это мой кошмарный сон магазин внизу дома и разгрузки. Сейчас покупая квартиру как собака ищейка вокруг смотришь, чтобы не было возможности впихнуть стройку.
Мне вот интересно, за последние 10 лет снесли хотя бы один незаконный самострой?
Гость
15 января, 12:50
Сносят узаконенный - в Сочи
Гость
16 января, 01:22
В первомайском сквере снесли кафе, которое как раз никому не мешало, а даже симпатично выглядело. До этого стояло перед окнами мэрии, видно, не поделились или еще чего.
Гость
15 января, 07:19
"Москва где-то далеко, и ей совершенно все равно, что делается здесь в Новосибирске, в Академгородке. Могу уверенно сказать, что бизнесу тяжело развиваться в этих условиях, — считал Виктор Агафонов."
"Виктор Агафонов уже несколько лет живёт в Лондоне".
Гость
15 января, 07:23
Патриот, депутат,живёт в Лондоне, этапы трансформации. Приспособленец.
Гость
15 января, 10:55
Гость
15 января, 07:23
Патриот, депутат,живёт в Лондоне, этапы трансформации. Приспособленец.
Иноагент
Гость
15 января, 11:46
Гость
15 января, 07:23
Патриот, депутат,живёт в Лондоне, этапы трансформации. Приспособленец.
mr.Mister., ну Вы то,по сравнению с ним,крупная рыба, он живёт в каком-то заштатном Лондоне,а вы в Искитиме?
Я в Тюмени вообще то. И твой Ландана совсем не нужен.
Гость
17 января, 15:32
И бюджет РФ недополучает за 320кв.м АРЕНДЫ( это площадь холодных пристроеев, которые переделаны сейчас под кафе и магазины) И ЖИТЕЛИ ДОМА вынуждены выходить
на дорогу т.к. площадка с торца дома по ул.Терешковой вечно уставлена " сдвоенными вагонами" машин Марии- -ра, Газелями, а теперь ещё и мопедами Яндекс- лавки. При этом доставщики еды гоняют на своих мопедах прямо по пешеходному тротуару вдоль подъездов дома.
И управу не найти ни на кого. К.Балахов смеялся и в глаза мне говорил: ну, что, помог вам Областной прокурор?....( Я была на приеме и у
"областного", 1.02.24г)
Как тут не вспомнить добрым словом
Райкомы, Горкомы?....
Гость
15 января, 09:23
Это магазин, кого надо магазин. И живёт он в Лондоне мистер, бывший министр. И ни разу не иноагент
Гость
15 января, 08:52
Ему в Лондоне не слышно, как по ночам разгружают машины.
Гость
15 января, 13:06
Та вообще Содом и Гоморра.. сдается каждый метр, а парками никто не обеспечили ни клиентов, ни сотрудников. Все лезут на парковки, построенные за счет жителей дома. Яндекс-лавка отдельная песТня, со своими хамами, ездящими вдоль и поперек. Даже на авто по пешеходным тропинкам. Фото есть. Кафе на месте помойки активно поставляет тараканов на первые этажи. Как туда вобще кто-то ходит.. да еще они секта какая-то с мантрами и веганством, капец. В общем, кому бабки, кому головная боль.
Вообще не понимаю позицию местных жителей.
Мешает пристройка? Ну наняли трактор на 2 часа (минимальный тариф), он за полчаса всё раскидает, в оставшееся время снег почистит.
Гость
15 января, 09:11
бредишь?
Гость
15 января, 09:25
Гость
15 января, 09:11
бредишь?
А почему нет? Пристройка незаконно и трактор незаконно. Законы не работают в этой стране и что рамсить уважаемые со всеми жителями дома будут?
Гость
15 января, 10:45
Гость
15 января, 09:25
А почему нет? Пристройка незаконно и трактор незаконно. Законы не работают в этой стране и что рамсить уважаемые со всеми жителями дома будут?
Точно. Если в течение ряда лет правители планомерно двигают страну к Гуляй-полю, кто мы такие, чтобы им противодействовать. Надо подключаться.
Гость
15 января, 12:07
Проблема в том, что при ссср продукты в магазины завозили фургонами на базе газ-51. Разгрузочная площадка под их размеры и сделана. Сейчас туда паркуются громадные фуры и в основном ночью, когда им легче проехать по узким проездам под них не рассчитанным.
