перейти к новости

После аномальной зимы нас ждет горячее лето? Климатолог — о глобальном потеплении, точности прогнозов и влиянии на погоду Эль-Ниньо

1 марта 2024, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
1 марта, 12:51
Ну какое ещё глобальное потепление? Погоду мониторят лет 200-300, а наша планета существует миллиарды лет. Уровень этих климат-олухов на уровне бабушки Степаниды.
Гость
1 марта, 13:19
А потом будет глобальное похолодание. И так каждые 500 лет ;)
1 марта, 13:02
Так это же про московское лето. Сибирякам нужно рассказывать про лето либо в Сибири, либо на востоке Украины. В других местах большинство сибиряков этим летом окажутся вряд ли.
Гость
1 марта, 15:00
Если в москве тепло, то в сибири дубак, лета не будет
1 марта, 11:03
очередной бред?
1 марта, 11:39
Веник запаривать?
1 марта, 13:28
Это они про погоду в москве нам рассказали?!
Гость
1 марта, 15:00
В сибири всегда наоборот бывает
Гость
1 марта, 11:40
Интересно, а климатолог учитывает извержение исландских вулканов?? Вулкан в Исландии извергался в 2010-м году - тоже погода была неустойчивой и достаточно рано резко потеплело (в конце апреля - в летних одежках люди ходили). Сейчас тоже извергается еще один вулкан в Исландии (кон. 2023- нач. 2024-го годы). И тоже погода неустойчивая - то тепло, то холодно. И это только в Новосибирске и области. Я уж не говорю о всей России или о планетарном масштабе.
1 марта, 12:32
Гость, так вулкан за одно извержение перекроет выбросы всех заводов за много лет
Гость
1 марта, 13:45
1 марта, 12:32
Гость, так вулкан за одно извержение перекроет выбросы всех заводов за много лет
Уже лучше,развивайся.
Гость
2 марта, 05:24
Гость
1 марта, 13:45
Уже лучше,развивайся.
Не лучше. Вулканы всегда были. А антропогенный фактор свежий и он добавился к естественным выбросам парниковых газов! 1,5 миллиарда заведенный двигателей авто каждый день это мега выбросы, а еще тысячи грузовых кораблей, пассажирских лайнеров и самолетов. Заводы это ничто как раз. Именно любители авто больше всегда влияют на климат, именно любители ездить на работу на машине, когда есть метро.
Гость
1 марта, 12:07
Комменты тут как всегдаидиотские, другие в здешнем сборище пациентов редко бывают.
Гость
1 марта, 13:19
"...И это небывалый темп роста температур, такого не было ни в одну эпоху существования человечества." Т.е. у нас есть достоверные данные о темпах роста температуры в эпоху Римской империи?
почему анальный, анализ, аналитик, анализатор,аномальный,и прочее имеют однокоренное слово ?
Гость
1 марта, 12:12
Простому по простому.
Гость
1 марта, 12:12
Простому по простому.
видимо у тебя были анальные роды. иди обратно
1 марта, 13:09
Ты хочешь об этом поговорить? Все эти слова точно характеризуют тебя
1 марта, 12:34
Хуже прошлого лета всё равно не будет. Когда в начале июня было 38 градусов (в Искитиме даже 40), а в первой половине июля 33 при влажности на уровне тумана.
Гость
1 марта, 11:55
А откуда тропики были, когда людей не было? Динозавры которые вымерзли или от голода погибли?
Гость
1 марта, 12:12
Так речь не об амплитуде климатических колебаний - были на планете и гораздо более холодные, и гораздо более теплые периоды - речь о скорости этих изменений - тогда это были тысячелетия, а нынче десятилетия. Скорости изменений больше на порядок.
Гость
1 марта, 13:20
На них камушек упал ;)
Гость
1 марта, 11:11
Как уже достали эти бустобрехи! Кто только и за что им зарплату платит? Всех на мороз снег чистить!
1 марта, 12:33
Им то как раз зарплату и поднимут, вчера об этом говорили.
Гость
1 марта, 14:19
Так это же климатолог про свою Маскву рассказывает. Какое нам дело до вашей Масквы, нам про Новосибирск интересно . Попробую про нас спрогнозировать. Зима была довольно холодная и очень мало снежная и поздняя . весь снег который выпал в ноябре и должен был добавить уровень снега ,растаял . Новосибирск и Москва находятся в противофазе . Если там тепло у нас холодно и наоборот. Если там много осадков , то у нас их мало. и наоборот. Значит лето будет холодным у нас, если прогнозируют для Москвы жаркое . Вообщем ничего хорошего и зима была холодная и лето тоже будет не жарким. Одна надежда на парниковые газы чтобы их было побольше побольше чтобы климат потеплел , Жаль только медленно всё. очень происходит .Жаль что в ту пору прекрасную, когда у нас климат будет тёплым ,уж не придётся ни мне ни тебе ...
Гость
1 марта, 16:34
Не была эта зима холодной, январь даже на пару градусов выше нормы, а декабрь-февраль ровно норма. В каждом месяце была неделька относительно морозная, но все потом компенсировалось теплом.
Гость
1 марта, 11:15
"почему уже сейчас можно говорить, что оно будет жарким"- потому что это требует заказчик заметочки. климатолог-вирусолог
Гость
1 марта, 11:17
КлимакСОлог эта профессия называется.
Гость
1 марта, 11:16
Да ладно...
Гость
1 марта, 11:39
Вильфанд хитро улыбается и гладит карман с грошиками...🤑
Гость
1 марта, 11:52
Будете мешать — оставлю без обеда. Кстати, ко всем относится.
Гость
1 марта, 11:52
возможно летом будет жарко а возможно не очень а зимой будет снег
Гость
1 марта, 12:17
я ничо не понила
Гость
1 марта, 13:02
зачем нам про маскву знать?
Гость
1 марта, 13:18
Горячее лето как на Венере? Или на Марсе? ;)