перейти к публикации
548 комментариев к публикации

«Я никогда не пользуюсь мужчинами»

3 июля 2015, 10:24
У нас уже три города в очереди стоит на покупку франшизы! А можно всех посмотреть? С моей внешностью (вот фразочка-то) я могла бы быть такой блондинкой, которая пальцами щелкнет, и все уже при ней. Если разобрать интервью на цитаты, получится едкий несъедобный компот. Не должна одеваться вульгарно, а фотографироваться губы-уточки это как? Не вульгарно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2015, 08:29
я всего добилась сама. Муж только построил здание, купил оборудование и со всеми договорился.
Гость
6 июля 2015, 12:01
>За 1,5 года он вернулся ко мне, причем теперь новый, а не подержанный. С миллиона за полтора года 13 филиалов и уже в прибыли. Смахивает на сказку, или есть нюанс. Кто-то с опытом продаж, или купленная сеть готовая.
3 июля 2015, 10:45
Я уверена, что вложения в бутик — 1 млн руб. — окупятся за полгода. Если бутик еще не окупился, откуда тогда идет новенький мерседес? Чего-то девушка не договаривает! Как писали выше - Не верю!
Гость
3 июля 2015, 09:54
Скажу сразу, не завидую,оцениваю объективно. Данная статья + фото Веры со странички соц. сети оставили впечатление слащавости, приторности.Очень много самолюбования, розового цвета, бантиков и рюш, эдакой принцесски.И то, что говорит героиня и как говорит, ну совсем не подходит под образ леди, каковой она себя преподносит. А сложилось впечатление об глубоко инфантильном , очень ранимом человеке.Ее реакция на комментарии прошлой статьи не совсем характеризует сильного человека. Вера, искренне тебе желаю, чтобы у тебя получилось все задуманное. Но нужно над собой работать, развивать лидерские качества( они отсутствуют, лидеры так не действуют), постоянно обучаться нужно, и пусть розово- бирюзовые тона с бантами и рюшами остаются для 16-20летних девочек-девочек.А чтобы стать леди, вам нужно еще над собой еще работать и работать.А пока этот образ у вас только в голове.
Гость
3 июля 2015, 09:17
меня смущает сумма в миллион. Слишком мало и для производства и для аренды на красном и уже купленого нового мерса. многие люди, которые занимаются в городе бизнесом и уже давно известны до сих пор не покупают себе новые мерсы, но зато вкладывают в бизнес.
3 июля 2015, 09:39
...Родилась в 1986... ...В новосибирск приехала в 2000-ом... ...Через год после приезда устроилась кассиром в... ...Ей было 15-16 лет? А как же школа? ............................ Остаются и вопросы с работой в банке и учебой (?) Как-то всё это стороной обошли мягко... Однозначно не золушка...
3 июля 2015, 07:26
Мне показалось, что в ответах слишком много какого-то ненужного пафоса.
3 июля 2015, 22:36
я понять не могу, что все устроили какую то сказку о золушке! по ценам этих платьев можно купить, если вовремя постараться, платья модных итальянских дизайнеров! которые на1000.... порядков лучше! а тут прям слезы радости!
3 июля 2015, 10:20
Вы смеетесь что-ли, на стоимость старого мерседеса можно только шаурмячную открыть, но никак не бутик на советской. Там одного ремонта на миллионы будет.
