перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Жители «Нормандии-Неман» в Новосибирске отправили застройщику стопку претензий

28 марта 2025, 08:30
Так происходит почти со всеми стройками в нашем городе, если копнуть чуток глубже и проверить всё на соответсвие закона,нормам и правилам ,то после проверки можно брать под белы рученьки всю нашу строительно-чиновничью камарилью и везти на Караваева 1. Но только одно условие, проверять надо строго по закону,а не по тому дышлу,в которое превратили этот закон местные деятели-руководящие,проверяющие,контролирующие,карающие и застраивающие наш город сплошным быдлостроем. Да даже судя по картинкам и рассказам из этой статьи,можно и нужно принимать меры и административного и уголовного характера в отношении всех,кто строил,проверял,принимал сдачу жилья ,не принимал меры и закрывал глаза на всё это безобразие(преступление),скорее всего за долю малую......
28 марта, 09:20
Теперь я знаю,как выглядит двор элитного дома.
Гость
28 марта, 09:22
таки сейчас почти все так выглядят. экономят застройщики. вырвали Акт ввода в эксплуатацию, и чао, бамбино, нас тута не стояло
28 марта, 10:01
понты а не элита
28 марта, 09:15
Ещё на этапе начала строительства, смешно было читать про «элитное» жилье , в «центре» города. Все стало очевидным и закономерным. С такой антирекламой жк прославится, сложно будет перепродать промерзающие квартиры, с плесенью в парадных.
Гость
28 марта, 09:59
по сути так везде. Просто поляков с белокобыльским друг друга гасят всеми возможными способами
Гость
28 марта, 11:06
Так а чего ещё можно ожидать от застройщика Стрижи??? Или думали будет как то иначе??? У нас на Родниках, жители соседнего элитного комплекса уже года 4 живут с недоделанной территорией)))))
Гость
28 марта, 11:24
когда это аэропорт стал центром города ?
28 марта, 10:29
стрижи банкрот почти
Гость
28 марта, 17:12
"Почти" не считается?
Гость
28 марта, 18:42
Этот банкрот собирается большую часть карьера мочище застроить до 2031 года 25-30 этажками, ему даже землю выделили уже под это, где капитальные (хорошие) дома частного сектора стоят. Какое нафиг банкротство? Все только начинается
28 марта, 10:00
автоматическая передача показаний счётчиков стало для Марины решающим фактором для приобретения квартира!... совсем уже сбрендили !!! с жиру бесятся .
28 марта, 11:35
тоже прикольнулся с этого момента ))
28 марта, 10:05
покупатели купили обещания. ну штош. это ваш выбор
Гость
28 марта, 09:23
"В частности, в рекламе застройщик обещал автоматическую систему передачи данных со счетчиков — Марина отмечает, что для нее это стало РЕШАЮЩИМ фактором при покупке квартиры." Господи, что у людей в голове...
Гость
28 марта, 09:25
ну и по чесноку это реально претензии не к УК, а к ресурсникам
Гость
28 марта, 10:40
Вы не принимаете ко вниманию глубину мотивации. Раньше подавать данные в ук по ЖКХ была обязанность мужа, а теперь Марина самостоятельная и независимая
28 марта, 11:23
Ага. Ежемесячные напоминалки в телефоне настроить религия не позволяет.
Гость
28 марта, 08:46
покупать кв за 10 лимонов, и "ориентироваться" на рекламу!?!? что могло пойти не так?!
Гость
28 марта, 09:05
Процесс пьяного зачатия...
Гость
28 марта, 09:12
Гость
28 марта, 09:05
Процесс пьяного зачатия...
Видимо тебя так папка и мамка зачали)
28 марта, 10:00
В такой дали от метро и центра брать за такие деньги ..Я удивлена ..
28 марта, 09:43
В этом плане Джулаивки честнее, там хотя бы цена соответствует качеству и никому не обещают Эдем. Да и бомжей в тамбуре нет.
