перейти к публикации
173 комментария к публикации

Сотни новосибирцев пришли посмотреть на святую реликвию

В Новосибирск сегодня, 29 сентября, привезли часть Пояса Пресвятой Богородицы, частицы мощей святых праведных Иоакима и Анны и новообретенную чудотворную Казанскую икону Божией Матери. Увидеть святыни можно до 1 октября по расписанию: 29 сентября до 21.00, 30 сентября — с 7.00 до 21.00, 1 октября — с 7.00 до 18.30.

3 часа
У нас даже горячую воду с отоплением отключили!
Гость
2 часа
Время плести потуже тёплые пояса..
Гость
2 часа
Претензии к мэрии
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Время плести потуже тёплые пояса..
Плетите пояса, не возбраняется. А язык прикусите.
Так где это можно увидеть? На фото вроде Вознесенский собор.
Гость
3 часа
Майя Елизарова, посмотри на фото и ни куда не ходи, этого достаточно.
Гость
2 часа
Все верно, Вознесенский собор, улица Советская, 91. Приходите, не стесняйтесь.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Все верно, Вознесенский собор, улица Советская, 91. Приходите, не стесняйтесь.
Да. Присоединяйтесь. Улыбайтесь..
2 часа
"...Сотни новосибирцев пришли посмотреть на святую реликвию..." - вот это и есть "толпа".
Гость
46 минут
Остроумный? Или просто невоспитанный хам?
5 минут
Гость
46 минут
Остроумный? Или просто невоспитанный хам?
Невоспитанный хам сейчас хамит анонимно..
1 час
Вот это пирамида, не то что всякие там "МММ" с "Кэшбери"
Гость
57 минут
Харон, кличка у тебя соответствующая какая.
Гость
44 минуты
Гость
57 минут
Харон, кличка у тебя соответствующая какая.
Очередной бот сатанист...
...собственноручно сплела Пояс из верблюжьей шерсти и незадолго до Своего Успения передала его и Свою Ризу апостолу Фоме..А Фома был верующим?
Гость
2 часа
Обратитесь с этим вопросом к батюшке, он разъяснит.
Гость
2 часа
Обратитесь с этим вопросом к батюшке, он разъяснит.
Гость, Батюшка - это кто?
Гость
1 час
Гость, Батюшка - это кто?
Батюшкой традиционно в России называли, кроме отцов физических, отцов духовных - священников. раз вам советуют обратиться к батюшке в церковь, значит, вам советуют обратиться к священнику. Логично?
Бабки говорят - кому церковь не мать, тому Бог - не отец. А для меня это разные организации
Гость
2 часа
Эти же бабки с неменьшим энтузиазмом ходили на "субботники" и партсобрания. Один и тот же контингент.
Гость
1 час
Это и понятно, потому что твой бог сатана
Гость
1 час
Гость
1 час
Это и понятно, потому что твой бог сатана
Сатана хотя бы не мешает наслаждаться жизнью земной: единственной и неповторимой.
2 часа
"Согласно церковному преданию". А библию уже отменили, достаточно поповских баек на свой лад?
Гость
1 час
А что ты знаешь вообще о Писании и Предании? Хочешь узнать - иди на богословский факультет, да хоть и в любую воскресную школу при храме. А не хочешь, не баламуть. Во первых, это тебя не красит и ум твой абсолютно не показывает, во вторых, за каждое слово потом перед Богом ответ держать будешь.
1 час
Гость
1 час
А что ты знаешь вообще о Писании и Предании? Хочешь узнать - иди на богословский факультет, да хоть и в любую воскресную школу при храме. А не хочешь, не баламуть. Во первых, это тебя не красит и ум твой абсолютно не показывает, во вторых, за каждое слово потом перед Богом ответ держать будешь.
Больше тебя знаю, веришь-нет.
1 час
Гость
1 час
А что ты знаешь вообще о Писании и Предании? Хочешь узнать - иди на богословский факультет, да хоть и в любую воскресную школу при храме. А не хочешь, не баламуть. Во первых, это тебя не красит и ум твой абсолютно не показывает, во вторых, за каждое слово потом перед Богом ответ держать будешь.
Поверь, знаю достаточно, чтобы осуждать сказочников. И бабайку я ещё задолго до школы не боялся))
3 часа
Пояс верности?
Гость
2 часа
Не пытайся даже типа "шутить" так. А то сейчас ты сутулый, а потом еще и кривым станешь...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не пытайся даже типа "шутить" так. А то сейчас ты сутулый, а потом еще и кривым станешь...
Сутулость и кривизна не так страшны, как идиотизм.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не пытайся даже типа "шутить" так. А то сейчас ты сутулый, а потом еще и кривым станешь...
Он и так духовно мертв уже.
Гость
3 часа
Лицемеры.
Гость
2 часа
Бизнесмены...Ничего личного.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Бизнесмены...Ничего личного.
Где-то я это уже видел...А, точно в коммента про строительство храма на Станиславском жилмассиве. Сатанинский бот, получается?
