перейти к публикации
72 комментария к публикации

Новосибирцы обвинили компанию экс-депутата в махинациях с имуществом СО РАН

15 января 2025, 07:00
15 января, 08:28
это мой кошмарный сон магазин внизу дома и разгрузки. Сейчас покупая квартиру как собака ищейка вокруг смотришь, чтобы не было возможности впихнуть стройку.
Гость
15 января, 17:46
Часто квартиры покупаешь в инвестиционных целях?
15 января, 08:46
Мне вот интересно, за последние 10 лет снесли хотя бы один незаконный самострой?
Гость
15 января, 12:50
Сносят узаконенный - в Сочи
Гость
16 января, 01:22
В первомайском сквере снесли кафе, которое как раз никому не мешало, а даже симпатично выглядело. До этого стояло перед окнами мэрии, видно, не поделились или еще чего.
Гость
15 января, 07:19
"Москва где-то далеко, и ей совершенно все равно, что делается здесь в Новосибирске, в Академгородке. Могу уверенно сказать, что бизнесу тяжело развиваться в этих условиях, — считал Виктор Агафонов." "Виктор Агафонов уже несколько лет живёт в Лондоне".
Гость
15 января, 07:23
Патриот, депутат,живёт в Лондоне, этапы трансформации. Приспособленец.
Гость
15 января, 10:55
Гость
15 января, 07:23
Патриот, депутат,живёт в Лондоне, этапы трансформации. Приспособленец.
Иноагент
Гость
15 января, 11:46
Гость
15 января, 07:23
Патриот, депутат,живёт в Лондоне, этапы трансформации. Приспособленец.
единая россия!!!!!?????
15 января, 07:09
Какая то мелочь депутатская. К большим бабкам не подпускают. Так надо на аренде да пивоварнях всяких деньги зарабатывать. Нету амбиций!
Гость
15 января, 07:26
mr.Mister., ну Вы то,по сравнению с ним,крупная рыба, он живёт в каком-то заштатном Лондоне,а вы в Искитиме?
15 января, 07:43
Гость
15 января, 07:26
mr.Mister., ну Вы то,по сравнению с ним,крупная рыба, он живёт в каком-то заштатном Лондоне,а вы в Искитиме?
Я в Тюмени вообще то. И твой Ландана совсем не нужен.
Гость
17 января, 15:32
И бюджет РФ недополучает за 320кв.м АРЕНДЫ( это площадь холодных пристроеев, которые переделаны сейчас под кафе и магазины) И ЖИТЕЛИ ДОМА вынуждены выходить на дорогу т.к. площадка с торца дома по ул.Терешковой вечно уставлена " сдвоенными вагонами" машин Марии- -ра, Газелями, а теперь ещё и мопедами Яндекс- лавки. При этом доставщики еды гоняют на своих мопедах прямо по пешеходному тротуару вдоль подъездов дома. И управу не найти ни на кого. К.Балахов смеялся и в глаза мне говорил: ну, что, помог вам Областной прокурор?....( Я была на приеме и у "областного", 1.02.24г) Как тут не вспомнить добрым словом Райкомы, Горкомы?....
Гость
15 января, 09:23
Это магазин, кого надо магазин. И живёт он в Лондоне мистер, бывший министр. И ни разу не иноагент
Гость
15 января, 08:52
Ему в Лондоне не слышно, как по ночам разгружают машины.
Гость
15 января, 13:06
Та вообще Содом и Гоморра.. сдается каждый метр, а парками никто не обеспечили ни клиентов, ни сотрудников. Все лезут на парковки, построенные за счет жителей дома. Яндекс-лавка отдельная песТня, со своими хамами, ездящими вдоль и поперек. Даже на авто по пешеходным тропинкам. Фото есть. Кафе на месте помойки активно поставляет тараканов на первые этажи. Как туда вобще кто-то ходит.. да еще они секта какая-то с мантрами и веганством, капец. В общем, кому бабки, кому головная боль.
15 января, 09:02
Вообще не понимаю позицию местных жителей. Мешает пристройка? Ну наняли трактор на 2 часа (минимальный тариф), он за полчаса всё раскидает, в оставшееся время снег почистит.
Гость
15 января, 09:11
бредишь?
Гость
15 января, 09:25
Гость
15 января, 09:11
бредишь?
А почему нет? Пристройка незаконно и трактор незаконно. Законы не работают в этой стране и что рамсить уважаемые со всеми жителями дома будут?
Гость
15 января, 10:45
Гость
15 января, 09:25
А почему нет? Пристройка незаконно и трактор незаконно. Законы не работают в этой стране и что рамсить уважаемые со всеми жителями дома будут?
Точно. Если в течение ряда лет правители планомерно двигают страну к Гуляй-полю, кто мы такие, чтобы им противодействовать. Надо подключаться.