3 июля 2015, 14:03
Не верю. Прочитав статью-не верю я в такой успех. Слишком все как-то фальшиво звучит у этой "девочки-девочки", да и выражения ее на леди не тянут... Мерседес новый ждет..., ну ну, вложила в бутик миллион и параллельно мерседес новый покупает-странно все это. Думаю, что кто то всё-таки участвует в ее счастливой судьбе:)
Гость
4 июля 2015, 20:17
Побывала на страничке Веры. Я, конечно, не профессионал, но на мой взгляд у нее есть как вполне милые модели, так и откровенно безвкусные: местами она сочетает совершенно несочетаемые фактуры, ткани и рисунки, что производит впечатление какого-то "турецкого базара". Впрочем, наверное, это нормально для начинающего дизайнера - ведь человек пока находится в творческом поиске. Все свои модели рекламирует Вера лично, в чем ошибка: во первых, приедается одно и то же лицо, во-вторых, хотелось бы все-таки посмотреть, как другие выглядят в этой одежде и, в-третьих, хочется вынуть эту красивую, зрелую женщину из подростковых кукольных платешек и одеть ее во что-то элегантное, подобающее леди. Мне кажется, Вере как дизайнеру лучше уйти немного в тень, а то слишком много внимания она перетягивает со своей одежды на себя, впрочем, судя по обилию селфи на страничке, может, в этом и был весь смысл.
3 июля 2015, 09:33
Ничего не скажу про героиню статьи, но мне ужасно понравилось выражение про Шанель - "ну там-то все по-другому было, там как раз был мужчина". Нет, там просто все было по-другому, поэтому о вещах от Шанель знают и мечтают многие.
Гость
3 июля 2015, 07:19
Двоякое впечатление от прочтения, с одной стороны молодец, что сама. Но вот лукавит, что леди и девочка-девочка. Леди не скажет слов "не парю мозг", "фигачу" и прочее
4 июля 2015, 23:06
Девушки! Прекратите делать такие губы! Это выглядит отталкивающе! Косметологи! В неуемной жажде наживы прекратите уродовать девиц!
Гость
6 июля 2015, 13:40
у на в городе прям мания какая-то на открытие бутиков женственной одежды гламурными блондинками. есть еще Ева Шафран, один в один дива с простецкими платьями за 5 тысяч. уже бы кто-нибудь на мужиков переключился или на детей для разнообразия что ли.
Гость
5 июля 2015, 22:26
Красивая сказка. А теперь то, что увидел я ( да простит меня Вера). По фото там явно не 30. Может это, конечно из-за косметических операций. Но получилась копия Маши Распутиной. Соответственно, никаких "девочка-девочка" или узбекского воспитания не проглядывается. Не уверен, что на зарплату кассира в "New York Pizza на Ленина" можно оплатить учебу в Московском экономико-финансовый институте. Все остальное похоже на правду, тем более что Альфа меня давно разочаровывает. Еще раз, прошу прощения у Веры. Несомненно, с определенным кругом бизнес-леди она в резонансе, так что наряды востребованы. Кроме того, чувствуется хватка, следовательно, бизнес будет хорошо развиваться. Удачи. С рекламой в следующий раз поосторожнее. На мой взгляд, вообще нужно поменять концепцию.
Гость
3 июля 2015, 10:27
Странно, с места на места скакала везде карьеру строила и бизнес построила и это примерно лет за 7... Ну ну.
3 июля 2015, 17:20
Ради интереса зашла на страничку героини в вк и посмотрев наряды, которые представлены в её бутике могу сказать, что не слишком то они отличаются от тех, что продают в многочисленных группах подделок из Китая, а некоторые модели так вообще один в один повторяют китайские вещи. Интересно они их действительно в своем цеху один в один перешивают слизывая модели с Алиэкспресс или швеи все заняты устранением бирок Дольче Габана, Шанель и т.д. и пришиванием именных)))) если это так, то печально, что девушка в статье позиционирует себя разработчиком своей линейки одежды. Лично я не увидела НИ одной немного необычной, как пишет героиня, модели с индивидуальным стилем. И кстати соглашусь вложено в этот бутик явно не 1 млн руб., Вера лукавит...там только ремонт наверно стоил не один миллион.
