NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Зима Спорт подробности Горнолыжные комплексы определились с датой открытия: на некоторых можно кататься уже сегодня

Горнолыжные комплексы определились с датой открытия: на некоторых можно кататься уже сегодня

Пока объявили даты технического открытия

Официальное открытие сезона будет в конце ноября

Новосибирские горнолыжные комплексы назвали даты технического открытия: есть склоны, на которые уже пропускают желающих покататься.

Горнолыжные комплексы, где есть искусственное оснежение склонов, назвали даты открытия сезона. Так, горнолыжный комплекс «Иня» на Ключ-Камышенском плато объявил, что несколько дней назад они запустили систему оснежения трассы с помощью новой техники. Сезон планируют открыть 27 ноября.

В этот же день открывает сезон популярная у новосибирцев база «Танай» в Кемеровской области. Пять дней назад здесь тоже включили пушки.

— Открытие горнолыжного сезона не за горами — 27 ноября. А пока катаем на креселке. Из-за особенностей погоды и частых ветров трассы «Таная» наполовину состоят из искусственного снега. Благодаря этому покрытие трасс утяжеляется и не выдувается во время частых ветров, — говорится в официальном аккаунте комплекса в Instagram. — Трассы получаются достаточно жесткие, на любителя. Кататься у нас нравится спортсменам и любителям скоростных спусков.

Техническое открытие склона в горнолыжном комплексе «Ключи» недалеко от Академгородка запланировано уже на сегодня, 6 ноября.

— Действуют только разовые подъемы, — уточнили в аккаунте комплекса. Цена — 70 рублей за подъем. Пока подготовлен только южный склон. Комплекс работает с 10 до 18 часов. Дату официального открытия здесь пока не называют — по традиции всё будет зависеть от погоды и количества осадков.

В Шерегеше сезон планируют открыть 13 ноября. Как правило, это сопровождается пышными церемониями. В этом году в развлекательную программу включили массовые спуски лыжников и сноубордистов, детские игровые программы, выступления популярных артистов.

В прошлом году НГС делал серию публикаций, посвященных горнолыжным комплексам для новосибирцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления