NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она истории С разных планет: эти маленькие сибиряки совсем не похожи на своих мам — это поражает всех

С разных планет: эти маленькие сибиряки совсем не похожи на своих мам — это поражает всех

Иногда в семьях возникают конфликты и ревность по этому поводу — но в таких различиях есть свои плюсы

Ирине случается отвечать на неудобные вопросы относительно своего сходства с дочерью

Так бывает, что вы и ваш ребенок совсем не похожи. Разные как дальние и сомнительные родственники. Даже если не возникает неудобных вопросов, где-то внутри вас гнетет, что эти белокурые кудряшки совсем не про вас, но зато приятно, что он так же, как и вы ставит кружку ручкой строго в правую сторону и так же смеется. Вы не можете сказать, что ваш ребенок — ваша мини-копия, но это настолько неважно, когда после школы он приходит и первым делом бежит обнять вас и рассказать последние новости. Корреспондент НГС.Афиши поговорила с молодыми мамами, чьи дети совсем на них не похожи — сходство есть с папами, бабушками и дедушками, но явно не с ними.

Ирина, 26 лет, лаборант
Дочь Виктория, 7 лет

Иногда Ирину спрашивают, её ли это дочь 

— Иногда меня спрашивают, мой ли Вика ребенок и кто папа. Отвечаю, как есть, иногда отшучиваюсь — говорю, что сама сделала, моя собственная. С её папой мы отлично общаемся.

Сама Ирина считает свою дочь очень красивой

Никогда у меня не возникало чувства ревности, что Вика больше похожа на отца, чем на меня. Ребёнок очень красивый и самобытный, такая какая есть.

На отца Вика похожа не только внешне, но и характером

Не думаю, что важно быть похожим на родителя, главное, чтобы в черной семье не родился белый ребенок. Про сходство в чертах характера — гены берут своё, она очень вспыльчивая и смелая, в отличие от меня.

Ульяна, 32 года, фитнес-тренер
Двое сыновей: Артем, 6 лет и Роман, 3 года

У Ульяны в семье есть шутка, что старший сын — мамин, а младший — папин 

— Часто слышу, что мои дети на меня не похожи — я тёмненькая, а дети и муж светловолосые. С возрастом они всё больше становятся похожими на папу, мы сравниваем детские фото мужа и сыновей — почти не отличить. Со временем у старшего нос становится чуть острее, как у меня, а у младшего глаза и повадки, это мало кому заметно, только тем, кто хорошо нас знает.

Ульяну совсем не расстраивает то, что сыновья на нее не похожи

Сходство сыновей с отцом вообще меня никак не трогает, не обижает. Я, наоборот, горда, что они папины, я горжусь своим мужем и мне хочется, чтобы они были похожи на него, и внешне, и повадками, это же здорово.

Зато с мамой у мальчиков много схожих черт характера 

Бывает, что ребенок внешне не похож на родителя, но в процессе общения становится понятно, что это сын своего отца, или мамина дочка. У нас есть шутка, что старший сын — вылитая мама, а младший — вылитый папа — по поведению, черты характера сильно схожи. Мы шутим, что мы две команды.

Юлия, 31 год, менеджер

Дочь Милана, 7 лет

Иногда у Юлии возникает лёгкое чувство ревности из-за того, что ее дочь больше похожа на мужа, чем на нее саму

— Я часто слышу то, что моя дочь больше похожа на папу, чем на меня, я и сама вижу, что у нас не много сходства. И бывает, да, что у меня возникает лёгкое чувство ревности на этом фоне. Я считаю так: не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь, помоги ему стать собой, а не тобой. В процессе взросления у дочери проявляются черты характера, которые присущи мне, но иногда можно совсем не узнать характер своего ребёнка под влиянием различных факторов.

Ваши дети тоже как будто с других планет и не похожи на вас, родителей? Расскажите свою историю НГС: это можно сделать по телефону 8-982-781-74-07 (пишите в WhatsApp, Telegram или Viber).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления