24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (639)

Фото пользователя
17 мар 2019 в 00:03

Действительно, семейный бюджет должен быть на женщине. Я никогда мужу денег не давала, а у него забирала.

пенсионерка
17 мар 2019 в 00:08

Секса в Союзе не было, что касательно остального, то могу заявить, что я никогда не жаловалась и не ждала помощи.
Только сама, своим горбом, всего достигала. Благодаря труду на даче, внучку квартиру купила.

Гость
17 мар 2019 в 00:09

Находитесь в позиции себя! И кто хочет быть рядом то он будет , а кто нет , то удачи в жизни! Мы мужчины, мы вожаки в отношениях, что то не так всем пока! Выдумали тут дочки матери! Идиотизм

Незамужем
17 мар 2019 в 00:21

При всем уважении - если б были рецепты счастливого брака, то все были бы счастливы. Совет не давать мужу деньги повеселил. Представляю реакцию мужчин. Да и как их не давать, если зарплата идет на карту? Это ж не заначку по карманам искать. А хитрые (умные) жены часто прикидываются обиженными, чтобы раскрутить мужа на шубу-машину-брюлики. Знают, на какой рычаг нажать. Насмешило, что автор - гинеколог и психолог в одном лице. Вот и все, что нужно для семейной жизни.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 00:23

Ерунда какая -то.

Гость
17 мар 2019 в 00:24

Что женщины, что мужики, выдумают сами будущее и ждут её, а если нет то расстроены расстаются! Вы стала узнайте друг друга, а потом думайте надо вам или нет это все! Я в шоке

Фото пользователя
17 мар 2019 в 00:37

Сколько лодок разбилось и ещё разобьется о быт. Выживает только сильный и сплочённый экипаж, а сплотить его может только капитан.
"либо в алкоголь, либо на тот свет" - жестокий,жесткий сценарий.
Женщины помогайте своим капитанам во всем. И Нам не безразлично,кто все таки будет плакать в итоге у наших остывших ног. И вернувшись к анонсу статьи: это все так влияет на секс

Я везде всем начальник, и дома и на работе.

Правильно
17 мар 2019 в 01:11

«Я скажу жестко, но родители детей не возбуждают».
Скорее, дети родителей не возбуждают (в норме).

Эдипальную стадию развития с этим самым возбуждением так или иначе все проходят. Или не проходят. Тогда брак предоставляет широкие возможности to repeat.

Тролль
17 мар 2019 в 01:19

Конечно мужику деньги давать нельзя.Даже если он пашет на двух работах, а ты типа домохозяйка.Ведь он может купить себе дрель, молоток и не дай бог, новые трусы.
Деньги нужны женщине на маникюр, стрижку, косметику, посидеть с подругой в кино.
Да такую Асанову нужно гнать поганой метлой.Что я думаю её муж и сделал.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 01:29

Инфантилы, лишенные даже зачатков этики, рождают инфантилов.
А потом удивляемся - почему в России, например, производительность труда ниже чем в Перу, Ираке и Тринидаде-и-Тобаго.

Попрыгунья Стрекоза
17 мар 2019 в 05:43

Ох, Надежда... Безнадёжная фантазерка)

17 мар 2019 в 06:11

если любимый мужчина врач или ученый и мало платят, а его женщина финансист или менеджер, не вижу ничего зазорного, чтобы купить ему джинсы. умный и не пьет, это отлично. деньги они появятся у умного, рано или поздно

Фото пользователя
17 мар 2019 в 08:03

Это новый тренд в клинической психологии - называть своих клиенток дурами?

Свистун-с-приплясом
17 мар 2019 в 08:18

Я не даю спуска бабам не дома ни на работе. Если женщина не слушается моих приказов, то летит с занимаемой должности.

ага
17 мар 2019 в 08:32

Ну что, все подкаблучники себя узнали, деньги на обеды вам жена не забывает каждый день выдавать? Что это за ущербные все три позиции, почему всегда кто то в проигрыше, сама психолог кем себя в браке ощущает? Так вот, гармония будет тогда, когда каждый будет на своем месте, нет никакой эквивалентности, есть руководитель и есть помощник. Если мужчина не видит себя за того, кто сможет руководить всем процессами и управлять своей бабой, то его место занимает кто? Правильно, его место занимает баба и котики. Вы,как мужчина, у вас есть все инструменты для руководства и управления своей бабой, это естественное, природное явление, это и определяет вас,как мужчину и именно через это, ваша баба будет действительно счастлива рядом с вами. Потому, как будет видеть в вас лидера, мужчину, авторитета, который поведет за собой и именно с таким мужчиной баба успокоится и будет счастлива.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:00

любовь любит равных.

