Эксперты назвали способы получить выгодную ипотеку в Новосибирске
Все больше россиян сталкиваются с отказами при получении ипотеки, а растущие ставки и высокие первоначальные взносы делают жилье недоступным. Но возможно ли сегодня найти методы, чтобы взять ипотеку без первоначальных вложений и не платить по ней баснословные суммы? Мы обсудили этот вопрос с экспертами, которые помогут разобраться в современных реалиях ипотечного рынка. Подробнее — в материале НГС.
"...от ситуации страдают и застройщики. Из-за высокой стоимости недвижимости..."
А вот, что писали в июле: "к началу второго полугодия 2024 года в российских новостройках остаются непроданными 76,9 млн кв. м. Это 67% всего строящегося в России жилья"
Может проблема в застройщиках, которые необоснованно задрали стоимости?
Гость
1 час
А знаешь, сколько в цену квартиры заложено отката? Процентов 90-100. Потому что в Новосибирске у чинуш очень высокий аппетит к красивой жизни. На днях со строителем на зту тему общались. Он бы и готов однешку за 3 млн продать, но еще 3 надо отдать мэрским "друзьям" и иже с ними. Отсюда и ценник.
Гость
57 минут
Верное замечание, где же обычный крестьянин найдет 6 мультов на 29кв/м. Не вообразимый грабеж. При том, что квартиры под ремонт, даже без труб и сантехники! Не дороговато для однешки?
Гость
51 минута
Гость
1 час
А знаешь, сколько в цену квартиры заложено отката? Процентов 90-100. Потому что в Новосибирске у чинуш очень высокий аппетит к красивой жизни. На днях со строителем на зту тему общались. Он бы и готов однешку за 3 млн продать, но еще 3 надо отдать мэрским "друзьям" и иже с ними. Отсюда и ценник.
Гость, чивооооо?) ничего, что все руководители строительных организаций сами чинуши? Посмотри состав горсовета и заксобрания)))
Гость
1 час
Какая ипотека? Масло почём?
Гость
1 час
"путём завышения стоимости квартиры" - все время так было и есть.
"страдают и застройщики" - анекдот прям
Гость
46 минут
зажали народ, понятное дело,на зарплату хату не купишь, опять нищета и никак из неё не выкарабкаться
Гость
1 час
Спасибо деду за победу
Гость
1 час
:))))
Гость
1 час
Все забывают: отсутствие ипотек - приостановка строительства, срывы подрядных поставок, оплата рабочих, срывы в работе банков и выплат местных налогов. Встанут стройки - встанут многие отрасли.
Гость
1 час
им скажут "идите в бизнес!"
Гость
55 минут
Гость
1 час
им скажут "идите в бизнес!"
Нее в Герои...
Гость
53 минуты
Гость, стройка-один из двигателей экономики.
Гость
1 час
все как один говорят, что типа застройщики будут снижать цены. Так а с чего? Себестоимость растет. оплата труда строителей растет. Расходка вся растет. Вологодский ввел соц налог с застройщиков на уровне 5 т.р. с квадратного метра. Так застройщикам легче тогда не строить вообще, чем строить себе в убыток. А стройка это порядка 15 млн человек в России, которые задействованы в этой сфере! И ве это откинет строительный рынок на десятилетия назад!
Пусть пока живут с родителями или снимают "бабушатники".
Гость
1 час
Вы прав застройщикам снижать цены не получится ввиду себестоимости. Но покупателя себестоимость не интересует - у него всего лишь покупательская способность именно ввиду её цены и начнут падать. Когда я уезжал с Казахстана квартира стоила как входная дверь в магазине. У нас в России есть города где население готово просто передать квартиры бесплатно государству что бы просто уехать и не платить коммуналку по 30 в месяц. Дисбаланс цен на недвижимость как видите в России большой. Умники пытаются продавать участки в чистом поле за деньги - тут цена не важна, главное что за деньги. Столько недвижимости населению не нужно - скоро начнет вымирать поколение 1985 года - квартир будет как грязи.
Гость
49 минут
Гость, в смысле с чего снижать?) с прибыли в 300%!!! Аппетиты умерить и иметь хотя бы 100% навара
Гость
1 час
Вот интересно, непроданные квадраты уже введены в эксплуатацию, кто оплачивает коммуналку, в частности отопление, за эти квадраты? Ипотечинцы всей России?
Гость
20 минут
Никто. Дома стоят не подключенные.
Гость
42 минуты
Забыли про дальневосточную и арктическую ипотеку под 2%. ЯНАО и Якутия ждет новосибирцев!
В России всё стремятся купить жильё. Аренда долгосрочная не приветствуется. На западе владеют личным жильём немногие, чаще долгосрочная аренда. К этому идём.
Гость
1 час
Проблема строительства очень высокая маржа - наши боссы владельцы бизнеса зарабатывают до 35 % прибыли строя из песка и китайских комплектующих и оборудования. При этом высотное жилье строят фактически не считая сейсмичности и пожарная безопасность высоток очень относительна, по сути только оповещение о пожаре. Весь упор делается на системы типа "умный дом" , но при этом забывают что и обслуживание и надежность таких систем очень дорогая.
Гость
1 час
Состояние рынка недвижимости в нашей стране как в Японии в конце 1980 годов - последствия того кризиса Японии аукаются до сих пор. Наш ещё ожидает относительно цен на недвижимость "черный четверг" и "черная пятница" как это было в США. Пузырь раздут Господа - ждем когда лопнет!
Гость
1 час
*достал попкорн
Гость
1 час
Лена Перминова знает способ как получить элитную недвижимость и отдыхать в Марокко.
Гость
27 минут
Нашла своего дэдбода?
Гость
1 час
Да как это можно добиться от банков их нежелание выдавать потребительский кредит, если они целыми днями сами названивают и впаривают свои кредитки? Причём из одних и тех же банков которым ты уже неоднократно сообщал что в их деньгах не нуждаешься. Съёмное жильё тоже никто не отменял, его просто станет больше.
Гость
59 минут
Освобождение от застройщиков и ипотечников Началось...🤣🤣🤣🤣
Гость
49 минут
Застройщикам - жадность фраера сгубила.
Гость
12 минут
Почитать клиенты и диву даешься, какие бедны несчастные застройщики, что от невозможности цены задрали. Простите, а как строят в городах, где цены на жилье на треть, а то и половину дешевле.....?
Гость
3 минуты
поделки которые втыкают где таракан за ухом почешет
состоящие из гомна и бетонных палок
называемое жильём.
Сколько хотят за "это " ?
Вы о чём ? вообще ...
ополоумели
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
сев.
755мм 93%СРОЧНО
Новосибирец заразился тропической малярией
Эксперты назвали способы получить выгодную ипотеку в Новосибирске
Все больше россиян сталкиваются с отказами при получении ипотеки, а растущие ставки и высокие первоначальные взносы делают жилье недоступным. Но возможно ли сегодня найти методы, чтобы взять ипотеку без первоначальных вложений и не платить по ней баснословные суммы? Мы обсудили этот вопрос с экспертами, которые помогут разобраться в современных реалиях ипотечного рынка. Подробнее — в материале НГС.