перейти к публикации
62 комментария к публикации

Семью милиционера из Новосибирска выселяют из квартиры

Семья Горшевых всегда мечтала о собственном благоустроенном жилье. Возможность получить квартиру у них вскоре появилась благодаря тому, что отец растущего семейства Валерий Федорович пошел работать в ПЖРТ (по сути, жилищное управление). Ради этого, правда, пришлось потерять в деньгах, зато семья, в которой вскоре появились четвертый и пятый дети, заселилась в просторную четырехкомнатную квартиру. Затем были 16 лет службы в милиции и пенсия. И вот, больше чем через 30 лет проживания в квартире Горшевых попросили на выход — жилье служебное, а раз 68-летний Валерий Федорович уже почти 20 лет не работает в милиции, то права на жилье у него нет. В том, что не так с судебными процессами, и как живет почетная многодетная семья, которая может в любой момент оказаться на улице, разбиралась Ксения Лысенко.

3 часа
Инфантилтность. Суетиться начинают, когда уже патовая ситуация. Почему предыдущщие 20 лет не пытались приватизировать? Чернз суд? Через обращение?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Видно же , знакомый советовал. Здесь конечно юриста надо было подключать. Теперь идти до ВС, если правда было решение по Законам на заселение от того времени. ВС поправит все решения. А так конечно надо было заниматься оформлением соцнайма или собственности ещё пока все амнистии были.
1 час
Соцнайма вполне достаточно
Гость
19 минут
Гость
2 часа
Видно же , знакомый советовал. Здесь конечно юриста надо было подключать. Теперь идти до ВС, если правда было решение по Законам на заселение от того времени. ВС поправит все решения. А так конечно надо было заниматься оформлением соцнайма или собственности ещё пока все амнистии были.
Да, это один и тотже знакомый?
3 часа
Все дети тунеядцы, нарожали и все в эту квартиру приехали, под дурака, чтоб не тратиться… идите работайте!
Гость
2 часа
Наверняка работают..просто "мильон" бонусом каждому не помешает
2 часа
Гость
2 часа
Наверняка работают..просто "мильон" бонусом каждому не помешает
Гость, да, согласна, думают, что они умнее всех. Да и вообще, 17 лет отработать в органах это мало, если бы 37 , всю жизнь отдал профессии и тд, то тогда понятно, а так из-за квартиры халявной только
Гость
1 час
2 часа
Гость, да, согласна, думают, что они умнее всех. Да и вообще, 17 лет отработать в органах это мало, если бы 37 , всю жизнь отдал профессии и тд, то тогда понятно, а так из-за квартиры халявной только
В полиции столько не работают. Там 20 лет и пенсионер.
Гость
3 часа
Многие люди, при общении с чиновниками, почему-то считают участие в СВО (или помощи СВО) как какое-то достижение или преимущество. Это так забавно. Чтобы их отрезвить - напомните, что чиновники (к которым они обращаются) и их дети в таком не только не участвуют, но и предпочитают заграницу и заграничные инвестиции😂😂😂
Гость
3 часа
Бесполезно объяснять, сам по фактам объяснял, кому поклоняются. Нет причинно-следственных связей, понимают только силу.
Гость
2 часа
Россиянинам бесполезно что то объяснять.
Гость
2 часа
Россиянинам бесполезно что то объяснять.
Страна Великих Потерпил в вечном ожидании светлого будущего
Сын на СВО заработает на квартиру себе и родителям. Еще у семьи на белую Гранту останется. Там же еще дети есть. Муж дочери, младший сын, племянник. Пусть едут на СВО зарабатывать на жилье, чтобы не сидеть на шее престарелых родителей.
Гость
2 часа
А не надо советовать и указывать что другие где заработают. Им было предоставлено жилое помещение ещё в другой стране, где пенсионеров их жилья не выселяли, ради чиновничьих хотелок.
3 часа
Идеальные граждане. За 11 лет не решили вопрос с жильем, но зато плодились исправно. Не жалко совсем
Гость
1 час
1. долги за коммунальные услуги - ну то есть квартиру они хотят целиком, а за воду платить вроде как не надо? 2. Почему не приватизировали в 90е? Когда программа была объявлена - все приватизировали кто что мог. Чего ждали?
Почти из каждого утюга слышим---Своих не бросаем!!! Своих не то что не бросаем, Своих под старость лет выгоняем под КУСТ!!!!
30 минут
Всё очень скрепно и патриотично! Многодетная семья, пенсионеры, служба главы семьи в структурах МВД, сын на СВО. Всё, исконно и поскнно. Государство не оставит вас в поко... ой, без заботы! Будет заботиться о вас, пока последние штаны не заберёт. Ура! А если серьёзно, то сюр какой-то. Желаю семье удачи.
Гость
2 часа
выгонять пенсионеров не имеют права, но потом жилье должно вернуться в собственность государства как служебное
Гость
4 часа
Вот только не надо говорить, что при увольнении из милиции много лет назад даже мыслей не было, что же будет с квартирой, ведь он служебная... за столько лет могли бы дом спокойно привести в порядок...
Гость
1 час
Они ещё двух детей рожали к тем трём. А те внуков.
В МВД не работают.Бумеранг.
«Семья также писала председателю СКР Александру Бастрыкину» - зачем?😂
Гость
2 часа
Пожаловаться системе на систему.
Гость
1 час
Чтобы возбудился.