Гость
3 июля 2015, 13:14
Красивая девушка, но... Как ее портят эти татуажные брови и наращенные белые волосы... Это так из 90-х и по-русски +5-10 к возрасту лет минимум
4 июля 2015, 18:40
Не верю, это фейк, что бы такой оборот нарастить, представиться в 13 городах России, закупить оборудование, снять помещение, сделать ремонт и пр маловато 1 млн будет! Для каких-нибудь подростков может и прокатит эта история, но кто деньги считать умеет, врядли в это поверит! К тому же мерседес в кредит, продала мерседес, значит и кредит выплатила, верно? Откуда ковришки? Кто то платит за ее развлечения! А то получается я беру в кредит машину, продаю ее и могу свое дело открывать?))))) Смешно
Гость
3 июля 2015, 07:18
Это леди вот так выражаются: "че-то", "фигачишь", " никогда не парю мозг"??? .... Да уж... Леди, как минимум, умеет правильно и красиво говорить, используя слова и выражения русского литературного языка. Раз уж называет себя леди и делает на этом акцент )
Гость
3 июля 2015, 11:49
Какое своеобразное представление о "леди".) Такое провинциальное и простое-простое.
Гость
3 июля 2015, 06:54
Что же было в этом старом мерседесе, что на него можно закупить ткани, открыть производство, нанять людей, открыть магазин на красном 22, и купить новый Мерседес!))
3 июля 2015, 08:24
Ну вот прямо не верю-не верю. 1 для чего тюнинговаться, если потом всем этим богатством не пользоваться. 2 в шитье много нюансов. Просто так на коленке платье не сляпаешь. Это нужна команда конструкторов, закройщиков и пр. 3 на деньги от подержаного автомобиля точно ни фига бутик не откроешь и пр. И вообще по уровню рассуждения напоминает Киру Пластинину (которая все сама, все сама, без помощи папы-олигарха)). И все-таки девочка-девочка или леди??
Гость
3 июля 2015, 08:48
после прочтения статьи о мадмуазель сложилось двоякое впечатление. отдаёт какой то фальшью, враньём.
Гость
4 июля 2015, 20:18
У нас в городе есть возрастные (и прекрасно выглядящие) дамы и кавалеры, которые построили гораздо более успешный и не в пример более прибыльный бизнес, при этом имея семью и нескольких детей)), работая, учась, и перековываясь в 90-е - 2000-е из специалистов с университетским образованием в предприниматели. Вот это я понимаю - леди и джентельмены (хотя тоже начинали на барахолке и в пиццериях). А дак-фэйс (губы уткой) в тридцатник, это - не бизнес-леди, это хозяйка ателье просто.
Гость
3 июля 2015, 10:56
Вот поэтому я никогда не куплю платье за 8 тыс местного пошива: тряпочка не может столько стоить, просто кому-то хочется кататься на новом белом мерседесе))
Гость
3 июля 2015, 10:47
Дааа! Дама-АПЛОМБ! И не более! А о себе пишет-рекламный трюк! Нас,типа наивных,подловить!.. Знаете много таких сейчас развелось... Желающих нагреться на "шедеврах"моды.. Платья по 5-8 тыс..Я вас умоляю... Покупаю от 1500 до 3-х и не страдаю! И нет брезгливости брать на распродажах по 600-800 руб! Свежо,красиво и кто скажет,что по такой цене?
Гость
3 июля 2015, 10:26
Почему то не особо верится, что девушка добилась всего сама. Для ведения успешного бизнеса нужны постоянные инвестиции (аренда помещения, зарплата сотрудников, покупка оборудования, продвижение в интернете, реклама и т.д.). А это всё стоит денег...
