Так происходит почти со всеми стройками в нашем городе, если копнуть чуток глубже и проверить всё на соответсвие закона,нормам и правилам ,то после проверки можно брать под белы рученьки всю нашу строительно-чиновничью камарилью и везти на Караваева 1.
Но только одно условие, проверять надо строго по закону,а не по тому дышлу,в которое превратили этот закон местные деятели-руководящие,проверяющие,контролирующие,карающие и застраивающие наш город сплошным быдлостроем.
Да даже судя по картинкам и рассказам из этой статьи,можно и нужно принимать меры и административного и уголовного характера в отношении всех,кто строил,проверял,принимал сдачу жилья ,не принимал меры и закрывал глаза на всё это безобразие(преступление),скорее всего за долю малую......
Ещё на этапе начала строительства, смешно было читать про «элитное» жилье , в «центре» города. Все стало очевидным и закономерным.
С такой антирекламой жк прославится, сложно будет перепродать промерзающие квартиры, с плесенью в парадных.
Гость
28 марта, 09:59
по сути так везде. Просто поляков с белокобыльским друг друга гасят всеми возможными способами
Гость
28 марта, 11:06
Так а чего ещё можно ожидать от застройщика Стрижи??? Или думали будет как то иначе??? У нас на Родниках, жители соседнего элитного комплекса уже года 4 живут с недоделанной территорией)))))
Этот банкрот собирается большую часть карьера мочище застроить до 2031 года 25-30 этажками, ему даже землю выделили уже под это, где капитальные (хорошие) дома частного сектора стоят. Какое нафиг банкротство? Все только начинается
покупатели купили обещания.
ну штош. это ваш выбор
Гость
28 марта, 09:23
"В частности, в рекламе застройщик обещал автоматическую систему передачи данных со счетчиков — Марина отмечает, что для нее это стало РЕШАЮЩИМ фактором при покупке квартиры." Господи, что у людей в голове...
Гость
28 марта, 09:25
ну и по чесноку это реально претензии не к УК, а к ресурсникам
Гость
28 марта, 10:40
Вы не принимаете ко вниманию глубину мотивации. Раньше подавать данные в ук по ЖКХ была обязанность мужа, а теперь Марина самостоятельная и независимая
В этом плане Джулаивки честнее, там хотя бы цена соответствует качеству и никому не обещают Эдем. Да и бомжей в тамбуре нет.
Гость
28 марта, 10:22
Бомжей там нет и быть не может, потому что самим жителям жрать нечего ((
Гость
28 марта, 17:04
Ага, куча недоделок, со стяжкой просто кинули, нет отливов на окнах, электрики по каартире и пытаются втюхать ключи, а дом в таком виде принят, всех их надо садить за такое
Гость
28 марта, 17:22
Гость
28 марта, 17:04
Ага, куча недоделок, со стяжкой просто кинули, нет отливов на окнах, электрики по каартире и пытаются втюхать ключи, а дом в таком виде принят, всех их надо садить за такое
Я вам все сделаю по смете... в 10 млн.)))
Гость
28 марта, 08:49
Все предсказуемо, данный скандальный по всем статьям застройщик в процессе этой стройки снес наши гаражи, который стояли на данном месте с 90-х, прислав группу "вежливых" граждан. Также старый "друг" Белокобыльского - Поляков тоже рядом развернул свою стройку, пытается сейчас захватить рядом стоящие 2-х этажки такими же методами. В общем, чему удивляться, инвесторы сами связались с данными товарищами, которые даже друг друга кидают как только могут, а потом их надули, обвели вокруг пальца
Вот что необдуманные действия властей с господдержкой ипотеки сделали! Одни комурку с плесенью за 10 лямов купили, другие вбили на качество(и так сойдет)
Вы ещё верите в картинки на этапе строительства ?
Всегда что-то изменят, не доделают , и чем больше этой территории делать, тем меньше веры, что там вообще что-то будет .
Двор пусть до ума доведут, а парк …. Парк у дома у нас весь Новосибирск мечтает, но дождетесь ли?
Гость
28 марта, 17:31
Этим илитным всегда мало "4 стен". Хотят за 10 млн. "чтобы корону давали и придворных"? Каждому?