Гость
5 минут
Гость
1 час
Чтобы возбудился.
Бастрыкин только на маленьких мальчиков возбуждается... Старенькие, протухшие мальчики его, Бастрыкина, не интересуют.
Гость
4 часа
Не, ну если на СВО, тогда
Гость
3 часа
Что за мода пошла, чуть что. так сразу прикрываться близкими родственниками на СВО. Да об этом вслух говорить должно быть стыдно.
Гость
2 часа
Гость, А как закончится все нашей победой, многие будут примазываться, и именно те, кто сейчас спецоперацию обхаивают. Много шлака живёт в России, а еще считается, что каждый человек бесценен. Жизнь тех, кто тявкает на родную страну, не стоит и гроша!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, А как закончится все нашей победой, многие будут примазываться, и именно те, кто сейчас спецоперацию обхаивают. Много шлака живёт в России, а еще считается, что каждый человек бесценен. Жизнь тех, кто тявкает на родную страну, не стоит и гроша!
В каких странах недвижимость элиты РФ?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, А как закончится все нашей победой, многие будут примазываться, и именно те, кто сейчас спецоперацию обхаивают. Много шлака живёт в России, а еще считается, что каждый человек бесценен. Жизнь тех, кто тявкает на родную страну, не стоит и гроша!
Слава богу, нет👍
Гость
3 часа
Вот не знаю, но почему то совсем не жалко. За что боролись, на то и напоролись. Эх ма! А плодятся то как исправно. Начальство видно что хорошо любят.
Гость
3 часа
Так начальство любят, что сына туда отправили.
Гость
3 часа
Гость, “ а раз 68-летний Валерий Федорович уже почти 20 лет не работает в милиции” - и в 48 лет , после адских трудов, длинной в 16 лет , в ПЖРТ , не беспокоится о жилье ….
4 часа
Своих не бросаем. Это не то.
Гость
2 часа
Как погода в Селидово?
Гость
2 часа
Вывод: В СССР жильё давали! Бесплатно! 4-комнатную квартиру, например. В не-СССР - отнимают. Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное
Гость
2 часа
В 23 взял 1 ипотеку и купил квартиру, мне 35 плачу вторую ипотеку уже. Ни кто ни копейки не дал просто так. Не было ни муниципальных квартир, ни служебных, ни приватизации и ни кто мне ничего не должен...
Гость
1 час
интересно, а как другие приватизируют? и без особых проблем но помню, мои родители ходили в суд не один раз, исковых куча - дом оказался ни на чьем балансе, был когда-то заводской, просили принять квартиру на баланс администрации, потом заключить соцнайм и потом приватизировать. Но всё это непрерывный процесс, а не как герои - ходили раз в 10лет, получали отказ и жили дальше
2 часа
Вообще пофиг. Даже лучше, если выселят.
Гость
3 часа
Сво, МВД, выселяют, прям не словосочетания а бальзам.
Гость
2 часа
И правильно делают, что сво постоянно вспоминают. Государство о своем праве человека из мирной жизни вытащить и отправить в зону военных действий не забыло. Потребовало фактически от семьи отдать человека. А вот о своих обязанностях государство забыло. Вот семья мента об этом и говорит
Гость
2 часа
Ещё очень много советских людей. Я даже больше скажу у многих детям по 15 - 20 лет то есть ещё подростки. Плодятся и мечтают жить не хуже соседа
Гость
3 часа
а вы что хотели то? путинская система перемалывает людей не спрашивая кто они и кем были.
Гость
1 час
Родители-пенсионеры, младший сын, дчь с семьей и племянник. Каким боком там племянник оказался? Дочь, ее муж, племянник и младший сын пенсионеров - явно давно миновали совершеннолетие. Вполне могут сами позаботиться о жилье для себя. ну а двум пенсионерам достаточно дать двушку в соцнаем.
Гость
2 часа
ну а как ви хотели?! сво ИХ не бросаем жэ!
Гость
2 часа
типичные халявщики..
Гость
1 час
а у других как получается?
Гость
3 минуты
так таким и надо. бумеранг в действие!
1 час
Так много написали, не дочитала. И ничего не поняла.
Гость
3 часа
Жестокий и беспощадный совок дал квартиру)))) Но мы так хотели капиталистического счастья - виски, БМВ, кока-колу, что теперь жуйте сами свою жвачку! Наслаждайтесь на улице свободой и ...... И да, раз пенсионеры, то значит делать нечего - сделайте ещё 2 детей!!!
Гость
3 часа
Заезженное клише про джинсы и жвачку. 👎
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Заезженное клише про джинсы и жвачку. 👎
Железный факт! Докажи обратное?
Гость
3 часа
Дом наверно не случайно горел..
Гость
2 часа
Бандитские власти отбирают у людей жильё, оставляют без средств к существованию. Неудивительно - рядовые полицейские и добропорядочные граждане становятся нищими бичами, в этой стране, принимают первый удар.
Гость
2 часа
Они тоже думали что квартиры в СССР давали бесплатно.
Гость
1 час
Гость, их и давали бесплатно. Выделяет то их РФ. А СССР в служебных квартирах поколение за поколением жили и никто никого не выгонял. А тебя кстати в РФ могут из не бесплатной выпнуть.За пару просрочек по ипотеке
Гость
56 минут
Россия является полноправным представителем СССР во всех международных организациях и все существовавшие законы Союза, относительно граждан, должны действовать на территории современной РФ.