Гость
3 июля 2015, 13:58
Посмотрел фотографии и даже не стал читать интервью)
Гость
6 января 2016, 02:06
Все хорошо, но только не верю, что можно так агрессивно одной стартовать в наше непростое время (учитывая заурядность идеи). За полтора года и свое производство (много денег), и бутик (еще деньги), и мерс новый (клад нашла). Может конкретно в данной сфере всю глубину и особенности процессов не понимаю, но что бы совсем не разбираюсь, не сказать ( к моим 30, два бизнеса, с большими усилиями, но прибавляющие даже в кризис, в бизнесе 10 лет, один с нуля, так, что рассказы про 1,5 года очень сказочно, лично для меня). Плюс, куча клиентов швейников: в 2015 году отдача только от недорогого сегмента, только через инет, а магазины у многих на аренду не нарабатывают. Не стараюсь облить серой краской историю, но вероятность 1:1000000000. Правда, может я скептичен слишком)))
3 июля 2015, 16:03
Вообще, честно говоря, достали уже эти шмоточные магазины и салоны красоты. Открываются, закрываются. Такое ощущение, что не знаешь чем заняться? Открой магазин одежды! В торговых центрах и базарах - шмотки-шмотки-шмотки-шмотки....игрушки, одежда для детей, шмотки-шмотки-шмотки... электроника, парфюм-косметика-косметика, шмотки-шмотки-шмотки. Такое ощущение, что одежду едят, а не носят.
Гость
3 июля 2015, 07:19
Так и не понял, откуда мерседес? Лан шучу, видите у нас есть оказывается все условия для развития бизнеса, правда для этого надо удачно жениться, ой простите развестись...
Гость
3 июля 2015, 12:53
Ей точно тридцать? Выглядит как ухоженная молодящаяся женщина лет 40ка...
Гость
4 июля 2015, 14:20
Дочитал до "продала свой Мерседес" и дальше читать не стал. Откуда появился Мерседес скромно умолчали, так же как и о замужестве с 2009 по 2011 год. Как в том анекдоте - "А за велосипед я уже отсидел". Я бы вообще сказал, что Мерседес в качестве первой или второй машины скорее показатель понтов. Даже эта статья есть показатель понтов, также как написали первую статью о дизайнере из Новосибирска, открывшим свой бутик, немного спустя эта статья мол, люди делают неправильные выводы, всё не так как кажется и т.д. Жалкие попытки себя преподнести в комментариях прошлой статьи и вся эта статья у меня лично вызывает улыбку. Дешевый пиар вылезает боком.
3 июля 2015, 06:26
можно немного поныть? красивая женщина, но зачем на фото вгонять себя в рамки шаблона барби?
3 июля 2015, 09:06
Что за "брендовая одежда"? Эти "бренды" во всех шоурумах висят и все кто был в Пекине это видят. Сама все придумывет...ну-ну!
3 июля 2015, 06:04
Читать было неприятно: такое позёрство, вранье и самолюбование в каждой фразе. Не интересная сказочка для наивных 13-летних дурочек, а не статья для взрослой аудитории. Ответы героини очень уж напомнили манеру общения Крис и Энджи - персонажей из " Всех за всех". Пы.сы. Комментарии о моей зависти не уместны поскольку предмет для зависти отсутствует.
3 июля 2015, 09:11
а была бы неказистой, так бы и работала кассиром в кузине
Гость
3 июля 2015, 21:27
Какой кошмар... Эту героиню надо срочно в Модный приговор
Гость
3 июля 2015, 10:29
Работает нанятый менеджер и швеи, а она просто девочка-девочка.