☝️Парк по концепции должен стать местом объединения жителей пятиэтажных и двухэтажных домов микрорайона Аэропорт с жителями высоток☝️
Ну вот. Все логично же.
Парка нет, поэтому объединение идет пока в подъездах новых домов. Как парк появится, все бомжи туда перейдут.
Все идет по концепции.
У нас в городе хоть один дом сдали без на.... Обмана?
Гость
28 марта, 17:42
Было это давным-давно, до жертв ЕГЭ и самого ЕГЭ. Сдавали тогда жилмассивами Западный и Юго-Западный. Недоделки были, а рука в опых крикунов вообще не было. Жили по 4-5 человек в квартире и все работали. Внучки, для вас фантастика? Аль нет?
Гость
28 марта, 23:17
Гость
28 марта, 17:42
Было это давным-давно, до жертв ЕГЭ и самого ЕГЭ. Сдавали тогда жилмассивами Западный и Юго-Западный. Недоделки были, а рука в опых крикунов вообще не было. Жили по 4-5 человек в квартире и все работали. Внучки, для вас фантастика? Аль нет?
Вы Юго-западный не сравнивайте с современными точечными человейниками! Это хороший жилмассив, спроектированный и построенный по всем нормам! Там и школы, и детские сады и магазины и парки!
Гость
28 марта, 09:05
В стрижах взять студию за 5 млн... ахахааххаха... Дайте две!!!!
Гость
28 марта, 13:15
вы за 5млн нигде не возьмете, т.к у вас их и не будет)
Гость
28 марта, 16:41
Гость
28 марта, 13:15
вы за 5млн нигде не возьмете, т.к у вас их и не будет)
Да да, привет риэлтерам и бомжам со стрижей передавай!
Гость
28 марта, 17:33
Гость
28 марта, 13:15
вы за 5млн нигде не возьмете, т.к у вас их и не будет)
Да, точно. Студии у меня уже точно никогда не будет. Да и не было к счастью
Гость
28 марта, 08:33
Что не так , подновосибирской элите и бомжи - элитные
вот не нужно ржать над наивными.
не все такие умные, как вы )
Гость
28 марта, 09:29
Гость
28 марта, 09:20
вот не нужно ржать над наивными.
не все такие умные, как вы )
над убогими грешно смеятся ?
Гость
28 марта, 16:25
Хотелось бы взглянуть, в каком бараке ты сам живёшь? В хрущёвке? В брежневке?
Гость
28 марта, 10:10
По теперешним застройкам-ни у кого и ничего не надо покупать.Поставить дом за месяц -какое может быть качество? А парки и скверы кто-нибудь видел в этих новостроях? Дома лепят практически на тротуарах,окно в окно.Но народ лезет в них с упорством одного животного..
Гость
28 марта, 12:34
Причем лепят там, где нельзя лепить в принципе, в оврагах, например.
Гость
28 марта, 08:43
Стрижи всегда ассоциировались с ул Кубовой. Ну какая может быть элитка и Стрижи , сами подумайте.
Гость
28 марта, 08:45
"думать" - это не их
Гость
28 марта, 17:32
Мы сами подумали. А "илитные новоселы" нет?
Гость
28 марта, 08:38
никогда не смогу понять.. ОТКУДА у таких альтернотивноодареных деньги.
Гость
28 марта, 08:44
Ипотеки и проданные бабушатники, доставшиеся по наследству...
Гость
28 марта, 08:45
Наглость.
Гость
28 марта, 09:00
+++
Гость
28 марта, 08:46
А бомжи что, дураки что-ли? Знают, где ночевать.
Гость
28 марта, 10:35
На сайте право нск опубликовано извещение о начале публичных слушаний по Генплану Новосибирска от 24 марта. Проявите активность, особенно если земельный участок рядом с вашим домом (или на котором стоит ваш дом) собираются перезонировать по КРТ ради убогих человейников!
Гость
28 марта, 08:40
Ахахаха...Илитное жилье
Гость
28 марта, 08:42
Ылита
Гость
28 марта, 08:46
Гость
28 марта, 08:42
Ылита
Норманы... С Прокопьевсков и Северных...
Гость
28 марта, 13:11
да получше чем твоя выгребная яма
Гость
28 марта, 10:01
Русское солнце уже как полгода не могут сдать, компания загибается, не покупайте у них ничего
Гость
28 марта, 08:43
"Другого мы ожидали"
Что, ожидали, что станете илитой?