Гость
15 января, 16:04
Фура вроде из Барнаула приезжает сразу загруженная, газ невыгодно гонять
Гость
15 января, 21:43
При ссср машины разгружались внутри этой пристройки, большие ворота были, две машины могли заехать. Теперь машины разгружаются снаружи, и маленькие, и большие. Ходить там стало опасно.
Гость
15 января, 07:31
Не строил, а владелец. С каких шишей?
Гость
15 января, 09:03
Я вот тоже дом свой не строил, а владелец. Удивительно, правда?
Гость
15 января, 10:46
Владелец не значит собственник. Водитель автобуса тоже владелец автобуса.
Гость
15 января, 18:04
Гость
15 января, 09:03
Я вот тоже дом свой не строил, а владелец. Удивительно, правда?
Надеемся что это не надолго
Гость
15 января, 13:57
Шикарное место - Верхняя зона Академгородка! Приватизация 90-х удивляет его жителей до сих пор. Имущество СО РАН приватизировали тогдашние руководители и их родственники. Они хорошо "потрудились" - иногда даже не знали, куда деть "заработанные" деньги. Судя по публикациям, вопрос о деприватизации, поднятый Президентом - актуален сейчас как никогда ранее. Посмотрим, как в этом нам поможет прокуратура и Советский народный суд.
Гость
15 января, 14:36
это тоже участники приватизации. все по закону....
Гость
15 января, 11:48
Да там целый СПРУТ. И наверняка букет нарушений , замешанный на коррупции. Иначе зачем? И как это возможно?
Как не было фур? А товары в магазине каким чудным образом появлялись? Сейчас там народу меньше стало. Из большого магазина сделали множество торговых лавочек. Я теперь всего пару раз в год захожу. А когда был Холидей, то там весь Академ регулярно затаривался (особенно лет 15-20 назад).
А пристройка с кафешкой - это меньшее из зол. Не в кафешку же продукты фурами затаривают.
Гость
15 января, 10:06
Может это и есть иноагенты?
Гость
15 января, 12:52
Свинство что у нас депутаты и во власть лезут и в бизнес. Какая тут конкуренция когда они одной ногой во власти стоят, второй в бизнесе. Тупое набивание карманов. И суды ничего не видят плохого. Все едино и скрепно. Когда уже будет балет по всем каналам....
Гость
15 января, 19:20
пристройки не должна была быть построена без согласия всех собственников в доме!
Это же капитальное помещение с отоплением и прочим?
Значит изменилась общая площадь дома и процент нежилых помещений в доме, доли владельцев.
Отсюда и то же отопление делится уже и на эту пристройку .
Как вообще такое провернули без собственников квартир в доме?
Писать надо в прокуратуру , чтобы проверили законность всей этой аферы.
Гость
15 января, 19:10
Агафонов, Савинов, Степанов давние друзья по НГУ, неплохо нахапали.
Что на жизнь в Лондоне хватает.
Гость
15 января, 15:20
Жители же не принесли взятку в мэрию. Что они хотели? Чтобы проблемами жильцов кто то занимался? Все понимают , что разгрузка ночью - это ад для жителей, но никто пальцем не пошевелит. Нужно действовать самим. Да и СО РАН надо привлечь
Гость
15 января, 19:16
Нужно поднимать старые документы на дом , техпаспорт и смотреть , где должна быть зона погрузки-разгрузки для нежилых помещений и вообще была ли она в принципе.
Организация других мест погрузки-разгрузки на территории возможна только с согласия собственников помещений дома на общем собрании с соответствующим оформлением решения.
Если зона погрузки-разгрузки сейчас находится не там , где должна быть по проекту дома или вообще ее не должно быть , то жильцам надо писать в прокуратуру на нарушение их прав .
Гость
15 января, 19:29
где гарантия, что прокуратура за интересы жильцов?
Магазин принадлежит соран. Он весь в аренде у Агафонова. Рублей по 200 за метр. Он пересдаёт магазин кусками Марии Ра, Аптеке и остальным всем субарендаторам, уже по 2000 метр. Разница в карман. Поищите в архиве авито - аренда Терешковой 12.