3 июля 2015, 04:55
"И я не только выгляжу, но и веду себя как леди: я никогда не позвоню первая, считаю, что девочка не должна курить, пить, одеваться вульгарно. И я передаю свое внутреннее состояние в одежде - я прям девочка-девочка" Сборник заблуждений в одном флаконе )) Викторианская эпоха в прошлом давно вообще-то, но в умах наших женщин причудливый микс из представлений о "леди" )) женственность, это хорошо, но "прям девочка-девочка" - имхо, перебор, попахивает инфантилизмом
Гость
3 июля 2015, 19:10
Дешевый развод))) Девушка симпатичная, но понятия не имеет о стоимости аренды в центре города, цене ремонта помещения, стоимости оборудования, и конечно же - совсем не владеет ценами на новые мерседесы) "всё сама, всё сама" - это для рекламы
Гость
3 июля 2015, 13:10
Вот реально не интересны вопросы спонсорства. Ну даже и помог ей кто-то, а почему бы нет? Или Вы, будучи мужчиной с достатком, не помогли бы своей женщине? Так и тут, ну может и кто-то помог денежкой, организовал встречи с нужными людьми. Чего тут стесняться нужно? Другое дело, что в итоге на НГС уже третья по счету статья о "дизайнере", который к дизайну не имеет никакого отношения, изделия которого может и милы и даже качественно пошиты, но абсолютно вторичны в плане фасонов, кроя и используемых принтов. Девушка реально считает, что с таким "творчеством" можно на неделю моды? Ау, а что Вы там будете представлять, милая барышня? Какие творческие находки покажете, каким замысловатым кроем удивите? Да на фоне той же Бэллы Потемкиной, которая удачно и своевременно "оседлала" тему женственности, Ваши платья будут смотреться бледно. Чтобы добраться до недель моды, тем более Миланских, учиться все же нужно: изучать историю костюма, историю знаменитых домов моды, портновское дело, пусть не в совершенстве, но хотя бы азы. А копировать простые по крою платьица - это не про моду, это про желание успеть попасть в тренд и заработать. Что само по себе совершенно не плохо)))
Гость
3 июля 2015, 10:24
Не верю - уж такая идеальная. Глупо себя так расхваливать. Похоже, еще та девица.
Гость
3 июля 2015, 01:17
У меня не так давно состоялся разговор с дочкой на тему профессий - я объясняла, что профессия - это то. что ты умеешь, любишь делать, к чему у тебя талант, способности. И тут она сказала, что если бы я не была тем, кем сейчас являюсь по профессии, то стала бы поваром (дальше похвалы в мой адрес и все такое прочее). Так вот, к чему я это пишу - нужно обязательно развивать то, чем нравится заниматься, к чему лежит душа. Я не верю, что человек рождается бесталанным - в жизни способности проявятся рано или поздно. Дочка уже попросилась сама в "рисовальную" школу - пусть идет, а там видно будет. А по теме статьи - мне просто симпатичны люди, которые не боятся порвать с чем-то, рискнуть, а не вязнуть в болоте нелюбимой профессии. Многое в моей жизни сложилось потому, что я рисковала. Лучше сделать, чем не сделать и жалеть. А на платья всегда найдутся покупательницы, это да.
7 января 2016, 14:35
У меня пожелание к команде НГС - когда делаете повторы лучших статей за прошлый год, то было бы неплохо их делать с неким дополнением - что произошло за прошедший период? Например, касательно данной статьи - окупились ли вложения героини в бутик за полгода, как было анонсировано? Слетала ли она в конце 2015 года "куда-то посмотреть"? И что с участием в Неделе моды в 2016 году в Мск или Милане? Как я понимаю, это не те мероприятия, участие в которых согласуется за последние пару дней до старта )) И что с франшизами, за которыми стояла очередь? Ну и отмечу пару моментов от себя. Почитав отзывы на флампе, понял что модель бизнеса героини строится на модели дешевая ткань до первой стирки - высокая маржа. Как втюхать такой товар покупательницам? Героиня сделала ставку на мимими и атмосферность (общение с клиентом, вкусняшки, упаковка и пр.). С женщинами это работает, но как выясняется, до первой стирки. И последнее. Интервью могло получиться гораздо интереснее, если бы его брал мужчина-журналист, а не женщина. Никакого шовинизма, просто тональность статьи и подача материала была бы другой. Сугубо имхо.
Гость
3 июля 2015, 20:05
Уважаемые редакторы НГС! А в нашем городе нет женщин-инженеров, ученых, писателей, Олимпийских чемпионок? Вот про них бы почитать... А про Веру с платьями мы уже читали.
Гость
3 июля 2015, 09:24
...была замкжем с 2009-2011 год, вот оттуда и пошел "толчок финансовый" для своего бизнеса ....... Сама себе нравится просто жесть как !!!!!