перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Во что превратилась научная библиотека в Краснообске

Есть такие места, эпоха которых уходит довольно медленно, растягиваясь на долгие годы. Сначала в них зарождается жизнь — амбициозная и с многообещающими перспективами, которые отчасти даже успешно воплощаются. Чуть позже там все настолько успокаивается, что малейшие перемены переворачивают все вверх дном. Ближе к окончательному угасанию кардинальных перемен и волнений не происходит, но исчезает… сама жизнь. Одним из таких мест можно считать Сибирскую научную сельскохозяйственную библиотеку в Краснообске. Телеграм-редактор Арина Суворова посетила монументальное здание и поделилась впечатлениями от «остатков Советского Союза».

Там у них ещё Дом Учёных местный (не путать с тем что на Морском) пусть и сравнительно унылый снаружи, но внутри не менее своеобразный по сравнению с библиотекой. Тоже "совок здорового человека", притом с нереально крутой и интересной мозаикой внутри! Не говоря об архитектуре самих коридоров, немного сходных с библиотечными.
4 часа
Интернет убил библиотеку. Ах, не плачьте, это жизнь.
Гость
4 часа
Сейчас если только аппарт отель открыть тут . Или хостел. А вообще - посоветуйтесь с академиком РАЕН ,специалистом по кровной мести
Гость
2 часа
вообще-то на м.Октябрьская подобное зданеи уже снесли и там скоро будет многоэтажка...просто в Краснообске земля не такая дорогая....
Гость
4 часа
Шикарная библиотека
Гость
3 часа
Весь комплекс институтов в Краснообске, именно, что доживает сейчас. Работают, только для того, что бы зарплаты получали немногочисленные сотрудники, с никому не нужными степенями.
Ну правильно, и пшеницы посевной своей нет, и даже бычье семя из Франции поставляют. Так утверждает одна наша нехорошая знакомая, прожившая во Франции 28 лет. А самый перл от неё - "Новосибирск всё такой же грязный, опасный и необустроенный, как и в 1996 году, дороги всё это время никто не ремонтировал, а в общественном транспорте по-прежнему могут безнаказанно прирезать и изнасиловать".
Гость
2 часа
Ну правильно, и пшеницы посевной своей нет, и даже бычье семя из Франции поставляют. Так утверждает одна наша нехорошая знакомая, прожившая во Франции 28 лет. А самый перл от неё - "Новосибирск всё такой же грязный, опасный и необустроенный, как и в 1996 году, дороги всё это время никто не ремонтировал, а в общественном транспорте по-прежнему могут безнаказанно прирезать и изнасиловать".
Можете ёрничать сколько угодно, но факт остаётся фактом. Я достаточно хорошо ознакомлен с ситуацией там. Институты в запустении, старые сотрудники, кто ещё пытается что-то делать, доживают. Зарплаты смешные, перспектив никаких. Молодые, если и приходят после вуза, довольно быстро уходят. Вот и всё.
Гость
2 часа
Можете ёрничать сколько угодно, но факт остаётся фактом. Я достаточно хорошо ознакомлен с ситуацией там. Институты в запустении, старые сотрудники, кто ещё пытается что-то делать, доживают. Зарплаты смешные, перспектив никаких. Молодые, если и приходят после вуза, довольно быстро уходят. Вот и всё.
А кто в этом виноват? Неужели сами сотрудники? Понятно что СО РАСХН производит удручающее впечатление по сравнению даже с СО РАН - но виноват в этом, поверьте, даже не "Василич", копать надо куда глубже!
Гость
1 час
Мы сейчас живем в эпоху системной культурной (впрочем, и социальной) дерадации, обусловленной новым этапом в развитии капитализма. Когда детей не то что приобщают к чтению книг, но наоборот: почти с колыбели родители, детсады, школы - всё и вся функционируют так, чтобы надежнее отдалить детей от чтения. БИБЛИОТЕКИ стали интенсивно коплектоваться комиксами и активно продвигать; можно сколько угодно называть комиксы "графическими романами", но их действие останется неизменным: комиксы интенсивно отупляют человека на всех уровнях. Замены книгам просто не существует. Так вот, современные дети и взрослые практически не читают, что не может не приводить индивидов и социум к культурной деградации. Ну а "советские просторы" - это как красная тряпка для капиталистов: любой простор при капитализме должен быть забарахолен так или иначе, капитализм не терпит простора, ему нужно превратить его в Бабло. Так что эти просторы обречены. Использовать их культурно просто "бабла не хватит".
Гость, дети и взрослые не читают?! А кто же тогда книги покупает? Бабушки старушки и старики разбойники?😁
А ккие книшки тама? Романчики любовные про индейсэв и графинь есь? Я люблю про индейсэв и ледей читаць....
Гость
3 часа
СММ-редактору не хватает бурления - краткое содержание этого опуса...
Гость
4 часа
Есть такие места, эпоха которых уходит довольно медленно, растягиваясь на долгие годы. Ты не пробовало русский язык учить?
Гость
4 часа
Её встретил длянный коридор.
Гость
3 часа
Медведьева, что скажешь за любовь и уважение к читателям?
Гость
3 часа
Арина Суворова - барнаулица?
Гость
1 час
Вы котельникова и жителей 252 дома спросили бы лучше. Они лучше всех знают что нужно делать с Краснообском.
Гость
1 час
откуда исторический на ВАСХНИЛе ? района строился в 70-е . но людей жаль