПС), деньги, заносы, акредитации... МосК.(так на китайском!) деньги любит...
Гость
5 октября 2022, 10:40
не суди и не судим будешь...пиар чтоб вспомнили
Гость
5 октября 2022, 10:48
по статье видно, что пиар ей по боку.
Гость
5 октября 2022, 11:37
Гость
5 октября 2022, 11:37
по статье видно, что пиар ей по боку.
гость, да нет же
Гость
5 октября 2022, 11:00
Нам с физкультурой было друг другу глубоко насрать. Даже не помню, что там у меня было по физре. Аттестат был без троек, вроде, 4,5.
Гость
5 октября 2022, 15:06
Да, я хорошо знаю как назывался мой институт НИИЖТ, это небольшая описка. Прошу извинить корреспондента за это, для молодых людей разницы между университетом и институтом нет