перейти к публикации
34 комментария к публикации

Первую станцию СКИФ под Новосибирском обещают запустить к 2024 году

8 февраля 2022, 13:02
Даже если не учитывать очередной распил... Планируют только фундамент залить до конца года(только планируют!!!), а потом за год всё достроить. Ау, вы серьёзно?))) При том, что оборудования, на данный момент готово 0,0%, а это не колбасный цех. А кто там работать будет, кто будет обслуживать этот архисложный объект? Люди с купленными дипломами, получающими все сведения со смартфона? Переиграли москвичей в подковерных играх, отхватили себе пирожок, а прожевать сил нет...
8 февраля 2022, 11:24
Это будет самое яркое место на земле! Гордится есть чем. Самое яркое место в самом задымленном месте России
Гость
8 февраля 2022, 13:51
Яркое ? В смысле пожара ?
8 февраля 2022, 14:17
Гость
8 февраля 2022, 14:17
Яркое ? В смысле пожара ?
Таких ускорителей в мире больше нет, и его уникальность в том, что он будет давать самый яркий пучок фотонов. Это будет самое яркое место на земле! — сказал про СКИФ Александр Жуков,первый зампред Госдумы .
8 февраля 2022, 12:03
Странно как-то... Такие крупные стройки, а объявлений о наборе рабочих от серьёзных организаций и нету. То ли везут с других регионов, то ли через мелкие ЧП и прокладки набнимают в чёрную?
8 февраля 2022, 11:39
так там еще конь не валялся, едва начали лес вырубать...
Гость
8 февраля 2022, 13:52
Лес вырубить - это то, что в нашем регионе лучше всех получается.
8 февраля 2022, 11:25
А на строительство метро денег жалко! Но пол миллиарда баксов на эту "игрушку" нашлось.
Гость
8 февраля 2022, 11:32
какое метро. школ на 30тыс. не хватает. обучение -дистант. кто там будет работать, когда спецы СССР вымрут?
Гость
8 февраля 2022, 12:28
Метро должно работать после растраты. Засекреченный объект не проверишь - есть он или нет.
Гость
8 февраля 2022, 11:34
вы для кого и кому этот "бриллиант"строите? образование и среднее,и высшее-дистатн. кто работать будет, с какими знаниями, когда пенсы-спецы вымрут?
Гость
8 февраля 2022, 13:53
Вопрос на который никто не может ответить.
Гость
8 февраля 2022, 12:27
Успакойтесь. Радетели за науку, в Сибири. Проекту СИ, много лет. С 1972 года. Если б, были живы , или находились в России, авторы - Лев Митрофанович Барков, с командой последышей.. Но, получится очередной космодром Восточный. Низачем, в никуда. Лишь звон пил, пилящих бюджетное баблишко. Ибо, московская бригада существенно улучшила проект. Сделала неработоспособным. До возведения бетонной подушки. Им - мавзолеи и дворцы, с гнильцой строить. А, наука, это такая штука - в неволе, не размножается. Некому будет работать, там, на бетонной подушке.
Гость
8 февраля 2022, 12:57
Поздняков, Золотарёв и иже с ними? Нет их. Может Меликпашаев - приёмный сын Будкера, или младший Коптюг? Дак, в штатах на кормлении. Старая гвардия? Дак болеют , то колени , то шея, то - голова. Не смешите тапочки. К слову об руководителе проекта, потомственному физику. Рулят изобретатели ....
Гость
8 февраля 2022, 11:52
У нас тут АЭС планируют строить, как то страшно.
8 февраля 2022, 11:55
А межгалактический космодром не собираются?
Гость
8 февраля 2022, 12:02
8 февраля 2022, 12:02
А межгалактический космодром не собираются?
В Росатоме спроси, может и собираются.
Гость
8 февраля 2022, 13:22
Не у нас а в томской области.
Гость
8 февраля 2022, 11:34
если на лдс денег нехвататет, то на это детище тем более. с 2018 уже как все подорожало? достроят ли?
Гость
8 февраля 2022, 11:54
гарант нам не гарантирует достойную экологию, кроме как пункта об обнулении вся остальная конституция просто набор букв.
Гость
8 февраля 2022, 12:16
Хоть это не вывезут в офшор.
Гость
8 февраля 2022, 13:41
Где возьмут кадры для работы в СКИФЕ? Опытные ученые жить в Новосибе не станут даже за очень большие деньги. Лучше метро постройте новые.
Гость
8 февраля 2022, 14:09
Бесполезные,тупые комментаторы здешние,продолжают строчить свои бесполезные,тупые комменты.
Гость
8 февраля 2022, 14:18
Отцы родные, Чернобыль только не устройте нам тут второй нечаянно
Гость
9 февраля 2022, 02:23
Удручающие впечатления от комментариев - малограмотные авторы, ни в чем не разбирающиеся, ничем себя в жизни не проявившие, но обладающие смелостью по любому поводу высказывать свое "мнение"....
Гость
8 февраля 2022, 12:35
А с этим синхрофазотроном-то куда так торопятся, там же в отличии от ЛДС нет никаких чемпионатов. Скорей-скорей раскрутить-попилить? Они бы с такой прытью лучше городскую инфраструктуру строили.
Гость
8 февраля 2022, 13:09
Пришло время довершать начатое в 1970-х. )) Как гостиницу на Маркса. Жаль, что спорткомплекс на Горском снесли...
Гость
8 февраля 2022, 13:08
Опять безполезное для жителей собрались строить. Мнения жителей никого не интересует.
Гость
8 февраля 2022, 13:56
Кадров нет, зачем это строить ?
Гость
8 февраля 2022, 11:20
могли бы в ЛДс построить , он тоже круглый и не нужен будет после шоу !
Гость
8 февраля 2022, 11:34
метро бы с таким усердием стротли, графики там жесткие еще что то, но нет им не нужно развитие именно города, иначе бы в город вкладывались, им нужно что то другое
8 февраля 2022, 11:42
Такие важные объекты для развития науки очень важеы для области.
Гость
8 февраля 2022, 13:54
Объекты - это не только здания, это кадры. А их нет и не будет.