17 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Циник81
12 янв 2014 в 00:51
По поводу первого пункта: мужчина безусловно должен обеспечивать семью, особенно актуально это когда жена беременна или сидит с грудным ребенком. Но вот тот фактор, что она постоянно тыкает тем, ЧТО должен мужчина и забывает о том, ЧТО она должна дать в ответ - это патология.
К сожалению, девочек сейчас воспитывают именно в таком духе: "мальчики, пропустите нам вперед, мы - девочки!", кричат пятиклассницы. Они не приучены к пониманию, что человек человека должен уважать за конкретные поступки, за личностные качества. Их учат, что принадлежность к женскому полу - уже достаточный фактор чтобы личностные качества были не важны.
Это патология. Патология неграмотного воспитания, который поощряется всеми, кому это выгодно. С тех пор, как появились абсолютно глупые, но распиаренные поэтами фразы типа "когда женщина неправа, надо попросить у не прощения". Мораль, в которой женщина признается правой исключительно из принадлежности к женскому полу - ущербна. Вообще, женщинам стоит подумать над простым вопросом - приятно ли какому-либо человеку осознавать, что кто-то имеет право на большее внимание и уважение, чем он сам?! Никто с этим не согласится, думаю. Да и с точки зрения морали это непорядочно.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

12 янв 2014 в 00:20

А с какими же тогда связываться?)если ни одной такой проблемы в девушке нет-она очень искуссно водит за нос)а это еще и лгунья..И отношения-это не бизнес,если человек притягивает к себе,все недостатки-особенности.

ОТВЕТИТЬ
Колян
12 янв 2014 в 00:29

А как реагировать, если она заявила - "...родила от тебя ребёнка и уходи на все четыре стороны!" ?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2014 в 00:49

И посмешили, и вызвали недоумение советы по "выбраковке" невест. Например, пункт 7. Девушка говорит, что она еще в процессе выбора. Так ведь это значит только одно - ТЕБЯ ОНА НЕ ВЫБРАЛА. И здесь мужчине уже ловить нечего. Это не хамство, а завуалированная форма отказа. К таким же завуалированным формам отказа можно отнести чрезмерную занятость. Потому что заинтересованный в тебе человек, если даже занят, предложит другое время для встречи. Так что эти советы из разряда брось ее первым, пока она не бросила тебя.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
12 янв 2014 в 00:51

По поводу первого пункта: мужчина безусловно должен обеспечивать семью, особенно актуально это когда жена беременна или сидит с грудным ребенком. Но вот тот фактор, что она постоянно тыкает тем, ЧТО должен мужчина и забывает о том, ЧТО она должна дать в ответ - это патология.
К сожалению, девочек сейчас воспитывают именно в таком духе: "мальчики, пропустите нам вперед, мы - девочки!", кричат пятиклассницы. Они не приучены к пониманию, что человек человека должен уважать за конкретные поступки, за личностные качества. Их учат, что принадлежность к женскому полу - уже достаточный фактор чтобы личностные качества были не важны.
Это патология. Патология неграмотного воспитания, который поощряется всеми, кому это выгодно. С тех пор, как появились абсолютно глупые, но распиаренные поэтами фразы типа "когда женщина неправа, надо попросить у не прощения". Мораль, в которой женщина признается правой исключительно из принадлежности к женскому полу - ущербна. Вообще, женщинам стоит подумать над простым вопросом - приятно ли какому-либо человеку осознавать, что кто-то имеет право на большее внимание и уважение, чем он сам?! Никто с этим не согласится, думаю. Да и с точки зрения морали это непорядочно.

ОТВЕТИТЬ
Димон
12 янв 2014 в 00:52

Полезная статья. Кто не женат - рекомендую выучить. :)

ОТВЕТИТЬ
Циник81
12 янв 2014 в 01:01

Вы не обращали внимания, что следующее слово, которое идет у женщин после фразы "настоящий мужчина" - это слово "должен"?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2014 в 01:01

Еще странный совет про наличие вкуса у девушки. Так ведь сколько угодно нечесаных, благоухающих дешевым парфюмом мужчин(это еще лучший случай, если парфюмом), с черной каемочкой вокруг ногтей. Они и составят счастливую пару девушкам из пункта 9.
Мне странно, что психологи обошли стороной три основные мужские потребности: в верности, в поддержке, в сексе. От этой печи и нужно танцевать. Насколько девушка способна поддерживать твои идеи, насколько она умеет поддерживать твою самооценку, насколько она в тебя верит. Насколько она сексуально привлекательна для тебя. Насколько ты привлекателен для нее, считает ли она верность обязательным условием в отношениях. Совпадаете ли по ценностям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2014 в 01:16

Из всего перечисленного стоит обратить внимание только на последний пункт, то бишь на отсутствие чувства юмора. К сожалению, в отличии от всего остального, эта "болячка" вообще никак не лечится. Любому человеку можно привить любовь к порядку, любого можно при желании отвратить от фанатичной веры и даже можно кого угодно заставить забыть о прежних увлечениях и т.д. Но если у человека нет чувства юмора и он искренне уверен, что Задорнов, например, это смешно, то бороться с этим бесполезно. Тут или расставаться или учиться ржать при словах "ну они и тупЫЫЫЫЫЫЫе"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2014 в 01:24

Ну, не общаться с девушками, у которых есть хотя бы один из этих признаков, это значит - вообще не общаться с девушками. )))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 янв 2014 в 04:04

По поводу п.3. Если решитесь сказать девушке, что она сумасшедшая фанатка, девушка может как-нибудь на вас так посмотреть, что вы сами дойдете до больничной палаты. Попросите у нее что-нибудь сделать для вас. Умеет что-то делать - ваш шанс. Ничего не умеет - говорить не о чем.

ОТВЕТИТЬ
мой случай
12 янв 2014 в 06:46

4,6,9. Но, похоже главное -случай, описанный жирным шрифтом. Брака нет.

Рыжий Дьявол
12 янв 2014 в 08:40

Это смешно. Если я начну выдвигать 10 признаков по которым мужчине нужно дать отставку, то львиная доля мужиков должна будет отправиться в монастырь, по причине несостоятельности. Нужно быть толерантнее и умнее, и все получится, как у мужчин, так и у женщин

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 янв 2014 в 09:11

Прочитал. Все понял. Расстаюсь.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2014 в 11:32

а как же пункт "истеричка" или "пила" . С такими тоже лучше дел не иметь

ОТВЕТИТЬ
YAR
12 янв 2014 в 11:51

А,почему женщины вообще думают что мужчины им что-то должны?Лично я в долгу только перед одной женщиной,своей матерью,больше я ни у кого ничего не занимал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2014 в 11:56

Ждем статью про отбраковку мужчин, как понять на старте, что:
1) у него будет противное круглое пузо, говорящее о том, что ни о какой активности и тем более спортивности речи вообще нет;
2) он будет корчить из себя умного и грамотного главу семейства, при этом совершать глупейшие действия за рулем на дороге, создавая опасность и для семьи и для других;
3) будет опорой и надеждой в семье, любить жену и детей, а не таскаться за юбками на стороне;
4) будет и работать и делать всё по дому, и порядок наводить, и посуду мыть, и с детьми гулять;
5) будет этичен, не будет матюгаться и бить жену, будет уважать всех членов семьи...
Это будет интересно...