Гость
28 марта, 10:22
Бомжей там нет и быть не может, потому что самим жителям жрать нечего ((
Гость
28 марта, 17:04
Ага, куча недоделок, со стяжкой просто кинули, нет отливов на окнах, электрики по каартире и пытаются втюхать ключи, а дом в таком виде принят, всех их надо садить за такое
Гость
28 марта, 17:22
Гость
28 марта, 17:04
Ага, куча недоделок, со стяжкой просто кинули, нет отливов на окнах, электрики по каартире и пытаются втюхать ключи, а дом в таком виде принят, всех их надо садить за такое
Я вам все сделаю по смете... в 10 млн.)))
Гость
28 марта, 08:49
Все предсказуемо, данный скандальный по всем статьям застройщик в процессе этой стройки снес наши гаражи, который стояли на данном месте с 90-х, прислав группу "вежливых" граждан. Также старый "друг" Белокобыльского - Поляков тоже рядом развернул свою стройку, пытается сейчас захватить рядом стоящие 2-х этажки такими же методами. В общем, чему удивляться, инвесторы сами связались с данными товарищами, которые даже друг друга кидают как только могут, а потом их надули, обвели вокруг пальца
28 марта, 09:56
и как раньше жили без заборов и домофонов...
Гость
28 марта, 16:21
А забыли, как по ночам в подъездах куролесили пьяные компании и повсюду было нагажено? И чёрт-те кто мог среди ночи в дверь позвонить!
Гость
28 марта, 16:41
Гость
28 марта, 16:21
А забыли, как по ночам в подъездах куролесили пьяные компании и повсюду было нагажено? И чёрт-те кто мог среди ночи в дверь позвонить!
так и сейчас может чёрти кто в дверь позвонить, ваш консьерж для него не преграда! А нагажено или нет это уж какие жильцы, такой и подъезд!
Гость
28 марта, 17:24
Счас кому скажи, что без ключей заходили в подьезд, скажут "сказки"?
28 марта, 11:53
Вот что необдуманные действия властей с господдержкой ипотеки сделали! Одни комурку с плесенью за 10 лямов купили, другие вбили на качество(и так сойдет)
28 марта, 10:45
Вы ещё верите в картинки на этапе строительства ? Всегда что-то изменят, не доделают , и чем больше этой территории делать, тем меньше веры, что там вообще что-то будет . Двор пусть до ума доведут, а парк …. Парк у дома у нас весь Новосибирск мечтает, но дождетесь ли?
Гость
28 марта, 17:31
Этим илитным всегда мало "4 стен". Хотят за 10 млн. "чтобы корону давали и придворных"? Каждому?
☝️Парк по концепции должен стать местом объединения жителей пятиэтажных и двухэтажных домов микрорайона Аэропорт с жителями высоток☝️ Ну вот. Все логично же. Парка нет, поэтому объединение идет пока в подъездах новых домов. Как парк появится, все бомжи туда перейдут. Все идет по концепции.
Гость
28 марта, 08:51
:)))))
Гость
28 марта, 09:00
Дружить Семьями Начнут, в Гости Ходить...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 марта, 09:29
Всё идёт по концессии *
28 марта, 11:19
У нас в городе хоть один дом сдали без на.... Обмана?
Гость
28 марта, 17:42
Было это давным-давно, до жертв ЕГЭ и самого ЕГЭ. Сдавали тогда жилмассивами Западный и Юго-Западный. Недоделки были, а рука в опых крикунов вообще не было. Жили по 4-5 человек в квартире и все работали. Внучки, для вас фантастика? Аль нет?
Гость
28 марта, 23:17
Гость
28 марта, 17:42
Было это давным-давно, до жертв ЕГЭ и самого ЕГЭ. Сдавали тогда жилмассивами Западный и Юго-Западный. Недоделки были, а рука в опых крикунов вообще не было. Жили по 4-5 человек в квартире и все работали. Внучки, для вас фантастика? Аль нет?
Вы Юго-западный не сравнивайте с современными точечными человейниками! Это хороший жилмассив, спроектированный и построенный по всем нормам! Там и школы, и детские сады и магазины и парки!
Гость
28 марта, 09:05
В стрижах взять студию за 5 млн... ахахааххаха... Дайте две!!!!
