перейти к публикации
430 комментариев к публикации

Священник из Новосибирска подал в СК заявление об оскорблении чувств верующих на Сергея Шойгу

6 декабря 2021, 20:40
Гость
Гость
7 декабря 2021, 23:42
Молодец батюшка Иоанна!!!Очень многие православные миряне в шоке от этого Храма.Такое впечатленип,что он построен не для Христа,а для антихриста,в этом Храме масса оскорбительных моментов,еще и массонская символика.
Данеил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 18:46
Погорячился батюшка,сразу в суд в прокуратуру. -Молиться надо, Бог всё устроит.
Данеил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 18:42
Не нам с вами судить батюшку. Бог разберётся.
Данеил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 18:03
Батёк просто устал от лжи и лицемерия . Сейчас получит по-полной.-Жалко....
Данеил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 17:31
Смелое заявление, а мы как шавки смелые только из подворотни. Зумвия покажи личико.
Гость
7 декабря 2021, 14:30
НЕ хорошо кляузничать!
Гость
7 декабря 2021, 14:14
Батюшка кагору перебрал походу. 😂 Ничего страшного, руководство с ним воспитательную работу проведёт.
Гость
7 декабря 2021, 13:32
Молодец Шойгу! Я и не знал, что советские солдаты изображены в храме! А попик измельчал! Разве можно на дело Ленина замахиваться! Были перекосы, но у кого их небывает. Вот Руденко хотят памятник поставить, правда прокуратура не очень хорошо описала деятельность Руденко, но видно он был честным чекистом.
Гость
7 декабря 2021, 12:52
Уберите царька Николашку от собора Александра Невского. Не хочу туда ходить из-за этого кровопийцы русского народа и предателя Родины. Священник захотел легкой славы и пиара.
Гость
7 декабря 2021, 12:49
Ну и к Минобороны тоже вопрос: какого хрена деньги налогоплательщика тратят на возведение непрофильных активов? Срочно уволить и судить Шойгу за нецелевое использование бюджетных средств!
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 12:49
Как же достало это пресловутое оскорбление чувств верующих!!!! Не нравится храм - НЕ ХОДИТЕ.
Гость
7 декабря 2021, 12:46
Ведь не лезет же поп в синагогу или мечеть, а почему считает себя вправе лезть в минобороновское заведение?
Гость
7 декабря 2021, 12:44
Чот не понимаю. Храм Минобороны? Значит, могут лепить в нем что хотят, хоть черта с рогами. Вот если храм был РПЦ-шный, то запретили бы там чушню всякую рисовать.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 декабря 2021, 12:23
Шабашом в церкви нонче никого не удивишь!
vdk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 10:52
Манипулирование понятием «оскорбление чувств верующих» — это слабость и неуверенность. Верующего человека, в котором Бог, разве можно оскорбить?
Гость
7 декабря 2021, 10:49
Бабок на всех прихлебаев хватать перестало, начали скрепыши месить друг-друга. Запасаемся попкорном.
Гость
7 декабря 2021, 09:55
Бедный, бедный отче. Только пожалеть его остается. Забыл накрепко слова Серафима Саровского "Спасайся сам и тысячи вокруг тебя спасутся." Сам не тем занимается, для чего в сан облечен, и других в смущение вводит.
Гость
7 декабря 2021, 09:46
Теорема Эскобара...
Гость
7 декабря 2021, 09:13
А у него мандат есть от Бога, или как*?
Гость
7 декабря 2021, 08:59
Молодец мужик, всё правильно написал! Был бы Шойгу оппозиционер то это заявление на долго бы упекло его за решётку. Но он дружбан царя, а в этом случае закон не работает проявляя правовую импотенцию.
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 08:49
Главный храм Вооруженных сил - а главная мечеть, главная синагога где?
Гость
7 декабря 2021, 08:43
т.е. фрески с изображением худшего царя из рода Романовых (Николая 2го), своим бездарным правлением приведшего Российскую империю к краху, а православную религию к поруганию, в церквях вешать можно, а подлинных героев, защищавших Россию, нельзя? Иди уж дальше, батюшка, давай мы там и пресветлые образы Власова, Шкуро, Краснова запечатлеем!
Гость
7 декабря 2021, 08:36
славы захотел
БигАлекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 08:19
ему что после кагора откровение в голову ударило... мне кажется в РПЦ должны проверить своих попиков на вменяемость, пока из него не вырос какой нибудь Савонарола
Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 07:47
Все эти храмы - распил бабла, священослужители в общей массе - обычные люди с кучей пороков, которые становятся дармоедами, живущими за счет людей, приносящих свои кровные денежки в надежде получить милость божью. И вся деятельность РПЦ не подлежит налогообложению и крышуется властью. Поэтому уже не позорился бы этот поп, ведь такие, как Шойгу и ко и дают возможность церкви быть. Сами эти православные активисты сеят смуту и распри. Но я верю, настанет день, когда храмы будут как музеи, а если и останутся верующие, то для общения с богом им точно не будут нужны эти ряженые оборотни.
Дама из СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 07:42
Да уж...нашли проблему))))
Екарный бабай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2021, 07:28
Когда будет закон о оскорблении чувств АТЕИСТОВ? Почему опять несправедливое разделение людей?
Гость
7 декабря 2021, 07:22
интересно, почему "православные активисты" не поддержали "батюшку"?
Maetra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 07:14
А вот раньше не оскорблялись. Просто жили как люди.
dragonslayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 декабря 2021, 06:50
Очередной звоночек. Эта успешное, абсолютно не подконтрольное государству бизнес предприятие строится, не банкротится, налоги не платит, иногда намекает государству о помощи, а когда государство пытается, взамен, поучаствовать в чем то, рядовые солдаты этого предприятия пытаются бороться. Церковь вместо символа, о чем говорит идея главного храма, о котором речь в статье, превращается во что - то непонятное. Кто - нибудь слышал о судах верующих против священников, ведущих образ жизни не по вере? Или как объявляют очередную церковь самостроем? Не пора ли государству пересмотреть свое отношение к этому предприятию? И это я не дошел еще до самих чувств верующих...
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 06:29
Уверен патриархат отстранит этого священика от службы и сошлет подальше. Священик забыл отношение власти к государствообразующему народу. Если бы это был муфтий или из ААЦ товарищ то может быть. Над русскими храмами можно издеваться.
o191ku

