перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Путин присудил Госпремии в области науки и технологий троим учёным из Новосибирска

19 июня 2020, 06:22
"заведующему научно-исследовательской лабораторией физико-химических процессов в энергетикИ" Ажно вздрогнул... Пришлось слазить на кремлин.ру. А, нет, всё нормально - это у НГСа даже копи-паст кривой, а должность редактора в бюджет не укладывается.
19 июня 2020, 08:26
Всегда было интересно, почему на написание докторской уходит порой десяток лет, а то и больше? Нужна база доказательная, или в принципе сложнее родить идею?
19 июня 2020, 03:49
Подписали бы кто где, а то не все читатели знают этих людей
19 июня 2020, 15:35
Слева направо - Предтеченский, Марков, Меледин.
Гость
19 июня 2020, 02:39
И теперь их посадят в недалёком будущем? Ведь у нас так теперь делается? С замдиректора клиники Мешалкина так и было, на днях завели дело о разглашении гостайны на учёного, которому уж за 80 лет. Кто там следующий?
Гость
19 июня 2020, 03:21
Точняк дело заведут! Примета такая, меняю награду на статью !
Гость
19 июня 2020, 08:27
Горжусь тем, что живу в городе академиков и ученых с мировым именем! Поздравляю с наградой!
19 июня 2020, 11:47
Вот что больше всего бесит в таких новостях - так это подача и заголовки - нам это преподносят так, как будто это вообще заслуга путина, а не ученых.
19 июня 2020, 09:43
Хорошо, пусть люди получают награды.
Гость
19 июня 2020, 14:46
Только и читаешь на НГС: "Путин присудил Госпремии", "Путин наградил", "путинские выплаты", "путинские пособия" ит.д., ит.п.. Это называлось всегда: "Правительственная награда", "Государственная премия", "государственные пособия"... Мне думается, это делается умышленно, чтобы на подсознательном уровне вызвать у быдланов неприязнь и к Путину, и к премиям, и выплатам, и к тем, кто это получает. Словно это не государство награждает, а какая-то частная лавочка. Ошибка, невнимательность? Не думаю. Злостный умысел!
19 июня 2020, 17:00
Весьма странным выглядят награды "в области науки" для страны, имеющей вместо 14 нм процессоров, собственной ОС и действительно качественного инсулина для всех диабетиков, ТЭЦ на буром угле и туалеты во дворах школ и больниц.
22 июня 2020, 01:17
...Маркович Маркович. "Не повторяй повторяй". Мы с первого раза поняли :)
19 июня 2020, 01:15
Поздравления Институту теплофизики! Какие умницы и красивые мужчины у нас в Академгородке!
Гость
19 июня 2020, 08:22
Тоже хотела стать ученым в юности. Мне казалось эта профессия очень интересной, не обычной, не предсказуемой. Но не срослось...
Гость
19 июня 2020, 13:16
Посмотрел из публикации, немного, в зарубежных приличных изданиях нет. В науке главное это умение самопиариться
Гость
19 июня 2020, 08:21
Ничего не добившиеся нытики опять начинают извергать желчь. Раз наградил, значит заслужили. Зарабатывают своей головой, интеллектом, а не долбежкой по клаве.
Гость
19 июня 2020, 08:23
Ученых нужно беречь, поощрять, создавать условия. Чтобы не было мысли уехать забугор.
Гость
19 июня 2020, 08:27
Импозантные мужчины на фото. Сразу видно, лучшие умы нашей страны. Мои поздравления!
19 июня 2020, 11:48
Вот что больше всего бесит в таких новостях - так это подача и заголовки - нам это преподносят так, как будто это заслуга путина, а не ученых.
Гость
19 июня 2020, 15:14
Меледин-старший мой любимец! один из крутых преподавателей.
25 августа 2020, 00:32
КЛАССНО! Молодцы!
Гость
19 июня 2020, 07:56
Бесят эти премии, как правило дают по разнарядке тем на кого ткнут пальцем.
Гость
19 июня 2020, 11:36
Знаю академ как свои 5 пальцев , нету там учёных последние лет 40 ...
Гость
19 июня 2020, 07:48
А фото героев слабо напечатать?