Гость
28 марта, 13:15
вы за 5млн нигде не возьмете, т.к у вас их и не будет)
Гость
28 марта, 16:41
Гость
28 марта, 13:15
вы за 5млн нигде не возьмете, т.к у вас их и не будет)
Да да, привет риэлтерам и бомжам со стрижей передавай!
Гость
28 марта, 17:33
Гость
28 марта, 13:15
вы за 5млн нигде не возьмете, т.к у вас их и не будет)
Да, точно. Студии у меня уже точно никогда не будет. Да и не было к счастью
Гость
28 марта, 08:33
Что не так , подновосибирской элите и бомжи - элитные
28 марта, 11:20
А вы у Натальи из салона красоты спросите. Про нее тут статья была неделю назад. Еще фотка была, как она в юбке и сапогах на каблуке мебель собирает..
28 марта, 09:17
Смешные, купили бараки в гетто, что ожидали. 😂😂😂
Гость
28 марта, 09:20
вот не нужно ржать над наивными. не все такие умные, как вы )
Гость
28 марта, 09:29
Гость
28 марта, 09:20
вот не нужно ржать над наивными. не все такие умные, как вы )
над убогими грешно смеятся ?
Гость
28 марта, 16:25
Хотелось бы взглянуть, в каком бараке ты сам живёшь? В хрущёвке? В брежневке?
Гость
28 марта, 10:10
По теперешним застройкам-ни у кого и ничего не надо покупать.Поставить дом за месяц -какое может быть качество? А парки и скверы кто-нибудь видел в этих новостроях? Дома лепят практически на тротуарах,окно в окно.Но народ лезет в них с упорством одного животного..
Гость
28 марта, 12:34
Причем лепят там, где нельзя лепить в принципе, в оврагах, например.
Гость
28 марта, 08:43
Стрижи всегда ассоциировались с ул Кубовой. Ну какая может быть элитка и Стрижи , сами подумайте.
Гость
28 марта, 08:45
"думать" - это не их
Гость
28 марта, 17:32
Мы сами подумали. А "илитные новоселы" нет?
Гость
28 марта, 08:38
никогда не смогу понять.. ОТКУДА у таких альтернотивноодареных деньги.
Гость
28 марта, 08:44
Ипотеки и проданные бабушатники, доставшиеся по наследству...
Гость
28 марта, 08:45
Наглость.
Гость
28 марта, 09:00
+++
Гость
28 марта, 08:46
А бомжи что, дураки что-ли? Знают, где ночевать.
Гость
28 марта, 10:35
На сайте право нск опубликовано извещение о начале публичных слушаний по Генплану Новосибирска от 24 марта. Проявите активность, особенно если земельный участок рядом с вашим домом (или на котором стоит ваш дом) собираются перезонировать по КРТ ради убогих человейников!
Гость
28 марта, 08:40
Ахахаха...Илитное жилье
Гость
28 марта, 08:42
Ылита
Гость
28 марта, 08:46
Гость
28 марта, 08:42
Ылита
Норманы... С Прокопьевсков и Северных...
Гость
28 марта, 13:11
да получше чем твоя выгребная яма
Гость
28 марта, 10:01
Русское солнце уже как полгода не могут сдать, компания загибается, не покупайте у них ничего
Гость
28 марта, 08:43
"Другого мы ожидали" Что, ожидали, что станете илитой?
А с транспортной доступностью там что? 10 минут до метро? Им там это обещали? А вертолеты от НАРЗа и аэродрома "Гвардейский" не мешают?
Гость
28 марта, 09:16
До метро там реально 15минут,
28 марта, 10:03
Гость
28 марта, 09:16
До метро там реально 15минут,
На вертолете?
Гость
28 марта, 10:13
Гость
28 марта, 09:16
До метро там реально 15минут,
Я померил расстояние по карте, где-то углы чуть срезались, от дальнего дома получается до метро 2,5км. С моими длинными ногами я прохожу 1 км за 10 минут, то есть в активном темпе мне ходу до метро 25 минут. Зимой в мороз это явно не вариант идти пешком такое расстояние!