ОТВЕТИТЬ
симка
12 янв 2014 в 12:08

Мужчины с дурацким чувством юмора искренне убеждены, что девушки должны им подыгрывать в рамках общей моральной поддержки. А это не так. И еще не выношу злых шуток, а мужчины считают, что чем ругаться, лучше "подтрунить" на больную тему. Это не так, лучше говорите прямо. А то я ведь тоже могу начать "шутить"... В общем, есть юмор, а есть "юмор". И еще ослоумие, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Повидал
12 янв 2014 в 12:16

Мне 49, женат, семья. И скажу Вам, много я женщин повидал. Тут вот один из коментаторов написал -"истерички" и "пилы". На моём пути встрчались такие пару раз. И это, скажу Вам я - Диагноз. Они существуют! Мне их даже как-то жаль. Нет, есть конечно конфликты и у меня с женой, но... Но моя Жена не "пила" и не "истеричка, она моя Женщина. Всем любви и тепла Вашим Семьям!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2014 в 12:20

Грустно читать подобные статьи. Ещё грустнее от комментариев: молодые люди, парни, мужчины, которые пишут комменты "если с такими не общаться, то общаться вообще не с кем", а может сменить место, контингент, с кем вы общаетесь, не?
Ирина1304 уже написала, на что действительно стоит обращать внимание мужчине, если он хочет стабильных, крепких отношений. А если только "чтобы его всё устраивало на какое-то время" - довольствуйтесь наличием одного из 10 пунктов.
И да, есть такое мнение (см. ниже). Может из этого стоит исходить при выборе парнёра?
"Секрет успешного, благополучного союза – общение, комфортное и безопасное взаимодействие (без обесценивания, манипуляций и наездов), обоюдное желание договариваться, готовность говорить о самом больном и конфликтном, не замалчивать проблемы, способность выдерживать негативные чувства (свои и чужие), умение просить, принимать и оказывать поддержку, а также отказываться от того, что тебе не подходит, и уважать право другого на то же самое."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2014 в 13:12

Начинающим пикаперам - вот вам в статье список женских тараканов, которыми очень удобно манипулировать.
Жениться ты не обязан, а вот грамотно вычислив таракана и сыграв на нем - в постель уложишь любую.
Мой любимый типаж это - стремящиеся замуж, а так же искальщицы настоящих мужчин (кстати очень часто это вообще один и тот же персонаж.
Стоит такой закинуть удочку на тему того, что она "в игре" и они начинают такие бонусы выдавать, что бы дойти до финала!
Главное остановиться и отшить вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Елена
12 янв 2014 в 13:20

Прочитав статью, задумалась, что же за такую девушку надо искать мужчинам, чтоб она не была озабочена замужеством, не искала материальных благ и настоящего мужчину, не считала себя "в процессе выбора", ну и т.д. по пунктам. Пожалуй, могут не подходить под все пункты одновременно только 3 категории девушек: замужние, девушки нетрадиционной ориентации или психически ненормальные. Ну удачи вам в поисках своей дамы, настоящие мужчины (а читают эту статью, конечно же, только НАСТОЯЩИЕ мужчины! :)

ОТВЕТИТЬ
Полынь
12 янв 2014 в 14:28

Только вот, как правило, если есть выбор, мужчина непременно выберет ту, что постервознее! А мы, понимающие, ухоженные, самостоятельные умницы-красавицы с чувством юмора, так и сидим в деФФках :)) Должно быть, после статьи все встанет на свои места, а то ведь они (мужчины), наверное, просто не знали... :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2014 в 14:58

Почти все пункты умные барышни делают, только не так явно))) Всем нам нужен надежный мужчина, пусть в начале жизни и без денег, но стремящийся их заработать, нужна опора в жизни. Если мужчина понравился сразу, то мы хотим с ним быть рядом, и готовы домой к нему поехать сразу. Просто не каждая это озвучит. Ну а марка машины - это частный случай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2014 в 15:21

Заметила, что у мужчин и женщин чувство юмора все-таки немножко разное. Поэтому если вам кажется, что у девушки его нет, это далеко не факт, просто ей смешно с ее подружками, а вам с вашими друганами. Ну я вот могу пошутить с деуками так, что не озвучу перед мужем, они поймут, он - нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2014 в 15:46