Гость
1 час
Гость
1 час
Где-то я это уже видел...А, точно в коммента про строительство храма на Станиславском жилмассиве. Сатанинский бот, получается?
Как и чем со своими ботами расплачивается сатана?
Гость
3 часа
Ну теперь попрёт!
Гость
1 час
Согласен. Тебя скоро выпрут.
Гость
6 минут
Гость
1 час
Согласен. Тебя скоро выпрут.
Когда тебя выпрут, не отчаивайся, ступай в храм Божий, покайся, исповедайся, причащись. И тогда действительно попрет: твоя жизнь изменится в лучшую сторону.
Верить можно Богу и .. сами знаете кому! Обе веры - дорога в Рай , а те кто сомневается - просто сдохнут. Чаще смотрите первый канал и будет Вам "счастье".
Гость
2 часа
Спасибо за совет
Гость
1 час
Будешь слушать бесов, попадешь в реальный ад.
Гость
3 минуты
Гость
1 час
Будешь слушать бесов, попадешь в реальный ад.
А бросишь бесов, придешь в церковь и начнешь жить с Богом, будешь в Раю. Не тяни. Жизнь быстротечна, можешь не успеть.
Гость
3 часа
Мы ,холопы под Новосибирские , верим что если делать всё как барин скажет ,в рай попадешь
Гость
2 часа
Ты холоп, может быть. Про остальных говорить не надо.
Гость
1 час
Чей ты холоп?
Гость
1 час
Гость
1 час
Чей ты холоп?
Он холоп сатаны, по нему видно. Дьяволу поклоняется.
Гость
3 часа
Настоящие?
Гость
3 часа
Зуб дают!
Гость
3 часа
Век воли не видать!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Век воли не видать!
Как проверить?
Гость
3 часа
Со мной что то произошло. Я перестала верить церкви.
Гость
3 часа
Так вроде в Бога верят, а не в церковь ?
3 часа
Я в бога верю. .Но в церкви и Гундяеву не верю ..
Гость
2 часа
Ваш выбор. Разберитесь в себе и в своих грехах. Как обдумаете, приходите в церковь на исповедь, покайтесь, грехи вам отпустятся, и снова будете чувствовать радость и благодать в храме Божьем.
Гость
3 часа
Доверчивые люди.
Гость
2 часа
А через экран можно крем и воду заряжать святостью?
Гость
2 часа
Если жкран LG - то можно. Sony по-слабее будет.
Гость
1 час
В опрос к Кашпировскому.
1 час
Гость
2 часа
Если жкран LG - то можно. Sony по-слабее будет.
Так сонька сама лыжевские и гнусмасовские матрицы потребляет. Других производителей и нет.
Люди, очнитесь!
Гость
1 час
У нас свобода вероисповедания. Не лезьте в чужую жизнь, о которой Вы ничего не знаете! Коммунисты были уверены, что всё постигли, а Бога вообще за бороду схватили - всех учили жизни: как жить, как думать. Ну, и где они теперь?
Гость
1 час
У нас свобода вероисповедания. Не лезьте в чужую жизнь, о которой Вы ничего не знаете! Коммунисты были уверены, что всё постигли, а Бога вообще за бороду схватили - всех учили жизни: как жить, как думать. Ну, и где они теперь?
Гость, превратились в капиталистов? И стали молиться?
Гость
1 час
Гость
1 час
У нас свобода вероисповедания. Не лезьте в чужую жизнь, о которой Вы ничего не знаете! Коммунисты были уверены, что всё постигли, а Бога вообще за бороду схватили - всех учили жизни: как жить, как думать. Ну, и где они теперь?
Ленин живее всех живых, как впрочем и марксизм... Сейчас ещё разок пояса затянуться и сами все увидите.
Гость
2 часа
Гастроли "святынь", 21 век на дворе...
Гость
2 часа
умственноотсталые
Гость
2 часа
Поосторожнее со словами, а то они вылетают, и потом их уже не поймаешь.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Поосторожнее со словами, а то они вылетают, и потом их уже не поймаешь.
Воспринимать как угрозу.. из палаты номер шесть?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Поосторожнее со словами, а то они вылетают, и потом их уже не поймаешь.
А многие этого не понимают в силу тех или иных причин. Некоторые до самой своей смерти ничего не поймут, что надо в таких вопросах "следить за базаром". Не раз замечал, что бывало, похвалишься чем-нибудь или неудачно пошутишь - потом просто череда неприятностей начинается. Есть что-то такое...
Гость
3 часа
Мультики будет показывать?
Гость
2 часа
мультики на том свете увидишь
Гость
1 час
Гость
2 часа
мультики на том свете увидишь
Телевизор пускай пока посмотрит.
Гость
1 час
Гость
2 часа
мультики на том свете увидишь
А кто об этом поведал? Кто "оттуда" вернулся и проживает среди нас?
Гость
2 часа
Кстати, Иисус был против храмов, храм Бога - в душЕ каждого из нас. Читайте первоисточники, но не забывайте , что это всё переводы :) Нам, обывателям, достаточно помнить и выполнять Его 10 заповедей.