28 марта, 08:54
Отмойте свои древние прули в начале. Которые на парковке. А потом требуйте что то. Ну и застройщика с серьгой в ухе я бы доверять не стал.
Гость
28 марта, 09:35
Пират что-ли ?)
Гость
28 марта, 09:41
А вы сами как часто ванную посещаете?
Гость
28 марта, 09:46
фото давай ведра своего, я тебя видел, как твоя хонда 92года?)
Гость
28 марта, 10:19
Покупка любой недвижимости в человейнике это поддержка бессловесных бесстыжих застройщиков и преступление против нашего города! Уже новые гектары распахали, на карте разметили, ждите ещё большей вони и пробок! Удачи!
Гость
28 марта, 12:01
Тоже смотрели квартиру в этом жк. Когда еще не был закончен второй и не начат третий дом, было понятно, что отношение у застройщика к проекту «лишь бы скорее доделать». Обещанную зону для застройки оставили самолеторемонтному депо, троллейбусное депо по соседству тоже никуда деваться не собиралось. Качество отделки внутри и снаружи явно не соответствовало цене объекта, а территория вокруг с парком на крыше вообще больше пугала, чем привлекала. Либо застройщик сразу оправдывает ожидания покупателя, строит по плану и регламенту, или он никогда не нарисует красивых картин, которые пишет в воображении покупателя манагер.
Гость
28 марта, 08:42
Тоже самое можно написать про комплекс Северная корона, застройщик Стрижи отстой
Гость
28 марта, 08:45
Для приезжих колхозанов другого и не надо...
Гость
28 марта, 09:14
Гость
28 марта, 08:45
Для приезжих колхозанов другого и не надо...
Не ищи среди людей, себе подобных, колхозник
Гость
28 марта, 10:50
Ничего вы не понимаете, это просто элитные бомжи, такие же как Сифон и Борода на Рублёвке, только у вас свои! Вы наоборот должны гордиться своими бомжами, это ваше достояние! Что за элита такая, всё нужно объяснять, разжёвывать!
Гость
28 марта, 10:55
:))))
Гость
28 марта, 12:13
"Но вместо двора без машин жильцы получили парковку под окнами...". Я из текста не понял это хорошо или плохо? Ведь под окнами паркуются сами же жильцы?!
Гость
28 марта, 18:32
Они и борются сами с собой. Владельцы авто и владельцы квартир без авто?
28 марта, 11:24
За 10 млн рублей я не стал бы смотреть даже неплохой одноименный фильм. А у Марины хватило ума потратить 10 млн рублей. Что тут поделать? Только купить квартирку в ЖК "В шаге от Ниццы".
Гость
28 марта, 11:30
че пронес?
Гость
28 марта, 13:19
ну точно уж не вашим умом думать куда ей надо было тратить деньги))
Гость
28 марта, 09:23
Вот и доказательство того, что люди западают на красивую обертку - названия и рекламу. На рынке по прежнему два дурака - один продает, другой покупает. А может уже только один?
Гость
28 марта, 16:59
Так с таким названием и следовало ожидать либо палатку повышенной комфортности, либо землянку. Деды же так жили!!!
Гость
28 марта, 10:13
Эх, понаехи, пока вы будете переться в Сиб, будет спрос на эти недоделы в человейниках на краю географии.
Гость
28 марта, 10:52
Так это Стрижи, там маркетинг на уровне, а стройка ниже плинтуса. ЖК Онега, Жк Северная корона - все в недоделках и косяках.
Гость
28 марта, 13:04
Те же выселки как и матрешки только в три раза дороже.
Гость
28 марта, 19:00
Чего? Матрешки и остановка ереванская это одинаково? 😂 смешной какой
Гость
28 марта, 08:41
продадут оставшиеся квартиры и в закат.. дальше терпилы сами пусть..