Гость
15 января, 12:07
Проблема в том, что при ссср продукты в магазины завозили фургонами на базе газ-51. Разгрузочная площадка под их размеры и сделана. Сейчас туда паркуются громадные фуры и в основном ночью, когда им легче проехать по узким проездам под них не рассчитанным.
Гость
15 января, 16:04
Фура вроде из Барнаула приезжает сразу загруженная, газ невыгодно гонять
Гость
15 января, 21:43
При ссср машины разгружались внутри этой пристройки, большие ворота были, две машины могли заехать. Теперь машины разгружаются снаружи, и маленькие, и большие. Ходить там стало опасно.
Гость
15 января, 07:31
Не строил, а владелец. С каких шишей?
Гость
15 января, 09:03
Я вот тоже дом свой не строил, а владелец. Удивительно, правда?
Гость
15 января, 10:46
Владелец не значит собственник. Водитель автобуса тоже владелец автобуса.
Гость
15 января, 18:04
Гость
15 января, 09:03
Я вот тоже дом свой не строил, а владелец. Удивительно, правда?
Надеемся что это не надолго
Гость
15 января, 13:57
Шикарное место - Верхняя зона Академгородка! Приватизация 90-х удивляет его жителей до сих пор. Имущество СО РАН приватизировали тогдашние руководители и их родственники. Они хорошо "потрудились" - иногда даже не знали, куда деть "заработанные" деньги. Судя по публикациям, вопрос о деприватизации, поднятый Президентом - актуален сейчас как никогда ранее. Посмотрим, как в этом нам поможет прокуратура и Советский народный суд.
Гость
15 января, 14:36
это тоже участники приватизации. все по закону....
Гость
15 января, 11:48
Да там целый СПРУТ. И наверняка букет нарушений , замешанный на коррупции. Иначе зачем? И как это возможно?
16 января, 22:28
вот и депутат,наворовал и свалил в Америку.
15 января, 08:42
Это же Муровейник. Твм всегда был магазин. Начиная с советских времён. Очередная академовская "баба яга против"?
Гость
15 января, 11:59
Пристройки не было и фур тоже.
Гость
15 января, 12:53
И еще не известно, за чей счет банкет - сейчас жители за все платят, и им пристройки как-то ни разу не сдались
15 января, 13:18
Гость
15 января, 11:59
Пристройки не было и фур тоже.
Как не было фур? А товары в магазине каким чудным образом появлялись? Сейчас там народу меньше стало. Из большого магазина сделали множество торговых лавочек. Я теперь всего пару раз в год захожу. А когда был Холидей, то там весь Академ регулярно затаривался (особенно лет 15-20 назад). А пристройка с кафешкой - это меньшее из зол. Не в кафешку же продукты фурами затаривают.
Гость
15 января, 10:06
Может это и есть иноагенты?
Гость
15 января, 12:52
Свинство что у нас депутаты и во власть лезут и в бизнес. Какая тут конкуренция когда они одной ногой во власти стоят, второй в бизнесе. Тупое набивание карманов. И суды ничего не видят плохого. Все едино и скрепно. Когда уже будет балет по всем каналам....
Гость
15 января, 19:20
пристройки не должна была быть построена без согласия всех собственников в доме! Это же капитальное помещение с отоплением и прочим? Значит изменилась общая площадь дома и процент нежилых помещений в доме, доли владельцев. Отсюда и то же отопление делится уже и на эту пристройку . Как вообще такое провернули без собственников квартир в доме? Писать надо в прокуратуру , чтобы проверили законность всей этой аферы.
Гость
15 января, 19:10
Агафонов, Савинов, Степанов давние друзья по НГУ, неплохо нахапали. Что на жизнь в Лондоне хватает.
Гость
15 января, 15:20
Жители же не принесли взятку в мэрию. Что они хотели? Чтобы проблемами жильцов кто то занимался? Все понимают , что разгрузка ночью - это ад для жителей, но никто пальцем не пошевелит. Нужно действовать самим. Да и СО РАН надо привлечь
Гость
15 января, 19:16
Нужно поднимать старые документы на дом , техпаспорт и смотреть , где должна быть зона погрузки-разгрузки для нежилых помещений и вообще была ли она в принципе. Организация других мест погрузки-разгрузки на территории возможна только с согласия собственников помещений дома на общем собрании с соответствующим оформлением решения. Если зона погрузки-разгрузки сейчас находится не там , где должна быть по проекту дома или вообще ее не должно быть , то жильцам надо писать в прокуратуру на нарушение их прав .
Гость
15 января, 19:29
где гарантия, что прокуратура за интересы жильцов?
Гость
16 января, 02:07
Писали, но нужен Путин!