Тролль
17 мар 2019 в 09:23

Стыдно за мужиков, которые не могут управлять своей женщиной. Стыдно работать рядом с подкаблучниками и слабоками. Несформировавшиеся мальчики.

Елена
17 мар 2019 в 09:28

Заголовок конечно, жесть, как будто все мужчины уже изначально в позиции попрошаек.. дай мне, дай ... Ничего, что они сами умеют и могут отлично зарабатывать? Этому психологу/гинекологу даже и не снилось

Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:29

называцте вещи своими именами.

ситуация один: в семье доминирует мужчина. женщину бомбит иис этим она согласиться и примириться не может. развод.
ситуация два: в семье доминирует женщина что еще хуже. мужчина в положении слуги и бабораба. развод.
ституция три: отношения которые вообще не надо было начинать. развод.
взрослейте.

не вижу ситуации четыре: - нормальных взрослых отношений.
почему вы сделались неспособными и непригодными для этого?
культрупра портеб.. сделала вас неспособными любить и уважать.
не знаю, зачем вам хочется жить в мире, в котором никто никого не любит.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:30

но в целом автор вообще не пониматет что говорт. живет иллюзиями.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:46

мкжчина! запомни раз и навсегда.
женщина крайне не стойка к фрустрациям.
не зависимо от того, как ты хорош, не зависимо от того, сколько ты для нее делаешь, она все равно найдет повод разочароваться. и неизбежно развалит успешную семью.
она всегда ищет повод, причину, черту характера, поступок, за которыц выставить мужчине НЕУД - не мужчина, не настоящий мужчина, не мужское поведение. выставив НЕУД - она адски бомбит и фрустрирует, мгновено теряет и уважение и любовь.
она бомбанет даже если все хорошо, просто потому что у ее подруги - что то чуть лучше и она чуть чуть успешнее - даже если это иммитация.
больше того:
причину, чтобы выставить своему мужине ОТЛИЧНО да чтотлиьо она не ищет. ей это вообще не надо, найти в мужчине то, за что уважать и любить ей нафиг не надо, НЕУД выставить проще! она помещает зерно неудовлетворенности и сомнения в свою голову, старательно его культивирует и взращивает, потом удивляется, как же это так вышло!
почему это муж не сделал меня счастливой? не спас меня от моих драконов и от меня самой! вот он гад!
она даже не способна понять, что счастье зависит от ее внутренней оценки от ее отношения к окружающему миру, т.е. от ее самой. а не от внешних факторов.
она не признает, что причина ее фрустраций в ней самой, виноваты будут все, кто угодно, но не она сама.

ничего ей не доказывай, бесполезно, не задаривай подарками и вниманием - результат будет обратный.

17 мар 2019 в 09:52

Теоретически, если деньги, то есть возможность жить с любимым человеком не оглядываясь на его доход. Раз в визовом центре обратила внимание на обаятельно-очаровательного получателя визы, который объяснял оператору, что жена - глава фирмы, а он - артист. Ну, если вы считаете ценностью - жить с любимым.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 09:58

Семейная жизнь - это как плавание на корабле, на берегу девки и бухло, а у тебя секс только с поварихой.

Правильно
17 мар 2019 в 10:29

Слишком обобщенно и местами категорично для психолога.
Типы типами, а в реальной жизни куча смыслоразличительных нюансов.
У каждой пары свои оттенки невроза, который, увы, не лечится директивами типа "нельзя это/делай то".

– За пару сеансов мы уберем весь звиздец из вашей жизни.
– Но это несущая конструкция.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 10:33

Все Патриархи выступили, заяснили как надо себя вести в семье мужику? Ой молодцы!! Может расскажете о своей идеальной семье, фоточки покажете, дадите слово жене? Оу, у вас нет семьи?Как же так - вы же такие прекрасные теоретики

Люблю жену..и себя
17 мар 2019 в 11:16

Не давайте денег мужчине? Вы серьезно? Во-первых в 90% случаях денег у мужчин больше. И он вправе сам распоряжаться что с ними делать. ВОвторых, считаю мужчина лучше распоряжается деньгами. Если он не в позиции...ребенка))), а то и в более "сложной". Я вот например, отдаю в семью столько денег, сколько нужно (еда, квартплата, секции, одежда...). Остальное - ремонт квартиры, машина, баня, пиво, проезд...уж извините. Не могу чтобы в кармане не было денег (личных). Мужик и побирается у жены. Вы еще скажите на проезд 44 рубля оставляет на тумбочке))) и все. БРЕД!

Фото пользователя
17 мар 2019 в 11:21

В статье описаны одни крайности, для счастливой совместной жизни на первом плане должны быть взаимопонимание и уважение друг к другу.

И все-таки жена
17 мар 2019 в 11:55

Вот так вот взяли и прямым текстом в лоб дурой обозвали )))

Я все-таки не очень поняла: а что делать-то, если муж не зарабатывает? Принять аскезу вместе с ним? Пусть зарплата падает на карточку, а мы из солидарности в горе и в радости будем голодать, пока муж не трудоустроится? :)

Я как-то иначе эту фразу все-таки понимаю.
Выходила замуж 18 лет назад за богатого и успешного. Спасибо гаранту, теперь мой муж бедный и никому не нужный - так работодатели говорят. Тогда он меня содержал, баловал и ни в чем не отказывал. Теперь мой черед пришел.
Это называется оставаться людьми. А как это ложится на ролевые игры психолога, мне до лампочки.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 11:56

Варианты пар "инфантил" и "не инфантил".
1. И + Н
2. Н + И
3. И + И
4. Н + Н
Я так понимаю четвертого варианта не существует? )))

втф
17 мар 2019 в 12:22

"Если вы покупаете мужу путевку в Турцию и новые джинсы, то вы дура."
Прочитал два раза внимательно абзац про то, что мужу нельзя делать личных покупок на деньги жены. Попытался понять, найти глубокий смысл. И понял, что здесь нет никакой разумной логики, это просто бред.
Если люди любят друг друга и живут именно вместе, то они не будут жить отдельно в финансовых вопросах, касающихся элементарных потребностей. Да, можно держать в личном управлении свое заработанное состояние, единолично управлять бизнесом, распоряжаться капиталом. Но жить рядом с оборванцем/оборванкой - это проявлять какое-то высокомерие - сам/сама заработай. Такие вещи должны входить в общий выделенный "на жизнь" бюджет. Или у эксперта штаны относятся к предметам роскоши? Ну да, я забыл, мы живем в трудные путинские времена.
Здесь лишь можно было бы не покупать штанов альфонсам.
У эксперта тоже какие-то проблемы в голове есть.

Свистун-с-приплясом
17 мар 2019 в 13:40

Вот кто пишет эти статьи? Ну что за второй класс, вторая четверть))). Что за детские страсти и школьные трагедии?

Совсем вредная
17 мар 2019 в 13:47

Вообще не понимаю как семейный бюджет может быть не общим. Может я как то не правильно понимаю понятие СЕМЬЯ ? Весь доход складывать в один "носок" нужно. И доверять друг другу .

112
17 мар 2019 в 14:53

Секса не будет в любой семье, независимо от сценария. Будет его жалкое подобие. Поэтому браки, основанные на сексе, распадаются через несколько лет.

Фото пользователя
17 мар 2019 в 14:58

У умного самодостаточного мужчины женщина вообще не будет знать, сколько он получает денег в действительности, и уж тем более он не позволит ей распоряжаться его финансами. Гражданка Асанова, если вы привыкли, что вокруг вас вьются инфантильные мужчины-идиоты, то это не значит, что ваш опыт стоит продвигать в массы. Это говорит скорее о том, что адекватные личности обходят вас стороной.

Женщина мужчине нужна исключительно для секса.
Поэтому мужчина обязан жить один.
А женщин изредка приглашать в гости.

Совсем вредная
17 мар 2019 в 20:28

Ака, ага, павлик 2016 достойные представители своего рода . Наградить каждого резиновой женщиной !

комплекс ущербности
17 мар 2019 в 22:23

А почему в инсте у неё фотки только с отцом, а с мужем нету?

Во блин.
17 мар 2019 в 22:26

А где сценарий: муж - в роли мужа, а жена - в роли жены? Или это не толерантно?

Худой
17 мар 2019 в 23:33

"Если бы я был такой умный ДО,
как моя жена ПОСЛЕ." (с).
)))

Фото пользователя
17 мар 2019 в 23:34

Нет одинаковых людей.
Всегда кто то любит больше, кто то меньше.
Кто то зарабатывает больше, кто то меньше.
Кто то выше ростом, кто то ниже ростом.
И эти характеристики в паре могут меняться со временем.
Но модель поведения почти всегда сохраняется.
Вот моя вторая половина стала зарабатывать больше меня. Хвастается знакомым и пытается поддеть меня и недовольна моим доходом.
Теперь стала зарабатывать меньше меня. Опять недовольна - требует от меня больше подарков, ведь её доходы упали )))

александр
18 мар 2019 в 06:02

Мужчину деньги портят,
Но стоит дам позвать -
Их женские увёртки,
Помогут порчу снять...

Ужасаюсь некоторым комментаторам, которые, в 21 веке, считают, что у женщины должно быть меньше прав, чем у мужчины, только по факту рождения женщиной. Так вот, неуважаемые комментаторы. Ваши комментарии попадают под ст 282 УК РФ. И мне непонятно, почему админы пропускают бред от ага, ак и им подобных.

По теме статьи. Непонятно, почему при общем семейном бюджете, кто то должен кому то давать деньги? Мелочи (типа трусов) не обсуждаются, каждый сам покупает что-либо по мере необходимости. Крупные покупки обсуждаются. Деление на "мужские " и "женские" деньги считаю некорректным. На то она и семья. В семье, всё общее.

Санёк
18 мар 2019 в 08:27

Никогда не покупаю себе, носков и трусов, всегда покупает девушка, сам покупаю себе лезвия и пену, более дорогую одежду покупаем вместе, еду покупаю сам)), бабы с - удиви меня и желающие забрать деньги идут лесом.

Вот интересные рассуждения такие - давать "свои" деньги мужчине это значит "бред", а совместный бюджет тогда это что? Многие дамы зрелого возраста при разговорах по душам часто удивляются тому факту, что у многих молодых пар сейчас раздельный / совместно-раздельный бюджет. Мол как так, это не семья и т. п. А я не могу понять почему это совместный денежный котел стал единственным вариантом "нормальной семьи". По-моему, комфортнее когда у каждого есть свой счет с которого можно проводить любые операции и не давать отчета сколько потратил за проезд, сколько стоит булочка в кафетерии, а сколько колготки. Опять же с чего мужчинам делать подарки и сюрпризы если дома требуют отдать всю зарплату в день получки? Да и не только про сюрпризы речь, мало ли при какой ситуации деньги могут срочно понадобиться,а супруг / супруга вне зоны доступа. В общем модель бюджета в каждой семье своя и вовсе не обязательно все остальные варианты, тем более клиенток, называть бредом.

18 мар 2019 в 09:52

Деньги должны быть и у мужа и у жены. Вот секрет счастья. Работать должны оба. Больше зарабатывать мужчина, но коль не сложилось, то женщина.

Без комментариев
18 мар 2019 в 10:13

В 21 веке мужчине не нужен ЗАГС! Какова вероятность что Вы встретите себе достойную спутницу и мать детей - 0,001% ?! Это как прыгнуть с парашютом и знать что он скорее всего не раскроется, но ты всё равно прыгаешь, т.к. слишком самонадеян и думаешь что "ну со мной то уж точно ничего не случится". При этом, все на одни и те же грабли наступают, но продолжают это активно делать. Запомните! БРАК это всегда РАЗВОД, закономерный исход, и он не бывает без потерь (по крайней мере со стороны мужчины). Для женщины всё легко - как вступить в брак, так и развалить его по своей инициативе, потому что мы живем в матриархальном обществе где женщина "ничего никому не должна" а мужчина всегда "обязан". Делайте выводы, господа! И будьте наконец уже мужчинами, научитесь себя уважать!

Фото пользователя
18 мар 2019 в 10:46

за эти бла-бла-бла еще и филки платят?

Фото пользователя
18 мар 2019 в 10:49

вот думал и придумал.
в принципе есть единственный споосб иметь общий бюджет с женщиной - это "ПАРИТЕТ"
есть расходы. сумма этих расходов известна, ее можно посчитать.

в случае паритета (равной ответственности) мужчина из СВОЕГО кошелька вытаскивает например 10тыс на общие расходы и кладет их на полку.
женщина из СВОЕГО кошелька так же достает 10 тыс на общие расходы и кладет на полку.
с этого момента - эти деньги не ее и не его. это деньги общие.
сумма может быть любая, она зависит от общей суммы расходов.

остальные деньги "супруги" могут тратить по своему усмотрению

теперь тест: мужчина, предложи своей женщине партитетные финансы и посмотри как быстро она сольется.
или будут постоянные истерики, вымогательства а то и кража денег из общей кассы.

вы что, не знаете с кем имеете дело? :)
даже если вы заключите с женщиной договор, она все равно скажет - что это не правда, ты все выдумал и вообще я же девочка, ты не настоящий мужчина.

бомбежка будет обязательно.