Гость
28 марта, 09:07
У Стрижей везде косяки Северная корона, Стрижи на Родниках, Стрижи на Кубовой , Онега.... А Управляющая компания ... Если вам даже и повезет с квартирой, котрую вы купили от 5 млн и выше, то далее вы увидите пост обслуживание их управляющей компании... А в вашем дворе будут споры кому зимой чиститть тот или иной участок дороги, плитка тротуарная отвалится, на площадках детских быстро что-то сломается, а ремонтировать будут долго. Стрижи не советую никому ни в каком районе города. А тем более слушать их "обещали". Вы почитайте в каком тоне отвечает сотрудник в комменатриях в отзывах о них на яндекс и . И у них вся система такая .. Надеюсь, добросовестные застройщики утрут им нос.
Гость
28 марта, 09:11
"добросовестные застройщики" - оксюморон
Гость
28 марта, 09:12
Точнее было бы «Северная Корова»...
Гость
28 марта, 09:21
Гость
28 марта, 09:12
Точнее было бы «Северная Корова»...
Хоть не Корея...
Гость
28 марта, 10:18
Мало ли что вы ждали , ваши ожидания это ваши проблемы
Гость
28 марта, 10:54
это новый лозунг Пу, на предвыборную компанию ?
Гость
28 марта, 12:23
Не пойму ,вы почему такой злой !!! Люди купили и конечно сейчас требуют от застройщика доделать все до ума ,чтоб было комфортно жить .Ничего особенного они не просят .Жаль просто что застройщики так халатно относятся .
Гость
28 марта, 13:01
Гость
28 марта, 12:23
Не пойму ,вы почему такой злой !!! Люди купили и конечно сейчас требуют от застройщика доделать все до ума ,чтоб было комфортно жить .Ничего особенного они не просят .Жаль просто что застройщики так халатно относятся .
причем тут "злой", просто данные Граждане (ну не люди это), своими деньгами ПОДДЕРЖИВАЮТ подобных "застройщиков". - стройте в поле, без дорог, садов и школ - мы купим!! еще спасибо скажем.
Гость
28 марта, 11:13
По словам Марины, комплекс они выбрали, в том числе, из-за рекламы: застройщик обещал комфортное жилье для молодежи и айтишников с безопасной территорией. Но все оказалось наоборот, заметила женщина. Марина, кто же верит рекламе? строителям только денег срубить. Купитьв промзоне за 10млн?!
Гость
28 марта, 11:57
Хваленые Стрижи, строят из г. и палок, жильцам из промерзающих квартир, нужно требовать расторжения договора, так как из за конструктивных нарушений эту проблему уже не исправить, ну или смирится и жить с этим.
Гость
28 марта, 12:03
Покупатели квартир в человейниках должны страдать! Пусть живут и радуются! Если на чужих ошибках не могут учиться, пусть учатся на своих!
Гость
28 марта, 16:58
Да какие они хваленные, у них сейчас практически все объекты стоят, компания-полубанкрот
Гость
28 марта, 09:00
Да Белокобыльский уже давно скопытился, не стоит покупать квартиры у этой компании
Гость
28 марта, 08:40
Ну вы купили квартиру в том месте, где испокон веков по соседству жили и живут бомжи. Вы что теперь хотите ? Нарки, бомжи и грязь в им месте всегда была . Жертва рекламы
Гость
28 марта, 10:09
Ну так то бомжи и наркоманы появились с приходом демократии, не забывайте об этом! До 91 года их не было!
Гость
28 марта, 13:13
цивилизация потихоньку все чистит
"Нормандия-Неман"- Это что такое же кидалово, как товарищ Червов и Джулай? Ну покупайте квартиру не в Мухосранским районе Славного и Величественного Города Новгопылесибирска. А пока мы ждем пока откроют мост ( который нафиг не кому не нужен), станцию Спортивная и до следующей зимы - зимний асфальт Забыл сказать, чего мальчёнка то не собирается домой
Гость
28 марта, 08:41
А такая реклама была чудесная...
Гость
28 марта, 09:47
Как раз пожить негде, спасибо за наводку, сегодня приеду с охотой крепкой и поселюсь в их парадной, все равно уровень культуры низкий, судя по следам продавленного шинами газона.
Гость
28 марта, 10:43
Покупали картинки красивые , бывает