Омским католикам нельзя находиться наедине с детьми
Римско-католической церкви в Омске 27 лет. С виду неприметное белое здание на окраине города, огороженное деревянным забором. Однако в действительности — уникальный объект. Человеку, привыкшему к богатому убранству православных храмов, интерьер церкви покажется предельно лаконичным: пустые стены, ряды скамеек перед открытым алтарем, а над ними — большой крест с распятым Иисусом.
Протестую! В данном материале ненависти на на грамм! Но здравое рассуждение и реалистическое живоописание действительности!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Протестую! В данном материале ненависти на на грамм! Но здравое рассуждение и реалистическое живоописание действительности!
Поддерживаю!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Поддерживаю!
Статья чисто этнографическая
Гость
3 часа
В Новосибирске в Академгородке есть тайная церковь на квартире в обычном доме. Почему разрешили ее открыть и чем там занимаются никто не сообщает.
Гость
3 часа
В Новосибирске есть совершенно легальный католический костел в котором так же и концерты органной музыки проходят. У официальных религий нет никакой необходимости в тайных церквях.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В Новосибирске есть совершенно легальный католический костел в котором так же и концерты органной музыки проходят. У официальных религий нет никакой необходимости в тайных церквях.
А как же нелегальная католическая церковь-квартира в Академгородке?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А как же нелегальная католическая церковь-квартира в Академгородке?
Самое непривычное в католических, протестантских храмах и синагогах – это наличие скамеек. Их прихожане сидят, а не стоят. А в православной церкви вообще сесть негде и стоять приходится даже тем, кто стоять не может.
Гость
11 минут
В православном соборе возле цирка бабушки на стульях сзади всех сидят.
Гость
2 часа
как и православные церкви - это церковь для баб.
бабы а где ваши мужчины, мужья, отцы и почему он не с вам в церкви?
Гость
2 часа
А что мужчине делать в церкви?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А что мужчине делать в церкви?
Ну как что. Рассказывать какими грехами он накануне занимался, целовать руки другому мужчине и платить деньги за это.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ну как что. Рассказывать какими грехами он накануне занимался, целовать руки другому мужчине и платить деньги за это.
Да уж. Занятие так себе.
Гость
3 часа
Католики пр рекламу заказали?
Гость
3 часа
Скоро 25 декабря - католическое Рождество. Напоминание типа людям, что пора готовить подарочки и денежки для ксендзов.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Скоро 25 декабря - католическое Рождество. Напоминание типа людям, что пора готовить подарочки и денежки для ксендзов.
Да. И хотя все зависит от благосостояния дарителя, и у бедного ничего не потребуют, денежки и подарочки все же необходимы. Ибо только одна только известка и купорос бог знает сколько уже стоят...
Гость
2 часа
Подайте на пропитание типа
Гость
3 часа
Римско-католической церкви в Омске сильно больше 27 лет. Католики появились в тех краях в результате множества польских заговоров и восстаний между 1825 и 1865. А там, где поляки, там появляется(внезапно) костёл и орган. Дальше сами.
На строительстве Транссибирской железной дороги значительная часть квалифицированных специалистов была поляками. Например, в поселке Новониколаевский костёл был построен в 1902 году.
Гость
3 часа
Поляки в Польше живут ващем та. Хостелов тогда еще не было. Ну а органы были, причем у каждого.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Поляки в Польше живут ващем та. Хостелов тогда еще не было. Ну а органы были, причем у каждого.
Органы то были у каждого, а вот органы не у всех.
Гость
3 часа
Если проблема с извращенцами так остро стоит в этой секции, то может не надо туда и вовсе ходить?
Гость
3 часа
Вот служителей этой, как вы выразились, секции и учат к детям не прикасаться.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вот служителей этой, как вы выразились, секции и учат к детям не прикасаться.
Вот это правильно.
Но еще правильней, детей туда не водить вовсе.
Да и стариков тоже.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вот это правильно.
Но еще правильней, детей туда не водить вовсе.
Да и стариков тоже.
Да делать там нечего! Лучше играйте в футбол и в хоккей!
Гость
3 часа
Кто-то может объяснить, зачем в Новосибирске информация об Омске?
Гость
3 часа
Чтобы вы поехали в Омск и стали там католиком, наверное.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Чтобы вы поехали в Омск и стали там католиком, наверное.
Да там просто особые омско-католики))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да там просто особые омско-католики))
И совсем не подчиняются епископу Верту?
Гость
2 часа
Внешне католический храм и обряды производят лучшее впечатление, чем православные. Но как по сути не знаю, ибо атеист.
Гость
2 часа
Во у бездельников времени по церквям ходить! При СССР некогда было, все на заводах и в колхозах работали!
Гость
2 часа
При СССР и костел только один был на всю РСФСР - в Москве, и то для иностранных дипломатов.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
При СССР и костел только один был на всю РСФСР - в Москве, и то для иностранных дипломатов.
И правильно было, меньше шпионов было иностранных.
Гость
1 час
Гость
2 часа
При СССР и костел только один был на всю РСФСР - в Москве, и то для иностранных дипломатов.
Гость, хорошие времена!!!
Гость
1 час
Не пойду ни в какую церковь. У меня своих дел полно.
Гость
1 час
А что ты имеешь против Владимира Владимировича?????
Гость
49 минут
Гость
1 час
А что ты имеешь против Владимира Владимировича?????
А он что католик?
Гость
3 часа
Какое то время внутри нас, а потом.... даже додумывать дальше не хочется...
Гость
3 часа
Не думайте! Так легче жить)))
Гость
25 минут
Грустная история. Не будет прихожан, придется им свой приход прикрыть. Здание приспособят под что-нибудь другое.
Гость
5 минут
В Академгородке в Новосибирске так и произошло. Приход закрыли.
Гость
3 часа
Я и сам своего рода католик, к тому же протестант, а раньше был бровистом-нутрициологом
Гость
3 часа
Займись акройогой;)
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Займись акройогой;)
Это уже не модно
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это уже не модно
Да и котоликом уже быть не модно. Это в 90-х модно было, когда границы открылись и все как дикие были.
Гость
3 часа
Сразу видно заказную статью
Гость
3 часа
А кто то еще говорит, что она разжигает))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А кто то еще говорит, что она разжигает))
Статья разжигает интерес к католикам?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Статья разжигает интерес к католикам?
Точно!)))
Гость
2 часа
совет всем мужчинам особенно сожителям, тренерам и учителям и отчимам, чтобы не быть ложно обвиненным в педофилии
Гость
2 часа
Страничка сектоведа какая-то.
Гость
2 часа
Был несколько раз у католиков в Новосибирске. Обосновались серьезно. А прихожан с гулькин нос.
Гость
2 часа
не приближаться к чужим детям - хороший совет мужчинам
Гость
2 часа
Плодитесь и раzмножайтесь сказал Он. И да будет вам вкусности иz руце моея. И да вzоадуетесь и насладитесь. Кто если не Он! Сие мог сказать!!!!!
То то недоверки раззападенские!
Гость
1 час
Раз построили храмину, вот пусть сами ее и содержат.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
ю-в.
753мм 63%Омским католикам нельзя находиться наедине с детьми
Римско-католической церкви в Омске 27 лет. С виду неприметное белое здание на окраине города, огороженное деревянным забором. Однако в действительности — уникальный объект. Человеку, привыкшему к богатому убранству православных храмов, интерьер церкви покажется предельно лаконичным: пустые стены, ряды скамеек перед открытым алтарем, а над ними — большой крест с распятым Иисусом.