перейти к публикации
102 комментария к публикации

Новосибирцы освятили куличи и яйца в Вознесенском соборе

15 апреля 2023, 17:18
А ведь сказано - для обращения к Богу не нужны ни специальные слова, ни стены, ни посредники.
Гость
15 апреля 2023, 17:58
Достаточно обратиться к любому попу и он все объяснит. В особенности, почему ты должен все нести в церковь, а сам жрать пшено на паперти))))
15 апреля 2023, 18:24
Гость
15 апреля 2023, 18:24
Достаточно обратиться к любому попу и он все объяснит. В особенности, почему ты должен все нести в церковь, а сам жрать пшено на паперти))))
Обращался и не раз. Хоть я чисто любитель - нашелось двое служителей монотеистетических религий - русскоязычный мулла в Египтеся и один из запрещенных ныне "свидетелей", которые знли Библию ЛУЧШе чем я и могли сходу и очень хорошо ответить на вопросы. У священников РПЦ, при всем моем уважении, знания как правило сильно "плавают".
Гость
15 апреля 2023, 19:02
15 апреля 2023, 19:02
Обращался и не раз. Хоть я чисто любитель - нашелось двое служителей монотеистетических религий - русскоязычный мулла в Египтеся и один из запрещенных ныне "свидетелей", которые знли Библию ЛУЧШе чем я и могли сходу и очень хорошо ответить на вопросы. У священников РПЦ, при всем моем уважении, знания как правило сильно "плавают".
Да, система хорошо отточена за столько лет, с этим не поспоришь.
Гость
15 апреля 2023, 17:00
"сотни новосибирцев принесли"? а почему не "толпа собралась"?
15 апреля 2023, 20:04
Уже хорошо то, что не "новосибирцы бросились..."
15 апреля 2023, 16:45
какая антисанитария и мракобесие
Гость
15 апреля 2023, 17:05
Лицемеры.
Гость
15 апреля 2023, 19:57
дедушкины обычаи и бабушкины обряды берут верх над здравым смыслом.
15 апреля 2023, 19:43
я анархист и хожу в будёновке в фуфайке и с наганом
Гость
15 апреля 2023, 21:39
Это достойно уважения , но не вписывается в ныне
Гость
15 апреля 2023, 23:05
наган из дерева?
Гость
16 апреля 2023, 05:45
В понедельник эти верующие снова будут жрать друг друга на работах и в жизни?
Гость
16 апреля 2023, 06:59
Гость, не исключено
Гость
15 апреля 2023, 17:56
"Я один до сих пор не понимаю почему Христос воскресает каждый год в разные дни?" (с)
Гость
15 апреля 2023, 18:38
Это не самое главное. Но вот огонь тоже знает дату и загорается каждый год в разные дни.
Гость
15 апреля 2023, 19:33
По скользящему графику!
Гость
15 апреля 2023, 19:35
Гость
15 апреля 2023, 19:35
По скользящему графику!
Развожу руки - чЮдо!
15 апреля 2023, 18:47
Самого забери, господи помилуй
Гость
15 апреля 2023, 20:41
279916964, мне вас жалко в вашей бессильной злобе
Живите, зачем Вам помирать?
Гость
15 апреля 2023, 17:08
я ничо не понила !
Гость
15 апреля 2023, 19:43
Деньги в церковь неси! Что тут непонятного?
Гость
15 апреля 2023, 19:50
Сегодня Попы бухают!
Гость
16 апреля 2023, 00:47
Они каждый день бухают.
Гость
15 апреля 2023, 19:47
А мне удалось освятить трехлитровую банку боярышника-прокатило. И еще беляши освятили. А то как же- завтра Паска!
Гость
15 апреля 2023, 19:15
Овцы и волки. Угадайте кто тут овцы?
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
Гость
15 апреля 2023, 16:42
Пожрать да выпить, вот и все радости.
Гость
15 апреля 2023, 22:03
Давиться сухой булкой за 250 р.
15 апреля 2023, 18:07
Пустые душонки...
Гость
15 апреля 2023, 19:13
че, подгорело из-за того, что на церемонию схождения Благодатного Огня ваших не пустили?
Гость
15 апреля 2023, 19:40
Холопам хоть какое то утешение
Гость
15 апреля 2023, 19:46
Физики и химию холопам изучать тяжело, а поджечь палочку и стоять на коленях - это изи.
Гость
15 апреля 2023, 20:44
Гость
15 апреля 2023, 20:44
Физики и химию холопам изучать тяжело, а поджечь палочку и стоять на коленях - это изи.
Гость, не припоминаю вашу желчь в католическое Рождество.. Как же нужно ненавидеть свою Родину, не представляя из себя ничего, позволяющего ее покинуть
Гость
15 апреля 2023, 22:50
Гость
15 апреля 2023, 22:50
Гость, не припоминаю вашу желчь в католическое Рождество.. Как же нужно ненавидеть свою Родину, не представляя из себя ничего, позволяющего ее покинуть
А в Рождество все комментаторы бухали😉
Гость
15 апреля 2023, 19:55
Поп-это человечик, который всегда пьяный!
Гость
15 апреля 2023, 16:40
Средневековье продолжается.... Никого в жертву не принесли ещё?
Гость
15 апреля 2023, 19:45
В жертву принесена целостность пенсий этих бабок на фото. Они главные "донатеры" этой организации.
Гость
15 апреля 2023, 19:44
Сколько же здесь дебилов сидит.
