перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Успенский пост в 2024 году: когда он начнется, сколько продлится и что нельзя есть

6 августа, 04:37
Все же были неверующие при СССР, откуда они появились только, верующие эти самые ?
Гость
6 августа, 07:53
В СССР был действующий храм Вознесения рядом с цирком, причём он построен в советское время! Во всех городах были действующие храмы. Их было не много, но они были!
6 августа, 07:59
Гость
6 августа, 07:53
В СССР был действующий храм Вознесения рядом с цирком, причём он построен в советское время! Во всех городах были действующие храмы. Их было не много, но они были!
Они были, но туда полу сумасшедшие старушки.
Гость
13 августа, 20:04
Гость
6 августа, 07:53
В СССР был действующий храм Вознесения рядом с цирком, причём он построен в советское время! Во всех городах были действующие храмы. Их было не много, но они были!
Гость, у тебя логическое противоречие между вторым и третьим предложением.
14 августа, 00:14
Всегда было интересно? А зачем это Богу? Какой ему прок от того, что и когда человек ест? Что-то не вяжется тут с логикой!
Гость
14 августа, 06:36
Вера и логика - противоположности.
14 августа, 17:03
Гость
14 августа, 06:36
Вера и логика - противоположности.
Гость, Это точно! Особенно про беспорочное зачатие.Как там у классика? " А я встречу того духа, да отмечу ему в ухо.."
14 августа, 00:24
Интересная жизнь сейчас в стране! СВО, Курск, ракеты, танки, беженцы, Успенский строгий пост, яблочный спас. Как Богу за всем уследить?
Гость
6 августа, 04:49
Постов очень много. Но почему у всех "батюшек" такие жирные морды и животы как на девятом месяце?
Гость
6 августа, 06:33
Яблоки кагором любят запивать.
Гость
6 августа, 07:54
Не у всех. В посты можно есть хлеб и картошку.
6 августа, 13:31
Гость, у них неправильный режим питания. в 7 утра начинается день, до службы есть нельзя, тоесть завтраков нет. К обеду уже сильно голодный, наелся, отдохнул и дальше работать. Плюс частое низкое пение нарушает обмен веществ. И не всегда вовремя получается ложиться спать.
Гость
6 августа, 06:36
Круг нашего Вождя.
Гость
13 августа, 20:21
Гость, круг вашего вождя - это круг амерских и британских кураторов
Гость
6 августа, 06:39
Стерлядку и икорку чёрную есть в посты не грешно. Тем более, если телеса нуждаются в подпитании для служения нашим Рулевым.
Гость
6 августа, 10:50
теткам нельзя есть грибы
Гость
13 августа, 21:37
«Будучи в преклонном возрасте, она (Богородица) взошла туда вновь, и во время молитвы к ней спустился архангел Гавриил. От него она получила оливковую ветвь из рая и весть о том, что ее жизненный путь будет окончен через 3 дня.» Наши предки древние славяне знать не знали про оливы и оливковые ветви.
Гость
13 августа, 21:55
Большинство рос плебс страдалити обыкновениус (РПСО) всю жизнь так и живут - что есть в огороде, то и едят, тянут лямку, героически страдают, а из фруктов у них щавель и крыжовник. Как мученики, будто сейчас годы вов2 они ежегодно садят картошку, потом все лето еее окучивают, потом собирают и отправляют родне за тридевять земель будто они все блокадники. Нафига? Ну вот так, переклинило их в детстве тотально.
6 августа, 06:56
неудивительно при такой правилке то