Гость
15 января, 17:58
пудрят вам мозги--- терешкова 12(магазин) в частной собственности прихватизирован боссами из сорана с помощью щенятского-- бывшего ппсника из казахстана ставшего как то руководителем росимущества по советскому району Государству принадлежит в этом здании (из решения суда где я был представителем ответчика против сорана кстати выиграл) принадлежит канализационная труба причем в неисправном состоянии В советском суде все повязано ранее только власова случайно влетела в смысле вылетела из за добрецова да и то потому что шатовкина с обл суда нарвалась на фсб
Так что пишите в московское ФСБ и требуйте действий (в местное бесполезно так как это одна шайка лейка с сораном еще с советских времен)
Гость
15 января, 19:05
А придомовая территория у дома оформлена в общедомовую собственность владельцев помещений дома ( квартир и нежилых) ?
Если да, то без согласия всех собственников на строительство пристройки ничего не могло быть построено.
Если земля не оформлена на дом, то чья это земля и надо выяснять были ли разрешения на строительство пристройки к дому этих помещений?
На каком основании?
Где слгласиЯ других собственников в доме?
Пристройка ухудшает комффорт и безопасность проживания в доме.
Гость
15 января, 13:36
Всё как всегда. Законы просто в нашем городе не работают. Люди никак не защищены от таких "деловых" людей, которые просто проследуют свою выгоду, и которым на всё наплевать. Но хочу сказать, что эти люди , бессовестные, потеряют всё, это закон жизни, если конечно не опомнятся, и не начнут думать о людях в первую очередь.
Гость
15 января, 18:20
ноу корапшен ноу криминалити
Гость
16 января, 09:44
Там пристройка ещё с момента постройки дома. Другое дело разгрузочная площадка в те времена, когда под'езжали газоны, реже ЗИЛы, и сейчас когда фуры и круглосуточно. Да и место там маленькое.
Гость
16 января, 02:46
Прилегаюшая территория к дому является общедомовой! Для размещения объектов требуется согласие всех собственников, подать в суд на самозахват земельного участка, со сносом незаконные строенийи выплаты компенсации за незаконное обогащение при использовании земельного участка!
Гость
17 января, 09:22
Прекрасно понимаю жильцов - властям предложить жить в таком доме где в ночное время шумят разгружаемые машины... Там днём бывает даже просто мимо пройти проблематично - заставят машинами всю площадку и не оставляют прохода
Гость
15 января, 12:54
Ты еще и спал? Без сна нужно работать, обленился не академовский , и желательно без зарплаты на добровольных началах.
Гость
16 января, 10:15
земельный участок вокруг дома является общедолевой собственностью жильцов, хоть пристрой не задевает дом, он стоит на общей земле, и требует согласия 2/3 всех собственников жилья.
Гость
16 января, 23:40
они все не причем, просто рядом стояли..
Гость
15 января, 15:43
Там всегда были пристройки с обеих сторон, потом их зачем-то снесли, но одну потом восстановили. Так что там ничего нового, чего бы не было при СССР.
Гость
15 января, 16:57
В СССР не было частной собственности, а сейчас народу не все равно, что там к их дому достраивают и пристраивают без их согласия
Гость
15 января, 19:23
Там еще фонтан был (для холодильных установок). Так вот его просто заварили и бросили , может владельцы облагородят это место, уберут бетон и трубы и вернут деревья и растения? Там хорошая парковая зона. Хватит уже все в барыши превращать, жадность поражает.
Гость
15 января, 17:44
И чо? Мусоровозы тоже часто людей давят у зоны загрузки. Если персонаж прет не глядя по сторонам, так теперь вывоз мусора запретить?
Гость
16 января, 02:17
Там и дети каждый день в школу по темноте идут, у них другой дороги( выбора нет), только на проезжую часть! выходить. Про них тоже так напишите? И кстати, арендатор мусорные баки установил с нарушениями, прямо "влепил" в стену дома. И тоже никто не "видит из Проверяющих органов.
А по проекту - в доме всегда был магазин и были зоны разгрузки, и там же были баки для мусора магазина. И разгрузка товаров с грузовиков велась на специальной территории со спуском специальными лифтами в подвал дома.
Гость
15 января, 09:27
Нужно работать на трёх работах. Обленились академовские. Я в их годы с третьей работы домой только приходил в 3 ночи. До 6 утра был отличный крепкий сон и снова на работы.
Гость
15 января, 10:47
Слабак, 3 часа расслаблялся? Ещё и выходной был, небось?
Гость
15 января, 12:54
В то время почти никто так интенсивно не работал - как-то и одной работы хватало
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -15
3 м/c,
ю-в.
755мм 90%Новосибирцы обвинили компанию экс-депутата в махинациях с имуществом СО РАН