Гость
15 апреля 2023, 21:28
Гость, не то слово! Концентрированная концентрация
Гость
15 апреля 2023, 19:38
Не, ну шоу оформляются достойно, атрибутика, реквизит, некое таинство, завывания теток, горшки с цветными камнями на колове. А главное все примитивно и доступно каждому обделенному умом: палочку зажег, денежку за нее отдал, пальцами потыкал себя (перекрестился) и будь в счастье и мире. Мужик на небе эти примитивные манипуляции увидел и сказал: о, ништяк, респектую, теперь у тебя все будет хорошо.
Гость
15 апреля 2023, 17:33
Бесов перед Пасхой опять корёжит.
Гость
15 апреля 2023, 17:40
А ты как, укорытапитающийся или просто верун
Гость
15 апреля 2023, 19:14
Гость, молодец однозначно
Гость
15 апреля 2023, 20:40
Гость
15 апреля 2023, 20:40
А ты как, укорытапитающийся или просто верун
Гость, вы так скоро язву заработаете
Гость
15 апреля 2023, 20:48
Сдается мне, что язвительные, и как им кажется, остроумные комментарии пишут глубоко несчастные по жизни люди. Им и здесь все противно, и «туда» уехать никак - не ждут ввиду ненужности. Стремно жить так, мне кажется
Гость
15 апреля 2023, 21:41
Т1000, Просто они душевно больные...прости их,Господи,не ведают - что творят! забесовлённые...
Гость
15 апреля 2023, 21:44
Ну если людям вместо возможностей нормально жить, откровенно гадят сверху, то все, кто не тупой становятся мрачными и язвительными.
Гость
15 апреля 2023, 22:45
Или в церквях ввели фейсконтроль.И комментаторы моськами не вышли😉
Гость
15 апреля 2023, 16:46
Я счастлив.Хоть какая-то радость у людей.А кто будет обижать-на того напишем заяву за "Оскорбление чувств верующих"
Гость
15 апреля 2023, 17:48
А разве Иисус писал на кого то заявы?
Гость
15 апреля 2023, 19:47
А есть периоды когда вы не оскорбленные?
Гость
15 апреля 2023, 20:17
Гость
15 апреля 2023, 20:17
А есть периоды когда вы не оскорбленные?
Нет, они же обиженные!
Гость
15 апреля 2023, 17:53
А что никто не несет саму пасху то? Лень делать? Это не сложно и очень вкусно.
Гость
15 апреля 2023, 20:20
Гость, Почему, несут. Своего изготовления.
Гость
15 апреля 2023, 23:03
Гость
15 апреля 2023, 23:03
Гость, Почему, несут. Своего изготовления.
на фотках одни куличи да яйца, приличные только на последней
16 апреля 2023, 06:10
куличи и яйца понятно. но вино то зачем освящать?
Гость
15 апреля 2023, 16:48
детей надо приносить, в военкомат
Гость
15 апреля 2023, 20:24
Да, приносить и, заодно, ставить военкому свечку -геморроидальную!
Гость
15 апреля 2023, 23:02
в подоле?
Гость
15 апреля 2023, 19:03
Поздравляю адекватных людей со схождением Благодатного Огня
Гость
15 апреля 2023, 19:20
Что вы имеете против спичек у батюшек? Исаак Ньютон антихрист?
Гость
16 апреля 2023, 00:51
Насмешили)))
Гость
15 апреля 2023, 19:51
А как получается святая вода? Над обычной водой надо попу молитву произнести?
Гость
15 апреля 2023, 23:02
и кадилом накадить
Гость
15 апреля 2023, 20:02
У меня освящённая вода стоит с Крещения и всё свежая. Поставьте обычную воду в банку на такой же срок. Чем будет пахнуть? Атеисты, как сей факт объясните?
Гость
15 апреля 2023, 20:17
У меня святая вода с прошлого года, с Крещения стоит, в этом году не получилось сходить. Прозрачная, как слеза. Полтора года почти уже.
Гость
15 апреля 2023, 22:57
Святая вода содержит ионы серебра, которым покрывают чашу, в которую эта вода была налита. Серебро негативно влияет на бактерии. Возьмите обычную воду, налейте в бутылку, бросьте туда серебряную ложку и закупорьте - результат будет тот же.
15 апреля 2023, 22:04
Православные традиции - неотделимая часть русской культуры, и если вы к ней не принадлежите и выражаете столько презрения в комментариях, то это неуважение к чужой культуре, а если принадлежите - плевок в лицо самому себе.
Гость
15 апреля 2023, 22:53
Именно это я и пытаюсь до всех донести.Многие поливают гадостями США-а ведь даже там не додумались поливать гадостями местных католиков и протестантов.Даже Илон Маск не додумался.
Я не православная. Но с праздником! Христос Воскресе! Пусть воскресший Христос дарует всем Царствие Небесное в этой жизни и после смерти нашей!
Гость
16 апреля 2023, 05:34
Вы хотя бы жить по человечески научитесь. Зачем вы творите зло и сеете гадость?
Гость
16 апреля 2023, 00:39
Мне лично нравятся умные антирелигиозные замечания и шутки, но здесь таких пока что не вижу, а только сплошняком тупняк и злобный тупняк. Если ума не хватает на достойную речь, лучше чем-нибудь руки полезным занять, а не по клаве бацать.
Гость
16 апреля 2023, 06:59
Гость, 👍
Гость
15 апреля 2023, 17:03
Какая красота на последнем фото ❤️
Гость
16 апреля 2023, 18:09
Вот батюшки то объедятся и обопьются!
Гость
15 апреля 2023, 19:15
В честь госслужащих РПЦ и Нового Начала, друзья мои Хочу презентовать новую духовную песню Там где Путин, там Россия Там где Путин, там вперёд вперёд 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
15 апреля 2023, 20:18
Вперод Ногами!
Гость
15 апреля 2023, 17:38
мира хотят, экстремисты !
Гость
15 апреля 2023, 21:11
Это самые лучшие люди города