Гость
2 часа
Не вводи людей в заблуждение. Иди лучше в алкомаркет за очередной дозой. Это единственное, что тебе в этой жизни надо.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не вводи людей в заблуждение. Иди лучше в алкомаркет за очередной дозой. Это единственное, что тебе в этой жизни надо.
Щас напьется, жену и детей изобъет и будет сам с собой разговаривать и в телефон тыкать.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не вводи людей в заблуждение. Иди лучше в алкомаркет за очередной дозой. Это единственное, что тебе в этой жизни надо.
Фанатикам и алкомаркет не нужет - с пустыми карманами не впускают.
2 часа
Хоть на зиверт, хоть на икону, толпа будет.
Ну хоть на этот раз "сотни", как-то приятнее читается, чем любимое журналистами НГС слово " толпы".
Гость
1 час
Благодать усиливается с каждым броском монеты в церковную кружку. Не правда ли?
Гость
53 минуты
Предлагаешь тебе подкинуть на бухло?
Гость
36 минут
Гость
53 минуты
Предлагаешь тебе подкинуть на бухло?
Он будет доволен, но лучше подайте на нужды храма.
Гость
3 часа
Сотни,а почему не тысячи...
Гость, Хоть не " толпы" и то хорошо:))
Гость
2 часа
беда ! религия это средство управления, но забитому народу и это кажется чем то светлым.
Гость
2 часа
Сколько комсомольцев пришло
Гость
1 час
30 лет назад все были коммунистами, комсомольцами, пионерами, октябрятами, если ты не в курсе. Но Бог изменил страну и людей. Иди в храм, Бог и тебя изменит.
Гость
1 час
Гость
1 час
30 лет назад все были коммунистами, комсомольцами, пионерами, октябрятами, если ты не в курсе. Но Бог изменил страну и людей. Иди в храм, Бог и тебя изменит.
Как-то не хочется вот таких изменений!
Гость
1 час
Гость
1 час
30 лет назад все были коммунистами, комсомольцами, пионерами, октябрятами, если ты не в курсе. Но Бог изменил страну и людей. Иди в храм, Бог и тебя изменит.
И как вам изменения ? В лучшую сторону?
Гость
3 часа
так где можно посмотреть?
Гость
1 час
Ул.Советская, 91. Православный кафедральный Вознесенский собор.
Гость
2 часа
А зачем Мария отдала пояс и ризу посторонниму мужчине? Я чем ее хоронили если ризу отдала, или у нее несколько риз было?
Гость
1 час
Самое главное - как доказывают, что это принадлежало именно той Марии, если вообще такая когда-либо существовала?
Гость
1 час
Гость
1 час
Самое главное - как доказывают, что это принадлежало именно той Марии, если вообще такая когда-либо существовала?
Очень хорошие вопросы. Теперь вам надо просто одеться, сесть на транспорт, приехать в собор и поговорить об этом со священниками. Не трудно ведь?
Гость
1 час
Гость
1 час
Очень хорошие вопросы. Теперь вам надо просто одеться, сесть на транспорт, приехать в собор и поговорить об этом со священниками. Не трудно ведь?
Лучше почитать исследования - всяко объективнее, чем слова "уверовавших".
Гость
1 час
Сколько злобных постов и комментов от сатанистов. Да, ребята, благодать Божья касается людей и меняет их жизни! А вас ждет ад.
Гость
1 час
Это пожелание от истинного христианина, полного любви к людям??
Гость, Смотря кто во что верит.
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Это пожелание от истинного христианина, полного любви к людям??
А кто желает зла людям? В случае же с сатанистами, те сами себя в ад и ведут, идя вслед за бесами и выступая против церкви православной.
Гость
2 часа
В википедии про ризу другое написано, что ее получила по завещанию какая то вдовица. Кстати это гораздо приличнее выглядит.
Гость
1 час
Сходи в церковь и поговори об этом с батюшкой.
Гость
1 час
Это та самая икона, которую "вдруг нашли" в запасках и назначили чудотворной?
Гость
1 час
Таки назначили?
Гость
48 минут
Люди спешат прикоснуться к реликвиям, и благодать приходит к людям.
Гость
35 минут
Не могли бы Вы на своём опыте описать, как именно? Прошу совершенно искренне.
Гость
2 часа
Современное бабьё может только интригу сплести или мошенничество для Мужчины. Обобрать его, оставить без жилья и средств к существованию. А изготовить тёплую вещь - сказки всё это.
Гость
2 часа
Эхо язычества. Но если это кому-то помогает идти по жизни, выполняя заповеди (кстати, все ли, пришедшие посмотреть на непонятный кусочек чего-то, их помнят и стараются выполнять?)- то дело хорошее.
Гость
1 час
ЧУДОТВОРНАЯ ПОЧЕМУ НЕ НА СВО ??????
Гость
1 час
ТАК ДРУЖНО БЫ НА СВО
Гость
1 час
Хорошо, что чудесные реликвии привезли в наш город.
Гость
19 минут
После Вознесенского собора куда повезут святыни?