Я померил расстояние по карте, где-то углы чуть срезались, от дальнего дома получается до метро 2,5км. С моими длинными ногами я прохожу 1 км за 10 минут, то есть в активном темпе мне ходу до метро 25 минут. Зимой в мороз это явно не вариант идти пешком такое расстояние!
Отмойте свои древние прули в начале. Которые на парковке. А потом требуйте что то. Ну и застройщика с серьгой в ухе я бы доверять не стал.
Гость
28 марта, 09:35
Пират что-ли ?)
Гость
28 марта, 09:41
А вы сами как часто ванную посещаете?
Гость
28 марта, 09:46
фото давай ведра своего, я тебя видел, как твоя хонда 92года?)
Гость
28 марта, 10:19
Покупка любой недвижимости в человейнике это поддержка бессловесных бесстыжих застройщиков и преступление против нашего города! Уже новые гектары распахали, на карте разметили, ждите ещё большей вони и пробок! Удачи!
Гость
28 марта, 12:01
Тоже смотрели квартиру в этом жк. Когда еще не был закончен второй и не начат третий дом, было понятно, что отношение у застройщика к проекту «лишь бы скорее доделать». Обещанную зону для застройки оставили самолеторемонтному депо, троллейбусное депо по соседству тоже никуда деваться не собиралось. Качество отделки внутри и снаружи явно не соответствовало цене объекта, а территория вокруг с парком на крыше вообще больше пугала, чем привлекала.
Либо застройщик сразу оправдывает ожидания покупателя, строит по плану и регламенту, или он никогда не нарисует красивых картин, которые пишет в воображении покупателя манагер.
Гость
28 марта, 08:42
Тоже самое можно написать про комплекс Северная корона, застройщик Стрижи отстой
Гость
28 марта, 08:45
Для приезжих колхозанов другого и не надо...
Гость
28 марта, 09:14
Гость
28 марта, 08:45
Для приезжих колхозанов другого и не надо...
Не ищи среди людей, себе подобных, колхозник
Гость
28 марта, 10:50
Ничего вы не понимаете, это просто элитные бомжи, такие же как Сифон и Борода на Рублёвке, только у вас свои! Вы наоборот должны гордиться своими бомжами, это ваше достояние! Что за элита такая, всё нужно объяснять, разжёвывать!
Гость
28 марта, 10:55
:))))
Гость
28 марта, 12:13
"Но вместо двора без машин жильцы получили парковку под окнами...". Я из текста не понял это хорошо или плохо? Ведь под окнами паркуются сами же жильцы?!
Гость
28 марта, 18:32
Они и борются сами с собой. Владельцы авто и владельцы квартир без авто?
За 10 млн рублей я не стал бы смотреть даже неплохой одноименный фильм.
А у Марины хватило ума потратить 10 млн рублей.
Что тут поделать? Только купить квартирку в ЖК "В шаге от Ниццы".
Гость
28 марта, 11:30
че пронес?
Гость
28 марта, 13:19
ну точно уж не вашим умом думать куда ей надо было тратить деньги))
Гость
28 марта, 09:23
Вот и доказательство того, что люди западают на красивую обертку - названия и рекламу. На рынке по прежнему два дурака - один продает, другой покупает. А может уже только один?
Гость
28 марта, 16:59
Так с таким названием и следовало ожидать либо палатку повышенной комфортности, либо землянку.
Деды же так жили!!!
Гость
28 марта, 10:13
Эх, понаехи, пока вы будете переться в Сиб, будет спрос на эти недоделы в человейниках на краю географии.
Гость
28 марта, 10:52
Так это Стрижи, там маркетинг на уровне, а стройка ниже плинтуса. ЖК Онега, Жк Северная корона - все в недоделках и косяках.
Гость
28 марта, 13:04
Те же выселки как и матрешки только в три раза дороже.
Гость
28 марта, 19:00
Чего? Матрешки и остановка ереванская это одинаково? 😂 смешной какой
Гость
28 марта, 08:41
продадут оставшиеся квартиры и в закат..
дальше терпилы сами пусть..