Рената Литвинова. Я её в первый раз увидела в фильме "Небо.Самолёт,Девушка". Телек был включён. Уборкой занималась, так и осталась сидеть на диване, и досмотрела фильм. Безусловно талант. Но не это остановило меня. А её "манерность". В минуту каких-то переживаний или волнений я с детства почти также ставила руки, менялся тембр голоса, менялось все телодвижение. Меня всегда с детства тогда ругали за манерность случайные или просто далеко-знакомые. Учителя, "подруги", взрослые. Как же я тогда комплексовала за себя))) Фильм посмотрела на одном дыхании))) Даже муж сказал, что я не одна такая.

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 янв 2014 в 16:12

Если учитывать все пункты и мнения отписавшихся. В жены подойдет глухо-немая девственница с хорошим приданным, наследством. Не понимаю мужчин, которые пишут что до брака была одной, а после брака-стала другой. Глаза то ваши видели кого брали.

ОТВЕТИТЬ
Брат
12 янв 2014 в 16:25

Спасибо Автору) как уже писал Димон - не женатым выучить)
Братаны, не торопитесь с белыми платьями, загсами, тёщами, голубями, кольцами... всё это придёт) понаблюдайте, проанализируйте) девочки они все хорошие и мы созданы для того что бы показать женщинам насколько они прекрасны, но у них природа немного другая) когда Вы поймёте для чего Вам семья. тогда и появится она , единственная) не торопитесь, пока время работает на Вас) всем удачи)

12 янв 2014 в 17:08

Пункт 7-это точно) и это сплошь и рядом, не всегда словами, в разных формах, но очень часто)

зашедший Мимоходов
12 янв 2014 в 17:53

Отличная статья! Все 10 в точку! Молодец!

теперь холост
12 янв 2014 в 18:36

Имел несчастье женится на 1+2+3! Ни кому не пожелаю! Не повторяйте моих ошибок. Таким сразу от ворот поворот!

Фото пользователя
12 янв 2014 в 19:43

насчет меркантильности баб. а поставьте себя на место бабы. а оно ей надо ездить в битком набитых маршрутках, питаться куриными окорочками, проводить отпуск дома или на фазенде у свекора и жить фиг знает где, постоянно себе во всем отказывая

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2014 в 19:52

у меня в женах была 1+2+5. видимо у них 'беда не ходит одна'

12 янв 2014 в 21:20

У меня подруга есть без всех этих тараканов в голове, и воспитана и внешне привлекательна. Зато встречается с молодым человеком, который считает, что это она ему в финансовом плане помогать должна, за какую-либо помощь может и денег взять. Подарков он никогда ей не дарил. Детей категорически не хочет никогда в жизни! И семью тоже. Встречались несколько лет. ей 30 - жизнь проходит, вот и расстались. Закономерность какая-то нормальным девушкам вот такие вот достаются. А нормальным мужчинам в основном женщины с такими тараканами.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 00:15

Ничего себе! Зашла речь об эгрегорах! Я бы с удовольствием пообщался с такой девушкой! Хотя бы из-за того, что имеет представление, что это такое.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 00:23

Удивляюсь я вам, господа.
Как определить - с какой девушкой заводить отношения?
Актуальный вопрос нашей с вами современности.
А с той, которая просто ну очень вот нравится, кто-нибудь тут пробовал что-нибудь замутить? Вы слыхали вообще, что такое бывает? - МНЕ НРАВИТСЯ ВОТ ЭТА, и пофиг на ч.ю., в.п. и пр

ОТВЕТИТЬ

Нашла у себя 9 из 10. Я знала, что я особенная;) Девятый пункт чуть чуть не дотянула. Могу два дня сапоги не чистить, если бы три могла, то было 10 из 10.
К чему это я? К тому, что любая оценка и градация субъективны.

