перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В небе над Новосибирской областью заметили самую яркую комету века

К земле максимально приблизилась комета C/2023 A3 (Цзыцзиньшань — ATLAS). Теперь жители Новосибирской области могут наблюдать её невооружённым глазом. Для этого необходим открытый западный горизонт без строений и объектов рельефа. Небо должно быть ясным и без дымки. Чтобы быстрее найти комету, специалисты Большого новосибирского планетария советуют использовать простой бинокль. Комету будет видно две-три недели.

4 часа
Фотографу НГС Александру Ощепкову удалось поймать комету (с) за хвост?
5 часов
Сегодня в 18-45 видели эту комету! Ярко - рыже- розовую- хвостатую! небо было ещё светлое и видео было её замечательно! кстати, чуть ниже от большой было видно ещё одну поменьше и ближе к линии горизонта. Что это было? - может отражение? ... Ну... как гало от солнца? наблюдали мы её , когда ехали через мост Северного объезда. Там ещё дядьки с телескопами стояли- тоже любовались!
5 часов
Мож Ояш? Вроде Оеш - нет такого.
5 часов
Ооо!!! Есть. Извиняюсь )
5 часов
— "Комета сначала выглядела как точка, потом у неё начал вырисовываться хвост." Скоро копыта появятся.
Лети, лети, камета, зилёненькава света😏
5 часов
в обезьяннике только и остаётся на кометы смотреть, не на мосты же смотреть которые никак домучить не могут.
Гость
5 часов
Слезаю с девушки
Гость
4 часа
Если после тебя она девушка, значит у тебя сантиметр - поздравляю!!!
Гость
5 часов
Мчусь на кладбище
Гость
4 часа
Я одни самолёты вижу и всё как садятся)Комет не вижу? Одни звёзды видно тоже)
Гость
4 часа
В небе комета, близких несчастий верный знак
Гость
4 часа
Все началось с предвестницы катастроф кометы Галлея в 1986 году, и она оправдала самые мрачные ожидания, затем огоньку добавила комета Хейла-Боппа более года видимая невооруженным глазом в 1996-1997 годах. Что принесет эта "китайская" комета?
Гость
3 часа
В городе видно? Кто то заметил нет?
Гость
3 часа
👽👽👽 как дома