15 января, 23:57
Магазин принадлежит соран. Он весь в аренде у Агафонова. Рублей по 200 за метр. Он пересдаёт магазин кусками Марии Ра, Аптеке и остальным всем субарендаторам, уже по 2000 метр. Разница в карман. Поищите в архиве авито - аренда Терешковой 12.
Гость
15 января, 17:58
пудрят вам мозги--- терешкова 12(магазин) в частной собственности прихватизирован боссами из сорана с помощью щенятского-- бывшего ппсника из казахстана ставшего как то руководителем росимущества по советскому району Государству принадлежит в этом здании (из решения суда где я был представителем ответчика против сорана кстати выиграл) принадлежит канализационная труба причем в неисправном состоянии В советском суде все повязано ранее только власова случайно влетела в смысле вылетела из за добрецова да и то потому что шатовкина с обл суда нарвалась на фсб Так что пишите в московское ФСБ и требуйте действий (в местное бесполезно так как это одна шайка лейка с сораном еще с советских времен)
Гость
15 января, 19:05
А придомовая территория у дома оформлена в общедомовую собственность владельцев помещений дома ( квартир и нежилых) ? Если да, то без согласия всех собственников на строительство пристройки ничего не могло быть построено. Если земля не оформлена на дом, то чья это земля и надо выяснять были ли разрешения на строительство пристройки к дому этих помещений? На каком основании? Где слгласиЯ других собственников в доме? Пристройка ухудшает комффорт и безопасность проживания в доме.
Гость
15 января, 13:36
Всё как всегда. Законы просто в нашем городе не работают. Люди никак не защищены от таких "деловых" людей, которые просто проследуют свою выгоду, и которым на всё наплевать. Но хочу сказать, что эти люди , бессовестные, потеряют всё, это закон жизни, если конечно не опомнятся, и не начнут думать о людях в первую очередь.
Гость
15 января, 18:20
ноу корапшен ноу криминалити
Гость
16 января, 09:44
Там пристройка ещё с момента постройки дома. Другое дело разгрузочная площадка в те времена, когда под'езжали газоны, реже ЗИЛы, и сейчас когда фуры и круглосуточно. Да и место там маленькое.
Гость
16 января, 02:46
Прилегаюшая территория к дому является общедомовой! Для размещения объектов требуется согласие всех собственников, подать в суд на самозахват земельного участка, со сносом незаконные строенийи выплаты компенсации за незаконное обогащение при использовании земельного участка!
Гость
17 января, 09:22
Прекрасно понимаю жильцов - властям предложить жить в таком доме где в ночное время шумят разгружаемые машины... Там днём бывает даже просто мимо пройти проблематично - заставят машинами всю площадку и не оставляют прохода
Гость
15 января, 12:54
Ты еще и спал? Без сна нужно работать, обленился не академовский , и желательно без зарплаты на добровольных началах.
Гость
16 января, 10:15
земельный участок вокруг дома является общедолевой собственностью жильцов, хоть пристрой не задевает дом, он стоит на общей земле, и требует согласия 2/3 всех собственников жилья.
Гость
16 января, 23:40
они все не причем, просто рядом стояли..
Гость
15 января, 15:43
Там всегда были пристройки с обеих сторон, потом их зачем-то снесли, но одну потом восстановили. Так что там ничего нового, чего бы не было при СССР.
Гость
15 января, 16:57
В СССР не было частной собственности, а сейчас народу не все равно, что там к их дому достраивают и пристраивают без их согласия
Гость
15 января, 19:23
Там еще фонтан был (для холодильных установок). Так вот его просто заварили и бросили , может владельцы облагородят это место, уберут бетон и трубы и вернут деревья и растения? Там хорошая парковая зона. Хватит уже все в барыши превращать, жадность поражает.
Гость
15 января, 17:44
И чо? Мусоровозы тоже часто людей давят у зоны загрузки. Если персонаж прет не глядя по сторонам, так теперь вывоз мусора запретить?
Гость
16 января, 02:17
Там и дети каждый день в школу по темноте идут, у них другой дороги( выбора нет), только на проезжую часть! выходить. Про них тоже так напишите? И кстати, арендатор мусорные баки установил с нарушениями, прямо "влепил" в стену дома. И тоже никто не "видит из Проверяющих органов. А по проекту - в доме всегда был магазин и были зоны разгрузки, и там же были баки для мусора магазина. И разгрузка товаров с грузовиков велась на специальной территории со спуском специальными лифтами в подвал дома.
Гость
15 января, 09:27
Нужно работать на трёх работах. Обленились академовские. Я в их годы с третьей работы домой только приходил в 3 ночи. До 6 утра был отличный крепкий сон и снова на работы.
Гость
15 января, 10:47
Слабак, 3 часа расслаблялся? Ещё и выходной был, небось?
Гость
15 января, 12:54
В то время почти никто так интенсивно не работал - как-то и одной работы хватало