Гость
28 марта, 09:07
У Стрижей везде косяки Северная корона, Стрижи на Родниках, Стрижи на Кубовой , Онега.... А Управляющая компания ... Если вам даже и повезет с квартирой, котрую вы купили от 5 млн и выше, то далее вы увидите пост обслуживание их управляющей компании... А в вашем дворе будут споры кому зимой чиститть тот или иной участок дороги, плитка тротуарная отвалится, на площадках детских быстро что-то сломается, а ремонтировать будут долго. Стрижи не советую никому ни в каком районе города. А тем более слушать их "обещали". Вы почитайте в каком тоне отвечает сотрудник в комменатриях в отзывах о них на яндекс и . И у них вся система такая .. Надеюсь, добросовестные застройщики утрут им нос.
Гость
28 марта, 09:11
"добросовестные застройщики" - оксюморон
Гость
28 марта, 09:12
Точнее было бы «Северная Корова»...
Гость
28 марта, 09:21
Гость
28 марта, 09:12
Точнее было бы «Северная Корова»...
Хоть не Корея...
Гость
28 марта, 10:18
Мало ли что вы ждали , ваши ожидания это ваши проблемы
Гость
28 марта, 10:54
это новый лозунг Пу, на предвыборную компанию ?
Гость
28 марта, 12:23
Не пойму ,вы почему такой злой !!!
Люди купили и конечно сейчас требуют от застройщика доделать все до ума ,чтоб было комфортно жить .Ничего особенного они не просят .Жаль просто что застройщики так халатно относятся .
Гость
28 марта, 13:01
Гость
28 марта, 12:23
Не пойму ,вы почему такой злой !!!
Люди купили и конечно сейчас требуют от застройщика доделать все до ума ,чтоб было комфортно жить .Ничего особенного они не просят .Жаль просто что застройщики так халатно относятся .
причем тут "злой", просто данные Граждане (ну не люди это), своими деньгами ПОДДЕРЖИВАЮТ подобных "застройщиков".
- стройте в поле, без дорог, садов и школ - мы купим!! еще спасибо скажем.
Гость
28 марта, 11:13
По словам Марины, комплекс они выбрали, в том числе, из-за рекламы: застройщик обещал комфортное жилье для молодежи и айтишников с безопасной территорией. Но все оказалось наоборот, заметила женщина.
Марина, кто же верит рекламе? строителям только денег срубить. Купитьв промзоне за 10млн?!
Гость
28 марта, 11:57
Хваленые Стрижи, строят из г. и палок, жильцам из промерзающих квартир, нужно требовать расторжения договора, так как из за конструктивных нарушений эту проблему уже не исправить, ну или смирится и жить с этим.
Гость
28 марта, 12:03
Покупатели квартир в человейниках должны страдать! Пусть живут и радуются! Если на чужих ошибках не могут учиться, пусть учатся на своих!
Гость
28 марта, 16:58
Да какие они хваленные, у них сейчас практически все объекты стоят, компания-полубанкрот
Гость
28 марта, 09:00
Да Белокобыльский уже давно скопытился, не стоит покупать квартиры у этой компании
Гость
28 марта, 08:40
Ну вы купили квартиру в том месте, где испокон веков по соседству жили и живут бомжи. Вы что теперь хотите ? Нарки, бомжи и грязь в им месте всегда была . Жертва рекламы
Гость
28 марта, 10:09
Ну так то бомжи и наркоманы появились с приходом демократии, не забывайте об этом! До 91 года их не было!
"Нормандия-Неман"- Это что такое же кидалово, как товарищ Червов и Джулай? Ну покупайте квартиру не в Мухосранским районе Славного и Величественного Города Новгопылесибирска. А пока мы ждем пока откроют мост ( который нафиг не кому не нужен), станцию Спортивная и до следующей зимы - зимний асфальт Забыл сказать, чего мальчёнка то не собирается домой
Гость
28 марта, 08:41
А такая реклама была чудесная...
Гость
28 марта, 09:47
Как раз пожить негде, спасибо за наводку, сегодня приеду с охотой крепкой и поселюсь в их парадной, все равно уровень культуры низкий, судя по следам продавленного шинами газона.
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +8
3 м/c,
ю-з.
759мм 47%Жители «Нормандии-Неман» в Новосибирске отправили застройщику стопку претензий