У меня сложилось впечатление, что девушка журналистка выполняла какое-то задание. У семинаристов действительно есть проблемы с женитьбой. Неженатых в сан не рукополагают. А девушка еще не нагулялась, но решила зачем-то познакомиться с семинаристом.
Гость
12 июля 2023, 14:58
Очень странная статья. Если очевидно, что взгляды на жизнь не совпадают со взглядами людей на этом сайте, зачем вообще тратить время свое и их? Чтобы "быть безжалостными" и глумиться над человеком, который даже не понял, что над ним глумились? Как по мне, неумно. На первом фото вообще девушка явно невоцерковленная, судя по макияжу.
Гость
12 июля 2023, 13:49
Дейтинг на собачьем языке, а как по русски это слово значит?
Тема не раскрыта. Не понятно являлась ли девушка сама верующей, либо же зарегистрировалась посмеяться над чужим мировоззрением и верой . И чем дело кончилось тоже не понятно - удалила приложение, нашла мужа, ушла в монастырь?! Какая -то серединка вырванная из недописанной статьи
Бог создал нас свободными. Служить добру или злу сам человек для себя выбирает. Вот, Моисей, который принес заповеди Божии. Он кто? Посредник или служитель воли Бога? А пророки, а апостолы? Кто эти люди? А ведь они избранные самим Богом. Никто вас не заставляет ходить в храм. Не хотите, не ходите. Верьте в душе, так сказать. Вот вы, например, захотели приготовить равиоли. Ну, давайте, готовьте! И, что? А оказывается нужно или в книге прочитать, или спросить у того кто знает как готовить равиоли. Как человек, вот будет рассуждать о Всевышнем, если он ничего о нем не знает? Верить в душе? Это как? То есть получится, что для приготовления равиоли, нужны посредники, а для веры они не нужны? Христианство, это религия Книги. Старый Завет, Новый Завет. Как без этих знаний жить? А Храмы -это место специальное, для молитвы. Не нужны вам храмы, места для молитвы куда приходят христиане, так никто вас и не заставляет туда ходить. А подумайте, а почему вы туда не ходите? А христианин ли вы? А может потому вы в храм не ходите, что вы не призваны Богом? Или он вас призывал, вы не поняли, и теперь, у вас Бог только в душе. А у кого-то он везде. А в храме, так и вовсе всегда, незримый. То есть вы сознательно убрали Бога в душу. Странно как то, не находите? Если вы христианин, то почему не бываете там куда ходят люди ваших убеждений? А может потому что убеждений нет у вас, как и знаний о Боге?
Бог создал нас свободными. Служить добру или злу сам человек для себя выбирает. Вот, Моисей, который принес заповеди Божии. Он кто? Посредник или служитель воли Бога? А пророки, а апостолы? Кто эти люди? А ведь они избранные самим Богом. Никто вас не заставляет ходить в храм. Не хотите, не ходите. Верьте в душе, так сказать. Вот вы, например, захотели приготовить равиоли. Ну, давайте, готовьте! И, что? А оказывается нужно или в книге прочитать, или спросить у того кто знает как готовить равиоли. Как человек, вот будет рассуждать о Всевышнем, если он ничего о нем не знает? Верить в душе? Это как? То есть получится, что для приготовления равиоли, нужны посредники, а для веры они не нужны? Христианство, это религия Книги. Старый Завет, Новый Завет. Как без этих знаний жить? А Храмы -это место специальное, для молитвы. Не нужны вам храмы, места для молитвы куда приходят христиане, так никто вас и не заставляет туда ходить. А подумайте, а почему вы туда не ходите? А христианин ли вы? А может потому вы в храм не ходите, что вы не призваны Богом? Или он вас призывал, вы не поняли, и теперь, у вас Бог только в душе. А у кого-то он везде. А в храме, так и вовсе всегда, незримый. То есть вы сознательно убрали Бога в душу. Странно как то, не находите? Если вы христианин, то почему не бываете там куда ходят люди ваших убеждений? А может потому что убеждений нет у вас, как и знаний о Боге?
Спасибо за Ваше мнение. но я думаю. что Всевышний и без Вас и Вашего мнения меня тоже услышит. А вот Вас без попов - пожалуй, нет
Гость
12 июля 2023, 00:27
Секта
Гость
12 июля 2023, 00:11
Все ясно это …..тка , а НГС честные девушки у Вас есть?
в чане будут теперь жарить чертики, обманула святого человека
Гость
11 июля 2023, 22:41
У православных нет английских слов дэйтинг, киссинг, вейпинг, группинг, сториз, мессендж и так далее. Она с таким набором слов не смогла бы стать даже уборщицей в церкви православной.
Гость
11 июля 2023, 20:40
Баьы
Гость
11 июля 2023, 20:25
Девушка поступила не порядочно. Это серьезный сайт для верующих людей, для развлечения там не регистрируются. Для развлечений Тиндер и прочие сайты знакомств для несерьёзных отношений, флирта и секса.
А чем вас так смущают истинные ценности типа прав человека и тд??
У нас в России с этим все в порядке,это у вас там полная опа!!!!!!!!!!!!!!!! с правами😜
Гость
11 июля 2023, 18:24
Так я не понял в итоге, ей было надо по Европе путешествовать или друга на час найти в православной группе? Или за недостижимостью первого хоть вторым заняться?
Ей доя попадания в европы надо было идти знакомится на сайт к иностранцам, а не к православным.
Гость
11 июля 2023, 18:02
То есть девушка с устоявшимся набором ценностей намеренно включается в сообщество, где ценности почти противоположные, и высмеивает людей просто потому, что они думают иначе, чем она? Дорогая Серафима, есть дивная поговорка про чужой монастырь: ознакомьтесь с ней и, возможно, у вас появятся иные инфоповоды, нежели чем хихиканье над словами "батюшка" и "матушка".