13 янв 2014 в 02:24

Статья познавательная и расширяющая кругозор в субъективных мнениях Женщин,по отношению к Мужчинам:) Не хватает дополнительной методички с комментариями к Семейному Кодексу России-занимательная и нравоучительная книга:))) С уважением.

Матроскин
13 янв 2014 в 07:10

"Нет ничего страшнее сбывшейся мечты"....

Постучалась общаться моя последняя любовь. Виделись последний раз 3 года назад, она вроде как за это время замуж вышла, ребенка родила, а я все носил её в сердце, вот только стало "отпускать". Оказалось что все у неё не сложилось. Ни мужа ни ребенка. Пара дней хороших отношений, три дня возврата к прошлому и снова полный кирдык. Три недели --- и я был убит, раздолбан, потерян и просто неадекватен. Это я к чему --- милые женщины, не надо бессмысленных жестокостей. Если вы знаете что человек вас действительно любил а не относился как к мимолетному развлечению --- не надо с ним играть. За все приходится платить и рано или поздно это вернется к вам жестокостью других.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 08:36

У каждого свои тараканы! И выбирать лучше исходя только из того: "принимаете вы её тараканов, а она ваших или нет!" А все остальное-это мелочи жизни.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 09:08

по-моему, все пункты статьи это норма и ничего тут страшного не написано)

Redneck
13 янв 2014 в 09:10

Ай-вэй... за минусом этих 10-ти пунктов что же (или кто) остается?) Идеал - он на то и идеал, что лишь предполагается.

ххх
13 янв 2014 в 09:12

какую бы не выбрал,потом будешь желеть!!!!!!!!!!!!!

Юнона
13 янв 2014 в 09:49

Есть ведь пословица - Что бы человека хорошо узнать надо с ним пуд соли съесть, т.е около 2-х лет. За это время и любовь-то проходит.

ОТВЕТИТЬ
777
13 янв 2014 в 10:12

Сначало они выпендриваются,а потом,бац и одинокие тридцатилетние женщины...)))

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 11:16

"Скажи, кто твой друг.." и далее по тексту :) Дорогие мужчины и женщины, вы не устали от взаимных претензий ? Прежде, чем искать изъяны в партнере - посмотрите в зеркало. Всем желаю влюбиться и изменить отношение к окружающим в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2014 в 11:26

в этом конфликте полов виноваты оба пола.и женщины стремятся свалить свои проблемы на мужчину поскорее,как на волшебника.и мужчины не хотят заботиться не только о себе,но и о других.

13 янв 2014 в 11:35

Каждый имеет то, что заслуживает. В моем окружении все мужчины хорошие, надежные, перспективные. И больно читать негативные комментарии как про мужчин, так и про женщин. Мне всегда было интересно - реально все так плохо в нашем мире или только пессимисты пишут отзывы??? (ради этого зарегистрировалась ))))))

ОТВЕТИТЬ
Счастлива в отношениях
13 янв 2014 в 11:48

Редко какая девушка признает в себе хоть один из перечисленных в статье пунктов, все разумницы и раскрасавицы и все нужен "настоящий", перспективный и пр. Но по статистике на всевозможных сайтах знакомств сидят девушки от 30 и более лет, незамужние и без детей и сидят там долгие годы без перспективы найти себе пару. Девушки, оценивайте себя реально и возможно будет вам счастье!

13 янв 2014 в 11:51

Пожалуй, мне соответствует 9 первых пунктов.
Всё, мужики, разбегайтесь! Я иду искать! )))))

ОТВЕТИТЬ
Июльская
13 янв 2014 в 12:08

Правильно написала marine)))) выше о том, что человек не зря притягивает человека с определенными тараканами, это значит что нужно в себе менять что-то. Тогда и человек другой появится, тот что нужен, в котором все будет нравится.
Проверено на собственном опыте. Но, к сожалению, умеют только других песочить, а начинать нужно с себя!

ОТВЕТИТЬ