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 06:20
О, сектанты всбунтовались!
Гость
7 декабря 2021, 06:14
говорят там лики Путина и Сталина есть. это правда?
Гость
7 декабря 2021, 05:02
Этот персонаж больше похож на актёра в костюме священника.
Гость
7 декабря 2021, 04:23
Как говорил великий Ленин .... он точно говорил что нужно делать с попами !
Гость
7 декабря 2021, 04:22
ха ха ха .... пустили попов в армию !
Гость
7 декабря 2021, 04:00
оскорблении чувств во навыдумывали)))))!
000000001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 03:51
Вот и новый "экстремист" нашёлся) Оппозиционеры заканчиваются, сейчас система будет пожирать сама себя
Гость
7 декабря 2021, 02:30
Если прочитать обращения иеромонаха Иоанна, то там претензия не только к изображениям большевиков на фресках православного храма, но и к усиливающемуся сращиванию церкви с государством. И мнение о том, что именно такое сращивание в синодальные времена отвернуло к началу 20-го века от Церкви очень многих жителей России. А это стало одним из корней трагедий, постигших Церковь в довоенное советское время (см. список Новомучеников земли Русской - и это ведь только те из них, кто были канонизированы). И он удивляется почему Церковь забывает столь суровый урок, полученный ею так недавно. Хоть я и не христианин, мне эта точка зрения кажется разумной, как, наверное, покажется и многим комментаторам здесь. Что до мнения, что "он делает это для хайпа", то по-моему, этого нет. Или, как минимум, нет поиска хайпа ради выгоды, скорее всё же действия из серии "не могу молчать". Ведь выгоды на таком он явно не словит, скорее наоборот: лишится всякого шанса на работу в РПЦ, да отправится в дворники на склоне лет.
Гость
7 декабря 2021, 02:23
Только покаянием, долгими молитвами и строгим постом сможет искупить этот еретик и богохульник грех свой. А вообще, посмотришь на такого и подумаешь: до седых волос дожи, а ума не нажил (это ещё деликатно сказано). И поддерживают его такие же...
Гость
7 декабря 2021, 02:12
Крут парень, достоин уважения
Гость
7 декабря 2021, 02:08
Йозефа Сталине нужно давно к лику святых! Он войну выиграл!
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 01:50
не могли чтоли нарисовать фрески: коммунисты молятся богу после развала СССР 😆😆😆
Англичанка Гадит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 01:45
Бог - абсолютно всемогущ и вездесущ. И может абсолютно всё. Без каких либо исключений и ограничений. Ему подвластно абсолютно всё, от инфузории туфельки, до квазаров и черных дыр. Он стерпел ТЮЗовского "Православного Ёжика", под Оперным театром во время премьеры "Тангейзера", земля не разверзлась, громы не гремели, и молнии не сверкали. Он предпочитает не вмешиваться в людские делишки, он НАД всем этим. Если бы ему был бы неугоден этот храм, значит храм и не появился бы. А вот Диавол - тому до всего есть дело, его задача - всех перессорить, напакостить, сделал гадость, его чёртову сердцу - радость.
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2021, 01:41
Коммунякам, в православном храме место одно - на коленях перед богом!!!
Гость
7 декабря 2021, 01:36
Я считаю, что этот священник тем самым оскорбил мои чувства!
Гость
7 декабря 2021, 01:32
А в СК он - как мирской заяву написал, или - как служитель культа? Пусть в свой синод жалуется. Отделите, наконец, эту церковь от государства. Надоели( Их частое присутствие в медиапространстве - оскорбляет мои чувства атеиста.
Гость
7 декабря 2021, 01:21
"Они в тебя не верят, а ты им, вишь, какие казармы взбодрил. «Ну, не верят?» — спрашивает. «Истинный бог», — говорю, а сам, знаете ли, боюсь, помилуйте, богу этакие слова! Только гляжу, а он улыбается. Чего ж это я, думаю, дурак, ему докладываю, когда он лучше меня знает. Однако любопытно, что он такое скажет. А он и говорит: «Ну не верят, говорит, что ж поделаешь. Пущай. Ведь мне-то от этого ни жарко, ни холодно. Да и тебе, говорит, тоже. Да и им, говорит, то же самое. Потому мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку, а что касается казарм, Жилин, то тут как надо понимать, все вы у меня, Жилин, одинаковые — в поле брани убиенные. Это, Жилин, понимать надо, и не всякий это поймет. Да ты, в общем, Жилин, говорит, этими вопросами себя не расстраивай. Живи себе, гуляй». Кругло объяснил, господин доктор? а? «Попы-то», — я говорю... Тут он и рукой махнул: «Ты мне, говорит, Жилин, про попов лучше и не напоминай. Ума не приложу, что мне с ними делать. То есть таких дураков, как ваши попы, нету других на свете. По секрету скажу тебе, Жилин, срам, а не попы». «Да, говорю, уволь ты их, господи, вчистую! Чем дармоедов-то тебе кормить?» «Жалко, Жилин, вот в чем штука-то», — говорит."
°°°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих