перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Экономист объяснил, чем грозит рост ставок по ипотеке в Сбере

3 часа
И это всё по просьбе трудящихся?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

офигевший банк страны, так будет вернее, на мой взгляд!
да, это сигнал...при чем сигнал всем россиянам, пора что то делать для будущего страны и своих детей и внуков...
Гость
3 часа
Не надо покупать жилье новое, построенное из палок и г.. , с дворами парковками и с отсутствием отопления.
3 часа
Таких сигналов уже было не счесть... У кого сигнальная система работает - уже не (совсем) россияне.
Гость
3 часа
диванный подстрекатель
1 час
Инфляция запредельная, пенсионеры голодают. Ипотека накрылась, а будет ещё лучше. Все уже сплотились в комок, когда наконец освободим мир от нацизма?
Гость
4 часа
Есть сумасшедшие, которые по таким ставкам её берут?
а разве нету?? иначе как объяснить, например, тот факт что продолжают жить при правительстве, которое себя дискредитировало уже давно, четверть века...)))
Гость
2 часа
это еще дешево, кредиты под 60% предлагают
Гость
4 часа
Если задрали ставку по ипотеке, значит ключевая ставка будет 23%
Гость
3 часа
/Депутат/ Ипотеки, ставки какие-то... Эксперт же вам сказала, что у Умных Людей Давно Всё Есть... Остальные живите с дедушками и бабушками...
Гость
3 часа
"остальные" отберут у "умных".. дело времени..
Гость
3 часа
Гость
3 часа
"остальные" отберут у "умных".. дело времени..
сначала надо чтоб "до основанья", а вот "потом" ...
Гость
1 час
Гость
3 часа
"остальные" отберут у "умных".. дело времени..
В этот раз умные действительно умные , быстро отбиральщикам отбиралки укоротят , резко и радикально
3 часа
народишко стерпит, главное дедушка чтобы счастлива была
Дед уже заколебал. И тут уже опять всех выиграл.
Гос облигации приносят больше, зачем заморачиваться банкам. Кирпичи надулись и скоро подешевеют, так как денег на них нету!!!
Гость
4 часа
Так денег у разбогатевшего народа навалом , ему цены и ставки ни по чем , скупают подъездами
Гость
4 часа
Кому это интересно? Разве кто-то берёт ипотеку, чтобы переплатить за квартиру в 4 раза?
а мне вот тоже интересно берет кто то или лошадь совсем сдохла
Гость
3 часа
Другой способ поиметь квартиру назовите.
Гость
3 часа
это если полный срок платить - 25-30 лет. если погашаете заранее, то сумма %% очень даже сокращается. но .. да .. ценники на квартиры нынче негуманные.
Гость
4 часа
Автобизнес, тур.бизнес, розничная торговля мелких ИПэшников, стройка, банки... Кто Следующий?🤣🤣🤣🤣
Гость
4 часа
холопы ликуют
Гость
34 минуты
жрачка рулит
3 часа
Надоели плохие новости.
Гость
2 часа
плохие новости для ша лав на тратуаре холодно сыро заработок падает
Гость
4 часа
Жить стало лучше, жить стало веселее. Не так ли?
Гость
4 часа
На Дальних Рубежах Империи Полно Высокооплачиваемой Работы на Свежем Воздухе... Можно Элитой Стать...
Гость
4 часа
а можно вернуться домой в пакете по частям или остаться на этих рубежах в качестве перегноя
Гость
3 часа
Гость
4 часа
а можно вернуться домой в пакете по частям или остаться на этих рубежах в качестве перегноя
ну почему. Видел мужика который вернулся но не весь....
Гость
3 часа
Гость
3 часа
ну почему. Видел мужика который вернулся но не весь....
Еще пойдёт?
Гость
4 часа
все идет по плану! копаем дно дальше!
Гость
4 часа
Что поделать время такое богатые тоже плачут: «Газпром» возглавил рейтинг самых убыточных компаний по версии Forbes Чистый убыток «Газпрома» по итогам 2023 года составил ₽583 млрд, пишет Forbes. 50.1% для первоначального взноса - это что-то невероятное, не каждый менеджер среднего звена такое потянет.
Гость
4 часа
а загнивающая Европа тем временем наращивает объемы покупки российского газа 😁 мёрзнут наверное, да и демократический американский СПБ неожиданно выходит сильно дороже
Гость, менджер это профессиональный бездельник. Будущее за рабочим классом.
3 часа
Гость
4 часа
а загнивающая Европа тем временем наращивает объемы покупки российского газа 😁 мёрзнут наверное, да и демократический американский СПБ неожиданно выходит сильно дороже
ага, европка мерзнет который год, только полновосиба всё без отопления, перекопан
Гость
3 часа
Ипотека- тупиковая ветвь! Только госрассрочка! Как в нормальных странах!
Гость
3 часа
Считаю страна идет правильным путем. Надеюсь цены вырастут еще в 100 раз, а кредитная ставка будет 45%-75% годовых!
10 минут
— Алло, алло, Джиент, какие вести? Давно я дома не была -- Пятнадцать дней, как я в отъезде, Ну, как идут у нас дела? — Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза За исключением пустяка. Так, ерунда, пустое дело -- Кобыла ваша околела. А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо.
1 час
Сбербанк исключил из своего ипотечного калькулятора функцию расчета суммы переплат по ипотеке. Предполагается, что это изменение связано с тем, что после повышения ставок переплата по ипотеке может превышать первоначальную стоимость жилья БОЛЕЕ ЧЕМ В ЧЕТЫРЕ РАЗА.
Гость
4 часа
Непрофессиональная подача материала 👎 Могли бы рассказать, что остатки фондов по льготной ипотеке были распределены всего по двум банкам - Сберу и Альфе. Именно они и подняли ставки, синхронно с ростом рефинансирования.
2 часа
Семейную возобновляют, но с измененным первоначальным взносом, как в других банках? От 50%?????
Гость
2 часа
Марго живет прайсами. )))
Гость
2 часа
вынь рыльце прапорщика из пушки и чужой ствол из своей тушки бгг)))
Гость
3 часа
Три новости за ОДИН ДЕНЬ: 1. Картошка подорожала в 1,5 раза 2. Автомобили подорожают в среднем на 300 тысяч рублей 3. Ипотека стала под 25% Да здравствует, Раха 👍👍👍
Гость
3 часа
я голосовал за это. щитаю что россиян можно еще сильней ограничить
Гость
3 часа
Гость
3 часа
я голосовал за это. щитаю что россиян можно еще сильней ограничить
Из европы пишешь?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
я голосовал за это. щитаю что россиян можно еще сильней ограничить
И я за вождя готов терпеть все что угодно. Любые унижения и лишения!!!
Считается, что если поднять ключевую ставку, это будет сигналом для тех, кто кредитуется: нужно перестать кредитоваться и меньше тратить.-а нельзя просто не давать? А то все сигнализируем сигнализируем))
Гость
3 часа
ты танюшка такая умная но напрасно ты от баб ждешь адекватности и ума
Гость
3 часа
Не надо нагнетать. Квартир понастроили больше чем жителей страны. Продать не могут. Так что повышение ставки не первично.
Гость
3 часа
Так по вашей логике из-за переизбытка товара его цена наоборот - снижаться должна. Или вы просто запутались?
Гость
3 часа
Просто застрои банкам компенсируют. Предложат ипотеку субсидировать иначе продажи встанут
Гость
2 часа
нбиулина уже страдала ,что затройщики придумали схему в обход. туту нужно чтоб достроили..
Гость
4 часа
Вы издеваетесь над народом...
Гость
2 часа
Если банки берут деньги под всё более высокий процент, то под еще более высокий процент выдают ипотеку, чтобы покрыть свои расходы — заработать можно только так. так это лохотрон, а не банк!
Гость
1 час
послушать эту профессорку разумовскую - так пора создавать лигу защиты бедных-несчастных банкиров. а в англии в свое время (тоже непростое) этих хитрож...ых банкиров собирались зашивать в мешки со змеями и бросать в Темзу.
Гость
4 часа
Зато у нас на работе . Шлем бесплатно. Куртка бесплатно. Дрон . РПГ новый.
Гость
4 часа
из картона да - бесплатно
Гость
4 часа
чёрный мешок...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
чёрный мешок...
а если не чОрный?
Гость
3 часа
По миру идём... всей страной:(
3 часа
А мир от нас закрылся...
Гость
4 часа
"Я построю гарем на четыреста мест, чтоб построить землянку-жилище"
Гость
3 часа
Зато не поднимаются ставки по депозитам так же резко, если положить на не долгий срок.
Гость
3 часа
Зимовать точно будем при высоких ставках, к весне будем готовиться к снижению. баба всегда врет не будет никакого снижения
Гость
3 часа
А мне нравится! Не жизнь, а кайф!
Гость
3 часа
и для всех желающих звучит песня разбойников из бременских музыкантов
Гость
2 часа
Ждем серьезного, даже радикального увеличения налогов с Нового Года, иначе как делать выплаты по вкладам под 21+ %????????
Гость
2 часа
А если на лодке через пролив слинять в Америку ? и прям просить политубежище.
Гость
2 часа
Все немедленно в рай)))
Гость
2 часа
Вообще то все хороши. Пешеход, не убедившись, что его пропускают, морда тяпкой, и вперёд, не глядя по сторонам, джип, не остановившийся, а чуть притормозив, ну, а красная- совсем хороша. Видимости- за джипом полная мёртвая зона, а он на полной скорости летит
Гость
1 час
Ну и что по телевизору говорят мы по покупательной способности населения четвертая страна в мире, думаю на первом месте Северная Корея, на втором Иран, на третьем Венесуэла, а прогнившая Европа и США внизу. Завидуйте нам голодранцы с зарплатой 4-5 тыс$ в месяц и пенсиями от 1тыс. $ в Польше, а уж про Германию ,Норвегию ,про этих нищих и говорить нечего, там побираются все и замерзают. Вот так в телевизоре говорят,а я ВЕРЮ.
Гость
1 час
Ну так живите на свои в чём проблема копите, инвестируйте с умом, а чё разучились !?
Лучше всего снимать квартиру на МЖК за 30тыс. Где не так давно Магамед Алину на столе.
3 часа
И все равно очень большой спрос на квартиры, готовые квартиры продаются как горячие пирожки за наличку. Значит есть у людей деньги.
Гость
3 часа
На фоне этой новости не помешало бы еще раз обсудить налог на бездетность от Зубца)