Гость
11 июля 2023, 21:32
Ну как бэ из статьи следует, что ей настоятельно рекомендовали...
Она и решила попробовать.
А ценности у любого человека могут и измениться... вот как например у одного "православного мужа" Сироты...
Интересно, чем зарабатывают православные ортодоксы. Ну, за крестный ход им приплачивают, за православный активизм, но это же крохи. Ну батюшка понятно, прихожан доит, а остальные?
Чем больше вас читаю, тем больше удивляюсь! Женщинам предлагаете безотцовщин воспитывать? Наше дело не рожать, сунуть вынуть и бежать? Вот что самцы, они и в Африке самцы.
Сын Екатерины Васильевой…
В миру Дмитрий Рощин. Пример… каких тысячи.
Болтался, болтался Дмитрий … осознав… везде работать надо…
А кушать хочет Дмитрий всласть…
И стал Дмитрий Рощин протоиереем, настоятелем храма Святителя Николая на Трёх Горах.
На мягком стал Дима спать, деликатесы поедать… и вовсе не работать…
Наивный люд сам всё Димитрию приносит…
Заскучал Дмитрий от сытой и беспечно жизни…
Что делать Дмитрию в церковном сане, когда всё в изобилии у него…
Плодиться…
И наплодил Рощин аж 8 отпрысков… которые уже с детства не хотят работать… но желают сладко есть и на мягком спать…
______________
Вера и религия… НЕ одно и тоже.
И пропасть между ними… всегда была бездонной.
Гость
11 июля 2023, 17:29
Лафит, и энтот рощин ещё и не признал вместе со своей божественной мамочкой, ребенка от Елены Кориковой. Вот, какой высокий религиозный человек.
Гость
12 июля 2023, 00:27
Гость
11 июля 2023, 17:29
Лафит, и энтот рощин ещё и не признал вместе со своей божественной мамочкой, ребенка от Елены Кориковой. Вот, какой высокий религиозный человек.
А что, ожидалось признание чьего-то отцовства и почести сериальной дешевке, бросающейся под многодетного чужого мужика, да еще без контрацепции?
А что, ожидалось признание чьего-то отцовства и почести сериальной дешевке, бросающейся под многодетного чужого мужика, да еще без контрацепции?
Она хотя бы снялась в сериале, а ты чего достигла, кроме своего декрета и штаттроллинга? Правильно. Ничего. Остается только брызгать ядом в комментах за 15 рублей - совмещать так сказать приятное с полезным. Вернее, не так: приятное и полезное для твоего уровня дешевки (проекция - штука серьезная).
— Бог благословил тебя такими красивыми глазами, — писали мне. — Настоящая русская девушка!, учитесь подкатывать щеглы, никаких вышли фотки, открой рот закрой глаза и прочее....
что ищут именно мужа.
конечно, ведь мужа можно грабить и в браке и особенно после развода, отнять детей имущество и деньги..
а вот с сожителем - сложнее
и чем дело то кончилось со знакомствами? где развязка?
Гость
11 июля 2023, 15:36
она,поди,
по бабам ходок
Гость
11 июля 2023, 22:42
Дэйтинг для неправославной закончился киссингом и впоследствии группингом с мессэджем для всех остальных гёрлов.
Гость
11 июля 2023, 15:19
"Я не стала писать, что ищу именно мужа, потому что это было, само собой, не так"
Непонятно только, зачем ей тогда была нужна группа для православных. С таким же успехом она могла там искать секс без обязательств на одну ночь.
"Я мечтала путешествовать по Европе, работать на Discovery, поступить в магистратуру за рубеж"
И опять же - каким тут боком группа для православных?
Гость
11 июля 2023, 15:31
биролярочка, здравствуй..
Гость
11 июля 2023, 22:47
Так она своими словами католическими английскими с начала статьи обозначила что она к православию имеет отношение как муха к икре. То есть даже формального. У неё в голове только дэйтинг, группинг, киссинг, месседж и так далее.
Гость
12 июля 2023, 10:29
Девашке скуууучноо! А настаящий мужыг должен давать эмоцию и удивлять. Каждый божий день должен. Я разыскал как-то настаящего мужыга и спросил, что ему бабы дали в долг? Он говорит, что ничего в долг не давали, только по предоплате. А почему тогда должен? Настаящий мужыг должен почему? В силу закона, или в силу договора? Вот в чём вопрос.
Гость
11 июля 2023, 15:17
Я могла на панель пойти. Но передумала.
Гость
11 июля 2023, 15:24
лена путина
Гость
11 июля 2023, 15:15
В православном кружке неадекватов не меньше )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
11 июля 2023, 17:27
Гость, их больше. Они удобно Богом прикрываются. В жизни он никто, а в церкви - мужчина. Величина.
Гость
13 июля 2023, 17:11
Гость
11 июля 2023, 17:27
Гость, их больше. Они удобно Богом прикрываются. В жизни он никто, а в церкви - мужчина. Величина.
Это точно. Более-менее состоявшиеся в профессии, хорошо зарабатывающие, увлекающиеся спортом/фитнесом и туризмом мужчины в таких кружкАх не трутся. Там только те, кто в ином измерении - ноль.
Гость
11 июля 2023, 15:15
"Корреспондент MSK1.RU могла стать попадьей, уехать в деревню и родить пятерых детей"
И возможно это было бы к лучшему для нас всех.
так то для баб - больше шансов больше нет.
а так хоть кто то в жены возмет
но вот беда - как бы по православным каноном - не девственницу в жены брать - грех прелюбодеяния
Гость
11 июля 2023, 16:30
Это не так
Гость